26 апреля 2024, пятница, 7:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 112
-230 +
администрация БрГТУ, 11:37, 3.03

Ребята, а что делать? Финансирования реально не хватает.
А студенты по пьяному делу очень любят оставить включенной плиту, не выключить электроприборы, сидеть за компами целый день...
Приходится принимать меры.

Ответить
+163 +
voron, 11:52, 3.03

Прапаную вярнуць лагарыфмічныя лінейкі замест ЭВМ, і ўсталяваць катлы для кіпеню, як у вагонах цягнікоў, на вугалі.))) А па сутнасці - ШОС!!!

Ответить
+8 +
Былы студэнт, 22:18, 3.03

Нахалеру тыя линейки лагарыфм. Мы карысталися АБАКами, Падарыли афрыканцы у свой час, прауда, дауно.

Ответить
+4 +
Гнілы Рак, 13:25, 4.03

Беларусь - паўночнае Зімбабве

Ответить
+219 +
ваы, 12:11, 3.03

ну так у нас же самое развитое государство.. почему не хватает финансирования ?
зарплаты по 500 рост ВВП 8 процентов.. видно администрация ворует у студентов

Ответить
+251 +
Мужик, 12:34, 3.03

А может , проще вообще выселить всех из общежития ? За разврат : ходят по общаге одетые , а под одеждой- то -голые .

Ответить
+93 +
Тоже мне умники!, 12:58, 3.03

Ну так неплохо бы было администрации БрГТУ показать студентам, какие низкие у руководителей зарплаты. А также отчитаться по недвиге и автотранспорту, личному и служебному. Все встанет на свои места, праильно, администрация? :)

Ответить
+126 +
ВВ 07, 13:07, 3.03

Что делать, говорите???Сумара на саманд с ауди за 200тыс евро пересадите!!!Финансирования от продажи последнего хватит на многое...А если за остальных взяться, то и на модернизацию можно "наскрести!

Ответить
+40 +
123, 13:56, 3.03

Вот интересно, а чего раньше не предпринимали? Хватало финансирования? Или студенты раньше не оставляли включенной плиты?

Ответить
+11 +
эдуард, 3:14, 4.03

Просто, в "год бережливости", Лукавый увеличил свой президентский фонд до 250 млн. $ ( C 90 МЛН) , пересел с мэрса на майбах. На свет для студентов денег НЕ ОСТАЛОСЬ! Ему не нужны умные и образованные( читающие хартию, например).Лукавому нужно тупое рабочее быдло , Давно утверждаю- Шкловдеп , намного опаснее для страны чем Госдеп!!!!Страну "опускают" изнутри.....

Ответить
+51 +
Совет, 16:06, 3.03

Ну как что делать? Решать по-умному. Для начала, привлечь электрика и покумекать самим, что действительно дает нагрузку на сеть. Это не компьютеры, не сканеры, не принтеры и не телевизоры, их сразу вычеркиваем. Даже если целый день этот комп будет включен, читайте техпаспорт. Плиты должны работать днем, чтобы люди могли себе приготовить еду. Ночью, допустим, это не обязательно, и в целях безопасности можно отключить. в остальном на комнату рассчитывается максимальная нагрузка, и исходя из нее разрешается применение электроприборов. Думаю, что даже со старой проводкой применение утюга, чайника, микроволновки в количестве единицы на комнату допустимо. Если нет - кооперируем несколько комнат. Стиральные машины должны быть на этаже, как платная услуга. Все рассчитывается, все просто. И главное - это не комфорт, это минимум, что человек должен иметь при себе средства для учебы (компьютер, сканер, принтер), иметь возможность приготовить пищу и иметь горячее питье круглосуточно (плита, чайник, микроволновка), иметь возможность ходить в чистой аккуратной одежде (стиральная машина, утюг). Из комфорта - один телевизор, кк видите, остальное - минимум.

Ответить
-13 +
nik_K, 18:18, 3.03

>> Для начала, привлечь электрика и покумекать самим, что действительно дает нагрузку на сеть.

Сразу виден полёт фантазии малообразованного студента, который не слышал о системном подходе к решению проблемы. Какой к е.м. электрик????

Ответить
+24 +
Swimmer, 20:10, 3.03

Каменный век какой-то(((((
Запретить людям пользоваться плитами, когда им этого (кушать) хочется.
Это даже не шизофрения...
И этих людей ведут в нанотехнологии 21 века таким образом?

Ответить
+4 +
ЭДУАРД, 3:28, 4.03

Ну как что делать? Решать по-умному. Для начала, привлечь электрика и покумекать самим, что действительно дает нагрузку на сеть.
_______________________________________________________________
Электрик нужен, в данном случае, только для контроля работы ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СТУЛА...Пора, руководителей не думающих о будущем страны , оправлять за подобное на этот СТУЛ! До чего дожили... Умные , покупают чужие мозги. А эти придурки и своих готовить не собираются........

Ответить
+16 +
Это атас!, 17:57, 3.03

Назад в пещеры!
21 век на дворе, между прочим.
Есть конструктивное предложение актуальное в т.н. "год бережливости" - в комнатах лучины, а во дворе костры для готовки, а мыться к ближайшей луже.

Ответить
+11 +
Denis, 20:33, 3.03

Да это интернет всё электричество жрёт!!! Срочно запретить!!! ;-)

Ответить
0 +
бывший студент, 11:45, 5.03

Какого финансирования? Вы о чем? Практически все платно учатся, бабло там крутится не детское, располагаю некоторой достоверной информацией. Воровать просто меньше нужно, тогда и на электричество хватит.

