4 мая 2024, суббота, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+116 +
боец, 15:35, 11.04

Это результаты ТС,,и это только начало..цветочки,,ягоды будут в 2014году! они нам и Дефолт организуют! Загнали в долговую яму.весь народ страны,что там ЖУЛИКИ.что у нас во власти! Предатели народа!

Ответить
+29 +
mz, 15:58, 11.04

Множественное число неуместно, правильнее - жулик и предатель.

Ответить
+44 +
Иван, 17:42, 11.04

Напрасно вы делаете козла отпущения из главного козла. Виноват он и его похабные сотрапы. В первую очередь необходимо судить именно их, тк главный - клиент дурдома. Естественно - всякие подписанные им бумажки, автоматически признать недействительными.

А иначе - система сохранится, избавившись от одиозного лидера. Вам нужен лукашизм без лукашенки, с каким нибудь Петровым или Сидоровым у руля?

Ответить
+13 +
Вит, 20:46, 11.04

Это точно.... Совсем не нужно ..."Ленин мёртв, но дело его живёт..."))

Ответить
+34 +
пора, 15:56, 11.04

И зачем нам этот союз с востоком?! Медленно, но методично делают с нас своих крепостных рабов. Так где же наша независимость о которой трубят пролукаТВ ?!

Ответить
+15 +
Ветеринар, 22:28, 11.04

Лука трубит про свою независимость... от головного мозга.

Ответить
-16 +
Москаль, 15:57, 11.04

Пересаживайтесь на МАЗы и БелАзы...

Ответить
-64 +
ТС, 16:39, 11.04

ТС создан не для того что бы халявить и бездельничать. А что бы трудится и зарабатывать.

Ответить
+39 +
АНТИ ТС, 17:19, 11.04

Из основных проблем РБ это Восток и АГЛ

Ответить
+13 +
дзядзька зь мятлой, 19:36, 11.04

Только вот трудятся там много миллионов, а зарабатывает маленькая кучка в кремле. Для этого и создано было это бандитское образование

Ответить
+11 +
ggg, 2:56, 12.04

Уже заработали!
Пошлины дебильные на авто заработали.
Падение зарплат заработали.
Дерьмовый российский товар заработали.
А не пошли бы вы на х........!!!!!???

Ответить
+2 +
руссо болт, 0:25, 12.04

Да уж не на тазы с калинами-малинами будем пересаживаться. Пусть россияки живут по принципу - 15 минут позора и ты на работе.

Ответить
+62 +
Злы, 16:25, 11.04

Да куда уж выше? И так за 15-20 летние корчи просят 5 000 "зелёных", в то время как в "загнивающей" Европе можно купить нормальный автос 5-7 лет за 3000 :(

Ответить
+53 +
Viking, 16:34, 11.04

Под предлогом защиты отечественного металлолома русаки имеют простых людей как хотят. Если бы эти поборы были действительно ради защиты внутреннего рынка, то они бы шли на модернизацию русского автопрома, а не в карманы чинушам. Вы представляете, какие это бабки??? Да за 10-15% от этих поборов можно было бы построить завод по-круче Мерседеса и БМВ вместе взятых.

Ответить
+12 +
Какие заводы!?, 16:52, 11.04

А НАРОДУ УСЕ ДОБРА!)
ЕН ИНАМАРКАУ НАХАПАУ(битых с литвы и напродажу у рашу) ТЯПЕР З ИМИ И ПАМРЭТЬ!)))
ПАЛЬЦЫ ПАКРУТИУ (как в 90х бандюги пакрутили) И ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ В СТОЙЛО!))

Ответить
-6 +
Николай И, 22:27, 11.04

У автопрома есть хозяева пусть проводят модернизацию.Там же в доли и западные компании.На ваз пришел дизайнер который долгое время работал на Mercedese.Я думаю они как нибудь сами разберутся.

Ответить
+11 +
Viking, 0:36, 12.04

Да мне наср@ть на них и их разборки!!!!!!! Бесит, что из-за этих уродов невозможно мало-мальски нормальное авто купить из-за их поганых пошлиН!!!!!! Иди гуляй, деятель, блин....

Ответить
-22 +
петр, 16:50, 11.04

Дорогие иномарки за дешево в прошлом!

Ответить
+20 +
srg, 17:01, 11.04

Вам это надо- в смысле Россия?

Ответить
-5 +
дзядзька зь мятлой, 17:13, 11.04

самое интересное, что сторонники интеграции не смотря ни на что будут опять вытаскивать свои заезжие аргументы: а чиво вы на русские машины пинаете - иномарки вам, беларусам, не по карману, а зато русские лады дешевле !!!

Ответить
0 +
трус, 11:09, 12.04

Забудьте про Лады - присматривайтесь к китайским легковушкам. Я серьезно.

