29 апреля 2024, понедельник, 2:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 126
+285 +
гнев, 12:38, 16.04

Сволочи, вас самих избить до потери сознания, а совесть Вы и так потеряли.

Ответить
-164 +
йцук, 13:21, 16.04

менты конечно те ещё чмошники, особенно покрывающие друг дружку.

сам конечно балуюсь пивком на улице, как же не хлебнуть в жаркую погоду после работы.

но этой ситуации просто напросто не было бы если бы молодые люди не проигнорировали запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах, а после ещё и в голос возмущаясь что видите ли их таких класных поцыков заставили выбросить спиртное какие-то сраные менты (полагаю что "менты" были обычные военные срочники у которых работа такая патрулировать и которые вошли в положение).

Ответить
+275 +
Алёнка, 14:10, 16.04

За это нужно калечить и истязать? Двое суток без медицинской помощи и даже без воды? И чужое преступление повесить можно, ведь нарушили общественный порядок, да? Неужели нас все-таки с успехом превращают в быдло, если есть такое мнение, что хлопцы сами виноваты?

Ответить
+159 +
походу, 14:47, 16.04

У нас в РБ море Лаптевых.

Ответить
+28 +
Вит , 19:22, 16.04

Ментов с такой фамилией, проживающих именно в Минске не так и много..

Ответить
+9 +
Гость, 22:55, 16.04

Вас бы на место пострадавших... В любом случае не имеют право так поступать

Ответить
0 +
xsd, 0:41, 17.04

так и столкнулись гопники с пивом, с гопниками, которые якобы на страже закона... глядишь пропадет желание распивать пиво на улице. Ну а что касается другой гопоты, которая якобы на страже закона, то жаль что в данной ситуации он никак не прочувствует то чего ей нельзя делать

Ответить
-2 +
Лу, 8:09, 17.04

В нашей стране искажено понятие свободы, можно плюнуть на указания милиции прекратить нарушать закон о распитии спиртных напитков, можно хамить и оскорблять милицию....В любой другой стране, в частности и в Евросоюзе, было бы иначе - сразу в участок, и штрафы, штрафы, штрафы - и за неповиновение, и за оскорбление - около 2000-3000евро.
А вообще, парню я сочувствую. И милиция у нас распоясалась - тоже согласна, но - за что боролись, на то и напоролись.
Минусуйте на здоровье.)

Ответить
+52 +
звяга, 20:25, 16.04

Последнее время читаем, как будто про гестапо. Что все нормальные и адекватные из милиции ушли? Остались те что Хатынь расстреливали?

Ответить
+1 +
salomon, 0:37, 17.04

адрес зверя в студию?

Ответить
+272 +
Yes, 12:38, 16.04

Где этот мусор живет?

Ответить
+107 +
циркач, 13:04, 16.04

Ни у кого нет фотографии этого Лаптева В.В.?
Я бы с удовольствием заговорчики какие-нибудь поначитывал... Раз нет управы на этих ублюдков...

Ответить
+92 +
Пластун, 14:30, 16.04

Если бы все проклятия, которые адресованы ШОСу работали, то он давно б сгорел вместе со всем своим выводком. А он живет и здравствует. Потому что мало настоящих мужиков, одни циркачи-клоуны: заговорчики, картишки, колдушечки. А вас в это время кулаком по лицу, и оно оказываетсмя куда как действеннее...

Ответить
-4 +
Дима, 23:11, 16.04

А знаете ли вы что у ШОСа целое подразделение людей, обладающих экстрасенсорными способностями, или вы думаете, почему живёт и здравствует? Не всё так просто как вам кажется. Наслышан от очень не последних людей..

Ответить
+49 +
ss, 16:43, 16.04

лаптев - лукашенко - не одна ли это поле ягода?
быдло вылезшее из навоза.

Ответить
+20 +
Dbn, 19:27, 16.04

Не заговорчики, а рыло ему чистить нужно.Да так,чтобы потом отпевали этого урода...

Ответить
+6 +
Бефар., 22:58, 16.04

нету у нас неуловимых мстителей, к сожалению.

Ответить
+24 +
Вася, 13:07, 16.04

не всё ли равно? они там все такие.

Ответить
+10 +
Вит ., 19:23, 16.04

Достойный вопрос.... Этот лаптев ДОЛЖЕН СТАТЬ ИСТОРИЕЙ В НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ МУСРАМ... Гореть в аду этой твари!!!

Ответить
+5 +
Европеец, 21:23, 16.04

На улице Филимонова есть мусороперерабатывающий завод, на котором производят мусор марки "лаптев" из заготовок быдла. академия милиции называется этот завод. Может сделаем там "13й район"?

Ответить
+18 +
Беларус, 22:17, 16.04

Ну и что тебе толку знать где он живет? Ты поедешь разбираться? Хватит понтоваться. Хоть одного мента наказали за беспредел? Нет. И пока народ не накажет показательно они будут все это делать ибо страха у них нет, а про совесть я вообще молчу. Найди любого мента и сломай ему нос, скажи что это за Лаптева, не бойся, вряд ли попадешь на нормального мента, их почти совсем нет.

