17 мая 2024, пятница, 5:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+139 +
Горькая правда, 13:01, 13.04

Эта яма и протекающая крыша - ярчайшая демонстрация всей нынешней системы. Неужели этот недоумок не понимает, что ему не место в руководстве страной, что именно он со своей больной головой и нездоровой фантазией довел страну до разрухи????

Ответить
+11 +
Хрустальны сасут, 15:44, 13.04

Укатал сивка «Дожинками» Горки...

Ответить
+2 +
Alex, 23:13, 13.04

Ну и кого на ковёр к "бацьке"? Кто гнал события и пытался отрапортовать, что всё прекрасно. Кто принимал это безобразие, заведомо зная о пагубных последствиях???

Ответить
+2 +
jiggy, 10:38, 14.04

А вот в Мостах в 1997 году после "Дожинок" к "празднику" плитку на главной площадке вообще сковырнули, сложили на поддоны и увезли. И, кажется, на привокзальной площади тоже убирали. Вот это пример рачительного хозяйствования! - Не позволи провалиться!

Ответить
+120 +
Супортычина, 13:14, 13.04

А как он может понять то, он же родился генетическим ДЕБИЛОМ !!!

Ответить
+23 +
тута, 16:29, 13.04

т.е. и наследники ,вероятно,такие же ?

Ответить
+2 +
Народная мудрость, 12:48, 14.04

Осина не родит апельсина...

Ответить
+52 +
конечно, 13:16, 13.04

В Могилёвской области у власти коррупционеры,что показало вчерашние назначения! Позорище! Мафия рулит область!

Ответить
+21 +
rfb, 14:28, 13.04

в других областях то же самое, одна система

Ответить
+1 +
Инженер-любитель, 11:06, 14.04

По одним техническим регламентам таможенного союза строилось.

Ответить
+44 +
буба, 13:19, 13.04

Может и понимает, хотя врядли. Впрочем таких во власти много. Видел, когда к ожидаемому визиту "высочайшего" , красили акриловыми красками фасады зданий в 10-градусный мороз. У маляров валики и кисти примерзали к стенам. Сейчас потеплело, сыпется краска. Бедный прораб, который за объект отвечал. Перекрашивать надо, а материалы куда списАть теперь?

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:21, 14.04

Надо был0 красить акварэлью! :D
Уехала плешка, дождиком смыло - и снова парадак! :D

Ответить
+38 +
fhdhdfh, 13:39, 13.04

Кто отвечал за работу стройки за свой счёт пускай передолывает,только ответить должен выше стоячий.а не прорабы.а то привыкли стрелки переводить

Ответить
+75 +
народ, 13:55, 13.04

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! НАРОД НАШЕЙ СТРАНЫ!!! ПРОСНИТЕСЬ! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! ВСЁ РАЗВОРОВАЛИ,,РАСПИЛИЛИ ЭТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ВЛАСТИ!! ДЛЯ НАРОДА НИЧЕГО! РАЗВЕ ТОЛЬКО,,,ГОРКИ,,ПРИМЕР?? ЭТО ВО ВСЕЙ ОБЛВСТИ,,,ПРОСТО ЛУКАШЕНКО И ЕГО ,,,,ТВАРИ НАС ОБОКРАЛИ!!!...А ПО БТ ,,ПОНТЫ!!!!

Ответить
+23 +
буба, 14:11, 13.04

Уважаемый fhd....Вы либо погоны носите, либо молоды совсем, наверное ещё в школе учитесь. За стройку всегда отвечает строитель, совсем не важно прораб он, мастер или начальник участка. Я в строительстве не первый год, впрочем далеко и не десятый. При вылезшем косяке найдут даже на пенсии.
А эти "в чОрных пальто", только дают указания, при этом ответственности не несут. Система, паскудная но система. Поэтому мы никогда, при них, нормально жить не будем.
У нас дорожники строят дорогу, следом идут газовики дорогу перекапывают, кладут трубы, дорогу восстанавливают, следом водоканальщики- тоже самое, следом теплотрасса, следом кабеля телефонные или электрические и всё ради отчётности......
А дорогу, в результате, восстанавливают раз пять.

Ответить
+47 +
TREW, 14:30, 13.04

После дожинок Горки стоит переименовать в Норки

Ответить
+26 +
спб, 14:32, 13.04

ИЗ говна пулю не слепишь! Что не лепи, все равно милиционер получается.

Ответить
+14 +
О том же, 14:53, 13.04

Сегодня, возвращаясь из магазина, я увидела провалившуюся в нескольких местах пешеходную дорожку. Её уложили в прошлом году рядом с маленькой парковкой, ради которой вырубили молодой красивый скверик. По дорожке до сих пор никто особенно и не ходил. Осенью она была целой, сейчас - тихий ужас. И все это в Минске, рядом с так называемым президентским домом - здесь служебные квартиры депутатов, некоторых чиновников, артистов, обласканных и не очень. Спрашивается, кому и зачем так бездарно позволили про..ать народные денежки? Так ведь это почти мелочь, миллиарды закапывают и делят...