Ответить
+175 +
Студент, 11:46, 3.03

а ничего что как бы без компьютера сейчас учиться практически невозможно? половина учебников электронные+написание курсовых, рефератов.
уроды.

Ответить
+36 +
Да, 16:07, 3.03

К тому же, компьютер дает реально смешную нагрузку на сеть, даже если включен круглосуточно.

Ответить
-1 +
Алекс Трэш (бывший студент, теперь кстати электрик), 16:56, 4.03

А ноут - еще более смешную (он же в основном от батареи работает) блин, пилец какой то!!!!!!! Докатились.......

Ответить
-151 +
Игорь, 11:55, 3.03

Выход всегда есть-съемная квартира.Но для этого же нужно и поработать...

Ответить
+47 +
Ох, 16:08, 3.03

Такой выход есть, если родителям этих детей перестать платить налоги, и на эти деньги снять ребенку квартиру, ага.

Ответить
0 +
бывший студент, 11:51, 5.03

Я там учился и работал, только меня из-за этого два раза к х*м отчисляли)) Как сказал мне этот моральный урод(Пойта) "Нужно выбирать, или учиться, или работать") Так что желаю удачи в съеме)

Ответить
+89 +
Очумелые ножки, 11:57, 3.03

Электрогенератор, совмещенный с велотренажером, поможет не только вам избавиться от лишних колорий, но и подготовить курсовую вашему соседу по комнате.

Ответить
+31 +
113, 16:12, 3.03

Мужик, а ты не пробовал самоудовлетворятся вприсядку? Заодно и потанцуешь.

Ответить
+2 +
radical, 23:50, 3.03

даже знаю где взять- были во всех бомбоубежищах раньше во всяком случае :))))

Ответить
+162 +
Знаток, 12:02, 3.03

Вот уж действительно, - заставь дураков молиться....
Да установите вы во вводных электрических шкафах общежитий конденсаторные батареи, которые позволят не только поддерживать уровень напряжения в сети, но и обеспечат компенсацию потребляемой реактивной мощности (холодильники, телевизоры, лифты, пылесосы, фены, компы и др.), а за счет этого снизить общий уровень потребляемой электроэнергии на 5-8 процентов, а на рубильники плит реле и они будут отключать плиты через час или два часа работы и которые при необходимости можно будет опять включать.
Правда "придурки" от вертикали, после снижения электропотребления, будут опять вопить о необходимости увеличения тарифов, из-за увеличения затрат на ее производство.
И о чем только думает Сумар, который обещает построить в Бресте новую ТЭЦ и продавать от нее электроэнергию за рубеж?
Ох и чудны эти дети крестьянские (это не я сказал, а Некрасов) !

Ответить
+49 +
*, 12:34, 3.03

Они не просто чудны, они тупы и безнравственны. Плевать им на людей, про свою рубаху, которая ближе к телу никогда не забывают. Даже не знаю, бывает ли по-другому. Не в РБ наверно бывает. все-таки.

Ответить
+106 +
Мк, 14:39, 3.03

А студентам, я так понимаю, все нравится. Нынешний режим поддерживают, на выборах первые, все в брсм. Чего за них переживать? За что борются, то и имеют. Молодцы ребята. Согнитесь пониже и привыкайте. Вам еще долго на карачках ползать.

Ответить
+3 +
Студент, 7:19, 4.03

далеко не все студенты поддерживают режим , а в БРСМ идут самые жополизы , которые за место в общаге и рейтинг сделают , что угодно , но есть же Шосовцы и их не мало!

Ответить
0 +
Алекс Трэш, 16:59, 4.03

Вот именно! А в качестве освещения можно и лампы энергосберегающие поставить - сразу экономия ватт этак на 60-70......

Ответить
+19 +
женя, 12:02, 3.03

Пойта и Базинков те еще упыри, кто учился в БрГТУ знают.

Ответить
+78 +
чуть не упал, 12:05, 3.03

СРОЧНО по указанию мозаики, ввести во всей беларуси новые образцы ляхронна-бытавой техники:маслянные лампы,угольные утюги,арифмометры "evklid"(в разработке 1921 года),самовары на дровах и печки-буржуйки на местных видах топлива(книгах и мебели).Одним словом-успехи луканомики налицо.То -ли ещё будет ой-ё-ёй.

Ответить
+67 +
Белая Горячка., 12:13, 3.03

Самое простое решение в нашей стране -ЗАПРЕТИТЬ. Естественно ,любое решение данной проблемы (которая в принципе не проблема!) состоит в том , что надо оторвать Жо...у и вложить некоторые денежные средства. То есть не тупо попилить деньги полученные от Небюджетников , а закупить понижающие трансформаторы (например) и провести доп. проводку для низкого напряжения (например14-12 вольт) для питания всяких гаджетов-ноутбуков.

Ответить
+16 +
Отда, 16:10, 3.03

Точно. Куда не плюнь - запретить или наказать. А остальное - "комфорт", смешно. Их самих бы в такой комфорт, что ли.

Ответить
+6 +
BaD, 12:17, 3.03

Будут на какую экономику будут пахать...

