29 апреля 2024, понедельник, 4:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+124 +
nerguss, 13:55, 16.04

Вот же где чОрт хитрож.пый, типа он не при делах и не в курсе как всегда.

Ответить
+2 +
рпа, 19:02, 16.04

Ой заботливый ты наш...

Ответить
-1 +
Сергей, 9:30, 17.04

Вот где действительно должен был работать президент
Формирование тарифов отражается как на экономике государства в целом, так и на каждаом гражданине
А он 17 лет картошку "перебирал"
Вшивая вошь, что тут сказать
В тюрьму этого преступника
ШОС

Ответить
+64 +
Тыц-тыц, 13:55, 16.04

А я вот тут столкнулся с ж/д мафией :(
Решили летом съездить на Байкал, пока совсем его предприятия не загадили!
Минск-Иркутск = 2,8 миллиона. В эти же вагоны, но со Смоленска = 1,2 миллиона. Из Москвы (поезд идёт через Москву) = 1,5 миллиона (правда вагоны уже не нашего формирования).
Вот такая арифметика (((

Ответить
+47 +
поездун, 14:03, 16.04

жд давно ляхторат разводит как лохов
у нас самые дорогие жд билеты в снг в пересчете на оплату труда

Ответить
+41 +
зрю в корень, 14:54, 16.04

И на почтовые услуги ценник тоже зашкаливает...
Только тут дело не только в самих в энергетиках...
Тут, как говорят сантехники, нужно всю систему менять.

Ответить
+13 +
рк, 14:07, 16.04

А эта штоб из страны не уезжали. Паэтаму, еслт уехал туда, то и нечага задзёшава радных пасещать, благадарыць нада, што им ешчо все услуги здесь не перешчытали.

Ответить
+54 +
Ольга, 14:21, 16.04

Так надо ехать до Смоленска электричкой -а там поездом,двойная экономия...
Я уже давно ничему не удивляюсь...В Турцию из Минска 1000 дол,из Москвы тот же отель 500 ...Мафия -она и есть !!! Как будто белорусы богаче россиян,чтобы столько платить....

Ответить
-29 +
асилак, 14:53, 16.04

Ну это не совсем так -- в 100-200$ это есть ну не в половину- это уж вы перегнули-

Ответить
+42 +
123, 15:23, 16.04

Недавно другу бронировал билеты. 4 человек (2 взрослых и 2 детей старше 3 лет) в Италию. Из Минска на всех туда-обратно 1600 долларов, из Вильнюса туда-обратно 650 долларов.

Ответить
+65 +
лукафоб, 13:59, 16.04

Действительно, энергетики- банда и котел у них свой, бандитский. Вот кабы прибыль клали в котел шкловского табора- были бы патриоты-орденоносцы. А еще население у нас сильно подкачало: ему бы, населению, работать по 25 часов в сутки и побольше зарабатывать, что бы дать возможность чэсным чыновникам тарифы повысить!!

Ответить
+19 +
***, 14:50, 16.04

Действительно..банда..Ещё 2 года назад писали про Озерец и Бородавко,так если проверяющие..ЭТО ТРУСЫ,,КАК ЯКОБСОН,,,ТАКОЙ И РЕЗУЛЬТАТ!!!!

Ответить
+22 +
энергетик, 17:05, 16.04

Банда это Семашко,Батура (китайская) .На энергетиков нечего бочки гнать.Если не повысить тарифы(либо не списывать долги по тепловой и электрической энергии с на заводов гигантов) то через год энергетика будет в попе, поскольку денег на ремонты,реконструкцию и на запчасти нет. Минскэнерго
в таких долгах (которые потом списываются).А потом хотят инфляцию 2,1%.Смешно.