Ответить
+2 +
Идея, 23:38, 16.04

Отличный совет. Мусорков много бродит нмкак не перебродит. А пора.

Ответить
+225 +
о, 12:38, 16.04

Пока такой ментенок не лишится всех зубов и не вспашет носом грядку - так будет продолжаться. В Белоруссии все мужики такие? Один стал героем, потому что в форме, а другие герои молча терпят? Ура человекообразным овцам, которых бьют!!!

Ответить
+269 +
Димаs, 12:41, 16.04

Лаптев, когда тебя вышвырнут из твоей мусарни, а такое случается и довольно часто, желаю тебе испытать хоть часть такого "непонимания" от твоих бывших и таких же тупорылых как и ты коллег))).

Ответить
+369 +
jan, 12:41, 16.04

"Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом."
Томас Джефферсон.

Ответить
+133 +
Ага, 12:46, 16.04

Трэба "мочіть" мусаркоў, бо панабіралі Лаптевых.

Ответить
+12 +
Ветеран, 18:35, 16.04

Ага///
А кто будет мочить мусарков-неужели пивная молодёжь?
Ну,порвите их в интернете!

Ответить
+122 +
аносик, 12:48, 16.04

ЖЕСТЬ, ДЕРЕВНЯ ОТРЫВАЕТСЯ!!!!

Ответить
+168 +
Дударев К.И., 12:49, 16.04

Профилактику среди молодежи проводят. Заткнуть всем рты. Экономика лежит.Денег нет. Убивают,пытают.подставлют. Подслушивают.

Ответить
+83 +
Вот она , наша реальность., 12:49, 16.04

Только раньше всё как то молчали.
Теперь как то на люди стали выносить.

Ответить
+38 +
Константин, 12:50, 16.04

Буквально здесь же и вчера. Подарите и этот материал экспетрам!
"Фотография - это факт отражающий действительность, зеркало события, скриншот жизни. Её можно сделать в неприглядном ракурсе, но неприглядность будет особенно сильна, - когда неприглядно то, что она отражает. Фотография не может содержать "умышленно искаженные, не соответствующие действительности
измышления". Эти измышления - оценочные суждения членов комиссии. Комиссия увидела, что сотрудники силовых структур - "неподконтрольные, опасные
лица, потенциальные
источники проблем,
вызывающие страх и
опасения у других", увидела наличие "низких моральных качеств, а также противоправных действий, совершаемых ими (превышение служебных полномочий)". Это "умаляет авторитет государственной власти, подрывает доверие к органам власти". Нравится это кому-то, или нет, но комиссия просто блестяще оценила фотографии, с её выводами полностью согласен. Это тот случай, когда "правда вочы коле". Но уважаемая комиссия умолчала о главном, а кто же создал такую систему? Откуда берется экстремизм, почему людям приходится существовать в экстремальных условиях, - при таких низких зарплатах и пенсиях, цены, особенно на продукты, становятся выше чем у соседей? Кто в этом виноват? Чья фотография "является унижением
национальной чести и
достоинства белорусского
народа, роняет авторитет
президента среди населения
Республики Беларусь и за ее
пределами"?"

Ответить
+163 +
Роман, 12:51, 16.04

Ё-моё. Да давайте вычислим этого литёху Лаптева. Опубликуем его данные и адрес проживание, марку и номер автомобиля. И он реально узнает что мы думаем о ментах...

Ответить
+8 +
zeuty, 18:35, 16.04

Давно пора это делать и распространять максимально!

Ответить
-4 +
Роману, 19:12, 16.04

Напишете пальчиком на пыльной машине "мусорок", "менты – кАзлы" или "вымой меня"?

Ответить
+2 +
Гость, 22:58, 16.04

Нет. Просто балончиком в подъезде

Ответить
0 +
Dbn, 23:52, 16.04

Лучше газовым баллоном, на литров 50.., да по башке...))

Ответить
+2 +
Гостю, 9:48, 17.04

Да ну! Поведайте же скорее, Гость, скольких ментов Вы заставили истекать в подъездах слезами за совершённое ими насилие? Сколько мусоров из опасения встречи с Вами бросило свою работу и дрожат от страха при упоминании одного Вашего имени, Вильгельм Телль Вы наш? Журналисты что-то проворонили, и Вас действительно "ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице", Робин Гуд Вы наш? Или единственное Ваше орудие это язык, избыточная длина которого не позволяет держать его за зубами, оттого Вы и мелете им воздух на здешнем форуме? Видите ли, мститель Вы наш, неуловимый, как Джо, мужчины обычно или помалкивают, или молча делают, а трепачи при встрече с ментами в подъезде пускают совсем иные газы.

