26 апреля 2024, пятница, 14:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 173
+111 +
всегда думала, 17:36, 13.03

а как возмещенный моральный вред поможет перенести утрату .......

Ответить
+130 +
Алекс, 18:00, 13.03

Когда боль утраты уходит, и вы остаетесь перед выбором "заработать" 10 штук или не заработать, то обычно вы выбираете заработать: с одной стороны, вы делаете хуже тому, кто принес вам боль, отбирая их у него, с другой, улучшаете свое положение. Маленький аспект "что скажут люди?", но вас это не смущает, т.к. плюсы компенсации перекрывают все минусы.

Ответить
-220 +
Вася, 18:46, 13.03

какое заработать?
по-максимуму водятлу дать, в пыть растоптать, а то до него вообще слабо доходит что он сделал.
что скажут люди. люди бывают разные, и на вашем примере мы видим, что бывают и не особо умные.

Ответить
+75 +
вячеслав, 19:34, 13.03

такие звери, как вася 18.46, 13.03 , из-за отсутствия мозгов,считают, что они застрахованы от подобного,попробуй представить. что тебя рвут на части и при этом ты никому не хотел делать больно и .наверняка. через какое-то время ты сожмешь кулаки и станешь защищаться

Ответить
-1 +
вечеславу, 10:29, 14.03

сам ты есть самый настоящий Зверь вместе с тем отпетым водилом!

Ответить
+66 +
Жека, 20:49, 13.03

Вася, он не летел сломя говолу! Просто трагическая случайность. Не было умысла у водителя сбивать мальчика! Поэтому по-хорошему надо было дать ему условный срок и компенсацию заплатить. Чел не меньше мамы с бабушкой убивается (наверное).

Ответить
-23 +
Вася, 22:55, 13.03

жека, сто раз перетёрли. это была не трагическая случайность, а вполне себе закономерность. просто народ уже стал привыкать к тому что всё с ног на голову становится. быть мудаком, вором, предателем и обманщиком сегодня - это круто, дожили. это называется содом и гоморра и конец этому известный.

Ответить
+4 +
D, 9:46, 14.03

Говорят что есть справедливость в этом мире. Так вот пусть вы прочувствуете на своей шкуре все "прелести" такой ситуации и может тогда начнете различать намеренное от случайности. И может тогда научитесь состраданию к людям, а не к призывам линчевать любого кроме себя.

Ответить
-1 +
наверное убивается, 2:36, 14.03

н а в е р н о е

Ответить
+6 +
ага, 5:30, 14.03

а еще, Вася, компенсацию той мадаме, чья машина была припаркована у крыльца, из-за которой, собственно, ребенок и выбежал...

Ответить
+21 +
..., 19:42, 13.03

Куда важнее а что скажет совесть, если она конечно есть.

Ответить
+1 +
ls, 0:46, 14.03

сумма иска компенсируется обязательной страховкой гражданской ответственности, сумма в случае смерти там тоже указана...

Ответить
0 +
бог еще не придумал денежной единицы, 2:34, 14.03

которая облегчит душевные мытарства

Ответить
-89 +
Жэнщына, 18:42, 13.03

Их право. Не нам судить. Так же только им решать, куда использовать эти деньги и как это поможет пережить потерю ребенка. Хоть и на Мальдивы поедут, не только же водителю-убийце отдыхать там.

Ответить
-36 +
яна, 20:01, 13.03

Полностью поддерживаю!!+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как только дело касается денег,все защитники забабуры такими кусучими становятся!!!
Пора понять,что речь идёт не о деньгах,как о таковых,а об ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕЯННОЕ!!!

Ответить
-19 +
Вася, 22:56, 13.03

именно об этом идёт речь. об отвественности. спасибо яна. но нас видите минусуют. наверное те кто этой отвественности как огня боится.

Ответить
+1 +
вячеслав, 8:07, 14.03

вас, вася, минусуют, так как людям понятно, что у вас не было ситуации, когда нужно было брать на себя ответственность

Ответить
+1 +
Рамона, 14:00, 14.03

Причем здесь "не было ситуации, когда нужно было брать на себя ответственность " и "случайно или преднамеренно"??????????? Погиб ребенок и тот по чьей вине это произошло должен ОТВЕТИТЬ! Или вы считаете, что я кирпич на голову вам скину, а в оправдание, скажу, что кирпич случайно упал, я же не хотела этого, а вы в лучшем случае - инвалид до конца дней, скажете: ну ничего страшного, прощаю, иди с богом? Все должны отвечать за свои поступки независимо от ситуации!!!!!!!!

Ответить
-1 +
Иван, 11:05, 14.03

Вась, а можно подробней про ответсвенность. Вы вообщ знаете что такое ответственность за непреднамеренное убийство? Вы в курсе - что тн "самый гуманный" суд дает за это срок, учитывая отягчающие и смягчающие обстоятельства?

Вас минусуют - потому что всем понятно, что это - банальная попытка снять бабла, а никакая не ответственность. Особенно порадовала бабулька - я вообще не понимаю с какого перепуга она нарисовалась, и сколько еще желающих поместится в очередь на раздачу.

Ответить
+10 +
ого, 0:13, 14.03

речь идет именно о деньгах, к сожалению
если бы речь шла об ответствености, то ответили бы все, включая школу, ГАИ, маму, бабушку и дедушку
а школа бы была уже огорожена, шлагбаум установлен, освещение налажено, а дети до 12 лет домой ходили бы только в сопровождении родителей или лиц их заменяющих
а на всех дорогах у школ постоянно быработало ГАИ и добровольцы
а так сколько исков не предъявляй - на ограждение и освещение денег все равно не останется
и самое интересное - неужели мама несчастного мальчика не понимает, что предъявляя такой иск, она его уже предъявляет не водителю, а его семье, которая и так на ближайшие годы осталась без кормильца?
и чем они ей виноваты?
это дико, очень дико

Ответить
+1 +
Рамона, 14:09, 14.03

Уважаемый, школа, ГАИ, управление образования уже ответили (кое-кто лишились должностей), но причем здесь они, если есть прямой виновник трагедии? И дико не то, что денег потребовали, а дико то, что ребенка уже не вернешь!!!!!!!!!! Вам видно мальчика погибшего не жаль, а детей без папы очень даже? Может возьмете их пожалеете?

Ответить
0 +
водитель, 20:20, 14.03

Есть не "прямой виновник трагедии", а стрелочник - тот, на ком все это (с учетом и его собственной вины) замкнулось.

Ответить
+3 +
Женщина 2, 10:47, 14.03

Полностью поддерживаю!

Ответить
+145 +
михайловна, 19:00, 13.03

Чтото не очень приятно,что родители так пекутся о деньгах

Ответить
-23 +
xxx, 19:49, 13.03

Родители не о деньгах пекутся. Мать сказала до суда, что если водила не признает вину, то они будут продолжать ему жизнь портить.

Ответить
-14 +
они на килера, 20:05, 13.03

насобирают и через 4 года с почестями откинувшегося встретят

Ответить
+1 +
михайловне, 10:31, 14.03

похоже вас еще больше тяготят чужие деньги

Ответить
-1 +
водитель, 13:59, 14.03

Жлобье, прости господи! Чарко-шкварочное поколение!
Увидели, что есть еще чего выдоить - решили еще морально пострадать. Да и адвокаты подсуетились (явно в соглашении о юридической помощи присутствует процент от иска).

Ответить
+137 +
**, 17:40, 13.03

Странно.сначало отказались,теперь требуют. Вроде водила.изначально предлогал?