Ответить
+11 +
АнтиЯкобсон, 18:28, 16.04

Ну не скажите, а как же банда Лазовских, когда отец - глава Минскэнерго, а сынок замглавы Мингаза были в свое время, когда улицу Ботаническую называли в народе улицей Лазовских. Когда стали проверять процентовки по строительству, оказалось, что стоимость одного мелкого шурупа доходила до 3,5 долларов. Все тихо замяли на уровне Министерства, а господин Лазовский за год работы на Мингазе въехал в 2-х уровневую квартиру. Так что резерв снижения себестоимости в энергетике ошеломляющий имеется, с материалов и строительных работ просто надо исключить стоимость отката-удивитесь, поверьте мне, насколько дешева себестоимость производства электроэнергии, на одной катушке кабеля, откаты тысячами получают снабженцы и выше, не говоря уже о дорогостоящем оборудовании и тендерах. Не знать это невозможно, поэтому не исключаю, что ведомство Якобсона и является крышей, а лысый чисто старыми методами отбеливает себя перед электоратом, бояре, мол, виноваты

Ответить
+16 +
Milochka2009, 19:11, 16.04

Энергетику
А Вы знаете, какая реальная прибыль по транспорту и энергетическому комплексу?Кто считает стоимость ГКкал по теплу?Что это вообще такое -гигокалория?За что мы платим?Почему пользователи, т.е. жители городов, вынуждены оплачивать протечки систем теплоснабжения?посмотрите у себя во дворе-в самые сильные морозы по ниткам теплоцентрали зеленеет трава, парят люки, на которых греются бездомные коты,собаки, голуби.Новые дома,особенно так называемая уплотненная застройка,сажают на старые сети.Инженерная инфраструктура Минска полностью парализована. на нее все увеличивают нагрузку, но все расползается,разлагается,просто проваливается. А каждый год нас отключают от горячей воды-якобы осуществляют какой-то виртуальный ремонт. Нигде в мире нет такого понятия:сезонное отключение горячей воды. А мы же за все платим...Сами не знаем, за что. То же с отчислением на капремонт домов... Где наши деньги и где этот капремонт?Жить в домах противно, омерзительны вонючие подъезды, ободранные стены, десятилетиями не чищенные мусоропроводы, дворы. в которые не могут подъехать "скорая" и пожарная МЧС. С нас просто стрясают ничем не оправданные достаточно большие по нашим доходам деньги, а мы бежим платить, платить и платить.

Ответить
+54 +
НИКОМ, 14:01, 16.04

ВСЕ БЮРОКРАТЫ, ВСЯ ВЕРХОВНАЯ ВЛАСТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ
БЕРЁТ ПРИМЕР С ЦЫГАНА.
КУДА БЫ МЫ НЕ ОБРАТИЛИСЬ, В КАКОЙ БЫ ОРГАН ВЛАСТИ НЕ
ПОШЛИ, ВСЕ ВЕДУТ СЕБЯ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ЦЫГАНА.
ПОДРАЖАЮТ И КОПИРУЮТ С ТОЧНОСТЬЮ МАЛПЫ.
А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? 18 ЛЕТ ДУРДОМА, РЕЗУЛЬТАТ!

Ответить
+27 +
старуха, 14:02, 16.04

".......рост доходов людей должен опережать рост цен», - заявил он....." ---слова-слова-слова..... чуйка , что скоро 2015 год, надо сладко росказни говорить....

Ответить
+21 +
га, 14:05, 16.04

На фоне того, что там твориться, нужно же ему как-то выкрутиться и спихнуть вину.

Ответить
+41 +
ruhor, 14:14, 16.04

"Обдирают" нас как липку. В Санкт Петербурге в." Окей" сахар,Городейского сахарного завода в упаковке 1 кг, 25 рублей , а в Городее 8 тыш. Посчитайте! Вот и забота о народе!

Ответить
+27 +
Анатолий, 15:57, 16.04

Разница-то небольшая.Возникает вопрос:"Почему на экспорт по такой же цене как и на Родине?" Ответ прост: "прэзидэнту" нужна валюта любой ценой,пусть даже предприятия работают себе в убыток.И так не только в сахарной отрасли.

