4 мая 2024, суббота, 5:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+39 +
да)))), 17:17, 14.04

нормальное состояние Двины, она почти каждый год за берега выходит))) просто нефиг так было строить!!!

Ответить
+14 +
andrew, 19:02, 14.04

Обычное весеннее подтопление, ничего страшного.

Ответить
-1 +
увава, 12:47, 15.04

это не двина, читайте внимательно.

Ответить
+46 +
не понял !!!, 17:20, 14.04

А сипатый же объявил, что потопа не будет !!!!???? кто сядет ???

Ответить
+43 +
Бефар., 18:53, 14.04

Наверное забыл подписать указ...

Ответить
+10 +
Андрий, 21:59, 14.04

Серебро сядет. А шо, он еще не сидит?!

Ответить
+51 +
rserg, 17:25, 14.04

У нас паватка нету. Это фальшыука с Польшчы.

Ответить
+45 +
Troy, 17:31, 14.04

Река нарушила приказ солнцеподобного..

Ответить
+9 +
УхоГорлоНос, 19:18, 14.04

Troy, подойди на ушко шепну на что ОНО подобное...(по секрету)
Не сравнивайте ЭТО со светилом, не кощунствуйте и не смешите.

Ответить
+11 +
экс-перт, 17:37, 14.04

Согласен, что затопило, даже той лестницы, которая в парке мазурино спускается к пляжу, не видно.

Ответить
+69 +
Лукашенко - трепло!, 17:40, 14.04

Так ведь Лукадрищев уверял недавно, что паводка не будет. Вот топит, однако. Какое же безответственное трепло этот '' ненаклоняемый'' Языком ментит направо и налево, ляп, дзынь, бом! Такое впечатление, что у Лукашенко мозги сами по себе, а язык сам по себе, в автономном режиме. Болтается свободно, как у того собаки я...ца на бегу.

Ответить
+28 +
Живодёрнутый , 18:59, 14.04

Слышь, собачку не тронь.. Она-то здесь при чём? Бежит? Ну, и пусть бежит...

Ответить
+1 +
Дед, 7:08, 15.04

Ладно бы бежала, так она еще и гадит на ходу.

Ответить
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 19:12, 14.04

С ним-то все ясно, а вот чем вы думали, когда его выбирали?

Ответить
+29 +
Самизнаетекто, 17:42, 14.04

Я сказал - паводка не будет! Жэстачайше наказать виновных!

Ответить
+27 +
правдолюб, 18:01, 14.04

И опять этот Витебск......
Впереди планеты всей....!!!!!!!!!!!!!!!
Было же обещание, вполне четко сформулированное:
" ПАВОДКА НЕ БУДЕТ " А на деле что?
Все лишь бы по-своему замутить....
Ну и как такой страной руководить??? ОЙ ! МЫ ЕЕ ТЕРАЕМ !!!:)))

Ответить
+27 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:21, 14.04

А один кавхозный дебилоид говорыл, мол, никаково паводка! :D

Ответить
+34 +
этнический белорус, 18:21, 14.04

а как же приказ тнп "паводку не бывать!". речку наказать "жэстачайша", по берегам поставить горилл с дубиналом - "шоб больш не павтарылась"

Ответить
+10 +
dj, 18:33, 14.04

Сорамна! Гэта не патоп. Заўсёды так было. З пальцы высмактаны патоп.

Ответить
+22 +
Витебск, 18:41, 14.04

И в прошлом году мостик через Витьбу был весь под водой. Венеция отдыхает. И как это косинец еще не придумал проводить подводные экскурсии.

Ответить
+9 +
Турист, 19:40, 14.04

Дайвинг по историческим местам города.

Ответить
+11 +
гость, 19:06, 14.04

я сказау павадка не будззззет !!!!! все на субботник с ведрами !!!!

Ответить
+18 +
гэта яшчэ ня золак, 19:14, 14.04

калі не бунтуюць людзі,бунтуюць рэкі.