Ответить
+52 +
Иван, 18:41, 13.03

Вроде даже дал и предлагал еще давать. Но потом видимо передумал, в связи с посадкой.

Собственно, я уже интересовался, сколько конкретно надо бабла, за жизнь ребенка. на мой взгляд - рас пошла такая пъянка - огласите цифры, че стесняться то?

Ответить
+47 +
пенсионерка, 18:55, 13.03

Так писали, что он сразу отдал потерпевшей маме где-то 20 тыс.долл. в качестве моральной компенсации и пообещал и пообещал в дальнейшем ее не забывать.

Ответить
+131 +
gorod, 19:33, 13.03

Деньги парень дал 200 000. Давать обязывался. А зря давал... Теперь они раскусили, что можно выдоить по самое нехочу, а потому лезут в его УП. А то, что посадили и оставили малолетних детей без папы их не беспокоит? Зачем садили парня спрашиваю тогда, раз доить изначально предполагали. Бабушки, дедушки... Скоро дяди и тёти захотят "погреться" на Мальдивах? Горе прошло... калькулятор вылез наружу!!!

Ответить
0 +
max, 2:21, 14.03

Ну да калькулятор, просто время такое- т.е. буйных мало, а в былые времена, за убийство ребёнка , достали бы обрез и отстрелили башку.

Ответить
+15 +
капи, 20:54, 13.03

Ничего странного. Такова процедура. Вначале уголовное дело и если суд выносит обвинительный вердикт, то потерпевшие имеют право подать на возмещение морального и материального вреда. Наоборот, не имеет смысла для водителя, то что он даст не зачтется в суммы по решению суда по моральному и материальному ущербу. Более того раньше давать нельзя-это все равно не повлияет на решения уголовного суда. Все по закону.
Если водитель изначально предлагает, то это только от количества совести и сочуствия.

Ответить
+3 +
вячеслав, 8:26, 14.03

все правильно, капи, у меня в 2003 году за травму на производстве (два пальца левой руки) родственники,собравшись,выставили иск на 24 тысячи долларов, и не важно как ты поступал до этого

Ответить
-218 +
nerguss, 17:43, 13.03

странно, что сразу не выкатили иск. Раздеть урода-убийцу до нитки, а то думал, что за две штуки баксов и 4 года выселок отмажется.

Ответить
+210 +
Иван, 18:43, 13.03

Я так понимаю - жизнь собственного ребенка - бесценна, ее нельзя оценить никакими денгами, и моральный ущерб, в таком случае - не подлежит компенсации. Не известно - кто еще больший урод, водитель или потерпевшие, которые пользуются ситуацией для обогащения.

Ответить
+59 +
Вова, 20:58, 13.03

Их, бабушку и дедушку, и обвинять не решусь, но и понять не могу.
За убийство единственного внука взять деньги....
хоть миллион долларов....
мне это не кажется правильным

Ответить
-13 +
Вася, 23:01, 13.03

а что, вы предлагаете забрать у водятла жизнь? это гуманнее?

Ответить
-1 +
Ivan, 9:57, 14.03

Так вы же сами кричали "дать по полной!"
Ваши аргументы были о том, что жизнь человека, особенно ребенка, бесценна, и водитель утырок потому, что пытается откупиться и нести материальную ответственность. А теперь говорите о том, что сдирать бабло - это правильно.
Если хотите сурового наказания - требуйте больший срок а не деньги. Деньги еще можно заработать, а 10 лет проведенных за решеткой вдалеке от семьи никто не вернет и из потеря - наказание гораздо суровее!

Опять же, как и ранее говорил, вы просто нашли себе объект для ненависти, и логика Вам больше не нужна. Что бы теперь не сделала потерпевшая сторона - для Вас она будет всегда права!

Ответить
-1 +
Иван, 10:40, 14.03

А вам обязательно хочется чегото забрать?

Ответить
+1 +
зависть губит больше жизней...., 10:47, 14.03

Вася, ну ты и Вася!!!!
Судя по поведению близких погибшего ребенка, если бы был выбор между жизнью ребенка и деньгами, они бы предпочли деньги.
Сколько можно мужика доить, ребенка не вернешь, никакие деньги не могут заглушить боль от потери.
Семье мужика тоже досталось неслабо. Неужели вы думаете что он задавил мальчика специально. Или количество денег в "кармане" определяет ваше отношение к человеку?

Ответить
+61 +
Баба Зина, 21:02, 13.03

А вот Вы сами водитель? Ситуация на дороге бывает разной... Вот как по мне, так урод-убийца тот, который идет на убийство сознательно, получая от него удовольствие и т.п. Ни в коей мере не оправдываю водителя, но мне его жаль, по нехотению, неосторожности и т.д. поломано столько жизней - погиб ребенок, горе в его семье; у самого водителя и его семьи жизнь переломана....

Ответить
-22 +
nerguss, 21:53, 13.03

Я водитель, и тоже не на гольфе езжу, однако меня не несет под знаки, на красный и с бадуна за руль не тянет. Почему я соблюдаю правила и ни разу за 10 лет не поймал штраф за скорость в городе, и я "лузер" по мнению местных адвокатов, а кто-то из "элитного" стал чуть ли не мучеником, убив ребенка? И не надо петь про "стечение обстоятельств". Сел за руль - отвечаешь на 100% за свой металлолом.
А наминусовали либо бездетные, либо безголовые. Цинизм и ханжество - защищать убийцу. Хотят родственники ободрать его - их право, и не местным горлопанам их судить.

Ответить
+8 +
мсм, 2:45, 14.03

Нергусс, ой, НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!!

Ответить
+6 +
гость, 2:48, 14.03

не знаешь что с тобой случиться зажтра, не зарекайся, будь мудрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
Баба Зина, 6:41, 14.03

Не, уважаемый, мученика никто и не делает, свои комплексы по поводу "лузера" и "элитного" оставляйте при себе и более бесстрастно отнеситесь к ситуации.
Я тоже за много лет не имею ни единого штрафа, однако один раз чуть не задавила ребенка - дети лет по 8-9 выскакивали из-за стоящей машины на предмет "кто ближе к едущему автомобилю дорогу перебежит". Но это был белый день, дворовая территория, маленькая скорость - повезло, т.к. мелкие под колеса просто вываливались.
"А наминусовали либо бездетные, либо безголовые" - т.е. если родитель осознает свою ответственность за то, что ребенок находился в темное время суток без присмотра и бегал между машинами( не в чистом же поле все произошло), и поэтому не хватается мертвой хваткой "у водителя еще ведь имущество осталось" - то он - безголовый? Родители детей, погибших на Немиге - безголовые, раз не ободрали государство, не обеспечившее нормальную организацию мероприятия? Или обдирать можно только тех, кого ободрать реально?

Ответить
+2 +
а, 7:18, 14.03

В этой ситуации Вы бы сами сели в тюрьму?

Ответить
-1 +
Ivan, 10:13, 14.03

Минусуют не за то, что пытаются оправдать, а за попытку содрать бабла, которая выглядит как попытка оценить жизнь ребенка в денежном эквиваленте.
Просили бы ужесточить наказание до пожизненного, чисто по человечески я бы еще понял и слова не сказал бы.
Почему когда сам Забабуро деньги предлагал - это не правильно, а когда потом родня деньги требует - это нормально?! Результат то в итоге одинаковый, только инициаторы разные.

