4 мая 2024, суббота, 21:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+27 +
Aser, 21:18, 11.04

Не это не реально,вот еслиб ледовый дворец новый тогда бы уверен без вопросов!

Ответить
+13 +
Серый, 21:22, 11.04

700 человек в более чем 100 тысячном городе

Ответить
+33 +
Troy, 21:24, 11.04

Где миллиарды долларов от продажи калийных удобрений!? Куда они тратятся!? Ворюги!!!

Ответить
+9 +
655, 22:11, 11.04

где где вусаты шэршань зьеу

Ответить
+13 +
Немой, 21:36, 11.04

У баяниста сельского ,,,,,,,бабушка Ненила построить больничку попросила ,,,Нету денег ,,,,бабка и не жди не будя ,,,,, Мы и так от Кипру сильно пострадали ,,, А впяряди шагает бяряжливый год ,,,

Ответить
+10 +
kali, 21:40, 11.04

Зато дом на территории школы, вместо школьного стадиона, нашли возможность построить для минской фирмы

Ответить
-1 +
Алекс, 21:44, 11.04

во блин... 700 человек, точно не построят, вот еслиб 70.000 то другое дело, а так забейте
даж обсуждать нечего

Ответить
+13 +
Ольга из Солигорска, 21:47, 11.04

Построили 2 огромных микрорайна и ни поликлиник ни дорог ни магазинов.90% молодежи проживает. Хорошо хоть школу с садиком "догадались" в этом году построить. Распихивали детей по всему городу в свободные места в классах. Дорога по ул. Ковалева вообще отдельная тема. Построили 12 домов а улицу не сдали в эксплуатацию сплошные дыры и ямищи. Как хотите граждане так и добирайтесь до своих домов-хоть по воздуху:(

Ответить
+8 +
Akmal, 21:50, 11.04

Ворюги!!! - слабо сказано. в городе Жодино ситуаци аналогичная. Главврач ходит по предприятиям в дни информирования и рассказывает, что ситуация сложная но под контролем. Люди мрут как мухи.

Ответить
+6 +
леонид4624, 22:01, 11.04

Troy, 21:24, 11.04 Где миллиарды долларов от продажи калийных удобрений!? Куда они тратятся!? Ворюги!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
Говорят что нашли на Кипре, не знаю правда это или нет, но раз молва идет значит что то в этом есть

Ответить
+3 +
911, 22:13, 11.04

700 человек это хорошо. Но надо еще больше. Чем больше людей, тем меньше надо денег с каждого на строительство поликлиники.
Уверен на 100%, что власть именно так и решит эту проблему.

Ответить
+15 +
Пинск, 22:16, 11.04

Какая поликлиника..!!!!???? А дворец ледовый построили новый..??? Вот в Пинске тоже поликлиники забиты людбми, нет врачей , а "Алми" строит футбольную академию...И как сказал так называемый мэр Гордич, эта стройка является приоритетной для города..Вот так то..!!! А вы о каких то поликлиниках..

Ответить
+5 +
98, 22:18, 11.04

детскую палеклинику тоже не мешало бы а то задолбало в очереди стоять за житоном в гардероб когда кто небудь принесет сдаст (вечная проблема с нехваткай жетонов),я знаю как бы ответил усатый(а што тут за неразришонная праблема напечатать жытонау ящз тысяч 20)

Ответить
+5 +
я, 23:09, 11.04

Поликлинника треть беды, а вот врачей нормальных найти...

Ответить
+3 +
nik_K, 23:21, 11.04

Нахрена рабам поликлиника? У рабов другие задачи... главное лишить их контрацептивов....

Ответить
+1 +
ЛОло, 0:18, 12.04

Да.....ВЫ ВЕРИТЕ В КОНСТИТУЦИЮ - ОГО! ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ ТАКИЕ! Тут беременных с работ увольняют, бьешь во все возможные колокола, а в ответ - годами решают подписать ли им законопроект запрещающий увольнение беременных принятых по договору в Беларуси! Стыд и срам стране! Уважаю и буду платить налоги только в той стране где есть трезвый мозг, а не страну - страну бесчинств, жестокости и лицемерия! И очень не верю, что при таком руководстве она поднимется!))))))))))))