Ответить
+20 +
ви , 15:12, 13.04

а если ещё АС так построят с ускорением ?

Ответить
+12 +
Вика, 21:40, 13.04

так именно и построят...у кого то есть сомнения?

Ответить
-9 +
Дядя Саша, 22:50, 13.04

Есть сомнения. Ей (стройкой АЭС) не ваши совкоголовые чинуши рулят, не подневольные строители строят и не к празднику сдаваться будет, а согласно плану строительства. И технадзор российский будет. У ваших чинуш денег не хватит на подкуп. Да и напугать не смогут. Российский прораб и сам орать умеет, на ГИПа и Руководителя проекта просто надавить невозможно.Объект ответственный, режимный. А чиновников беларусских к строительству стратегического российского объекта никто и близко не подпустит. Разве что на экскурсию.

Ответить
+1 +
vegan hunter, 11:49, 14.04

.... на ГИПа и Руководителя проекта просто надавить невозможно ...
----
ух ты! как это "надавить невозможно"? :))) вы как будто вчера родились, милый наивный человек :)))

Ответить
0 +
Alexander, 8:13, 15.04

Выработает свой ресурс она тоже с огромным опережением графика.

Ответить
+10 +
Прохожий, 16:01, 13.04

В Жлобине строители тоже творят "чудеса" по морозам начали строить гостиницу..народ говорит: в январе начали- в декабре начнет разваливаться. На поле возле больницы прокладывают дорожки, прямо по грязи и лужам.

Ответить
+11 +
Пчеловод, 16:29, 13.04

Что все на плитку внимание обращают? Вы посмотрите какой красивый фигурный забор. Можно я его себе заберу на дачу? Все равно заржавеет.

Ответить
+4 +
Fedja, 17:05, 13.04

Купляйце беларускае дажыничнае

Ответить
+8 +
Дзед, 17:09, 13.04

Ну почему всё внимание Горкам ? Проанализируйте результаты всех подготовительных к "дожинкам" работ во всех потерпевших от "дожинок" городах ! Везде одна картина !

Ответить
+2 +
gore, 17:27, 13.04

после укладки трассы нужно засыпая трамбовать каждые 30 см глубины и будет счастье

Ответить
+2 +
Дядя Саша, 22:54, 13.04

Плывуны трамбовкой не проймёшь. Их сваями-то связать тяжело, На снимке - явная промоина - ни следа укрепления овражной зоны. Похоже, что и корни повыдирали сдуру.

Ответить
+12 +
Вадим, 17:51, 13.04

Странно, что Хартию не обвинили еще в том, что плитка в Горках проваливается. Это же журналисты ночью делают подкопы! То, что изначально задумывалось, как благое в итоге превратилась в распил денег и халтуру. Упаси, Господь, чтоб в мой город пришли "Дожынки"!!!

Ответить
+1 +
кум, 14:06, 14.04

Уважаемый, когда я узнал дожРанки в Жлобин перениесли был несказанно рад. Жителям Жлобина мои соболезнования, особенно руководителя предприятий, субботники, сбор денег на пир вам обеспечен а еще х..рова туча проверяющих т.н. культуру производства.

Ответить
+3 +
ЯЛОК, 19:37, 13.04

ЖIТЕЛI ГОВОРАТ
ШО ГЭТА УСЕ УРАКI
A НIЯКIX ПРАВАЛАУ
ПАМЯТI I ГРЫБКОУ НА СТЕНАХ НЕ НАЗIРАЛАСЯ
УСЕ УЖО СЬЕДЕНА I УКРАДЕНА ДО НАС

Ответить
+6 +
Екатерина, 20:12, 13.04

чтобы его сместить, нужно чтобы ВСЕ ВМЕСТЕ перестали подчиняться диктатору

Ответить
+4 +
про, 21:04, 13.04

уже псе жулики облизываются на счет дохинок в жлобине

Ответить
-2 +
Скарына, 0:26, 14.04

Для кого это всё?
Пока сами жители Горок не возьмут вилы и не посадят на них этих строителей, до тех пор будут уносить жизни людей, эти тротуары-убийцы.

Ответить
+2 +
сосед, 13:25, 14.04

Зато в коттеджах плитка не проваливается. Лежит как положено, чин-чинарем. И плесени в помещениях нет, не надо ничего вылизывать.

Ответить
0 +
Петр, 10:09, 16.04

Вчера обвалы и завалы продолжились. Облицовочная плитка крышится, плитка проваливается, а еще упал фонарный столб.

Ответить