Ответить
+21 +
житель г. Минска, с рождения, 16:24, 16.04

Анатолию, 15:57, 16.04. 14% для Вас разница не большая? И это с учетом транспорта. На объеме это большая разница.

Ответить
+47 +
Дзед, 14:17, 16.04

"президент в законе" возмутился крысятничеством на "своей земле" своих же шестёрок "энергетиков" ! Ужас, в дроздовский кошелёк суки не отстёгивают !

Ответить
+14 +
valiko, 19:10, 16.04

Вы, господин Дзед говорите в высшей степени несознательно - в плане приписывания энергетиков в роли шестерок усатого придурка. Этим своим сообщением вы уподобляетесь ему. Как человек, работающий в энергосистеме, ответственно Вам заявляю - в энергосистеме из всех других отраслей экономики в РБ - одна из самых больших текучек кадров. В Энергосбыте например, кадров настолько не хватает, что людей берут с института по распределению. Однако 70-80 процентов из них, после 2-летней отработки, уходят из энергосистемы - навсегда....(основные причины: низкие з/п, морально-психологический климат, плохие условия труда - например в одном кабинете могут находится рабочие места сразу для около 20-25 человек, а выделенных компьютеров для работы всего 3-4 штуки, телефонные аппараты у большинства стоят с СССР-ских времен, дисковые......и т.д.). Я Вас ни в чём не обвиняю, но у меня сложилось чувство - что назови Лукашенко; врачей - убийцами и душегубами, преподавателей - педофилами, а работников жилищно-коммунальных служб - конченными алкоголиками и тунеядцами....он всё же добивается своей цели - стравить одну социальную группу населения - с другой, а самому - чистеньким выйти из воды. Исходя из Вашего сообщения шестёрки "энергетики" можно сделать вывод - что ему это удаётся....Только без обид)) И в заключении хотелось бы сказать: есть такая статья "Оскорбление и клевета на Президента" за которую срок дают. Так вот за его выражение, по справедливости - в тюрьме должен сидеть он. Потому что этим своим выражением (мафия, бандиты) - он оскорбил и оклеветал не только всю Энергосистему, но и каждого работника в отдельности.

Ответить
+50 +
да да, 14:17, 16.04

Если верховная власть мафиозна, то мафиозны все её структуры. Другого просто не может быть

Ответить
+49 +
Погоня, 14:19, 16.04

А вот про свои высокотехнологичные проекты (китайские энергоблоки, которые стоят или уж часто выходят из строя) ШОС что то промолчал и кто за это дерьмо рассчитываться будет??? Энергетики??? Население??? Оним словом СВОЛОЧЬ.

Ответить
+48 +
хочу знать, 14:19, 16.04

Напомним, что многие жители страны не могут уложиться в лимит на электроэнергию и вынуждены оплачивать перерасход по более высоким тарифам.
-----------------------

Огласите фамилию того, кто придумал (или сделал расчёт), что норма расхода злектроэнергии в месяц на семью 150 кВт.

Ответить
+58 +
генхрих3, 14:23, 16.04

19 лет вранья...
"...и повел слепой слепых. и упали слепые в яму..."
конец неизбежен...

Ответить
+35 +
сосед, 14:35, 16.04

А водоканал, что лучше? Тоже ввели лимиты и также из пальца высосанные тарифы. А здание на Пулихова, как Зимний дворец. И все вроде делом заняты. И это не считая еще в ЖРЭО, ЖЭСах и управлениях при обл и горисполкомах. Считать их всех и не пересчитать. От того и тарифы такие. Они же против себя не будут работать. В свое время А.Райкин про таких говорил, "Ребята, вы хорошо устроились."