Ответить
+1 +
yurik, 12:57, 14.03

nerguss

хоть один здравомыслящий человек, все верно написал

Ответить
-1 +
Тягло, 15:21, 14.03

Он не убийца. Он совершил наезд, причинил тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть ребенка.
Все же надо учитывать, что это было сделано по неосторожности и что есть не только вина водителя

Ответить
+131 +
итр, 17:43, 13.03

Судя по времени подачи исков, адвокаты, решили срубить бабла.

Ответить
+120 +
папа, 18:02, 13.03

согласен. Думаю, если бы сбил дядя Вася на жигулях, то никаких исков не было бы. А так.. Кайен... УП...

Ответить
+46 +
Дед, 17:46, 13.03

Почему только 400 лимонов, а не 400 лярдов?

Ответить
+18 +
Что с нами? Хана-а-а..., 21:35, 13.03

И какая ж, бухгалтерия подсчитала сколько стоит смерть малыша.

Ответить
+1 +
люд, 10:35, 14.03

Жизнь ребенка бесценна!

Ответить
+182 +
Саша, 17:55, 13.03

Вот в этом вся и загвоздка,что водитель не из бедных и срок по больше и деньги тоже!Раз уж так потерпевшие показывают свое реальное лицо,до последней копейки отдай водила на суды но не этим пострадавшим!Им же 200 лимонов уже за моральный заплачено!Ужас какие люди стали,плевать на смерть ребенка главное бабло,а бабло и тюрьма им облегчает жизнь!

Ответить
-23 +
Галка, 20:44, 13.03

Откуда вы взяли 200 миллионов? Эту цифру потом исправили - оказалось 20 миллионов на похороны...Щедростью там и не пахло...Две тысячи триста долларов...Сколько стоят похороны, памятник??? Слишком жирно родственникам??? Завизжали, как шакалы перекрикивая друг друга "двести"!!! "двести"!!!

Ответить
+1 +
Elena, 2:23, 14.03

А во сколько матери Ковалева оценить и выставить иск тем, кто убил ее сына? И с кого деньги брать? С того, кто на "майбахе" ездит?

Ответить
+2 +
тммп, 2:49, 14.03

20 лямов сейчас стоят похороны???????? Вот, уж, где деньги дерут на горе, вот же бизнес....

Ответить
+172 +
Ирина, 17:59, 13.03

А тети, дяди с обеих сторон? А директор и учительский состав школы? Почему о них забыли? Они ведь тоже испытывают такой моральный вред, что кушать не могут. Давайте уж по полной программе. Грустно всё. Крышу просто сносит у людей от возможности улучшить своё материальное положение.

Ответить
+36 +
капи, 20:58, 13.03

Учителям, директору не давать деньги надо, а взыскивать с них материальный ущерб. Учитель не вывела, как положено по инструкции детей со школы. Дети выбесились в фойе и выбежали на этой волне со школы. Директор виновата по полной. Не била тревогу заранее, просто халатное отношение к работе.(темно у школы, нет шлагбаумов, нет заборов). Директор-это хозяйственник.

Ответить
0 +
МРусов, 11:57, 14.03

Нет такой инструкции -1, 2 - мама отправила ребенка домой САМА и осталась на собрании.

Ответить
+53 +
абрвалг, 18:01, 13.03

Так уже ж 200 миллионов передал. Опомнились?

Ответить
-10 +
киллер , 20:07, 13.03

сказал что не хватит так как объект будет находиться под охраной

Ответить
+1 +
абрвалгу, 10:38, 14.03

...А вас бы эта сумму устроила в обмен на жизнь ребенка? Сами опомнитесь!!!

Ответить
+298 +
Ром и сигары, 18:04, 13.03

Водитель оплатил 200 миллионов рублей, с места не скрывался,был трезв, два раза приходил к матери (каждый бы смог придти? не каждый), вроде история закончена,ан нет.Теперь потерпевшая сторона заявляет что каждому члену семьи нужны деньги ( интересно,а общее горе их не сплотило,они каждый в разной доле горюют, посчитали сколько каждому нужно?) Видимо, приговор им по барабану,как и обстоятельства наезда (а водитель виновен не один) , а вот бабла срубить надо.Но куда уже больше то? Это такая злость и ненависть к богатым.Дедушка,а где вы были,почему ребенка не встретили из школы в восьмом часу вечера? Или тогда вам пофиг было?

Ответить
-52 +
Вася, 18:48, 13.03

и что? это тариф за жизнь ребёнка?
люди, вы в зеркало посмотрите, вы давно уже на людей не похожи. какие-то кривые рожи, с единственным стимулом как у собаки павлова на деньги, которыми перед вами ловко трясут барыги.

Ответить
+14 +
Баба Зина, 22:30, 13.03

Вот когда по "тарифам" будет оплачена потеря для общества Захаренко, Гончара и иже с ними, тогда есть смысл вступать в пререкания, до тех пор - бессмысленно.

Ответить
+1 +
Рому, 10:40, 14.03

....ом кури сигары, так будешь умнее, или сам возьми эти 20 тысяч баксов в обмен за жизнь своего ребенка

Ответить
+165 +
Алекс, 18:09, 13.03

Получается, что обвиняемый 200 млн. выплатил добровольно, а теперь потерпевшие попросили еще 400 млн. При том, что по практике таких дел до этого суды присуждали максимум 50 млн. потерпевшим. Интересный поворот.
Может было бы логично такие деньги запросить с городских властей, не принявших должных мер по обеспечению безопасности на территории школы, а не вешать все на этого водителя?
У нас ведь как. Всегда и во всем виноваты мы друг перед другом и никогда государство не берет на себя ответственность. Перед государством мы рождаемся уже виноватыми, только с отсрочкой приговора.

Ответить
+6 +
Elena, 2:29, 14.03

+ 100!!
____________
А Те, кто для "удешевления проекта школы-новостройки" вычеркнул из сметы установку забора и шлагбаума возле школы (в частности, бывший уже руководитель комитета образования В.Щербо и те, кто ему эти документы на подпись приносил), будут нести какую-нибудь материальную ответственность? Или к чиновникам иски не применяются?

Ответить
+1 +
Я в шоке, 10:00, 14.03

Я в шоке от некоторых комментариев в не меньшей степени чем от решения родственников продать свою кровинку. Иначе я эти иски не могу для себя интерпретировать. Каким моральным уродом надо быть чтоб взять деньги если не за живого ребенка, так за память о нем! И всю оставшуюся жизнь помнить: " я получила за сына 200 миллионов". Не страшно этой маме?!То что произошло возле школы в тот вечер - страшно! Но я не могу понять тех кто с такой злобой бросается на водителя. Я сама за рулем . Лет 10 назад ехала по незнакомому населенному пункту, поэтому медленнее чем позволяли знаки. На левой обочине играли дети 6 -7 лет. Вдруг один из них вскочил и побежал через дорогу. Мои действия? Справа дети. Слева на встречной трактор. Тормоза иномарки спасли тогда жизнь ребенка. А если бы я была на жигулях и не смогла бы затормозить своевременно? Меня бы распинали так же как этого на Порше? Так легла в тот момент карта что он виноват. Но только ли он?! А родственники ребенка не чувствуют никакой вины?!Должно быть не чувствуют, раз торгуют сейчас его памятью:(...

Ответить
+1 +
Алексу тоже, 10:42, 14.03

...Не знаю, кто вам плюсует, но вы тоже моральный урод. Возьми 400 миллионов белок за жизнь своего ребенка!

