29 апреля 2024, понедельник, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+154 +
воин, 10:56, 16.04

Ну что, ЧУЧЕЛО, как тебе выполненные работы по благоустройству? За эти бабосы можно было вторые Дрозды построить... говоришь, при чем тут я? а кто тогда? это при твоей власти коррупция приобрела невиданные масштабы... "хозяйственник" ты херов... вали со своего поста и уступи дорогу умным людям, коим ты не являешься! ты самый обычный никчемный человечишка с кучей детских комплексов... а самое главное, ты просто дурачок!

Ответить
+31 +
Беларуска, 11:40, 16.04

А Россияне рекламируют это "Чудо".
И нам навязывают.
Не хочу, что бы упыри у власти обкрадывали меня, прикрываясь пропагандой и ложью!!! Хочу, что бы у власти были компетентные политики, защищающие интересы моего народа и моей страны!

Ответить
+9 +
ПГС, 16:28, 16.04

Да когда из России какой губернатор приезжает. То и дело набивался Нижний и Пенза.

- Пры эурапейским катчэстве и нэ дарагой цэнэ мы быстро вам усё спроектцыруем и застроим, у Росии своих рук мало - я вам памагу строицелями, уж в этом то деле у нас очэнь много опыту и всё в порадке...

Ответить
+34 +
ktulhu, 12:12, 16.04

Сейчас отыщут автора фоток и объявят экстремистом, комиссия опыт уже наработала.

Ответить
+10 +
zzz, 16:37, 16.04

а может быть объявят террарыстам або шпиенам.
Во как.
не удивительно - если скоро и сами Горки проваляются в это озеро.

Ответить
+22 +
sss, 16:35, 16.04

Вот так и АЭС наша развалится - при таких ускоренных тэмпах строительства и определения места площадки.
АУТ.

Ответить
+100 +
Гоша, 10:57, 16.04

Не останавливаемся на достигнутом - ДАЁШЬ АЭС раньше срока!!!!

Ответить
+22 +
фунтик, 12:52, 16.04

И главное без реактора!

Ответить
+12 +
Вика, 14:18, 16.04

да реактор можно украсть он не нужен

Ответить
+14 +
fg, 16:39, 16.04

А вместо реактора китайцев - крутить динамо машину 700000 человек - шутка ли.
да и нахрен этот реактор нужен

Ответить
+20 +
nerguss, 13:13, 16.04

И ветер в сторону Москвы, чтоб девиденты со своих "инвестиций" полной ложкой отхлебнули

Ответить
+71 +
мишка-пилот, 10:59, 16.04

Горки - всего маленький эпизод. Вся страна разваливается. Хаотичность и разруха в голове у плешивого, ни к чему другому привести и не могла. Чудо-миф развеян.

Ответить
+34 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 11:06, 16.04

Какие экстремисткие фото! Аж дух захватывает! Жэстачайшэ изъять, закрыть, зарыть, сжечь, а праздношатающийся фонарь "посадить", чтоб не выделялся!

Ответить
+35 +
франкенштейн, 11:13, 16.04

Ну и под каким из этих столбов закопаны эти почти 116 миллионов долларов? Пора "дожинки" упразднять. На такие деньги можно сельхозпродукцией нормального качества лехторат накормить. А так чиновникам в унитаз спустили.

Ответить
+40 +
грыша-шкловский, 11:14, 16.04

В семь миллионов доларов обошелся российскому бюджету Центр по изучению плазмы - новые материалы, сплавы для промышленности и уже повалила прибыль от инноваций за год с небольшим работы. Саша-привет!

Ответить
+29 +
Ждёмс, 11:18, 16.04

Вот за такие вещи надо привлекать руководителей всех рангов, причастных к строительству, к ответственности, за разбазаривание народных (бюджетных) денег.

Ответить
+27 +
циркач, 11:18, 16.04

ничего нового.
потёмкинская деревня как всегда складывается, как карточный домик...

денях ни жалка! мы ж багатая страна.
можым сибе пазволить разбрасываться миллионами/миллиардами.

Ответить
+26 +
Погоня, 11:25, 16.04

Все банально просто(((. Дожинки, своровали, слепили, показали, развалилось.

Ответить
+26 +
Модест минский, 11:33, 16.04

Это все мы когда-то проходили: осушали, орошали, поворачивали реки вспять, производили то, что никому не нужно. Главное по указке сверху. Лукашизм - яркий пример приемственности "развитого социализма" 70-х - 80-х годов прошлого столетия.

Ответить
+47 +
ОЙ ЛЯ, 11:57, 16.04


Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

Начинает не сначала,
А кончает как попало.

С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,

Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой......и.т.д догодайтесь про кого ? МАРШАК

Ответить
+14 +
ЛыДжнеХ, 12:00, 16.04

Жэстачайша! Яму кирпичОм залажыць! Вон у Бабруйску усе ж добра!!

