29 апреля 2024, понедельник, 4:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+31 +
славяне, 9:01, 16.04

вернулись в 1945

Ответить
+38 +
вопрос, 9:58, 16.04

Почему вернулись?? Мы оттуда ещё и не уходили... С таки руководством скоро опять будем сравнивать как мы хорошо живём по сравнению с 1913годом. Это в СССР..всегда сравнивали! Помните?? Так у нас так и осталось..13 год..37 год!!!!

Ответить
0 +
103, 19:03, 16.04

А может они решили восстановить исторический облик города?

Ответить
+1 +
Serp, 22:59, 16.04

ф что сравнивать c 1913 живем то горазда хуже, в 13 снять квартиру стоило от 140 до 180 р. за год, курица - дешевле 20 крпеек, а зарплата учителя была от 105 р. в месяц!!! Для тех кто привык измерять в водке - ведро дешевле 3 рублей!?

Ответить
+5 +
Вика, 14:19, 16.04

дороги как в северной корее

Ответить
+24 +
ПРОСТО, 9:01, 16.04

МЯСНИКОВИЧУ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ОТ НАУКИ ПРЕМИЮ ЗА ИННОВАЦИЮ...ПРИВЫКНЕМ И К ХУДШЕМУ ... ХИТРОЗАШОС НАС ВСЕМУ НАУЧИТ ...

Ответить
+6 +
андрей, 9:03, 16.04

Молодцы!

Ответить
-63 +
Андрей, 9:46, 16.04

РЕАЛЬНО МОЛОДЦЫ! НЕТ ДЕНЕГ НА АСФАЛЬТ ТАК ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ НИКАК!! У НАС В МОСКВЕ В ЦЕНТРЕ ЕСТЬ ЯМЫ. ГДЕ КОЛЁСА ВЫРЫВАЕТ .... ВЫ ТУТ ИЗБАЛОВАЛИСЬ СОВСЕМ БРАТИШКИ ))ХЕХ))

Ответить
+17 +
с, 11:23, 16.04

Думаешь, кирпич дешевле? Ну если конечно на соседней стройке не стырили)

Ответить
+42 +
joss, 9:08, 16.04

Добро пожаловать в таможенный союз! :)
В статье описана инновационная технология латания дыр в асфальте, разработанная специаистами дорожных служб РФ :)

Ответить
+22 +
утюх, 9:12, 16.04

Зато чысценька и заборы пакрашаны, а исчо 79,65 - ЗА ))))

Ответить
+9 +
Андрей, 9:16, 16.04

Вообще-то так делают везде и всегда, потому что асфальт ложить ещё нельзя, т.к. толку от этого не будет, по крайней мере лучше чем по ямам ездить

Ответить
+12 +
sa., 11:04, 16.04

всё правильно . Заниматься ямочным или капитальным ремонтом в зимнее время , это тупо выбросить деньги . А вот качественно строить дороги и своевременно производить поверхностную обработку асфальта в летний сезон , это другое дело .

Ответить
+1 +
МУНД, 20:29, 16.04

Это белорусский наноасфальт, и как обычно аналогов в мире нет.

Ответить
+1 +
Driver, 15:05, 20.04

Я видел как производят "ямочный" ремонт дорожного полотна в соседних Литве и Польше в осенне-зимний период: ямка вычищаеться, высушивается специальным феном и засыпается горячей пластичной смесью которая застывает за минуты, если идет дождь или снег, то ставится тент над местом ремонта, делается это всё в ночное время и очень быстро, утром даже не видно где был ремонт.

Ответить
+5 +
Серж, 9:23, 16.04

Ну, кирпичами для Белоруси это нормально, я видел как на трассе М6 песком засыпали ямы.

Ответить
-1 +
jiggy, 9:25, 16.04

Обычные дороги. Избаловался народ просто. И автодилеры лоббируют разрушение дорог, чтобы продавалось побольше дорогих внедорожников. Даже погода с оттепелями и заморозками - их рук дело.
А ремонт кирпичами - почти традиция. Запатентовать метод не удастся, но использовать можно. А денежки на ремонт просто не дождались сезона ремонтов из-за затянувшейся зимы и "освоились". Все на субботники по зарабатыванию средств на ремонт дорог!

Ответить
+19 +
MS, 10:51, 16.04

Не народ "избаловался", а оборзели чиновники отвечающие за состояние дорог !!!

Ответить
+5 +
гражданин, 9:45, 16.04

зря вы так, это же открытие, люди десятилетиями думали как с этим бороться, и только мы - белорусы нашли быход.

Ответить
+16 +
Фёдор, 9:51, 16.04

Новейшие белорусские нанотехнологии. Лукашенковский вариант " дураки и дороги".

Ответить
0 +
Петрович, 11:01, 16.04

Эти технологии я видел в российском южном городе лет 15 назад.
Неплохо придумали, молодцы.

Ответить
+3 +
stas, 10:11, 16.04

Ага,нет больше Русских денежек.

Ответить
+2 +
Юрген, 10:15, 16.04

Да вы посмотрите на Культурную столицу Беларуси - город Могилев, в котором нет ни одной дороги, на которой бы не было колдобоин. Объявить то его КУЛЬТУРНЫМ объявили, да все денежки на окультуривание тут же после поступления на счета прихватизировали. Теперь только и остается - что кирпичами.

АУ - ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ, ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ, авось что нибудь изменится.
Хотя нет, изменятся только те дороги, по которым будет ПРОЛЕТАТЬ его кортеж.