Ответить
+157 +
доктор быков, 18:11, 13.03

По моему -это несчастный случай.с любым даже опытным водителем может такое случиться.а если бы водителем был пенсионер на Жигулях а погиб ла бабушка то это бы и не обсуждали.по моему просто родственники просто решили заработать на смерти ребенка.

Ответить
+2 +
доктору быкову, 10:43, 14.03

...Попрубуй и ты сам заработай на смерти своего ребенка.

Ответить
+66 +
Назойливая муха, 18:31, 13.03

Я думаю, это адвокаты решили поплясать на костях ребёнка. Семья - мама, бабушка и дедушка, это для нас понятно. Юридически, для погибшего ребёнка семьёй была только мама, без бабушек и дедушек. Значит, Забабура должен был обсуждать все детали только с ней. Но адвокаты выяснили, что владельцем машины также является организация. Вот её и хотят раздеть, предварительно выяснив, что у неё есть деньги. Люди, потерявшие ребёнка, выступают лишь в роли статистов, они делают то, в чём их убедили адвокаты.

Ответить
-15 +
Вася, 18:49, 13.03

при чём тут владелец авто? там должны быт определённые ходы чтобы привлечь владельца. хотя в нашем законодательстве даже судьи не могут разобраться.

Ответить
+22 +
Я, 19:56, 13.03

Может ещё и производителя? нехер пафосные авто произвоить?

Ответить
+1 +
ух ты, 0:19, 14.03

+100 это правда какой-то сказочный цинизм, владелец авто-то тут при чем???

Ответить
+1 +
я-у, 10:46, 14.03

что за цинизм?

Ответить
+1 +
Васе от Людмилы, 10:45, 14.03

Полностью поддерживаю все ваши высказывания! Похоже, что убийцы захватили этот сайт!

Ответить
+11 +
в белоруссии, 20:08, 13.03

разве есть толковые адвокаты, киньте ссылочку , что то я сомневаюсь

Ответить
-53 +
РОДИТЕЛЬ, 18:33, 13.03

водителей никто не заставлял к школе подьезжать!!!сколько для вас муд-ов знаков поставить????????

Ответить
0 +
шппии, 2:56, 14.03

Может сразу школу под стеклянный колпак?

Ответить
+89 +
chel, 18:42, 13.03

прочитав статью-решил поискать мадам Грудьеву в соцсетях-нашел в одноклассниках. 15февраля суд и вся в слезах-19 февраля днюха,гости,розы. Мадам-где Вы настоящая???

Ответить
+106 +
Т.Т., 19:01, 13.03

так 200 лимонов не закончились еще,можно погулять.Но бабка там краше всех.Вопила в газете,что водитель не извинился ,гад, не пришел, а водитель и прощения просил и плакал (уже по версии мадам Грудьевой).Но бабка ,кстати, лучше бы ребенка из школы забрала,а то вторая смена,а 9 летка на улице один,она б его еще на железную дорогу ночью отправила,а потом на судах деньги требовала. Надеюсь,водитель им не заплатит (по суду больше 50 млн не положено),а он и так дал больше,хотя мог бы не давать.

Ответить
-2 +
Вика, 9:06, 14.03

chel, 18:42, 13.03
==============
У нас тоже один прохвост с работы искал,искал....а потом на свою бабу нашел много интересного.Поищи и ты в этом направлении,вместо того,чтобы тут поливать грязью маму убитого ребенка.

Ответить
-103 +
Вот так, 18:42, 13.03

Правмльно делают и так паршивый водятел легким испугом отделался, а так хоть деньги будут

Ответить
+51 +
валерий, 18:45, 13.03

а если бы водителем порша был кто-то
из властных структур,стали бы бабушки-
дедушки иски выставлять? решение об иске решалось на семейном совете сообща. в тот момент о чем они думали?
о бедном ребенке? не уверен. это несчастье для всех. и для водителя в том числе. неприятно было читать об этом. а
адвокаты... где вы видели их в нашей стране? у всех погоны и полное отсуствие
морали.

Ответить
-67 +
иван, 18:48, 13.03

чем хуже негодяю, не осознавшему свою вину, хоть так.( есле дяржава чуть не поощряет убийтво детей(а 4 года в том месте где он их проведет - санаторий) то хоть гражданским иском((((((

Ответить
-86 +
Отец, 18:51, 13.03

Судя по информации в СМИ водитель не осознал, что он натворил и нагло заявляет что он невиновен. Для таких людей самой важной вещью в их жизни являются - ДЕНЬГИ. И я очень хочу чтобы водителя-преступника лишили денег по максимуму (и его лично и его фирму). Он должен заплатить за содеянное ...

Ответить
+41 +
Назойливая муха, 19:01, 13.03

В юриспруденции нет таких понятий, как НАГЛОЕ заявление. В юриспруденции эмоций вообще не должно быть, иначе будет не суд, а судилище. Вы можете хотеть всего, чего угодно, но суд обязан применить закон, а не хотения, желания, обиды, одобрения или осуждения. Не больше и не меньше.

Ответить
+2 +
Назойливой мухе, 10:55, 14.03

Харе пошлость здесь жужать в пользу убийцы!

Ответить
+32 +
Ванилька, 20:46, 13.03

Не знаю о каких СМИ Вы говорите (возможно БТ), но во всех источниках явно видно, что водитель как раз таки осознал что он натворил.

Что касается невиновности, то это уже активная позиция адвоката, что он не нарушил ПДД (не двигался по дороге).

Имхо, водитель, конечно, виноват и должен нести наказание в соответствии с законом, но лично я не считаю его хладнокровным убийцей-детоненавистником. В стране каждый год гибнут дети на дорогах, в том числе и от пьяных водителей, которые грубо нарушают ПДД, но почему-то водитель КАЙНЕА (это тут ключевое, имхо) оказался козлом отпущения.

К тому же полностью говорить о его виновности не стоит, потому что вопрос остается открытым: почему не были приняты раньше необходимые меры по безопасности? Судя по словам того же директора школы: родители постоянно проезжали на территорию школу, но почему-то тот же шлагбаум никто не собирался ставить и всем как бы было плевать, хотя при проектировании школы ограждение территории обязательно!

Ответить
+1 +
Отец 2, 10:53, 14.03

Полностью согласна с Вами! Жизнь ребенка бесценна!

Ответить
+107 +
Каспер , 18:56, 13.03

как здорово,бросить дитенка одного, в темноте, а после махать руками "мне все должны"! Это явно не мать ребенка решила,она женщина адекватная и понимает что водитель виноват не больше директора школы и ее самой. А почему ребенок до 12 лет один находится на улице? Школа-не двор дома, а административное здание,где априори после уроков учеников быть не должно (в правилах безопасности это оговорено). А если водитель со стоянки заехал (хотя там стоянка это необозначенный грунт,где паркуются все жители соседних домов),то в чем его вина? На этом месте рано или поздно такая бы трагедия все равно случилась. Но есть такая категория родителей,которые не смотрят за детьми вообще,их дети до 12 ночи шляются одни, но если что случится,то вой поднимут до небес, обвиняя всех,но только не себя.Бегущий ребенок прыгнул под колеса в темноте,но ведь школа это не детская площадка, это место для получения знаний, и все равно подъезды и проезды к школе должны быть,что крамольного в том,что родитель высадил ребенка у школы,и уехал? Притом ,что дети не должны находится в такое время без присмотра,школа это учебное заведение, и никто из учителей не даст детям носиться без присмотра, наоборот,в школе за это наказывают.А во внешкольное время за детей несут ответственность РОДИТЕЛИ ,давайте это тоже учитывать. Водителя становится жаль больше всех.