Ответить
+20 +
Антилука, 12:21, 16.04

Это-спустя год.Приедьте полюбуйтесь что сейчас творится в Молодечно-вся тротуарная плитка волнами пошла, во многих местах раздроблена в труху(пример экономии) асфальт 2-хгодичной давности в выбоинах(кроме центральных улиц), да таких что колеса оставить можно(про лесные даже говорить нечего).

Ответить
+1 +
Просто я, 8:38, 17.04

В плитку цемент лОжить надо по ГОСТу, а не - ложку на ведро песка - не будет и рассыпаться. Когда строили - геологов предварительно спросить не догадались? Они могли бы подсказать - где можно, где не можно. Вот тут уж точно - сэкономили. Впрочем, геологическая съемка в тех местах не проводилась вообще - опять же, сэкономили... А фонарь завалился - ну, так надо ж было вкопать как полагается. Опять - сэкономили.... Или - рассчитать правильно центр тЯжести и поставить строго вертикально. К примеру, Александрийский столп в Петербурге - ведь с 1800 - каких-то годов стоит, и без фундамента... И на грунтах болотных... Потому как инженеры проектировали и строили....

Ответить
+31 +
INK, 12:28, 16.04

Как построим мы АЭС, так взлетим все до небес!
Что на Горки и подгорки, коль мозгов нет у Егорки...
А они не нужны, яйца только нам важны,
Жэстачайша накажу и усяму свету пакажу...

Ответить
+22 +
фунтик, 12:50, 16.04

Показуха, подкрепленная безмозглостью, к хорошему не приведет.

Ответить
+12 +
Мужик, 13:38, 16.04

Дожинки - 2014 планируют провести в Городке Витебской области . В прошлом году центр Городка выложили плиткой , прямо поверх вполне нормального асфальта . Когда растаял снег , оказалось , что плитка стала рассыпаться - поговаривают , что в дело пошла некондиция , закупленная по цене сортовой . В общем , народ ждет будущей подготовки к национальному празднику с ужасом .

Ответить
+8 +
Юрий Конышко из Орши , 13:50, 16.04

И это то, что происходит с государством, прямое свидетельство бесхозяйственности основанное на коррупции... А 2013 год будет ещё хуже т.к. " год бережливости" объявленный директором РБ приведёт к более худшим, как на этих снимках результатов и даже может более трагическим...

Ответить
+17 +
Вэл, 14:34, 16.04

Соболезную жителям Горок ( и хозяевам следующих дожинок).
А не пора ли Горки переименовать в "Ямки"?

Ответить
+11 +
игорь, 16:25, 16.04

УРА! ЧТОБ ОНИ ПРОВАЛИЛИСЬ ПОД ЗЕМЛЮ МЛЯДЬ.

Страдалец ИКП-16.

Ответить
+4 +
jamaika, 16:52, 16.04

Не, ну это конечно НЕЗАЧЕТ(

Ответить
0 +
прохожий, 18:55, 16.04

Ах-ха-ха-ха!!!)))
Лучшыя в мирэ беларуския страицэли!

Ответить
+2 +
truten, 19:47, 16.04

строить надо было по проекту и с соблюдением нормативных сроков строительства ИМХО. крайними как всегда сделают строителей и проектировщиков, а комитет по строительству могилевского облисполкома в лице его главы и замов, оравших благим матом "давай быстрее ... мать ... на... в... " , останется в стороне, даже "виновных" скорее всего именно они и назначат.

Ответить
+3 +
Paulis, 20:12, 16.04

Да пофиг ему эти Горки. Главное теперь посевную провести МНГНОВЕННО.

Ответить
+1 +
111, 23:08, 16.04

На фото где плитка отскочила явно нарушена технология и стена без гидроизоляции, спешили сдать в срок.

Ответить
+1 +
Sergey, 1:03, 17.04

Когда приезжал в Беларусь,был приятно поражён чистотой вдоль дороги Брянск-Кобрин. В самом деле ,мусора почти нету по сравнению с 90-ми. И подвозил как то "грача" до Кобрина. Столько наслушался про дожинки и как это хорошо для города,типа Кобрин не узнать. Но так как это мне не интересно,то и пускай дети тешатся,лишь бы не..... А тут увидел такие цифры-116 миллионов американских рублей. И только на Горки...Так этож половину города с нуля построить можно. И вспоминаю проекты реконструкции Американского фривэя,от такой точки до такой точки. В километрах это около 20 км плюс 2 схода для автобусов и машин с двумя и более пассажиров влево,с левой полосы. Это подразумевает строительство моста через дорогу и подыездных путей. Плюс доп.полоса к четырём имеющимся в каждом направлении. На паспорте проекта стояла стоимость 118 миллионов денег налогоплательщиков.... Может,стройматериалы в Беларуси дороже?

Ответить