Ответить
-18 +
администрация БрГТУ, 12:19, 3.03

Вы просто не понимаете, какие сейчас студенты...
Т.к. я сейчас анонимен - скажу честно: большинство наших студентов - лентяи, бездельники и алкоголики, вот и все.
И не спрашивайте, почему берем. Мы не влияем на прием студентов по сути. Из министрества спустили цифры приема, люди сдали ЦТ - мы обязаны набрать столько то первокурсников, независимо от их качества...
Студенты - алкашье и сброд, нормальных там процентов 10.

Ответить
+40 +
Мужик, 12:37, 3.03

Часом не проректором по идеологической работе служите , дяденька ?

Ответить
+33 +
ВладимИр, 13:01, 3.03

Ага, ага. Раньше небо было голубее, а трава зеленее и бабы бесплатно давали….
Слышали такое... Не смешите.

Ответить
+44 +
Тоже мне умники!, 13:03, 3.03

Вы сначала покажите всем, в т.ч. и студентам, куда идет финансирование, какие у вас зарплаты, а также куда идут деньги на обучение. Полный баланс, так сказать. А уж потом рассуждай, какие там сейчас студенты. Сами плавали, знаем... После того, как один проректор показательно сядет с конфискацией, вы становитесь тише воды, ниже травы.

Ответить
+110 +
BSTU, 13:04, 3.03

вы просто не понимаете какие сейчас преподаватели и университеты...
скажу честно так как я анонимен сейчас: большинство ваши преподавателей-черствые старые бездельники, алкоголики и озабоченные маньяки, вот и всё.
И не спрашиваю почему вы их устраиваете на работу-не можете подготовить и заинтересовать студентов оставаться в университете. Половину финансирования гдето прячете 100%. а отыгрываетесь на бедных студентах. Неудивительно что сейчас уже дешевле образование получать в Польше и в Литве-там хоть есть возможность зарабатывать на жизнь...
Преподаватели-алькашье и быдло, нормальных там процентов 10. ну а актуальность информации преподаваемое ими-1%. Про оборудование я вообще молчу... СТЫДОБА

Ответить
+32 +
flurry, 13:26, 3.03

Вот теперь про брестское ПТУ (так часто называют БрГТУ) понятно - дегенераты-студенты обучаются у дегенератов-преподавателей.

Ответить
+27 +
мама, 17:17, 3.03

и правят такими преподавателями дегенераты -ректоры, а теми- дегенераты министры, а уж всем этим управляет - главный дегенерат, который компьютером пользуется только для того, чтобы попросить у Деда Мороза оружие для Коли. Жалко студентов, но не всех. Многие из них, такие же , как и главный дегенерат -росли среди коров и учатся только для того, чтобы в последствии быть быдлоруководителями. Вот они, колхозники- брсмовцы ,и есть лентяи, бездельники и алкоголики.

Ответить
0 +
ляля, 15:31, 4.03

Вот они, колхозники- брсмовцы ,и есть лентяи, бездельники и алкоголики.
==================
И пьют они от СТРАХА,что для них все скоро закончится плпчевно...

Ответить
+3 +
бубубу, 19:04, 3.03

Истории про студентов-алкашей и извращенцев-преподавателей бредовые. Хотя везде есть свои уроды. НАсчёт студентов, да , есть и такие, которым просто удивляешься как они здесь учатся вообще. Про преподавателей в БРГТУ, в основном со всеми можно найти общий язык, к примеру кафедра СК - все адекватные умные люди. Взять кафедру грунтов - одно расп*здяйсвто ИМХО

Ответить
+31 +
Белая Горячка., 13:12, 3.03

Ах ха ха ! Я угораю ! Если бы налить в емкость те литры "Иверии" , "Ркацицели" , "Лучистого" и "Сибирской" с "Папараць кветкой",выпитые в оБЩаге БПИ в бытность мою студентом -80х, в ней можно было бы свободно утопить всех диктаторов Мира как бывших так и последних ,Ничего , живем и даже работаем ( вопреки глупости и не профессионализму нынешних рулявых Ыкономики). Кстати , некоторые мои сокурсники ныне ПидоГоги ВУзах РБ !...Петя ,это часом не ты ?

Ответить
+15 +
укак, 13:20, 3.03

Лица со всеми перечисленными выше качествами, уже на протяжении 20 лет управляют государством, являясь,по официальной версии, лучшими людьми нации, и единственными кто смог сейчас и сможет в будущем обеспечить процветание страны и благополучие и счастье народа. Так-что не сброд. Нет, Сэр. Интеллектуальная элита, надежда, уверенность в завтрашнем дне, вот кто эти люди. Вы должны трепетать при мысли КТО снизошел до вашего провинциального институтика.

Ответить
+9 +
123, 13:59, 3.03

Ну если такие студенты, то значит не нужны ни они ни администрация БрГТУНу сами посудите зачем администрация при "алкоголиках",- всем работать на поля и деньги появятся.

Ответить
0 +
!!!, 14:18, 4.03

123, 13:59, 3.03 --- КЛЁВО!!!

Ответить
+13 +
miros, 14:54, 3.03

А вы были другими, тьфу противно читать.

Ответить
+5 +
студиозус, 15:26, 3.03

Так ведь Пойта сам недавно плакался, что в политех недобор сотен(!) студентов, а многие, недоучившись тут, уехали доучиваться в Польшу и Россию, потому и набрали в БрГТУ азиатов!

Ответить
+9 +
Да?, 16:12, 3.03

Так алкашам зачем компьютеры, принтеры, сканеры и микроволновки с чайниками-то???? Им обычно нужен такой инвентарь, который электричества в принципе не требует. Тогда в чем проблема?