Ответить
+23 +
мин образования, 20:11, 13.03

давно должно отменить это понятие родительское собрание, все чем там могут заниматься это выяснять по чем скинуться на очередную краску для ремонта......

Ответить
-8 +
Галка, 20:53, 13.03

Каспер, твоя жена счастливица - живет, не убивается на двух работах, чтоб ребенка прокормить, может вовремя забрать, в музыкальную школу на машинке отвезти, на карате...Мужчины- белорусы!!! Вы так дружно стучите по клавишам, такие правильные...почему же мы так херово живем???

Ответить
+2 +
Галке, 10:57, 14.03

Согласна с вами.

Ответить
-17 +
777, 21:44, 13.03

Каспер , 18:56, 13.03 "А почему ребенок до 12 лет один находится на улице? Школа-не двор дома, а административное здание,где априори после уроков учеников быть не должно (в правилах безопасности это оговорено). "

Что за новые правила? Где закон, что ребенок до 12 лет не должен находиться на улице один?Ссылку плз.. Не запрещено находиться одному и не запрещено гулять у школы во дворе. А водителю там находиться было запрещено.
Водителя не жаль. В Америке к нему были бы меры боле жесткие. Мы все хотим жить как в США. Но компенсация там за смерть ребенка была бы там 200 тыс. долларов. и срок 25 лет.
Водитель выпалтил деньги на памятник и похороны. Моральная компенсация не рассматривалась.

Ответить
+2 +
777-у , 10:58, 14.03

Поддерживаю ваш комментарий!

Ответить
-1 +
Гостю 777, 12:32, 14.03

вы в Америке были???А я знаю,что в США в первую очередь мама бы ребенка понесла наказание, потому что до 12 лет делать одному на улице нечего.Сразу бы ребенка забрали у нее. За наезд 25 лет никто не даст, да и при всех обстоятельствах этот водитель вышел бы под залог ,размер компенсации с потолка не берется, кстати. Умиляют про США комментарии людей,которые там не жили никогда.Кстати, вину ребенка в США признали бы первым делом, он сам прыгнул,и никто бы не тыкал,что школа обязана смотреть за ребенком во вне рабочее время учителей.

Ответить
+10 +
nn, 22:19, 13.03

Полностью поддерживаю, родители должны смотреть за своими детьми. На школу сечас надежды мало, учителя заняты отчетностью... Дети -это самое важное и дорогое, я знаю что не всегда есть время чтобы поити с ребенком на прогулку или провести ребенка в школу или из школы, но чаще просто лень ж...у от дивана оторвать и уделить внимание своему ребенку... . И мать жалко, но она это переживет- время лечит. Бесконечно жаль мальчика, который так рано погиб, не познав всей красоты жизни, не жил , не любил....
Водитель, безусловно , виноват... страшно то, что все случилось именно около школы

Ответить
+90 +
Таврический сад, 19:06, 13.03

Если бы они были убиты горем,то требовали бы максимального наказания для водителя ,и ни копейки бы не взяли.А тут уже все родственники подключились,всем нужны деньги,много денег. А как можно деньгами измерить ценность жизни? Никак.А дедушка и бабушка юридически уже не родня,так,седьмая вода на киселе.Но счас еще двоюродные всплывут,им тоже Порш нужен, они убитые горем все...

Ответить
+2 +
Таврическому саду, 10:59, 14.03

Не пей воду с дырявой кружки!

Ответить
-65 +
Ау, 19:18, 13.03

Компенсация морального вреда должна быть такая, чтобы можно было родить и вырастить еще одного ребенка.

Ответить
+14 +
да, 20:43, 13.03

Ау в 19.18 не пиши ерунды! водитель наказан.! сидит.деньги заплачены. Что вообщё всё это значит? Кого ещё водила должен кормить! Суд был!

Ответить
-3 +
Баба Зина, 21:07, 13.03

Так по государственным "расценкам" пособие по рождению+пособия до 3-х лет+бюджет прожиточного минимума до возраста 9-ти лет меньше 200 млн. получается. Откупился? Можно отпускать?

Ответить
+26 +
Тоже мне умники!, 21:20, 13.03

Ай, да все старо как мир... Первая боль утихла, и тут же нарисовалась возможность поиметь бабла влегкую. Родственнички пронюхали, что, несмотря на денежность ответчика, дело показательное, по рукам не дадут, поэтому решили обнаглеть -- авось президент не заругает. И всякие тут кричащие васи-пети -- просто оправдывают себя, свою никчемность и беспринципиальность на случай, если не дай..., тьфу-тьфу, и с ними случится что-то. Ладно-ладно, людей обманете, себя обманете, но учтите: рано или поздно приходит расплата. В виде таких вот аварий, или онклогии, или чего похуже. Что мы чаще всего слышим на похоронах? За что, мы ничего не сделали, мы безгрешные! Но каждый-то внутри знает, чье мясо сьел, просто молчит, потому что если скажет, то выставит себя полным г..., каковым в принципе и является внутри. И только изредка, под большой стакан, такие люди пробалтываются и раскаиваются. Не так ли, Вася? Всем это известно, но об этом так же не принято говорить, как и плохое -- о покойниках. Как в песне: "И желающих очередь вышла -- на Руси всегда хоронят исправно!"

Ответить
+1 +
Тоже мне умникам, 11:01, 14.03

Боль по потере ребенка никогда не утихнет, так что заткнись насчет бабла.

Ответить
+2 +
Ау 2, 10:59, 14.03

Правильно!

Ответить
+31 +
Татьяна, 19:19, 13.03

Я никак не могу понять: почему дети младшего школьного возраста во время родительского собрания были предоставлены сами себе, тем более, в темное время суток. Почему ни администрация школы, ни родители мальчика (или бабушки-дедушки) не подумали об этом до собрания? Я вырастила троих и не помню, чтобы во время школьных собраний дети бегали на улице - или их заранее забирали домой, или они ждали на коридоре. А насчет возмещения морального ущерба - он ведь уже заплатил немалую сумму, да и деньгами ребенка не вернуть. Бог им судья.

Ответить
+15 +
..., 22:01, 13.03

Халатность администрации, в нормальных странах за такое в первую очередь полетела бы голова директора ибо дети были под её ответственность также за детьми такого возраста всегда должен следить взрослый и не важно где и в какое время находится этот ребенок.

Ответить
-2 +
12345, 12:19, 14.03

в директор не отвечает за детей после рабочего времени (и после уроков), какое желание родителей перекинуть ответственность во внеучебное время на учителя,но учитель должен дать образование,а не быть нянькой.Давайте еще директор должен будет отвечать за то,что твориться дома у родителей... Как мило.

Ответить
-44 +
Отец, 19:23, 13.03

Водитель должен пострадать и материально и психологически. Он должен понять что он убил человека. Водитель (нормальный, а не крутое быдло) следит не только за дорогой, но и за всем вокруг на 360 градусов. Он проводит в голове анализ всех факторов, которые могут повлиять на него и его автомобиль. Т.е. он должен думать за себя и за всех остальных (пешеходов, других участников движения, собак, коров и т.д.). Если этот муд-ла ехал около школы он должен был ожидать появления на дороге ребенка. Но он был чем-то занят (звонил, курил, радио крутил и т.д.) и в результате имеем что имеем. Этот человек считает себя невиновным, а считает жертвой обстоятельст - следовательно НАКАЗАТЬ. Нужен не только срок но и наказание в виде изъятия у него денег. Это будет потяжелее срока.