Ответить
+36 +
дзядзька зь мятлой, 17:21, 11.04

бесполезно в нынешних условиях обсуждать и пытаться решить каждую проблему в отдельности: будь то цена на авто, несовершенство законодательной базы или провал сборной на соревнованиях. Решать надо комплексно ибо источник всех бед один и этот источник сидит во всех властных креслах включая кресло президента. Сегодня даже такую мелочь как асфальтирование дороги можно решить только путём свержения диктатора и это горькая обьективность современной Беларуси

Ответить
+1 +
Alexx, 19:01, 11.04

дзядзька зь мятлой, 17:21, 11.04
______________________________
А почему не свергаеш диктатора? Или это не царское(белоруское) дело, и свергнуть должны: Европа, США, Россия?

Ответить
0 +
Дуч, 0:28, 12.04

россия свергнет. рашка только если усадить крепко а надолго на шею народа может.

Ответить
+32 +
123, 17:29, 11.04

В Беларуси вырастут цены на иномарки? Хм... а что у нас есть отечественные автомобили? Или ирано-китайский автопром местной сборки имели ввиду?

Ответить
+16 +
тутик, 19:28, 11.04

Всё ровно на русские корыта народ не сядет

Ответить
+9 +
Вадим, 20:49, 11.04

Потребитель и пострадает. А потребитель - народ. Грустно.

Ответить
-1 +
novideal, 0:50, 12.04

Ну подорожают они навряд ли, потому что у нас импортные пошлины на автомобили выше чем в России. Поэтому если наши не попросят уровнять утиль и сделать единую систему, то к нам из России за машинами уже никто не поедет! За чем им это нужно, если у них ввозная пошлина ниже, а утиль все равно надо платить!

Ответить
+2 +
Andrey, 12:20, 12.04

Импортные пошлины одинаковые. НДС выше, но его при растаможивании авто платят только юридические лица.

Ответить
+4 +
Димон, 7:20, 12.04

Утилизационный налог в России ввели ещё в августе прошлого года, сделав все авто-иномарки, находящиеся в Беларуси не проходными на российский рынок, причём даже те, которые были растаможены по новым общим ставкам таможенного союза....
Какой смысл тогда в драконовской таможн,е если всё равно всё остаётся здесь, может есть смысл отменить их совсем, для тех кто не собирается продавать авто россиянам,- будет логично.

Ответить
+1 +
Andrey, 12:24, 12.04

Утилизационный сбор на легковые авто 100-200 долларов, не думаю, что это стало препятствием. А вот необходимость соответствия экологическому классу не ниже Евро-4 - это факт. Это касается авто, ввозимых в РФ из любой точки мира. В принципе, правильное решение - "пердящих" авто, увы, и в РФ, и в РБ уже и так с избытком... В принципе, логичным шагом был бы запрет на въезд в РФ (в том числе, временный) любых авто низких экоклассов и одновременное повышение транспортного налога в РФ на авто классов ниже Евро-3.

Ответить
0 +
константин, 11:36, 12.04

Если еще до заветных 500 д. в месяц не дотянули,и на полном нуле,что за вопрос о ценах на иномарки? Если ,значит есть возможность купить авто без пошлин,наскребете,и на ут.сбор.Тем более дешевым бензином окупиться российским,за год.Если авто без пошлин,тогда бензин по европейским.Думаю,подсчитав как следует,выберете первое..

Ответить
+4 +
Позор лукашистам!, 11:48, 12.04

У нас люди ездят на небезопасном автохламе, 10 летнее авто это уже символ богатства.Позор лукашизму! В Европе,в США все для благо и безопасности людей-новые технологии за приемлемые деньги. А у нас,такое чувство,что населения много-ну погибнут при аварии-не страшно.Варвары у власти.Вы видели краш-тесты китайский Чери-Джили?НА месте при 60 км гибнут ВСЕ.И это за 13 тыс!В США 3 -летних "Вольво" 10 тыс, так и то считается что авто не новое,уже не то.Хотя там доступные кредиты по 200у.е. выплат в месяц за новое авто (любой безработный может себе позволить новое авто).Сейчас на дорогах столько автохлама, столько и аварий поэтому,дальше будет еще хуже. Ни один нормальный человек не пересядет на ТАЗы-это мрак и по салону и по управлению,да и по внешнему виду ад-лучше старая иномарка,там хотя бы подушки безопасности есть.

Ответить
+1 +
трус, 16:36, 12.04

В России в прошлом году сделали 2 млн авто. Из них тазов 600 тыс. Всего. В большинстве тазов есть подушки. И вообще - не нравится, не бери. К чему эти ежедневные клятвы - никогда не сяду в ваз! Это аутотренинг такой?

Ответить
+1 +
Пожарник, 14:53, 12.04

Аааагагага! Умираю со смеху, Усатого опять обули в лапти задним числом! И печалюсь, так как это на прямую отражается на нас простых и смертных! А ведь это мы по бльшей части виноваты, съедаем без боя все маразматические нововведения мазаичной банды!

Ответить
0 +
гоша, 22:04, 12.04

Лозунг в -тему продай своё авто и уже хорошо имеешь на расстаможку ,далее заработай на авто!!!Друг купил автомобиль Форд Фокус 2008 года заплатил 3500 евро на таможне отдал 3900 -Абсурд.

Ответить