Ответить
+10 +
Ненормальный нормальный, 16:41, 3.03

Нормальных в правительстве вообще 0, так что процент не плохой!

Ответить
+29 +
ЯДвига, 17:16, 3.03

администрация БрГТУ, 12:19, 3.03
Судя по нарисованному вами портрету, на зоне народ поприличнее. Почему бы вам не перейти туда работать?

Ответить
+7 +
студент, 17:31, 3.03

Как будто студенты,да и все нынешнее поколение с неба свалилось,а они типа взрослые не причем.Сами вы зброд колхозный.Как пел Федор Чистяков "сняли рвань,одели все рубахи новые,да только в баню забыли сходить.

Ответить
+1 +
vf, 22:19, 3.03

Слушоай администрация может ответишь почему тогда у нас образование подтягивается к европейским вузам..... и не сэтих ли ты бездельников получаешь зарплату и сидишь в тепле в морозы????Так что молчала бы наша администрация....небось лекции читаете ещё с советских времён 100%...и дипломчики продаёте нужным людям,отчислив пару иногородних студентов с последних курсов...!!!

Ответить
+3 +
Для "администрация БрГТУ, 12:19, 3.03" , 22:47, 3.03

Зачем мне ваше мнение? У меня дети студенты -- ни одно из ваших эпитетов им не соответствует. Мало того, что учатся, так еще стараются и подрабатывать. И не то что алкоголики, а даже и не курят. Знаю их друзей, тоже приличные. А такие, как вы указали, конечно тоже есть, только не надо делать вид, что все поголовно. Ангел с крылышками вы наш.
Мать.

Ответить
0 +
Вартовий_З_України!, 3:52, 4.03

Коли хабарі брати перестанете?
Коли почнете чесно оцінки ставити?
Спробуєте мене звинуватити в наклепі? - Так Я Слава Богу громадянин Української Держави.
Скажете що запит буде на екстадицію? Так Північна Корея теж мабуть хоче, бо я не рахую диктаторів богами.
Стаття 25 Конституції - Громадянин України не може бути переданий іншій країні.
Так що? Чи ви ж відразу замовкнете. Ніби не бачите, ніби не розумієте, бо ви труси.

ВАШ СТРАХ - НАСЛІДОК ВАШОЇ ТРУСОСТІ

Ответить
0 +
Санек, 14:20, 4.03

Спасибо, Украина.

Ответить
0 +
Алекс Трэш, 17:03, 4.03

Это в нашем долбаном министерстве (кстати не только образования) алкаши и распи___и которые думать давно разучились, только тупо головой кивают на все указки "сверху".

Ответить
+10 +
Лазурная Глубина, 12:24, 3.03

"правда, согласно февральскому приказу, до 1 мая в общежитии № 2 тоже должны организовать такую комнату."
--
Это старенькое пятиэтажное общежитие преподавателей.
Большинство студентов живут в более новых девятиэтажных общежитиях №3 и №5.
Просто для справки.
Наверно не хотят вкладывать деньги в общежития, т.к. денег нет.

Ответить
+22 +
Бенедзікт, 12:25, 3.03

«Год ашчадлівасці»: студэнтам БрДТУ забаранілі карыстацца ноўтбукамі
---------------------------------------------------
Правільна!

Давай лучыну!
Студэнтам вілы ў рукі і на ферму, толькі пасьля гэтага выдаваць дыплёмы...
І "тагда нам усе будуць завідаваць!"

Ответить
+12 +
администрация БрГТУ, 11:37, 3.03 ОТ ЛЕОНИДА 4624, 12:27, 3.03

администрация БрГТУ, 11:37, 3.03
Ребята, а что делать? Финансирования реально не хватает.
_______________________________________________________
В первую очередь сохранить всеми возможными методами. талантливую нашу молодежь. Я не считаю что за невежество. оголделых пьяниц и их окружения должны страдать все те кто сегодня хочет стать образованным человеком. выбирая свой жизненный путь
Убрать ноутбуки.
ЭТО ЗНАЧИТЬ ЛИШИТЬ ИХ ИНФОРМАЦИИ ОБ ИСТИННОМ ПОЛОЖЕНИИ В МИРЕ И НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ
ЗТО ПРОСТО- КТО ТО ЗА ПРОМАХИ В ПОЛИТИКЕ- ХОЧЕТ ПЕРЕЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА НИХ, МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ КОТОРЫМ СЕГОДНЯ ПО 20 ЛЕТ
ЧТО ДЕЛАТЬ--ДЛЯ ЭТОГО, ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СТРУКТУРЫ. В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ НАДЕЛЕННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯМИ. ОБЯСНЯТЬ. ТАКИМ ГРАЖДАНАМ КОТОРЫЕ ВЕДУТ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ЧТО ОНИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ. И ЕСЛ ДО НИХ НЕ ДОХОДИТ ЕСТЬ МЕТОДИКА КОТОРАЯ МОЖЕТ ОБЯСНИТЬ БОЛЕЕ ДОХОДЧИВО.. И ДЛЯ ЭТОГО НЕ НЕ НАДО ОСКАРБЛЯТЬ ИЛИ БИТЬ ЧЕЛОВЕКА. чТО ДЕЛАТЬ. КОГДА ЭТИ СТРУКТУРЫ ЛИШЕНЫ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ И НА КОГО ЛОЖИТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
ОТВЕТ. НА ЧЕСТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ РЕБЯТ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ
ТЕМА АКТУАЛЬНА ЕЩЕ ТЕМ. ЧТО ,,ГАРАНТУ ,, НЕ НУЖНЫ ТЕ КТО УМНЕЕ ЕГО. ОТНОШЕНИЕ К ПИСАТЕЛЬЮ
ТАК- ЧТО - ДЕЛАТЬ- ?????????????7
ЖИТЬ В НЕВЕЖЕСТВЕ УКАЗА ??????????
ИЛИ ПОДУМАТЬ --КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ БУДЕМ????