Ответить
+16 +
ЛыДжнЕх, 10:17, 16.04

Ну шо вы, прам аж ай-ай! Гляньце якая кладка роуная!!!!

Ответить
+9 +
MS, 10:25, 16.04

Центр Европы, ёпт-ть !!!

Ответить
+1 +
Андрей, 10:42, 16.04

Как это всё пережить ((((

Ответить
+1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:49, 16.04

Плохо что мозаичный на вертолёте на «Дожинки» полетит в Жлобин. Надо бы президентскому кортежу проехаться по улицам Бобруйска. Тогда и дороги лучше будут. Точнее будут как в Дроздах.

Ответить
+4 +
это намек, 11:08, 16.04

Это намек! Чтобы любой недовольный властями, попадая в яму и ругаясь матом на дорожников и исполкомы , коррупционеров и ворье, смог легко взять с дороги кирпич и засадить по голове какому нибудь ответственному за разруху вору-коррупционеру от власти. Сами дорожники как бы намекают откуда рыба гниет!

Ответить
+6 +
Погоня, 11:27, 16.04

В Бобруйске уже давно такие дороги, сколько лет проезжаю все одно и тоже.

Ответить
+5 +
пк, 11:38, 16.04

позор властям,хотя им по барабану

Ответить
+5 +
ihar, 11:48, 16.04

Прыедзьце ў Магілёў - там яшчэ круцей шоў на ямах і купінах пры яздзе. Думаю Бабруйск курыць у параўнанні з намі. У нас нават цэглай не закладваюць.

Адметна тое, што ў мінулым годзе паклалі асфальт на Арджанікідзе - у гэтым ямы на ім з'явіліся як і ямы на трасе Магілёў-Мінск...

Каразіруе наш блакітны сасуд....

Ответить
+4 +
wwwe, 14:08, 16.04

Эти кирпичики они достают из Бобруйской крепости. Денег на реставрацию нет, а как говорилось у Сталина "Нет крепости, нет проблем".

Ответить
+2 +
Инк, 16:38, 16.04

Вчера на выезде из Толочина наблюдал точно такую картину. Я уж грешным делом подумал: какие мы оригенальные! Но, как оказалось (вернее подтвердилось в очередной раз)-- у нас всё строго централизовано! Значит, распоряжение латать дырки кирпичами спущено с самого верха. В Бобруйске кирпичи с крепости, а в Толочине с взорваного торфобрикетного завода, который обещают востановить к 2041 году.... Работайте люди где придётся

Ответить
+2 +
777, 18:03, 16.04

в осиповичах ямы засыпают щебёнкой которая вы летает из под колёс и бьёт лобовое стекло и краску на машине вот где прогресс а кирпичи это ещё нормально

Ответить
0 +
Бобр1234, 18:19, 16.04

Это в России виноваты дураки и дороги ,а в РБ-дураки и ворюги...Вы не задумывались почему в РБ так любят косметический ямочный ремонт из года в год.Оказываеться всё просто:укладка сплошного асфальтного покрытия с соблюдением технологических норм не позволяет нашим бравым каталам асфальта много с сэкономить, а следовательно и заработать "по левому"......В итоге деньги налогоплательщиков "растворяються " в кирпичах и мусоре и трансформируються чудесным образом в банковских счетах.....И им нас....ть ,что многие налогоплательщики занимаються ремонтом своей машины (в частности подвески) по 4 раза за сезон.Ведь у нас социально ориентированное государство,а народ всё поймёт ,всё стерпит.....

Ответить
0 +
Николай, 20:13, 16.04

Радуйтесь кирпичам хотя бы. Трасса Ошмяны-Вилейка-Борисов это полный кошмар, больше ста км сплошных ям, асфальт сошел вместе со снегом. Плещеницы вообще описанию не поддаются, там не дорога. ее уже двадцать лет не ремонтировали, там абсолютное бездорожье в населенном пункте.
Бюджет лопнул. Если в стране не следят за дорожным полотном, значит достигли дна.

Ответить
+2 +
Барановичи, 20:55, 16.04

Ребята, Вы забыли про Барановичи!! Этот славный город всегда славился плохим состоянием дорог. Даже на радио "Брест" шутили -а что в Барановичах есть дороги?? Так вот, почти во всём городе крупные ямы заложены тротуарной плиткой, а подъезд к пару остановкам так вообще полностью уложили ею! Но нужно отдать должное дорожникам - плитка уложена довольно таки качественно!

Ответить
+1 +
ви, 21:51, 16.04

в осиповичах вобще щебёнкой ямы засыпают все дороги в щебне хана лобовым стёклам и покраске машин вот такая технология

Ответить
0 +
броник, 22:09, 16.04

а что - Пинск в той же когорте принципов ремонта. пока все идет за отсчет и госкомпаниями ни о какой гарантии и качестве речи быть не может

Ответить
0 +
праваслауны какеист, 22:25, 16.04

у рэчыцы такаяж уйня и ужо давеча

Ответить
0 +
Мэр Форд, 22:30, 16.04

Уважаемые! Вы наверное забыли, что грядут майские праздники + День победы. Вот как в 1945 году ямы-землянки с элементами кирпичной кладки, для ветеранов-фронтовиков и сделали (чтоб деды молодость вспомнили!). Город готовится к праздникам!!! Мэру респхттт!!!

Ответить
0 +
гость, 2:33, 17.04

переняли технологию в Барановичах !!!!!!!

Ответить
0 +
Павел Б., 15:22, 21.04

В Беларуси две беды - дороги и те, кто их ремонтирует.

Ответить