Ответить
0 +
Роман, 1:10, 17.04

Берешь банку краски (можно масляной, можно нитро) и ночью случайно вся банка краски оказывается на данном транспортном средстве... У Вас нет воображения? У многих оно есть. Вариантов много...

Ответить
0 +
Роману, 10:41, 17.04

См. ответ Гостю. Огласите весь список, пожалуйста, того, что с подачи Вашего буйного воображения ещё можно сделать, а рядом, будьте так любезны, другой: что "многие" советчики (и конкретно Вы) сделали за всё время существования кровавого режима.

Ответить
+1 +
Архангел, 23:44, 16.04

Ты лучше распиаренного окальцованного быка вычисли и подбей ему второй глаз за ложь и то как ему дали 2 базовые за ст. 17.1, 17,3 и 23.4 КоАП РБ, в то время как лишь за ст. 23.4 предусмотрена ответственность от 20 до 50 б/в. Вывод: распиаренный СМИ окальцованный бык.

Ответить
+2 +
Сан, 10:27, 17.04

Человек получил штраф в 42 базовые величины по трём перечисленным статьям.

Ответить
+35 +
грыша, 12:51, 16.04

беда страны в том, что государство в пытается добиться соблюдения законов незаконными методами....

Ответить
+7 +
Модест, 18:26, 16.04

Беда ещё и в том, Грыша, что далеко не все законы законны по своей сути.

Ответить
-1 +
грыша, 8:04, 17.04

простите, распивать спиртные напитки в общественных местах(улица, сквер, парк) вы считаете нормальным?
как мне кажется, в нормальном обществе это даже не обсуждается....независимо от того кто находится у власти...

Ответить
+31 +
гоша, 12:54, 16.04

Ребята запомните уродов!придёт время честных судов!вот тогда с полна получат!

Ответить
+36 +
eeee, 12:58, 16.04

КОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ КОНЧИТСЯ??????????????ЗАЩИТНИКИ ХРЕНОВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+69 +
павел, 13:00, 16.04

Будем молчать? следующим будешь ты или твой родственник!

Ответить
+47 +
gor, 13:01, 16.04

Колхозанокрестьянин мусарской отличился. Живность одноклеточная...Тьфу мразь

Ответить
+79 +
Советская Белоруссия, 13:03, 16.04

Предлагаю Павлу Якубовичу из "СБ" провести журналистское расследование и опубликовать результаты. А не жаловаться, что "с утра все Хартию читают".

Ответить
+63 +
Дзiчка, 13:04, 16.04

Даже странно, что сразу за пиво не повязали.

А задержали в итоге в штатском, и не за пиво, а за неосторожное высказывание недовольства о ментах.

Сколько же таких "в штатском" вокруг нас?
Неудивительно, что люди боятся лишний раз вообще что-либо вслух произнести. До какого страха довели народ, нелюди.

Ответить
+36 +
Edw@rd, 13:05, 16.04

Поблизости не оказалось мусорок и молодые люди перешли на другую сторону улицы.
=========================================================================
Как это не оказалось поблизости если сами подошли )))))

Ответить
+53 +
rmst, 13:07, 16.04

Судили меня как-то, за матюги типа, улыбнуло- судью ждали больше часа, мент караулил, зашел второй ментяра, сидели за жизнь перетирали, пока судья не пришел. Таких матюгов давно не слышал. Через слово.
Пришел судья, судили за мат в общественном месте.. Не помню точно, кажись 20 базовых плюс вечер пятницы, суббота, воскресенье в кпз, суд на выходных не работает.

Ответить
+6 +
Анатолий, 13:08, 16.04

Ну что можно сказать?Пиво на улице пить не надо,для этого масса кафе,баров и т.д. То что ППСники не забрали сразу удивляет.Ну а если не забрали за правонарушение(распивать в общественных местах запрещено ведь), иди себе спокойно и не вякай.Это сейчас как раз молодёжь отличает- в лицо сказать боятся,за спиной гавкают,как шавки.Хотя ментов тоже не оправдываю.Одно дело оскорбить,другое глаз высадить.

Ответить
+11 +
+, 19:48, 16.04

Так если распивать в общественных местах запрещено - так пусть и не продают в общественных местах! А вообще - полный дебилизм запретить людям пить пиво в жару летом на улицах. Но я так понимаю Мозаичный выродок скоро только на штрафах будет выезжать с очередными дурыборами. Смотрите - скоро воздух платным сделает!

Ответить
+14 +
ggg, 20:36, 16.04

А менту, скорее всего бухому (вряд ли трезвый здравомыслящий мужик начнет ставить под угрозу свою будущую карьеру и жизнь ради того, чтобы наехать поиздеваться над молодежью), вступило в гордость. Как же, я - мент! а это - быдло. Ему надо вломить.