Ответить
-3 +
Не серьезно, 14:06, 3.03

ЛЕОНИД 4624 ну нельзя серьезно читать ваш пост Вы прямо в педагогике как ЯДвига в экономике и психологии

Ответить
+16 +
ЯДвига, 17:21, 3.03

Не серьезно, 14:06, 3.03
А в чем суть-то вашего поста? Или суть не причем, главное - повод, чтобы меня укусить при полном отсутствии зубов, изменив при этом привычный ник?

Ответить
+34 +
Инга, 12:29, 3.03

Осталось по графику разрешать пить воду и ходить в туалет. Все делается, чтоб люди вынуждены были уйти жить в съемные квартиры, а на деле бы считалось, что нуждающимся студентам предоставляются общежития. Ну до чего все у нас завуалировано!

Ответить
+17 +
злой, 12:39, 3.03

Ребята сетуют на тяжбы ,,,,,Так вам и надо,,,Вообще свет и воду вам отключить ,,, За счет вас такие холуи,,,, как директор Быр гту и его подхалимы задницу лижут на верху ,,,, Лишь бы выслужится ,,, Пущай у себя дома эканомят ,,,Ну а вы ребята студенты за себя не можете постоять то не скулите

Ответить
+25 +
Бормотограф, 12:55, 3.03

Ректор -- идиот! (если он с этим не согласен -- пусть выскажется, если вообще умеет компьютером пользоваться). Год бережливости предусматривает, что. во-первых, ректорат будет МЕНЬШЕ ПИТЬ ЗА КАЗЕННЫЕ ДЕНЬГИ, отпущенные на учебный и воспитательный процесс (я знаю, о чем пишу!), а во-вторых, старые, неэкономичные компьютеры с ЭЛТ-мониторами должны быть во всем универе заменены на новые, более экономичные с ЖК-мониторами, и дохлые старые светильники надо заменить на новые, с энергосберегающими лампами, и еще много чего, что сделано и делается в нормальных вузах!
ПОД ВСЕ ЭТО ОТПУЩЕНЫ ДЕНЬГИ, которые. скорее всего, уже пропиты. Что теперь с бодуна чайники-то в общагах запрещать?.
Сколько же еще идиотов в образовании! Что же говорить про другие отрасли?

Ответить
+3 +
не знаю что там с нтбуками но чайники, 13:01, 3.03

микроволновки это святое!!!! другое дело как то решить вопрос оплаты ...

Ответить
+10 +
Хех..., 13:06, 3.03

А давайте уже и счеты вместо компьютеров использовать...
Если уж совсем логику продлевать, то сначала ограничивают в общежитиях, народ уходит на съемные квартиры, абсолютное большинство которых сдаются нелегально... Далее налоговоики проверяют граждан, на которых "настучали" добрые соседи, сдирают с них штрафы и... тадаммм! норма штрафов за месяц-квартал-год выполнена. Бюджет счастлив и доволен.

Ответить
+9 +
Гоша, 13:12, 3.03

"Общежития годатся студентам в отцы".. Это как?)))

Ответить
+3 +
педагог, 17:36, 3.03

Ну, если учесть, что вуз = альма матер, то общага = фатер)

Ответить
+14 +
Эрих Хунахир, 17:51, 3.03

Так как отцовство ребенка иногда установить сложно, то в графе отец так и пишут: Общежитие №6.

Ответить
+1 +
113, 22:07, 3.03

+100500!

Ответить
+11 +
***, 13:21, 3.03

Наверное от таких радикальных мер студенты станут намного "умнее" ? От сухого пайка здоровье станет лучше ?.... А на счёт того, что принимаете в ВУЗы кого попало - так других нет.

Ответить
+1 +
Ну, 16:15, 3.03

Это все "комфорт", читайте последний абзац )))))

Ответить
+18 +
Pawka, 13:23, 3.03

Если студенты сами не скажут "Ректор, ты - дебил?" - тогда не грех таким студентам и воду отключить, чтобы знали, как себя должен чувствовать холоп.

Ответить
+11 +
al, 13:36, 3.03

ГАЛУБАЯ ЛАЗУРЬ! Ты абсалютна прав, что лишь процентов 10 студентов способны учиццо ваапще. Дети пишут грамотно только в ворде... На 4-м курсе института чел график от руки не может построить. Виновата водка с пивом? В моё время пили, учились, делали по ночам нынешних студентов, а из компьютеров был ЕС 1015 (пагугли). Протест на форуме всей комнатой, каждый анонимно со своего компа и трезвыми! Скоро жизнь измениццо! Ник, извини, изувечил, т.к. Анонимы мы лишь друг для друга, а завра не продлят контракт и т.д.

Ответить
+17 +
студент-пенсионер, 13:49, 3.03

В Дроздах свет на дорожках,камеры наблюдения и Коля плиту выключают???Интересуюсь.

