4 мая 2024, суббота, 8:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+5 +
таня, 9:49, 11.04

да-да, тут кто-то уже писал как-то про случай самоубийства какого-то военного, под что было списано 28 тысяч долларов что-ли....

Ответить
+7 +
Ежик в тумане, 13:47, 11.04

Что за бред, тот кто так остро переживает разоблачение растраты что счел нужным свести счеты с жизнью не стал бы растрачивать, а тем более маяться дурью по заклеиванию себе рта скотчем, какая там уже разница кто и что подумает.

Ответить
+8 +
Пятрас, Вильнюс, 15:15, 11.04

Главный вопрос - это вопрос к литовским власть имущим. Как получилось, что человек Лукашенко, его агент, чуть ли не ежедневно получающий инструкции прямо в белорусском посольстве, стал распоряжаться деньгами ЕС? Между прочим, в Сети есть информация, что деньги на ремонт школы он получил от властей Минска, это утверждает сам белорусский посол.

Ответить
+2 +
Карчмар, 16:32, 11.04

И деньги и автобус МАЗ и даже расходы на похороны.

Ответить
+2 +
5,45, 15:26, 11.04

— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп-харчо».
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Вино. Разбила… две бутылки».
— Три!

Ответить
+9 +
ЯДвига, 16:34, 11.04

Завхоз растратил средства ЕС и об этом не знало начальство?! И это была сумма, за которую не жаль отдать жизнь? А зачем надо было устраивать клоунаду из смерти? Войницкий детективами обчитался? По-моему, человек, обставляющий свой уход из жизни таким образом, - просто больной! Либо это не самоубийство, и тогда сразу же возникают вопросы о мотивах и исполнителях. А то, что он позаботился о том, чтобы завершить какие-то дела перед смертью, то, если не ошибаюсь, в предыдущих публикациях была информация об угрозах, и в свете этого действия Войницкого вполне логичны. Что же касается звонков, то они могли поступать не только и не обязательно на сотовый, где их проще вычислить.

Ответить
0 +
....., 17:09, 11.04

ЯДвига, 16:34, 11.04
Был когда-то случай с одной знакомой. Срочно понадобились деньги и она, работая кассиром в сберкассе, взяла некую сумму, надеясь через несколько дней вернуть. И конечно же она знала, что утаить это невозможно. Почему невозможно - объяснять никому не надо. Но ей не повезло - внезапная проверка. Суд, понятно, её доводы не учёл.
Но это так - житейская история. О "нашем" герое раньше ничего не знал . Если же что-то и публиковалось о нём, то мне на глаза не попадалось. Замечу только, что бывают настолько амбициозные люди, что им как раз то и не всё-равно, что будут думать о них после смерти. Человеческая психика настолько сложна, что уместно вспомнить покойную Бехтереву, директора всемирно известного института мозга и внучку, известно кого. Без сомнения, атеистка, она сказала как-то журналисту примерно так. Мы разобрали мозг человека по клеточке и ничего, в общем-то, не поняли. Такое впечатление, что человеком управляет что-то извне.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 18:16, 11.04

Наталья Владимировна для меня авторитет неоспоримый, и я не пытаюсь ничего утверждать, но, навскидку, человек, занимающийся хозяйственными делами, и рискнувший "позаимствовать" чужие деньги, не очень-то похож на трепетное, нервное существо. Тем более, что он наверняка прекрасно знал, что воровство раскроется, и "способ" ухода превратит его в безумного клоуна. Это если он деньги взял, и покончил с собой, беспокоясь о своем реноме.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 21:41, 11.04

Вдогонку.
Ой, прошу прошения, оговорилась: Наталья Петровна! Машинально имя дела поставила в отчество. :)

Ответить
+6 +
chytach, 17:36, 11.04

Что за бред?...
Скотч мог быдь куплен самим для совершенно других целей.
Если звонят с угрозами, то все его действия вполне согласуются
с возможными последствиями этих угроз.
Зачем сразу про самоубийство?...

Ответить
+4 +
уцй, 22:46, 11.04

было тщательно подготовленным самоубийством.....................
---------------------------------------------------------------------------------
Клоуны. Оказывается, литовские следаки гораздо смешнее беларуских.

Ответить