Ответить
+27 +
гневный, 14:59, 16.04

Точно!
На Пулихова настоящий дворец забабахали за наши с вами деньги.
Возмутительно!
Не скромно!
Преступно!


Ответить
+29 +
соседка, 16:52, 16.04

Водоканал давно стал семейным бизнесом нескольких семей. Там людей со стороны нет. Подрядчики у них на всё свои. Эти подрядчики дерут откаты с субподрядчиков в размере 10-15% от сметы. Особенно 15 трест в этом замазан. Там тоже целая мафия окопалась и деребанит народные денежки.

Ответить
-1 +
123, 21:20, 16.04

Водоканал это страшная банда
Лука кончай гулять у какей - начинай работать

Ответить
+33 +
Dimka, 14:47, 16.04

«Повышение тарифов на
тепло- и электроэнергию
возможно только по мере
роста доходов населения.
При этом рост доходов
людей должен опережать
рост цен», - заявил он.
А ничего, что рост цены на газ, мазут не зависят от роста доходов? Когда же уже ты слезешь м плеч многострадального народа, ворюга?

Ответить
+1 +
ls, 18:08, 16.04

не трогайте газ, его цена по сравнением с водой и электоэнергией, почти рождественский подарок

Ответить
+74 +
страна лимония, 14:47, 16.04

Я не хочу кого то обвинять - я хочу сразу оскорбить - и высказать своё ФУУУУ- как можно было так придумать что тариф на электроэнергию одинаков для однокомнатной квартиры с одним человеком и трёхкомнатной с четырьмя -- Короче одним словом безмозглое руководство - правда не могу определиться Энергетики или страны в целом- И вот Лукашенко заявляет с высоких трибун --- мол плодитесь и размножайтесь -- Как же а детям что свет не надо???? Ну сделали бы 250 кВт/час -на трёхкомнатную или сделали бы что на хозяина 150 и на каждого члена по 50 - это я понимаю что нормально - Ну а то что сделали это просто издевательство над народом. У меня стоят все без исключений энергосберегающие лампочки и двое детей и муж - и при этом каждый месяц у нас 230-260 кВт/час- как тогда экономить и за счёт чего ???? И почему тогда вопрос такое не равенство -- у соседей два человека 150 а у меня 4 и тоже 150 -- нам что в туалет ходить не надо - хотя соседи далеко не бедные. Позор и министрам и президенту - который подписал такую чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ls, 18:15, 16.04

оттого, что семья живет в оlнокомнатной квартире, а не в большей, не всегда их вина, и им приходится кухню использовать как комнату, и у них тоже холодильник, телевизор, стиральная машина... те же бытовые приборы, поэтому электроэнергию считать по комнатам тоже не совсем правильно, купить энергосберегающую технику, которая самая дорогая, они тоже не в состоянии

Ответить
+19 +
map, 15:00, 16.04

все в землянки!
мечта Идиота

Ответить
+36 +
ИП, 15:08, 16.04

Как всегда - одна картинка,
Царь как будто за народ,
Сам же с мафией своею,
Всё до липки обдерёт.
Говорит, как нож по маслу,
Рот открыли только массы,
Но прошли те времена,
Веры нет - одна брехня.
Клоун вышел на БТ,
Цирк - как будто в стороне,
Взялся как бы за яйцо,
Цены кукарекнули давно,
За энергию берётся,
Выше крыши свет прольётся,
И останется в домах,
Лампачка при ИЛЬИЧЕ!!