Ответить
+5 +
Yankee, 13:50, 3.03

Гоша, 13:12, 3.03
"Общежития годатся студентам в
отцы".. Это как?)))
----
администрация просто неправильно воспринимает факт "непорочного зачатия" некоторыми студентками, списывая это явление на привидений и духов, обитающих в проводке общежитий. Борются как умеют...

п.с. Студентам советую с этого момента вовсе не выключать электроприборы, дабы показать бессмысленность данных ограничений и отсутствие реальной экономии.

Ответить
+6 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:52, 3.03

ЧТО ПРОВОДКА НЕГОДНАЯ (СТАРАЯ)
ТАК ЗАМЕНИТЕ А НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ (УСТРАНИТЕ ПРИЧИНУ)

Ответить
+23 +
Василий Палыч, 13:54, 3.03

Я что-то совсем не могу понять, почему студенты всё это молча сносят. Скоро в сортир сходить нужно будет уведомлять руководство и только по расписанию, утверждённому в деканате. Их гонят на досрочные выборы - идут, как бараны, увеличивают оплату за учёбу - опять согласны, гонят на хоккей - всегда пожалуйста. Ну хватит плакаться - пора бы уже учиться отстаивать свои права. Очередной неодекват захотел подмахнуть властям, но вы же, дорогие студенты, не должны безропотно подставлять свои шеи под новый хомут. У вас есть вполне законные права, а не только обязанности, действуйте.

Ответить
+6 +
21, 14:07, 3.03

Счетчики электроэнергии поставить на комнаты - не судьба??? Счетчики газа... Я бы согласен был оплачивать электроэнергию и газ ЗА СЕБЯ, с возможностью круглосуточного доступа к ней... Как всегда все делается через Ж.....

Ответить
+5 +
ken, 14:13, 3.03

Причем здесь бережливость, если перегружается электропроводка. За те тысячи долларов, что берутся с небюджетников могли бы провести реконструкцию электроснабжения.
Вообще если бюджет не додал средств на реконструкцию, университет должен взыскивать неустойку с бюджета в размере ставки рефинансирования. Вообще улучшить электроснабжение не так дорого, но это надо проводить по существующей нормативно-технической документации в рамках общего строительного
проекта по реконструкции или кап. ремонту, который тянет очень большие деньги.
Вот и берегут деньги оттягивая сроки реконструкции и кап. ремонта - вот вам и год бережливости.
Попросите открыть благотворительный счет, на который сами бюджетники, сердобольные инвесторы, поляки, итальянцы и другие. люди по всему миру смогут вносить благотворительную помощь на кап. ремонт общежитий.
Вообще печатание денег и девальвация ППП хорошо почистили карманы у организаций в пользу дворцов, бесплатного сыра... и других безумных излишеств.

Ответить
+3 +
xxx, 14:13, 3.03

какой идиотизм

Ответить
+11 +
Dimka, 14:16, 3.03

ВВ 07, 13:07, 3.03

Сумара не на саманд, а на гужевую повозку посадить нужно. Ишь ты, привыкли за народный счет раскатывать на тачках крутых.

Ответить
+8 +
ken, 14:39, 3.03

Вообще попросите Gefest в качестве спонсорской помощи поставить вам индукционные плиты и светодиоды по коридорам или сами скиньтесь - реальная экономия на 30%, вот вам и реальная работа для студсовета.

Ответить
+3 +
Миша, 14:50, 3.03

Как Черников не старается, а ничего придумать не могут. Энергосберегатели мать их

Ответить
+9 +
Naik, 15:04, 3.03

Если бы это происходило не в Беларуси, можно было БЫ отнести происходящее к черному юмору. А так - нормально, главное, чтобы войны не было.

Ответить
+10 +
василий, 15:46, 3.03

Студенты терпилы!
Тьфу просто противно читать!!!!!!!!

Ответить
-23 +
администрация БрГТУ, 15:50, 3.03

Отключили ноутбуки? Тоже мне проблема, идите в библиотеку, у нас книг много ,на разную тематику ,а то привыкли понакачать рефератов и курсовых и сдавать несёте, так дело не годится ,приучайтесь к честной работе ,как мы раньше.