А вот содержание в течение двух суток без еды и воды - это уже преступление, которое можно доказать. В Америке грамотный адвокат продал бы дом этого мента, самого отправил в тюрьму лет на 200, и заставил выплатить компенсацию потерпевшему в 500 000 долларов за моральный и психологический ущерб.

Ответить
0 +
usa, 9:51, 17.04

В америке эти шавки с пивом да же бы в сторону полицейского не смотрели не то, что идти и вякать.Здесь слово полицейского закон.

Ответить
+79 +
Мохнатый, 13:09, 16.04

Зверьё... Тупые трусливые ничтожества, которым доставляет удовольствие куражиться над беззащитными людьми, проявлять свою власть, распоясанность, чувствуя безнаказанность и презирая закон... Именно из-за таких шизоидов, которым всячески потворствуют, которых прикрывают, в обществе сложилось стойкое мнение о том, что почти все менты - это скоты, а ментура - преступный мир навыворот, один из вариантов связанной круговой порукой мафии, причем самой опасной... Ну а нам только и остается платить налоги на содержание этого жлобья... Пусть мои слова не обидят тех, кто честно тянет лямку службы и для которых долг и совесть - не пустые слова. Хочется верить что есть и такие. Может немного, но есть...

Ответить
+31 +
DDD, 13:27, 16.04

Лаптев - типичный москальский мусорок нас службе у ШОСа

Ответить
+64 +
абориген, 13:27, 16.04

Мусарок с быдло-комплексами. Типичный колхозный гопник, выучившийся в Какадеміі Міліціі. Врагов надо знать в лицо, у кого-нибудь есть его фото?

Ответить
+52 +
drozzi, 13:27, 16.04

Позавчера видел на освидетельствовании в очереди на Передовой, как омоновец дал парнишке, который сидел на скамейке в лоб, а он затылком об стену ударился. Скорее всего на передовую его не просто так привезли на освидетельствование, но бить зачем, да еще и при всех? И омоновец чист окажется в любом случае....

Ответить
-63 +
живчик, 13:30, 16.04

ДОМА ПИВО ПЕЙТЕ! одни бутылки из под пива валяются!! ПОПИЛ ВЫБРОСИЛ!!

Ответить
+1 +
петька, 6:34, 17.04

мы обсуждаем вопрос не про пиво а то что средь бела дня безо всяких оснований люди в штатском в присутствии милиции прямо средь белого дня избивают людей и никто не принимает никаких мер

Ответить
+79 +
kickboxer, 13:30, 16.04

Смелый мусорок этот только на словах и когда вокруг такие же мрази, как и он + оппонент в наручниках. 1 на 1 выйти он бы струсил, обмочил бы колени. Есть такие люди, которые строят из себя крутых, но "крутые" они только в стаде, либо только тех, кто мельче их, обижать могут. А на самом деле они трусы и предатели. Думаю, это как раз к этому менту относится. Мерзкая личность

Ответить
+35 +
Супортычина, 15:15, 16.04


"Смелый мусорок", поэтому свой пистолет частенько и демонстрировал !!!

Ответить
+35 +
Папа не-Римский, 13:34, 16.04

Это уровень морали нашей власти, она несет прямую ответственность за ее качвество и уровень в нашем обществе. Озверение и вседозволенность силовиков - часть идеологии ЭТОЙ власти. Простые граждане - вне ИХ закона. С одной стороны, это и хорошо, мы можем продолжать жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ законам. С другой стороны - мы бесправны перед властями и их вампирскими правилами. Надо сплачиваться. Нужно СОЛИДАРНОСТЬ нормальных людей.

Ответить
+81 +
Алена, 13:35, 16.04

Было время, когда мусора не могли быть свидетелями, а теперь их правом надели и тем самым развязали руки всей мрази, которой эту мусарню наводнили. Считаю, что в настоящее время Беларусь должна, до проведения обширной кадровой проверки провохранительных органов, опять лишить мусоров права выступать свидетелями в уголовных и административных делах. Кто из кандидатов на должность президента внесёт такой пункт в свою предвыборную программу? Законодательство должно стоять на том, что преступления и правонарушения совершаются в отношении общества, а не не мусоров и прочих прислужников режимов. Если гражданин и в самом дели не подчиняется ЗАКОННЫМ требованиям милиции, то это должно быть подтверждено свидетельскими показаниями других граждан, а не самих мусоров. Пускай приглашают людей и в их присутствии предъявляют требования к гражданину.

Ответить
+51 +
Ирина, 13:37, 16.04

Дали бы нашей милиции полную волю, то наверное бы уже сразу стреляли в прохожих. Пока слегка сдерживаются ,не убивают .
Хотя бы один милиционер обьяснил, почему нельзя просто составить протокол без избиений? Или в милицию специально набирают моральных уродов и дегенератов?
Не понимаю где были родители этого Ильи, ведь друга выпустили раньше и он мог им сообщить о задержании их сына. Наняли бы адвоката. Молчать в любом случае нельзя, дальше будет только хуже.