Ответить
+5 +
Доктор Хаус, 8:49, 12.04

В 7 километрах от Солигорска - Старобин с современной поликлиникой, больницей и морем пустых помещений. С середины недели поликлиника пустая, на флюорографе 5 человек в очереди. Пусть в райисполкоме подумают, может все-таки пустить до Старобинской больницы городской маршрут автобуса и хотя бы на время разгрузить город. А то действительно в Солигорской поликлинике Комаровка...

Ответить
+4 +
Тётя Груша, 10:02, 12.04

От Старобина до Солигорска ходит автобус через каждые 40 минут, доехать не проблема. В Старобине врачей нет, там только терапевт, невропатолог да хирург со стоматологом. Сами старобинцы в Солигорск ездят к окулисту, лору и т.д. Здесь, видимо, проблема не в наличии помещения, а в наличии врачей.

Ответить
+1 +
103, 11:42, 12.04

Точно. Плешивый дварцоф лядовых настроил, а каккеистов (кроме него самого) нормальных до сих пор нету.

Ответить
0 +
Доктор Хаус, 12:00, 12.04

За 5000 рублей не наездишся, когда в 500 метрах от Старобина в Поместье ходит городской автобус за пару рублей за талон...

Ответить
+8 +
natali, 8:55, 12.04

Конечно,поликлиника необходима,такая ситуация практически,в новостройках везде такое,вопрос только-кто работать там будет? Из медицины бегут,я сама из их числа ...Очереди в основном потому,что врачей не хватает...

Ответить
+3 +
Доктор Хаус, 12:05, 12.04

Я сам через пару месяцев убегу, хочу доработать рентгеновский стаж, не хочу больше болтаться в этом дерьме, хотя специалист говорят не плохой, если бы хотя бы уважение было со стороны начальства, можно было бы работать, терпеть. Людей жалко, они не виноваты...

Ответить
+2 +
Дзед, 9:24, 12.04

А что это за говнюк такой Маскевич, который единолично "запрещает" ? Почему бы эти 700 подписантов не поговорили бы с ним в самом тесном "общении", чтобы он сам потом искал поликлинику ?

Ответить
+4 +
Николай, 10:47, 12.04

Абсолютно типичная для РБ ситуация. Такое положение дел повсеместно. Отсутствие врачей из-за грошовой зарплаты гораздо большая проблема. Толпы очередей собираются, когда один врач на приеме пару дней в неделю и тот же специалист единственный на 20-30 тысяч населения.
Решение проблемы очевидно, но народ голосует за продолжение дерьмовой жизни. Как голосуют, так и живут, мозги не лечатся.

Ответить
+2 +
простое решение.., 11:37, 12.04

ДА....И Я О ТМ ЖЕ...!!!...ЖДУТ ЧЕГО ТО))))....
"РЕФЕРЕНДУМ"......ГНАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПАРЛАМЕНТ..!! И УЗУРПАТОРА..!!! ЗАХВАТИВШЕГО ВЛАСТЬ!!!

Ответить
0 +
555555, 18:37, 12.04

Между прочим мозги и не болят.

Ответить
+3 +
Віктар Малочка, 11:41, 12.04

Шаноўныя! Новая паліклініка патрэбна і гэта адназначна. АДНАК - Праблема на сягодня ужо нават і не у новай ці старой паліклініцы, а ужо у тым, што нават для старой паліклінікі не хватае дактароў. і калі да канца працягнуць гэты ланцужак разважанняў, то Вы упрацеся у той выпадак, як у старым Савецкім анекдоце, калі сантэхнік сказаў, што патрэбна змяніць усю сістэму, аднак людзі хочуць каб гэта зрабіў за іх хтосьці, бо самім не хачацца ды і боязна.

Ответить
+2 +
Lеra, 13:42, 12.04

Первоочередная проблема Солигорска в этом плане - это острый дефицит врачей. Что касается строительства поликлиники - необходимо было собрать подписи жителей в живую, по всем правилам и хотя бы тысяч 5-6. Это бы власть заставило задуматься и имело бы юридическую силу. Именно живые, собственноручные подписи солигорчан, а вовсе не интернетовские необходимо было собрать согласно проекту, который координировал местный активист ОГП.. А так все это больше показушная акция, что понимает и сама власть.

Ответить