Ответить
+24 +
Лайт, 21:20, 3.03

Автокад на бумаге будете изучать?.. Ха-ха!..
У вас на сайте методические пособия в электронном виде - как это понимать? Есть же библиотека! И зачем вообще сайт, если компьютеры - это такое зло? Мобильные телефоны тоже заряжать не надо?.. Совок упорно засел в ваших головах. Во всем мире студенты занимаются самообразованием при помощи интернета. Напомню, что нынче на дворе 2013-й год, а не 1986-й... Скачивают рефераты и несут? Так вы же сами к этому и толкаете. Все эти нормативы по оформлению титульных и прочих листов, шрифты определенные, отступы от края... И, самое главное, все это допускается и принимается. Если студент принесет рукописный реферат,который сделал в библиотеке, то преподаватель, в лучшем случае, покрутит пальцем у виска и отправит на распечатку.
Разве для этого столько лет семимильными шагами шагает наше "экономическое чудо"? Чтобы "как раньше", готовить на костре, жить в землянках, перестать пользоваться электричеством?
Почему у ректоров и деканов дорогие авто, кабинеты с хорошим ремонтом, высокие зарплаты? А молодежь уже в 18-23 лет записывают в пьяницы, лентяи и дебоширы, вбивая им в голову уже в этом возрасте, что они быдло?
Уважаемое старшее поколение, не вы ли проср@ли в свое время страну, допустив, чтобы она докатилась до такого? И теперь нас пытаетесь сделать крайними в этих грехах. Сейчас молодежь, заканчивая ВУЗы, с ужасом смотрит в будущее. Перспектив ноль. Образование нынешнее не то что не дает знаний, так еще и сразу с поступления затягивает многих за черту бедности. Оплати учебу, съемное жилье(ибо общагу далеко не везде можно получить), кучу всяких методических пособий и т.д., а потом ещё и думай, а зачем учился-то? Чему? Таланты уезжаю заграницу, а остальные идут работать хоть куда в надежде потом нормально устроиться. Только это "потом" так и остается лишь в мечтах... Про бюджетное обучения и отработку я и не говорю - это вообще жуть.
Предвижу гнев старшего поколения, но все же скажу это. В более менее толковое русло мы выйдем только тогда, когда поколение с совковым мышлением перестанет занимать доминирующее положение в обществе. Ну есть же нормальные люди. Так почему же этих баранов с совком в голове так много? Дайте нам нормально жить, нормально учиться, нормально заводить семьи, нормально обзаводиться нормальным жильем, нормально работать... Ну не лезьте вы уже в наши жизни своими указами, идеологией и прочей ересью. Отдыхайте уже - ваше время прошло. Дайте нам просто нормально жить, как живет весь цивилизованный мир и мы сами наведем порядок. Мы устали от того бардака, который достался нам по наследству. А ведь у нас еще все впереди.

Ответить
+3 +
Странник, 11:13, 4.03

Очень точный и правильный анализ ситуации... Согласен на всё 100%!

Ответить
+5 +
Леонид, 22:58, 3.03

Не надо строить из себя святых. Кто-то с интернета скачал, а кто-то прямо в библиотеке передрал себе в курсовую что ему надо (это про вас в прошлом). Делов то! А такого отношения как у вас к студентам (как к мусору), я желаю чтоб и к вам самим так относились, те кто над вами. Должен же работать закон бумеранга.

Ответить
+1 +
BREWER, 2:07, 4.03

Эй администратор. ты (не "Вы", а именно "ты" - тк не заслуживаешь иного к себе отношения) администратор филологического ВУЗа или инженерного? Я бы на тебя посмотрел, как ты передираешь в библиотеке курсовой проект ПГС или Архитектуры.

Что за бред ты там вообще пишешь?

Ответить
+1 +
Легостай, 0:28, 4.03

такие идиоты в администрации, как вы, мешали и нам учиться 15 лет назад (как и сейчас, вся администрация не поменялась эти 15 лет). халтурщики есть во все времена, а вы своими косными мозгами сначала мешаете прогрессу, а потом требуете, чтобы в стране появлялось "новое" как класс. вы уж как-нибудь выберите: шашечки или ехать. не смешите, у нас в колхозе пишут наши же программисты клиент-банки для всей страны, куча людей, которые уехали работать квалифицированными инженерами различных производств в россию как минимум. не трогайте людей, не мешайте жить и развиваться, упыри. привет из восьмой общаги бпи (бгпа, бнту), 1996-2001, хотя я минский, просто очень часто был там во время учебы. да, скажите спасибо, что вообще к вам на интеграл и подобные предприятия идут работать люди.

Ответить
+4 +
Издалека, 15:53, 3.03

Ух и "технарей" выучат при лучине.

Ответить
+3 +
Мда, 16:19, 3.03

Подумалось, что с такой проводкой и до пожара недалеко. Куда смотрят проверяющие? Или все думаю, что пронесет?

Ответить
+6 +
жаба, 16:54, 3.03

Так проживание в общаге же оплачивается!!!
Я учился в универе, жил в общаге, у нас переписывали всю электротехнику и рассчитывали расход эл. энергии. Мы же это и оплачивали! Какая нах бережливость и экономия???
ДИБИЛИЗМ В ХРОНИЧЕСКОЙ СТАДИИ А НЕ ЭКОНОМИЯ!!!

Ответить
+12 +
партизан, 17:10, 3.03

чиновники строят виллы с басейнами кто оплачивает вот где расход электричества а в райисполкомах и тд кругом эл чайники наезд полный на детей небойсь за учёбу дерут за общагу тоже так дайте нормально учится если хотите грамотное поколение

Ответить
+6 +
Не правда ли, 18:28, 3.03

Подобное запретительство (в 90-х) в общежитии МИФИ привело к тихому вредительству состороны студентов - за полгода всё разворотили ...
В данном случае руководство чего добивается?

Ответить
+14 +
nik_K, 18:57, 3.03

А вообще очень показательно как решается техническая проблема в альма-матер инженеров! На лицо классически поставленная инженерная проблема - устаревшее электрооборудование не обеспечивает безопасное и надёжное обслуживание клиентов. Я бы со стыда провалился, если-бы за бугром таким-же образом порешали проблему в техническом университете. Это-же прекрасный прект для студентов- тучу дипломных работ можно защитить, а ВУЗу денег сэкономить. И какого х...ра вы платите за то что вам по факту демонстративно говорят - "бабло возьмём, а обучать мы вас не будем! Да ещё и отключим существенные сервисы для проживания..." Кстати, горячую воду ещё не отключили, а двери туалетов гвоздями не забили?