Ответить
+15 +
Alex, 16:46, 16.04

Кстати , хорошая идея!!! Найти родителей этого упыря и во всей красе описать ,что он творит!!!

Ответить
+48 +
miha, 13:40, 16.04

А на ком этим уродам отрываться - на бандитах страшно можно в рыло получить.А таких Лаптевых там 99% вот и думайте друзья кого кормим!!!

Ответить
-76 +
литвин, 13:43, 16.04

Хотел приключений? Он их получил

Ответить
+1 +
Бефар., 23:07, 16.04

Это по-твоему приключения ? А всем кажется - обыкновенный фашизм.
С тебя такой "литвин", как с лукашенко человек.

Ответить
-75 +
ваван, 13:47, 16.04

до того как брызгули газом - все вроде в пределах Закона. Остальное, конечно, лишнее (мягко говоря). Начали ППСМовцы за здравие, а кончили "штатские" за упокой. Хотя, для полной объективности, хорошо бы послушать задерживавших, ведь под марку "политических" и незаконно задержаных может обычное хулиганье маскируктся с целью избежания ответственности. Разнузданность, вседозволенность, наглость, ложь и пр. - это свойственно некоторой части молодежи и с этим нужно бороться в пределах правового поля.

Ответить
+16 +
patriot, 13:57, 16.04

Я не понял, откуда там взялся тот в штатском? Просто мимо шел случайно? Или вылез из ментовской машины и догнал?

Ответить
+21 +
ho, 16:00, 16.04

Тихарь. В штатском и с табельным. Или менты не здают оружие?

Ответить
+78 +
Вася, 14:08, 16.04

Ребята, менты как бы намекают гражданам, что будут с ними делать всё что захотят ПОКА ГРАЖДАНЕ НЕ СТАНУТ ЖЕСТОКО МСТИТЬ. Пока граждане только скулят и тихо жалуются, психопаты и садисты из МВД будут только заводиться от собственной безнаказанности. Так что, будем намёк принимать? Или как?

Ответить
+97 +
Мк. Пупкин, 14:18, 16.04

Ну что ж господин Лаптев, вы наглядно доказали что ребята сказали про ментов чистую правду. Далее, не стоит быть таким дебилом, ребята с виду крепкие и ваше место работы уже знают, а ведь у вас наверно есть и жена и может даже дети, и точно родители, помните, что у них-то с собой табельного оружия нет. Вы делаете из людей зверьё себе подобное, за это рано или поздно придётся расплачиваться теми же побоями и унижением и дай бог, чтоб эта учесть досталась вам, а не вашим близким.

Ответить
+55 +
отчаявшаяся., 14:58, 16.04

К сожалению, от бессилия народ начнет мстить.
Тупо и слепо.

Ответить
0 +
ага, 18:36, 16.04

палцами па клаве? ну-ну!

Ответить
+1 +
Гость, 0:28, 17.04

Кулаками по таблу)

Ответить
+21 +
настя, 14:22, 16.04

Лаптеву надо послать клип "Мусорок" - пусть он наслаждается, так о нем и других думает вся адекватная Беларусь!

Ответить
-36 +
Лазурная Глубина, 14:22, 16.04

Классная история. Почитали, а сейчас обратно за работу.

Ответить
+5 +
Миша, 14:32, 16.04

Группа и песня "аддис абеба - вася"
Отражает действительность...

Ответить
+23 +
Валерий, 14:35, 16.04

А я уже думал, что лаптей давно нет в природе! Оказывается из деревень, стали вылазить твари, под названием"ЛАПОТЬ", а вместо вонючих портянок, закручены в милицейскую форму...

Ответить
+6 +
Ага, 14:50, 16.04

Горш, што шчэ з іншаземных.

Ответить
+11 +
stilet, 14:54, 16.04

Сейчас набирают ментов без службы в армии. Больше нечего добавить. Перестанвок акадров каждые два месяца. БРЕД.

Ответить
+14 +
йердна, 14:59, 16.04

Скажите хоть полностью Ф.И.О. Лаптева.
Лаптевых В.В много разных.

Ответить
+17 +
Serzh, 15:16, 16.04

Неужели эти мусорки такие идиоты? Совершенно не думают, что с ними будет после ломки режима. Их абсолютно не волнует их будущее. Никто ведь потом не скроется.

Ответить
+29 +
Aleksey, 15:19, 16.04

Случай на прогулке

(вспомним славные времена «молчаливых» акций…)

Вчера пройтись по городу я вечерком отправился,
Прошёлся по проспектику, беляш запил пивком.
Воробышки чирикали, спокойствие понравилось,
Подумалось, как здорово в отечестве родном!..

Прогулочкой уморенный, присел я на скамеечку
И, разомлев на солнышке, тихонечко вздремнул.
Как слышу – кто-то щемится… И больно так по темечку
Дубинкой со всей дури мне с размаху навернул.

