8 мая 2024, среда, 12:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+34 +
Фёдор, 9:42, 10.04

Вся страна туда проваливается.

Ответить
+24 +
хорошо,что слоны не летают, 9:50, 10.04

будем предлагать жильцам выйти на субботник и перенести песочницу на два метра влево», - говорит главный инженер ЖЭС №23
О как! На два метра уйдет целый день (субботника) Мозги чинуш(уж точно) прочно забетонированы на пути "рыночного социализма.")))))))))))))))))))))

Ответить
+3 +
Fedja, 12:28, 10.04

А что, практичное решение. Плюс пару уточнений: 1. освободить от субботника бездетных жильцов, 2. перенести коробку силами добровольцев из родителей-амбалов, 3. организовать для детей игру с переносом песка совочками наперегонки в присутствии делегаций от ближайших песочниц в целях профилактики, 4. разъяснить пользу мероприятия для умственного развития ребенка (новые слова: "субботник", "влево-вправо", "метр", "глубоко не копай".

Желающих прошу дополнить

Ответить
+5 +
ххх, 13:40, 10.04

А нах тогда нужен главный инженер и ЖЭС №23 если скоро все будут делать жильцы дома сами на субботниках? Уже задолбали своими субботниками! Скоро объявят все субботы рабочим обязательным субботником)))

Ответить
+35 +
nerguss, 9:52, 10.04

За такие "конструкции" сажать надо надолго, начиная с председателя исполкома

Ответить
+23 +
гость, 10:00, 10.04

Интпересно сколько денег они списали на песочницу. Почему положили решетку, которая так быстро сгнила. Может пора своим рублем и своим временем отвечать за воровство. В том, что уворовали лучший материал, а туда положили хлам, нет никакого сомнения. Ведь умеют списывать деньги на клумбы размером с 5-ти этажный дом.

Ответить
+7 +
polkovnik, 10:09, 10.04

Господа! В Минске депутаты, конечно, бездельники , но журналитсам и редактору следоваало бы указывать № дома по улице Филимонова. Так как за эту десткую площадку надо спрашивать с депутата, а он пусть шевелится , строго спрашивая с ЖЭУ.
Вот попытался найти депутата. Получается, что это либо округ № 49, либо №54, либо № 55...
Как тут в рамках кампании "Депутаов к ответу!" помочь и жильцам, и редакции?

Ответить
+26 +
сантехник, 10:13, 10.04

Да весь Минск уже превратился в одну большую канализацию, никто ни за что не отвечает!

Ответить
-13 +
Dklkl, 10:54, 10.04

Бывает

Ответить
+22 +
Ирина, 11:19, 10.04

Почему жильцы должны выходить на субботник по переносу песочницы? Руководство ЖЭС должно было днем и ночью само переносить песочницу,ведь могли погибнуть дети, ни стыда,ни совести.

Ответить
+8 +
13, 11:24, 10.04

Очень понравилось.... пусть жильцы выйдут, ... а вы... ждать будете пока выйдут

Ответить
+10 +
burkin, 12:02, 10.04

Какая противная рожа у чиновника! И так нагло себя ведёт! Так бы и врезал.

Ответить
+6 +
dmi, 12:18, 10.04

Чуть что так сразу субботник . Вот он рыночный механизм , оплот стабилизеца .

Ответить
+14 +
maximus-smg, 12:29, 10.04

"будем предлагать жильцам выйти на субботник и перенести песочницу на два метра влево".. А потом предложат жильцам самим вместро дворников подметать территорию двора? А водителям можно предложить возить в машине несколько ведер асфальта и при обнаружении ямок - заделывать их? А пациентам больниц - приносить свои лекарства и шприцы и самим себя лечить? В парикмахерских будем сами себя стрич? А льготных очередников приглашать на строительство квартир - пускай сами кирпичи кладут в своих будущих квартирах?

Каждый должен заниматься своим делом!!! Зачем тогда коммунальные службы - они выполнили некачественно свою работу, получили за это деньги - а жители должны исправлять за них все это?

Ответить
-6 +
RU, 13:00, 10.04

а самим перенести песочницу нельзя, делать детей заложниками войны с коммунальщиками, как то не хорошо. Но при этом поставить их в известность о стоимости работ по переносу и потребовать вычесть стоимость работ из квартплаты, а если еще поразвлекаться хотите - в прокуратуру обратитесь, единственное что - в прокуратуру надо отправить 5-10 бабушек с удостоверениями, эффект будет тогда ( ну или вынос мозга прокурору)

Ответить
+1 +
nerguss, 16:26, 10.04

Не знаю, как там у Вас в РФ, а у нас тут прокурору мозг по штатному расписанию не положен, ВВК не пропустит)). Вся структура "власти" заточена исключительно на исполнение спущенных сверху указов. Из них хорошие сортирные трубы получились бы

Ответить
+2 +
, 16:26, 10.04

в Михайловской Рудне Мозырский р-н. в цветочнице на территории детсада ,было выведено соединение высоковольтных проводов.

Ответить