Ответить
+42 +
Olgerd, 15:08, 16.04

А лысый как всегда все узнает последним.Кругом враги,уже и мафия в РБ и шкловский Бэтман спешит на помощь

Ответить
+13 +
ЯЛОК, 15:19, 16.04

ГОВОРАТ
ЛАМПАДКИ ЕШО НЕ ПОДОРОЖАЛИ
И КИРОСИНУ
ПАРУ ВЕДЕРАК
НАДА ПРЫКУПИТЬ

Ответить
+50 +
бла-бла, 15:33, 16.04

Устаревший, нет одряхлевший популизм. Корчит из себя народного заступника. Только эти декорации уже давно выцвели и поблекли. И почему вся эта "забота" обязательно перед телекамерами? "Лукашенко-Шоу"

Ответить
+2 +
нр, 21:59, 16.04

Лет пятнадцать такие сюжеты на ура проходили, но сейчас нужен новый тренд, это уже не продаётся

Ответить
+28 +
Электрик , 15:55, 16.04

Белорусский правитель раскритиковал энергетиков «за создание собственного государства в государстве»...
--------------------------------------------------------------------------------------
В этом Лукашенко все таки прав:
Озерец создал настоящую мафию в энергетике, в основном из выходцев Витебской энергосистемы и своих родственников. Схемы откатов при закупке из за бугра дорогостоящего оборудования такие, что КГК разобраться не может. Нет у них специалистов этой области. А закупки в России и в СНГ старого оборудования и использование его в ремонтах по ценам нового, с предварительной покраской и косметикой. Можно вспомнить много уголовных дел, в т.ч. и дело по Евроэнерго.

Ответить
+16 +
вопрос, 16:35, 16.04

и что 19 лет этого не видели? или не хотели?

Ответить
+7 +
ls, 18:18, 16.04

то, что у КГК нет специалистов, это проблема КГК, потому, что там тоже такая же ситуация или знакомые, или семейный подряд

Ответить
+48 +
синоптик, 16:22, 16.04

у меня только один вопрос - после этого весеннего словоблудия изменятся нормы тарифов? или электроэнергия подешевеет? или мне зарплату поднимут?.. Извините, "словоблудие" даже слишком шикарное слово для этой мрази...!

Ответить
+5 +
рпа, 19:07, 16.04

Чистейшей воды ПОПУЛИЗМ!!!

Ответить
-2 +
Русский, 19:14, 16.04

А зачем вам зарплату повышать? Чтобы инфляцию подстегнуть? Или вы лучше работать стали, производительность труда возросла?

Ответить
0 +
нерюзке, 21:57, 16.04

Ну вы же в рашке работаете по принципу "сутра выпил, весь день свободен", а ЗП за счет нефтегаза рисуете и дешевой раб. силы гастарбайтеров

Ответить
+10 +
мде, 18:09, 16.04

когда ж ты сдохнешь паскуда

Ответить
+11 +
Вадим, 18:18, 16.04

Плешивый умеет включить "дурака" и вступиться за народ. Балабол плешивый! Ты сделай так, что цены уменьшились и чтобы реально видно было. что ты делаешь, а п....ть не мешки ворочать!

Ответить
+5 +
па-нош, 21:33, 16.04

Держит этих тварей, пугает понемногу, а они ему очередную кнопочку с флагом к символическому пуску подсунут. Только вот на пуск 5-го блока Берёзовской ГРЭС ездить не советую, если он, конечно, когда-нибудь состоится. Потому как на таких комплектующих строят турбину, которую по всей РФ собирают, что может пуск закончится печально. Кому интересно, можете ролики с места аварии турбины на энергоблоке посмотреть на ютубе-крыши в машинном зале не осталось и железные конструкции в узлы завязаны.

Ответить
+3 +
слесарь, 21:23, 16.04

Еще туда надо записать комунальщиков. железнодорожников.дорожников.работников культуры.строителей.ментов.ну и колхозную мафию.она всюду в этом государстве

Ответить
0 +
Путник, 22:16, 17.04

А не эта ли банда начала строит Островецкую АЭС?

Ответить
0 +
tutor, 6:56, 18.04

Все четко и по существу. Это транжирятся наши деньги. И если они ушли в пустую - пусть кто-то за это ответит! Пусть их заменят толковые специалисты, знающие свое дело и способные принести пользу всем.

Ответить