Сперва всерьёз почудилось – кирпич со стройки рухнулся.
Вот, надо ж, блин, оказия, попал я в переплёт!
Но, повернув головушку, мгновенно оконфузился,
Когда увидел зенками, как мент нахально ржёт.

Он молвил так уверенно: «Проедешь к нам в участочек,
Здесь в среду не положено на лавочках сидеть!
Присел ты злонамеренно, у нас прогнёшься в «ласточку»,
Быстрёхонько расколешься, чего ты делал здесь!»

Подняли нежно с лавочки и прямо без билетика,
Как только я ни пыжился, впихнули в автозак,
Лягнули основательно и крепкие браслетики
Удобно и надёжненько сцепили на руках.

Втащили в отделеньице. По щучьему веленьицу
Явились очень скоренько, откуда ни возьмись,
Упитанные мальчики и откатали пальчики,
И предложил начальничек поговорить за жизнь.

Не скрою: долго маялся, жалел, что не оправился
И попросился вежливо в желанный туалет.
Но там впотьмах нечаянно так тупо оскандалился!
Кому-то щедро накропал на краповый берет…

О боже, что тут началось! Забегали нахлебнички,
Посыпали словечками… грешно их повторять.
Опять огрёб по темечку, светило небо в клеточку,
И стало как-то грустно мне, не знал, чего и ждать…

Всё в жизни относительно – поникли вдруг блюстители:
Как раз в тот день с проверочкой приехал генерал.
Искал он, кто за хлопанье попал тогда в милицию,
И, мигом оштрафованный, я под шумок слинял…

Всё так же светит солнышко, чирикают воробышки,
Но штрафик, мне положенный, совсе-е-ем не по нутру.
Теперь овёс прореженный клевать весь год по зёрнышку,
И больше по проспектику гулять я не пойду...

Ответить
+31 +
Plevok!, 15:36, 16.04

Проклятье вам , погань человеческая!

Ответить
+36 +
мамы, 17:15, 16.04

Последнее время я не понимаю тех ребят, которые идут учиться в учебные заведения мвд Беларуси . Дети !!! Не портите себе и окружающим жизнь !

Ответить
+5 +
позор ментам, 18:16, 16.04

очередной пример тупого,кохозного быдло-мусора дорвавшегося до звания летехи и табельного пистолета
всегда интересовало,как их семьи смотрят на таких скотов?

Ответить
-7 +
коля, 18:19, 16.04

Мент менту рознь. ППСники поступили как люди. Но неблагодарность молодого человека вышла ему боком. Дала возможность познакомиться с озверевшим быдлом. Вывод: когда к тебе по-человечески будь и ты человеком.

Ответить
+7 +
zeuty, 18:30, 16.04

Когда одному такому лаптеву переломают руки и харю размесят в говно где-нибудь в тихом месте, многие лаптевы задумаются.
Не в мусарне же с семьями живут...

Ответить
+6 +
Ольга, 18:32, 16.04

Каждое такое преступление должно быть наказано.Вы пострадали,побои очевидны-обращайтесь в судебные органы и докажете 100%В противном случае так будут поступать с каждым.И так менты себя ведут.. потому,что чувствуют безнаказанность.Призывать к совести их бесполезно.С таким чувством,похоже ,там работников крайне мало.Идите к правозащитникам.Они вам дадут дельный совет.Хорошо что этот случай получил огласку в Хартии.

Ответить
+2 +
лекс, 18:47, 16.04

даа милиция у нас чувствует, что их хозяин - будулай, а люди это для них обслуга, просто быдло и законов нет, это и есть геноцид - уничтожение целого народа, милиция это тоже мы, их уничтожают приучая ненавидеть и уничтожать нас.

чем скорее мы избавимся от этого усатого урода - тем больше шансов на то, что спасёмся и выздоровеем.... рашка только недаёт, им выгодна такая марионетка. так "по братски"

Ответить
+2 +
mk, 19:00, 16.04

Что поделать, если в МВД пищом лезет всякий сброд...

Ответить
+11 +
V O L K, 19:03, 16.04

Административные участки,
закрепленные за участковыми инспекторами милиции
ООПП МОБ Ленинского РУВД г.Минска.
Общественный пункт охраны порядка № 23 по пр.Партизанский, 9, телефон 2980820 Участковый инспектор милиции Лаптев Владимир Викторович.Закрепленный участок-пр.Партизанский, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 23а, 25а, 27а, 29а, 33, 31; проезд Клубный, 1, 3; ул.Нахимова, 3, 5, 5а, 11, 13, 13а, 15, 17, 19/1, 19/2, 25; ул.Велозаводская, 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 8, 10; ул.Рыбалко, 2, 4/1, 4/2, 6, 8; ул.Фабричная, 20а, 22, 24, 26, 30

Ответить
+1 +
засада, 23:44, 16.04

во , теперь крысы гбшные будут в засаде сидеть и ждать нападающих. Сидите долго. Мы эту тва*ь лаптева через годик или полгодик встретим. Вы главное бдите . Думается, что этот "герой" ( лапоть) убежит теперь с должности.

