29 апреля 2024, понедельник, 4:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+52 +
Aleks, 8:17, 16.04

По какой то интересной закономерности, как только Россия видит, что можется потерять господство в какой либо стране, то сразу же там, при проведении выборов, побеждает нужный кандидат... Закономерность??? Беларусь не исключение.

Ответить
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:28, 16.04

А чыво наш ШОС с байстручком болтов позабивали и на голосувание нипоехали? :D
Дажа марадона проголусувал!
Так можно допрыгацца, шо всё золото белой гнуси пирыйдёт аргянтинским нарикам... :D

Ответить
-17 +
cthutq, 8:30, 16.04

ну если такая не значительная разница..то мот и правильно считали.. это ж не у нас 80% и более

Ответить
+20 +
Fedja, 9:14, 16.04

Не послушался Мадуро Ермошиной, теперь локти кусает.

Ответить
+21 +
Белая контра, 9:07, 16.04

Добро пожаловать в касту неприкасаемых изгоев! Придурки!

Ответить
+37 +
валерий, 9:08, 16.04

1,5% - это в пределах статистической ошибки и пересчет голосов необходим, тем более, что административный ресурс
в той или иной мере присутствует в любой стране и все это понимают.

Ответить
+34 +
Алик, 9:09, 16.04

Неэлегантно как-то у Мадуры получается.

Ответить
+6 +
Алексей, 9:10, 16.04

Чтоб там не говорили Американцы, но в Венесуэле система выборов отличается от системы РБ. И обмануть электронную систему сложно (бумажек как у нас там нет). Да и капиталистов там не очень любят. Уровень жизни там до прихода Чавеса был гораздо хуже. Вот и на его приёмника "асоциации положительные" перешли.
Вот на следующих выборах у Каприлиса шансов будет больше. Память о Чавесе потиху будет стиратся. А харизма у Модуры низкая.

Ответить
+18 +
А это?, 10:18, 16.04

Конюхи/водители не обучены играть в карты за одним столом с господами, и если оказываются за этим столом, то жульничают и меняют по ходу правила игры под себя. Господа, конечно, журят их со снисхождением время от времени, как несмышлёных игроков. И в результате нашему хватило двух лет, чтобы переделать игру под себя. А вы говорите харизма... "Ужель дубина хуже, чем харизма?"

Ответить
+42 +
петр, 9:16, 16.04

Да уж водитель автобуса это как председатель колхоза! Куда он заведет страну?

Ответить
+54 +
Пластун, 9:27, 16.04

Мадуро, как и его предшественник, очень хитрый парень. Ему позарез нужно международное признание, поэтому он и нарисовал себе такое незначительное преимущество. Это ж не ШОС с его 80 процентами, в которые не верят даже выжившие из ума древние бабки на селе. И если известный персонаж говорил «Восток — дело тонкое», то Южная Америка даст Востоку фору, в хитросплетениях тамошней политики сам черт ногу сломает.
Венесуэльцам, чтоб жить сытно и богато, сильно напрягаться не нужно, Боги щедро наделили их и плодородной землей (а сельского хозяйства в стране практически нет), и красивейшей природой (а туристов мало, потому что велика вероятность быть ограбленным и убитым), и богатейшими природными ресурсами (вот за счет нефти и живут). Но не повезло им с правителями, полные придурки с пулей в голове, которые вогнали страну в долги и нищету, постоянно находили себе сомнительных друзей-проходимцев, в то время как в стране воцарились полная анархия и бардак.
Каприлес, толковый менеджер-управленец, для Венесуэлы был бы спасением, но, по-видимому, плебеи так привыкли жить хоть впроголодь, зато пьяно-весело (полулитровая бутылка водки в Венесуэле стоит меньше доллара, что-то около 7 тысяч на белорусские деньги), что не хотят иного существования... И неважно, что большинство хочет перемен, потому что пьяное меньшинство ко всему прочему очень агрессивно, а если ему подкинуть нужные псевдореволюционные идеи, то в наличии получается просто подарок для власти: агрессивно-послушные идиоты.
Они являлись основой власти Уго, на этом хочет сыграть Мадурик. Хотя на самом деле он в состоянии и контролировать только центральные районы Каракаса, ну и нефтедобывающие районы, и то исключительно с помощью элитной Национальной Гвардии, потому что в остальной армии полный бардак, разброд и шатание.
Покойный Уго собирался воевать с Колумбией, эвакуировал оттуда дипломатов и закрыл посольство, а на поверку оказалось, что Вооруженные Силы плевать хотели на приказы командующего, бо там «кони пьяны, а хлопцы запряжены».
Одно радует, Мадуро теперь будет не до Шкловского собрата, ему б с ближайшими соседями наладить отношения. Так что плакали все вложения семейства лу, а также его спокойная старость в построенном белорусами городке на 10 тысяч персон. Хитрые венесуэльцы конечно ж будут пользоваться услугами белорусских строителей, которые честно отрабатывают там 10-часовой рабочий день за зарплату менее чуть менее 1000 долларов (в Синеокой такую найти сложно), потому что сами работать не хотят принципиально. А потом один хрен все национализируют, Беларусь не имеет никаких рычагов влияния в их регионе.
Но... еще «будем посмотреть», как Мадуро откликнется на приглашение белорусского самозванца посетить Беларусь:)))

Ответить
+6 +
Камил, 12:01, 16.04

Водка стоит 5 долларов,пиво 1 доллар,булка хлеба 1 доллар,мясо говядина 7 долларов,бензин в галлонах 15 центов~1 литр 4 цента.Зарплаты зависят от выслуги,примерно около 1000 долл.Пенсии от 400 долл.Все то,что я знаю лично где жил.Может в других частях и чуть отличается,но совсем незначительно.Вода дорого стоит.

Ответить
+9 +
Скорцени, 9:33, 16.04

Чего это вы так разошлись?! Венесуэльцы сами разберутся,кто там презик.Да и наше мнение ,никто слушать не будет. На себя больше внимания.

Ответить
-2 +
domas, 21:09, 16.04

Точно так же ведут себя жители всех остальных стран, когда проводятся "выбары" в Беларуси.

Ответить
+6 +
Б.Г., 11:34, 16.04

К яму жа чавяс ва сьне прыхадзил. фсё нармальна.

Ответить
+3 +
борщ, 12:09, 16.04

Лида помогала шчытать

Ответить
+7 +
сова, 13:02, 16.04

если бы на выборы поехала ермошкина , то победил бы лукашенко со своими вечными 90 % .

Ответить
+7 +
georg, 13:26, 16.04

Вы представляете, чтобы Ермошина объявила, что разница между преемником Лукашенко и оппозиционным лидером 1-2%? Всё же в Венесуэле есть выборы не хуже, чем в развитых демократиях мира.

Ответить