Ответить
+19 +
Тигуан, 21:55, 13.03

еще один неудачник вроде Васи желает наказать успешного и богатого,оказавшегося не по своей вине в такой ситуации ( никто не застрахован от этого).Ваши родственники случаем доносы не писали на соседей, если у тех что-то было? Остынь,"отец",смотри завтра на месте водителя не окажись,наверное,почку сразу продашь да жену в рабство,чтоб только денег постралдавшей стороне отдать побольше,пожизненно...

Ответить
+1 +
Тигуну, 11:03, 14.03

Не такие вы успешные и удачные, каками бы хотели быть за чужой счет!

Ответить
+4 +
Fynjy, 22:16, 13.03

Полностью поддерживаю Вас. А кто негативно высказывается, не побыв в такой шкуре, такое испытать у каждого в жизни может быть. Не судите, несудимы будете!!!

Ответить
+12 +
Дед, 22:46, 13.03

2 Отец, 19:23, 13.03
Положа руку на сердце перед самим собой вспомни сколько раз сам нарушал законы, в том числе и УК, но повезло, пойман не был. Поэтому не судим. Хотя башкой на 360 градусов не крутил.......
Так что и тебя, папаша, тоже наказать есть за что.

Ответить
0 +
Деду, 11:04, 14.03

Сам себе положи туда что-нибудь, где у тебя должно быть сердце!

Ответить
+27 +
АНна, 19:26, 13.03

В данном случаае это был действительно несчастный случай . И водитель не виноват . У нас в Минске сколько счас машин зимой паркуется на зеленой зоне .Сколько не вольно нарушают правила. Жаль и маму погибшего ребенка. Но водитель ответил сполна. Просить деньги - уже вызывает какоето неприятное чуство . Продажи своего ребенка. И возможности нажится засчет мертвого ребенка. А те кто так гнобит водителя. Садясь за руль , подумайте , вы не без греха ли . И вы как часто нарушаете ПДД. Тем более бываю случаи когда его по неволе нарушаешь . Кстати в любой зарубежной стране , маму бы ребенка тоже посадили бы в тюрьму. За то , что ребенок был один и без присмотра. Тут ее вина есть . С этим не поспоришь .

Ответить
+2 +
Пеця, 10:27, 14.03

Сколько можно выдавать черное за белое?

Суд был, суд вынес решение:

ВИНОВЕН!

Ответить
-33 +
Гена, 19:54, 13.03

Е-мае, сколько уже можно мыть кости несчастным родителям несчастного мальчишки? Да что за страна такая? Убил ребенка - будь готов отвечать настолько, насколько сторона погибшего считает нужным. Это их дело и право. Пусть разбирается суд.
Или пишущие комменты сами были в подобном положении?
Вчера на TUT.BY активно защищали воров топлива, которые настолько оборзели, что сливают его открыто, не боясь никого.
Сегодня активно началась защита "мажоров" на джипах. Им можно все. Они "хозяева" жизни. Вот только, остальные - кто?
Куда мы прикатились? К стаду, в котором упавшего затаптывают насмерть, а прав тот, у кого рога больше и лоб крепче?

Ответить
+3 +
труженик, 22:03, 13.03

Вот окажешься на месте этого водилы,и посмотрим, как тытогда запоешь..?
А прикатились мы к тому, кого выбрали и продолжаем заглатывать эту уродливую систему вертикали.

Ответить
0 +
труженнику, 11:07, 14.03

Вот именно благодаря этой уродливой системе вертикали ваш водила легко отделался!

Ответить
+8 +
sss, 22:08, 13.03

Если у человека Porsche, то все! Он уже "мажор", "хозяин жизни". Давай, может, еще стремится к тому, чтобы все на лошадях ездили? Читать противно...

Ответить
0 +
Лина, 20:01, 15.03

да что вы как заведенные:ребёнок,ребёнок?да,жаль ребёнка,мать.никому такого не пожелаешь.НО!
в таком случае давайте за каждое убийство(в данном случае вообще непреднамеренное) 400 млн.руб. компенсации!показуха тупая.
А ГЛАВНОЕ:он же выплатил 200 млн.руб. так они ещё 400 хотят!извините,но это уже нажива.

Ответить
+11 +
не вытрымаў, 20:33, 13.03

ну і грамацтва .....
якія з вас людзі.......
азіяты....

Ответить
-1 +
Тоже потерпевшая.., 20:33, 13.03

...."адвокаты... где вы видели их в нашей стране? у всех погоны и полное отсутсвие морали..."

Ну,что ж вы так на родных погибшего ребёнка налетели ? Этого горя им хватит на всю оставшуюся жизнь: когда руки опускаются от безысходности и думать ни о чём невозможно. И не мести хочется и денег , а понимания и справедливости, сочуствия ,покаяния, наверное что-ли. Им бы психолога хорошего. А тут - адвокаты...Покажите мне адвоката , упустившего свой интерес ? Играя на чувствах, накручивают дикие суммы и имеют с этого свой процент. Пусть простят меня те профессионалы , которые "не только за деньги". Имею право так писать, потому что не так давно имела подобную ситуацию в качестве потерпевшей. СЛАВА БОГУ в моём случае всё было не так страшно. Но в итоге ,похоже, исходом разбирательств были довольны только адвокаты, причём с обеих сторон. Вот такая проза жизни...

Ответить
+6 +
????, 22:07, 13.03

"и думать ни о чём невозможно." - ВОТ ОНО. Ах эти ужасные адвокаты, денег хотят, а потерпевшие-то не в курсе.... Может, надо им сообщить?

Ответить
-12 +
Sed, 20:38, 13.03

Полагаю здесь сработала обычная человеческая психология потерпевших... Раз водитель "посмел" обжаловать в общем-то не такой уже и "тяжелый" приговор - 4 года колонии-поселения, это прямо скажем "санаторий" по сравнению с обычной "зоной", то потерпевшие посчитали для нормальным поднять "планку" возмещения морального вреда...ИМХО.. И лично я считаю, что потерпевшие в общем то правы!

Ответить
+8 +
Макс, 21:57, 13.03

даже если бы он пьяный ехал,все равно было бы поселение.А учитывая,сколько дают за подобное (условные сроки в основном) то наказание действительно строгое.Как можно применять вид лишения свободы по собственному желанию?Есть статья,и нечего умничать.А водителя уже стало жаль,слишком много огласки и все стороны стараются подоить.

Ответить
+3 +
Алла, 0:11, 14.03

Если бы Лукашенко не упомянул на совещании именно об этом случае и огласки бы такой не было и приговор возможно был бы другим и прошел бы суд по другому, а так устроили показательный процесс.. уже тема эта надоела, оставте же уже в покое и пострадавших и виновных... зная что процесс показательный можно теперь еще тянуть и тянуть с виновника.....

Ответить
+2 +
максу, 11:11, 14.03

Трезвые водители бывают хуже пьяных как в данном случае!

Ответить
-1 +
VW, 10:54, 14.03

Вообще-то, такое может случится с каждым. Ни разу не слышал, чтобы давали 4 года - это как-то не просто много, а очень много и не важно на какой машине он ехал. Ах, да - вина школьника вообще отсутствует, правда? Точно знают, что он сделал "посмотри налево, посмотри направо" (нас так в школе учили переходить дорогу)?
В Витебске в прошлом году школьник попал под троллейбус с летальным исходом и с теми же обстоятельствами, однако, к водителю "запредельных" мер не применяли.