Ответить
+5 +
phoenix_delink, 19:30, 16.04

я ўвогуле не разумею міліцыянтаў.
Ішлі хлопцы з півам, маглі б узяць на распіццё ў публічным месцы і былі б правы. Маглі б проста даць штраф за нецэнзурную лаянку, і таксама усё было б па закону. Але ж некаму спатрэбілася паказаць, хто тут гаспадар. Спадзяюся Лапцява выганяць з міліцыі сцанымі анучамі. Міліцыя ўвогуле прагніла.

Ответить
+10 +
Paulis, 20:09, 16.04

Лаптев В.В.! Ты с@ка урод!! Будь проклят ТЫ и весь твой поганый род!!! Надеюсь, что твоя мать уже в могиле переворачивается от твоих дел. Мразь!!!

Ответить
+5 +
SergeiKa, 20:23, 16.04

Вообщето эта новость должна собрать тысячи (неравнодушных) комментов, стать детонатором многотысячных демонстраций, разойтись десятками статьями в многочисленных газетах, стать заглавной (вечерней) новостью, так как это у нас, в нашей стабильной голубозастой Беларуси...............................
не дождётесь, пока у власти виновник и этой трагедии.

Ответить
+7 +
мужычок, 20:26, 16.04

когда на хартии запустят приложение в котором будет собираться подробная информация о таких подонках?!

Ответить
0 +
пособникиком, 23:45, 16.04

ищи в названии и найдешь

Ответить
+4 +
Danik, 20:29, 16.04

Лаптевы ВВ тока и могу стадом нападать. Таки гниды даже национальности не имеют. В любой цивилизованной стране он бы 8 лет тюрьмы за такое получил, а у нас дадут мядаль и зорку. от такого же маньяка и садиста!

Ответить
+7 +
деДуля, 20:37, 16.04

Знает ли семья, как зарабатывает денежку папа и любимый муж)))))

Ответить
+1 +
Вит, 0:02, 17.04

Там такие же моральные уроды... Ещё и гордятся своим отморозком. Я давно говорю, что у ментов нет жён, есть лишь самки, нет детей, есть лишь детёныши..Всё как и должно быть у зверей.

Ответить
+5 +
минчанин, 20:40, 16.04

с этим беспределом со стороны милиции пора кончать.если ничего не делать то до тех пор пока они кого нибудь не убьют всё будет по прежнему.зачем ждать пока кого нибудь не убьют

Ответить
+4 +
Pavel, 22:08, 16.04

Уже убили мужика-баптиста в гараже пару месяцев назад...

Ответить
+9 +
судьба, 20:45, 16.04

Когда-то был такой гнилой журналистик Азаренок, валил грязь и клевету на "неугодных" политиков, по ТВ изощрялся в их адрес, в той же СБ давал дурно пахнущие о них статейки, в общем, веселился. Пока не отлупили в его родном подъезде неизвестно кто и неизвестно как, но так, что сбег "красавец" куда-то из Беларуси. И на одного подлеца - щелкопера у нас меньше стало. а воздух чище. А то сейчас хорошие люди от нас бегут, а не подлецы. Те остаются и накапливаются. Остается надежда, что до поры, до времени, пока оно, это "накопление", по швам не треснет само собой, кушать захочет, а нечего будет, сбегли-то кормильцы-трудяги. А бить остается только детей и стариков-пенсионеров, чем и не гнушаются, мрази.

Ответить
+1 +
спасибо, 23:50, 16.04

Приятно прочитать про такое. Хорошо подаете новости. Не важно срок давности ( теперь тва*и гб не вычеслят), важно достоверность. Спасибо, в сердце надежда.

Ответить
+3 +
ЯЛОК, 21:09, 16.04

МЕНТЫ ЗВЯРЭЮТЬ
ЗАРПЛАТЫ МА
А НА ЗАРОБКИ
ГОРДАСТЬ НЕ ПАЗВАЛЯЕ

Ответить
+3 +
Скарына, 21:24, 16.04

То что они герои в РУВД - это все знают. За щитом спрятаться в бронике тоже за зрарова живёшь. За такое нужно срывать погоны прилюдно, возле вечного огня, Поставить там столб позора и приковать его на 3 дня без еды и без воды.
Этож каким чмошником нужно быть и морально обосраным в детстве чтобы так издеваться над задержанным? У него проблемы видать по мужской части, не может, так лупит всех подряд в РУВД.
А поцыки из маладзечна уже признаться поддастали с этим пивом как и с сигаретами. Хочешь пить пиво иди домой, или в кафе, пельменную или бар И ХОТЬ АБОССЫСЬ там.
Дети смотрят на отмороженное быдло.
Может мозги и станут на место. Хотя на их месте может оказаться каждый я, ты, он, она, .....
Вон двое сегодня взяли ларёк, так чтож теперь их курочкой с картошкой подчивать.
Да таких ублюдков вот как этих поцыкау нужно разукрасить. Твари и лодыри.