Хотя, о чём это я...?

Ответить
0 +
ІКУЦУК, 2:09, 4.03

к сожалению, в той стране, отношение к студентам, как и к выпускникам - как к говну .

Ответить
+2 +
Памяркоуны Беларус, 21:24, 3.03

Проводку поменять и счетчики поставить. Вместо решения проблемы клоунада.

Ответить
+15 +
С мечтами о светлом будущем, 22:19, 3.03

Я родился при Сталине. Жил при шести генсеках. Чиновничьим маразмом удивить меня трудно. В пятидесятые контролеры ходили по домам и штрафовали, если у тебя лампочка мощнее 25 ватт. При Хрущеве проверяющие заглядывали на подворье и штрафовали за найденную в свинном корыте хлебную корку. Сюда же можно отнести и приснопамятный налог на яблоньки, после которго повырубили почти все сады. При брежневе массовая заготовка веточек от которых дохли коровы. Заставляли подписываться под петициями в защиту негров в США. Несколько антиалкогольных компаний и много всего прочего. В начале 90-х решил: все дожил до нормальной жизни без откровенного идиотизма. Но, увы, не повезло. Придется видно помереть при маразме. Досадно.

Ответить
0 +
nik_K, 1:27, 4.03

Ну, чтобы вам каг-бы было легче, могу посоветовать взглянуть глазами правящей партии, то-есть бюрократов. Вот чтобы вы сделали, как бы поступили находясь на их месте? О! То-то и оно. Так что всё логично и по другому быть не может при беларуском строе воинствующего нигилизма. Создать сначала строй, отрицающий здравый смысл, а уж опосля......!!!!

Вы, как и многие другие, оказались не у той стороны забора...

Ответить
+5 +
Вадим, 22:44, 3.03

Все это выглядит нелепо на фоне новых общежитий для иностранных студентов в районе Медуниверситета. Там и вай-фай и комнаты не хуже, чем в квартире. А тут не "год бережливости", а собственная ущербность.

Ответить
+3 +
radical, 4:04, 4.03

вынужден признать что электро-чайники, микроволновки не разрешают исползовать в студенческих общежитиях во многи странах.
так что,полагаю в этом проблемы нет. Проблема в том что всё ето дожно находиться на кухне и кухня должна быть расчитана на определённое количество студентов. Кухня должна быть оборудована: должен быть заварник (брювер) откуда студент постоянно может брать кипяток для чая, кофе минимум 2 на 50 человек. Должны быть микроволновки минимум штук 6 на 50 человек.
Должны быть минимум 4 электроплиты. (никаких электрочайников):

итого считаем: 4 плиты- $2000, 4 вытяжки-$900 6 микроволновок- $900, 2 заварника- $300, посудомоечная машина-2 штуки- $1200(я говорю о коммерчеком оборудовании, а не о бытовом, которое дешевле и расчитано на семью): $5300
не слишком много чтобы всё было чин чинарём.

Ну и постирочные комнаты на каждом этаже: минимум 4 стиралки и 4 сушилки на 50 человек. Это удовольствие платное (в США обычно $1.50 постирать 5кг и $1 посушить)

Организовать комнату где есть принтер и сканнер платные опять же не проблема (приновать на собственном сканнере не такое уж и дешёвое удовольствие я считал выходит 6-8центов страница, а на коммерческой машине скажем 3-4 цента чёрнобелая страница- вполне доступно, в США такое удовольствие 10 центов+ налог) . Какие проблемы? такая машина ну $3000 потянет вместе со считывающим устройством для оплаты (пробил свой ПИН и на счёт студента запишут долг - в конце месяца выставят счёт, или оплати кредиткой сразу)

за електричество каждая комната (если нет счётчиков) получает лимит по количеству жильцов: скажем 300квт/месяц на человека (с учётом освещения мест общего пользования)- общага пусть на 1000 человек. превысили лимит по зданию/етажу (где и как там счётчик стоит то)- это превышение раскидали по количеству проживающих. Справедливо- справедливо.

Ну и каждый студент должен купить страховку на случай повреждения имущества и несчастного случая- обычно $150/год с покрытием до $3000 медицинский случай, до $10 000 имущество, до 70 000 катастрофа и пожар такая страховка покрывает. Ну и учреждение должно иметь
страховой "мастер полис"

Просто и понятно.
На общагу 5 этажей по 50 человек на этаж модернизация обойдётся в пределах $50 000. Часть средств отобьётся за счёт платных услуг довольно быстро. А если частному бизнесу отдать кухни, постирочные, копировальные комнаты- то институт вообще не потрати ни копейки и все будут довольны. всем удобно.

бизнесс сдаёт в аренду машинерию студенты получают платные услуги по разумным ценам, бизнесу снимают налоговую нагрузку за услуги студентам: общага приобретает цивилизацию. институт снимает головную боль

Ответить
+3 +
L.B., 8:36, 4.03

Это не "экономия и бережливость", а нищета и военный коммунизм! Мрак. Грязь. Колхократия.

Ответить
+1 +
витёк, 9:06, 4.03

всё это трепня ноотбук даёт нагрузку на сеть а на мозги таким начальникам не даёт где их только президент находит почти все такие

Ответить
0 +
Ира, 14:35, 4.03

Если студентам запрещать пользоваться ноутбуком, чайником... представляете, что это за специалисты на выходе? --- настоящие дикари. Ну и страна.

Ответить