Ответить
+16 +
красный, 21:00, 13.03

Справочно. А где отец? Противно, грязно.Водитель Порше оказался благо роднее,чем я думал.Суд должен учесть данную ситуацию.

Ответить
+9 +
володя, 22:09, 13.03

Раздули дело,сделали водилу крайним, потому что сказал президент.Пусть выложат статистику,сколько случилось подобных ДТП за 2012 или 2011 год .Думаю цифры будут страшными. Но о них молчат-лукашенко не дал добро. Кругом лицемеры-трусы-подхалимы,но все они хотят быть у власти.

Ответить
+3 +
Да, 0:30, 14.03

Когда смотришь статистику,волосы дыбом становятся. И все это тихо. А тут просто непропорциональный демарш, охота на ведьм. Люди, опомнитесь!

Ответить
+2 +
ника, 21:30, 13.03

Да, как то неправильно все это

Ответить
+40 +
Татьяна, 21:33, 13.03

Бабуши, дедушки и мама. Одумайтесь. Разве можно возместить боль утраты деньгами? Никогда отец, молодой мужчина, муж не мог даже подумать, что он перечеркнёт чью-то жизнь и искалечит судьбы: свою и ВАШУ. МОЛИТЕСЬ О ДУШЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА, ходите в храм. Я была когда-то на месте этого водителя, пешеход вышел на дорогу перед машиной на глазах у своих маленьких детей я сбила её, это был ужас, к счастью женщина осталась жива,я возместила всё,что могла и мы поддерживаем сейчас отношения, прошло 4 года, но я досих пор просыпаюсь от кошмарных снов. Это будет мучать всю жизнь. Никогда никакие деньги не принесут пользу если они заработаны на горе всех. На всё Божья воля. И у нас в законе такого понятия как возмещение морального вреда нет. А с пострадавших нужно брать расписки и беречь больше чем паспорт, мне так когда-то сказал адвокат.

Ответить
-16 +
Вася, 23:05, 13.03

слушайте, у всех есть глаза и уши, что вы распинаетесь. водятел свою позицию чётко изложил. поэтому ваш камментарий совсем не в кассу.

Ответить
+9 +
мы превращаемся в г..., 21:43, 13.03

Водитель виноват, бесспорно. Но ведь и у него вроде есть малыши. Им как?

Ответить
+23 +
Лемон Джой, 22:03, 13.03

Водитель заплатил 200 миллионов,а не 20! Кому выгодно искажать??? Интервью с матерью погибшего почитайте,она там желает поставить самый дорогой памятник,часть денег на ремонт квартиры и обязательно на благотворительность,и что ,она бы за 2 тысячи долларов с небольшим так размахнулась?Нет ,конечно. И вообще,если такое горе,то либо договаривайся о деньгах,да молчи в тряпочку на суде,либо ни копейки не бери и требуй максимального наказания.А то тут еще дедушку в пострадавшие записали,он сам то давно страдать начал?Или только после того как подсказал кто про моральную компенсацию?

Ответить
+2 +
Лемону Джою, 11:14, 14.03

....А вам тоже будет достаточно 20 или 200 миллионов рублей за вашего ребенка?!

Ответить
+18 +
придурок больной, 22:15, 13.03

Горе нам, горе... Может и лука нам за это и вся эта дрянь. Достойны худшего. И не говорите мне, что мы, белорусы самые шщырыя бескарысныя и чыстыя сэрцам. Да, есть такие. На как-то мало, увы осталось. Не надо иллюзий. Это только по БТ мы такие милые. Иду по улице, еду в транспорте, на работе, да и дома, разговоры только о бабках, тачках и прочем говне. И всё это с пивом и матюками. Никак брыдла этого не нахлебаемся. Смотрим на человека, оцениваем, сколько с него можно снять. И забирает, может Господь, деточек, что б опомнились. Да, видно, не доходит. Если и луки не станет, не изменится ничего, а то и хуже будет. Извините, конечно. Сам такой. Надеюсь однако.

Ответить
+2 +
1223, 22:38, 13.03

так у нягож фирма.....поуны арэшт ужо ёсць...цяпер поуная экспрапрыяцыя!!!!!!!!

Ответить
+24 +
Разачарование, 22:46, 13.03

Вот и решайте чья мораль здесь выше. Деньги лишними не бывают ни для дедушек страждущих и жаждущих, ни для бабушек. Опомнились и, как говорится, используют ситуацию по полной. При всем сострадании семье, потерявшей ребенка, остается брезгливое ощущение после их новых требований. И, наверное, не маленькие, если просчитывают стоимость фирмы, машины. Низко все это.

Ответить
+8 +
All about us, 22:47, 13.03

O tempora, o mores!

Ответить
-25 +
Джихад, 23:27, 13.03

Лучше бы родственники погибшего сначала подали бы в суд, а на вырученные деньги от иска наняли бы "специалистов" для детей или жены виновного. Око за око, зуб за зуб.

Ответить
+18 +
Жанна, 23:54, 13.03

отвратительно... о законе бумеранга не задумывались?

Ответить
0 +
Lt, 0:31, 14.03

Он не понял. Это СЛОВЕЙ таких не знает...

Ответить
+3 +
Ка, 8:10, 14.03

Скотство это все со стороны потерпевших,типичное беларуское скотство.произошол трагический несчастный случай,от которого никто не за страхован,и терпилы видя что водила относительно без защитен начинают издеваться,по человечески тут еще вопрос кто виноват?каен же не гонялся за дитенком по тротуару?а где ваша борзота когда вы отправив сына в армию -оттуда получаете гроб?с государства шантажом не потянеш?а в даной ситуации я так по человечи понимаю-коль как я понял проблема решается деньгами,то зачем здесь вообще суды,а то и гроши выложи и срок по суду получи-не правильно это.в таком случае водиле надо послать скорбящих подальше за такую наглость

Ответить
0 +
Джихад, 17:22, 14.03

Так надо поступать со всеми, независимо от того, частное это лицо, или государство. Родителям, потерявшим своего ребенка хуже уже не будет, поэтому здесь они полностью свободны в своих действиях и никакие нормы и законы, юридические, религиозные или человеческие здесь не могут действовать и никто не вправе их осуждать за это, даже те, кто (не приведи боже) пережил подобную трагедию - у каждого свое восприятие и своя правда. Другой вопрос, что самосуд (т.е. убийство) в отношении того же водителя, или военкома (как вы тут описываете) либо их близких и родственников действительно справедлив и самое главное, адекватен, только в том случае, когда законными средствами в этом государстве родственники потерпевшего не могут добиться наказания, которое можно было бы считать относительно соответствующим совершенному преступлению.

Ответить
+1 +
Имеено око, 0:37, 14.03

Самое неприятное именно то, что иск этот будет бить уже не по водителю, он на 4 года на поселении и на грошах, а по его семье, по малолетним детям, которые к этой ситуации вообще никак не причастны. Они фактически останутся без кормильца и с огромным долгом. Я не верю, что мать, потерявшая своего родного сына, может не сочувствовать другой матери, у которой на руках двое маленьких детей.

Ответить
0 +
Джихаду, 11:18, 14.03

в чем -то с Вами согласна.