Ответить
+10 +
Arejnikus, 21:53, 16.04

Оружия у нас нету,чтобы этих мразей мочить.
Что-то страшное случиться и это время придет.Будет много крови мусорской чиновнической и Луку завалим на Минской площади.
А сейчас мы бесправны.Эти мрази держат нас за скотов.
Епт твою мать скорей бы война пришла.Мы бы их убили и они нас,и все дерьмо закончилось.Невыносимо смотреть на этот маразм и беспредел.
В 90-е бандитам платили и спокойнее жили.

Ответить
+1 +
гтов, 23:48, 16.04

Я давно готов, но где взять ? С голыми руками- наивно и только раз. Читал как-то коммент- нужно товарняки валить, будет охрана- значит при умелости и у нас будет средства для обороны.

Ответить
+7 +
Alex, 22:01, 16.04

Знает ли семья, как зарабатывает денежку папа и любимый муж? Дай бог прити такому менту в таком хе состоянии!!!!!!!!!!

Ответить
-2 +
Ка, 6:09, 17.04

Как вы тут дружно поднялись на праведный бой,к сожалению только на словах,ну да ладно.менты конечно люди не такие какими они должны в нормальной стране и занимаются они у нас не тем делом,и грязны их мелкие душонки,и умом они в большинстве случаев не блещут поскольку в их среде умные представляют опасность,словом какая власть такие и менты.но вы посмотрите на эту наглую рожу в серьгах,на мой взгляд слишком мягко описаны его действия-пиво,перешол улицу.не все так однозначно.а то что в ментуре в торец заехали так это обычное дело,что в штатах что у нас.ментов не защищаю,ненавижу это колхозное быдло не меньше вашего,но нельзя им уподобляться в категоричности.

Ответить
-3 +
den, 23:14, 16.04

а вот чтоб у этого красавца такая серьга еще и в носу была всего этого можно было бы избежать взял бы его лаптев за нос как тупого быка и повел для составления протокола в опоп и не наручников не надо не газа не кастета так что если себе такие захотите уж лучше в нос в нужный момент пригодится

Ответить
+1 +
Инкогнито, 23:22, 16.04

Мрази!!! менты не только не хотят работать уже за жалкие граши.. как они говорят сами! (запись разговора есть) они не принимают даже заявы, или всяческими путями отказывают в возбуждении дела в расследование, от пострадавшей моей матери, у которой обворовали квартиру 5 апреля... просто нет больше закона в этой стране!!!

Ответить
-1 +
Прав, 23:32, 16.04

Правильно пи... научили! сказали выкинуть, так и не быкуй. Порядок есть порядок, а малолеток еще и на сутки сажать нужно ... еще не кого за хорошее поведение в угол не ставили.

Ответить
-1 +
Лесной, 23:36, 16.04

Даже не дочитал до конца. Как обычно в Беларуси - представлено всё с той стороны, которой выгодно рассказчику. В данном случае - хартии. Вряд ли так уж избивали ни за что. Не верю.

Ответить
+1 +
Тадик, 1:17, 17.04

Выводы просты: фашисты и акупанты правят в Беларуси, што тут скажешь... На будущее ходите с балончикам газовым или перцовым, да и про маленькие ножики складные не забывайте, это разрешено законом для самообороны. А то эти фашики будут мочить нас как скот.

Ответить
0 +
z, 6:50, 17.04

Надо рожи всех отличившихся мусоров вывешивать здесь на сайте,пусть родина знает своих "героев" в лицо...

Ответить
+2 +
гы, 7:05, 17.04

А Зубеня видно пидорок с сережками...

Ответить
-3 +
Ка, 8:40, 17.04

Гы,ты думаеш у него один глаз подбит?неет это он тебе подмаргивает.

Ответить
+1 +
вася васильев, 9:48, 17.04

кто знает адрес этого ублюдка, напишите

Ответить
0 +
Галочкин Алексей Николаевич, 21:04, 14.09

При мне ,10 лет назад, в Первомайке менты довели (забили) до смерти молодого парня(19лет),прокурорские ,на начальном этапе следствия,давая подписать понятым из пъяных задержанных,за освобождение без штрафа,документы ,заранее составленные по трупу пацана,развалили и сокрыли вину ментов.Я был основным свидетелем,от подписания фальсифицированных документов-отказался,прямо спросил старушенцию в форме ст,советника юстиции почему она ,зная всилу занимаемой должности о недопустимости вышеупомянутых действий,их производит,на что она дала указание меня подольше не выпускать,что и было выполнено.Далее-гор.прокуратура,важняк вырвал из моих показаний нужное им,остальное под угрозой-похерил.Знаю,что по операм ,пытавшим в 90-х,приговор пацанов-выполнен.

Ответить