Ответить
0 +
Ихтиолог, 7:10, 15.04

Не, это асётр на нерест к нам ломится, русло реки забил, вот вода и поднялась.

Ответить
+4 +
Макс, 19:22, 14.04

Пока что обычное весеннее состояние, что набережной Витьбы (живу рядом), что Двины. Ничего диковинного. Пока терпимо.

Ответить
+9 +
АГЛоед, 19:23, 14.04

Ну каки неправильны нарот жыве у стране.Я же ш вам сказав: павадку не будят.А яны сфатаграфиравали Вислу у Польшы и гаварат,что ето Вицебск.Непрауда это,фальшыука,мне Косинец уже усе даклау,няма такога у Вицебску,а на здымках Вашава ци яшчэ яки нибудь горад

Ответить
+7 +
BaD, 20:41, 14.04

Cтранно, ваш же придурок говорил,что не будет потопа.Или его только в этом месте природа не послушалась?

Ответить
+2 +
911, 9:33, 15.04

Природу указами и декретами не обманешь. Как и здоровую голову пивом.

Ответить
+28 +
aa, 21:22, 14.04

Это еще начало, вода еще пойдет в обратном направлении из Двины и ничего с этим не сделаешь. А эта набережная, как и плотина построенные Косинцем в устье Витъбы, ниже уровня ежегодного подъема Двины (так было всегда, но гении инженеры-гидротехники или кто ее там строил на это наплевали). Мало того, как было в прошлом году, вода зальет весь парк и там останется, запертой надолго, размывая мосты, асфальт и еще какую-то хрень, которую городили в прошлом году с берегами Витьбы и на протяжении последних лет пяти. Бабок там смыто немерено. А река превращена в вонюче болото. В канун Славянского Базара зацветает и "благоухает" на весь город.

Ответить
+1 +
Леонид4624, 21:58, 14.04

Я думаю, что потерь можно было свести к минимуму, предупредив население о предстоящих изменений которые есть сегодня в природе. Невнимательность власте к чаяням простого человека. дала тот экономический отрицательный результат что мы имеем сегодня по всей РБ. В связи с развитием таких сбытий Ряду институтов , особенно сельскохозяйственных . стоит все таки пересмотреть программы развития села. Мое разумение. что проблему эту, один человек не в состоянии решить. нужно понимать и осознавать всю степень ответственности за принятое решение. тогда можно ожидать хоть какого то положительного результата в развитии села. с дальнйшим положительным сальдо правовых отношений которые в свою очередь отразятся на Городе, по всей территории РБ
Я высказал свое мнение видение проблем. не знаю будет принято во внимание. мнение простого обычного человека. у которого нет ученых степеней. и трех образований. пока. Леонид 4624

Ответить
+3 +
aa, 23:46, 14.04

А тем временем, метрах в 500 - 600 от места показанного на фото, под мостом Блохина сформировался затор льда, уже метров 300 - 400 лед стоит, вода поднимается на глазах. Думаю к утру воду погонит в Витьбу, а потом когда она уйдет, как в прошлом году, вся округа будет окрашена в красный цвет, от чудо-плитки, которой эта "набережная" уложена.

Ответить
0 +
Пам-пам, 9:41, 15.04

Всегда она до такого состояния весной поднимается во время паводка.

Ответить
+4 +
Дора Евлинская, 9:45, 15.04

Нехто з лысиною сказал, шта потопа не буиць, дак я боты рэзиновые сховала. Типерича без ботов плаваю.

Ответить
+1 +
vji, 12:49, 15.04

И сказал , когда более 200 подворий плавало.

Ответить
0 +
гость, 15:11, 15.04

нормальное состояние, только у них Двина есть. а в Минске от любого дождика потоп, ливневки четверть века не чистили

Ответить
0 +
Макс, 17:28, 15.04

Проходил мимо когда Сергей делал эти фотки)
Витьба достаточно стремительно текла... но это обычно для весны! просто коряво набережную сделали..... странно что не учли эти моменты паводка.

Ответить