Ответить
+4 +
Padre, 0:05, 14.03

Самое интересное, что народ не смотрит вглубь, а видит только поверхность. Вспомните свои школьные годы, если вы учились до 1994 года. Все школы были ограждены, закрывались ворота, у меня лично перед школой был карман для высадки пассажиров. Но начиная с 1996 года начали запрещать ставить заборы, шлагбаумы, устройства ограничивающие стоянку и заезд, про резиденцию речь не идет, даже если земля под офисное здание или любое другое здание общественного пользования в пожизненном пользовании или в долгосрочной аренде. Лично у меня была война с жителями соседних домов с моими офисным центром, которые считали, что им дано право государством ставить свои машины на территории принадлежащей мне, не арендуя в здании никаких площадей. Поставил шлагбаум, сколько на меня посыпалось жалоб, но это ходят взрослые люди, а школа это место повышенной опастности, и не ограничить проезд по территории школы это преступление чиновников и людей, а не водителей. Вину данного человека я не отменяю, но выкинуть это дело на публичное растерзание, я считаю преступлением против этого человека тоже. Получается все как в древнем Риме, спалил город Нерон, а обвинил христиан, точно такая же ситуация и здесь, место общественное, не огрождено, а виноват водитель... Давай его порвем
Жуть, публике кидают косточку, пусть рвет

Ответить
-3 +
mi, 0:18, 14.03

мать потеряла сына,его задавила машина на территории школы! что вы люди к матери пристали!может она от стресса никогда не родит,так хоть деньги на искусственное оплодотворение пригодятся если что. Жизнь же все равно продолжается.И если она подает на моральную компенцацию,то это ее право. Так делается во всем мире.Зачем мать осужадать,наверно вы никогда не теряли ребенка,и это здорово!

Ответить
+5 +
ЩДУП, 0:20, 14.03

Считаю, что любые разговоры о деньгах и их вымогательство могут означать только одно: потерпевшая сторона назначила цену за жизнь ребенка. На мой взгляд, это против совести.. Как было написано выше, они могли требовать справедливого суда над виновными, а реально виновен не только водитель, а те, кто организует движение вблизи школы, кто занимается организацией работы с детьми!! Водитель сбил ребенка в обстоятельствах обстановки, которая максимально этому способствовала!!А если же в то позднее времЯ школа уже за детей не отвечала, то можно расценить ситуацию и так, что родители сами виновны в смерти ребенка, если уж он сам себя не контролирует и по сторонам не смотрит.
А то получается как:можно не заниматься организацией движения, не освещать дороги ночью, не ставить светофоры на нерегулируемых перекрестках и переходах, не заниматься вочпитанием детей, организацией их досуга и наблюдением за ними и сопровождением их на улице-можно вообще никаких мер ре принимать! А зачем!? В случае чего потом просто по всем обвинить водителя, ведь он на машине.. Тьфу, страна идиотизма.

Ответить
+6 +
Янина, 0:26, 14.03

Не дай бог потерять ребенка.Но, почему бабушка и дедушка не смотрели за внуком, когда мама работает? Почему внук после школы не шел домой с бабушкой или дедушкой, а околачивался возле школы? А теперь требуют компенсацию. Это очень подло с их стороны требовать после смерти ребенка деньги.Мы тоже растили детей, стационарных телефонов не было не говоря о мобильных, но дети были более воспитаны. Знаете, после этих требований родственников на душе очень скверно. Деньги ничего хорошего не принесут ни маме, ни дедушке с бабушкой, но могут принести им еще большую беду.

Ответить
-3 +
www, 1:54, 14.03

Да, сына не вернуть. Да, оплатил похороны и т.д. Но благодаря выбранной агрессивной защите со стороны адвоката он получил то, что есть. Я думаю, что иск это следствие невыполнения с его стороны каких-то устных договорённостей. Он даже не раскаялся в содеянном. Он всё отрицал. Это вызывает неприязнь у большинства индивидуумов. Тех которые слабее и беднее.

Ответить
-1 +
водитель, 14:56, 14.03

Извечная болезнь - жаба.
В позапрошлом году в Гомеле средь бела дня около школа НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ был сбит ребенок.
Кто об этом слышал? Читал? Единицы.
Просто за рулем (не Кайена, а "бочачки") сидел не хозяин УП, а работяга со ЗЛиНа.
И исков о возмещении морального вреда тоже не было.

Ответить
+3 +
Ирина, 3:25, 14.03

Cкажите, почему именно возле школ нет никакого освещения? Школы стоят в черных ямах. Взрослому страшно возле проходить, а ведь там каждый день ходят наши дети. А нам все по фиг. Эх, ...

Ответить
-1 +
макс, 8:23, 14.03

родственники - мелочные сволочи. Не жалко их совсем. Водитель, надеюсь, выйдет по удо

Ответить
+1 +
Тт, 8:30, 14.03

Водитель за время судов вел себя вполне пристойно,не обжаловал приговор,обещал помагать.Семья на данный момент выглядит рвачами, уважение пропало ,что с ними произошло?

Ответить
+1 +
максим, 8:46, 14.03

После вынесения приговора водителю следовало бы сказать, что он сожалеет только о том, что родился в такой стране, с таким "правосудием". Надеюсь, у мужчины хватит ума, не выплатить ни копейки добровольно родственничкам-кровососам

Ответить
+1 +
Вика, 9:00, 14.03

Это ж надо,как забабуровы подельнички активизировались!

Ответить
+1 +
Валерий, 9:32, 14.03

вот чтобы запели родственники если бы вместо 200 млн, узнали во сколько ценит жизнь гуманный белорусский суд

Ответить
+1 +
Таня, 9:34, 14.03

Просто страшно читать комментарии Люди не забывайте Заповеди

Ответить
+3 +
nerezident_RB, 10:15, 14.03

вот в который раз читаю я комментарии к статьям про это проишествие и диву даюсь!!! - да в Минске половина населения ездит на Порше, БМВ, Ауди (есть и по круче) - вы на них (владельцев) попробуйте накинуться, особенно у кого серия номеров 00_ _ МІ или близка к такой. Что ж вы их не рвете на части за то, что у них бабла больше чем у вас, они ж вас обдирают и объедают, и на Мальдивах за вас отдыхают. Сидите и молчите....!!! Только и можете, что в Интернете посты долбить. Ну случилось с парнем такая беда, каждый, кто управляет автомобилем, может быть на его месте в любой день и любое время. Опомнитесь!!! Вы уже от бедности и зашоренности становитесь зверями. Раскройте глаза и посмотрите, что вокруг вас делается !!! Ведь пропадете, если не измените ситуацию в стране!!!

Ответить
0 +
свта, 10:56, 14.03

И что мы имеем в сухом остатке? Человек, имеющий Порше, даже выплатив по суду 45 000$ На паперть не пойдет, а вот мама, взявшая за своего ребенка деньги, не отмоется ни перед людьми, ни перед собой до конца жизни...

Ответить
+1 +
Ванек, 12:30, 14.03

У этого Забабуры как писалось ранее были неоднократные штрафы за превышения скорости (административные наказания). Ну так, что он хотел, ему надо было бы призадуматься о своем поведении. Или он почувствовал себя королём жизни. Ну вот теперь пускай посидит подумает, что не он в этой жизни хозяин. Не надо понты клеить, жизнь то одна и надо с умом жить!

Ответить
0 +
Lt, 19:46, 14.03

"штрафы за превышения скорости" а у кого их нет?
"Или он почувствовал себя королём жизни." С чего Вы это взяли? или Вы лично с Забабурой знакомы? Всё что Вы написали существует только в Вашей голове. Воспринимайте свои мысли критично, а то так Ваньком и помрете.

Ответить