29 апреля 2024, понедельник, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+68 +
dmi, 20:57, 16.04

Эт точно .
Людоеды продолжат торговать людьми .

Ответить
+106 +
яковлевич, 20:59, 16.04

Эх, дорогой Станислав Шушкевич. Прозевал в свое время болтуна - брехуна, кандидата в президенты, а он сыграл на самых низменных чувствах, наобещал золотые горы, тряс чемоданом компромата. Вот и пожинаем, что имеем. Как бы не оказалось, что пока еще цветочки...

Ответить
+7 +
Aleg, 15:17, 17.04

Я думаю не стоит сейчас в этом обвинять Шушкевича. Вина есть, но на нас с вами вина еще бОльшая. Спокойно наблюдали становление диктатуры в 95-96м. Избиение в парламенте в 95м - сошло, "референдум" в 95-м - сошло, госпереворот в 96-м - снова спустили. Шушкевич виноват? Так что пожинаем мы свою безхребетность, не Шушкевича.

Ответить
+78 +
Беларуска, 21:05, 16.04

Я хочу, что бы интересы репрессированных, тех, кто из -за угроз вынужден был покинуть Родину представлял Санников.
У меня есть основания не доверять ставленникам режима.

Ответить
+29 +
Надежда, 22:13, 16.04

Я тоже не доверяю марионеткам режима. Интересы белорусского гражданского общества и репрессированных должен представлять Санников А. О

Ответить
+22 +
леонид4624, 21:22, 16.04

Станислав Шушкевич: Этот якобы диалог приведет к полному застою в Беларуси
==========================================================Надо говорить не о застое, а о потере суверинитета Государства

Ответить
+52 +
Яковлевичу, 21:25, 16.04

Интеллигент, как и колхозан, это состояние души. Ну не мог Шушкевич вести себя подобно ЛАГу! НЕ МОГ, как любой порядочный человек. Да, Беларусь, возможно, проиграла из-за мягкости Шушкевича. Но едва ли он поступил бы иначе, даже если бы знал, чем его открытая честность обернется -
РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ.

Ответить
+18 +
Ага, 21:34, 16.04

Абсалютна згодны. Дадаў бы - вынішчэньня беларускага народу. Лепш па Зянону, ніякага дыялога - максымум перамовы з расейскімі тэрарыстамі, што тэрарызуюць Беларусь.

Ответить
+51 +
НИКОМ, 21:41, 16.04

ТОЛЬКО ЖЕСТКИЕ САНКЦИИ:
1.СПИСОК НЕВЪЕЗНЫХ РАСШИРИТЬ ДО КОЛИЧЕСТВА ГОССЛУ
ЖАЩИХ, КТО БЫЛ ВО ВЛАСТИ И КТО НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС, ТО
ЕСТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ,А НЕ ДВЕСТЕ ПЯТДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК,
2.ПРЕКРАТИТЬ ВСЯКУЮ ТОРГОВЛЮ НЕФТЕ
ПРОДУКТОМИ И КАЛИИНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ. ЗАБЛОКИРОВАТЬ ВСЕ СЧЕТА.
ПРИМЕР - США.
3. В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ОБЪЯВИТЬ О БЕЗВИЗОВОМ РЕЖИМЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРОСОЮЗА И США.
УВЕЛИЧИТЬ КВОТЫ НА ПРЕОБРЕТЕНИЯ БЕСПЛАТНЫХ ГРИН КАРТ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ГРАЖДАН БЕЛОРУСИ, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВИТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ БЕЛОРУСОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРОСОЮЗА, КРОМЕ ГОССЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР.

Ответить
0 +
амненравится, 22:42, 5.05

Для начала научись писать без ошибок.

Ответить
+38 +
рлт, 21:51, 16.04

МЫ тоже за САННИКОВА!

Ответить
+17 +
miron, 21:59, 16.04

Господство этого мракобесия породил сам господин Шушкевич либерал, интеллигент, нужно было зреть в корень зла в 90- тые годы сейчас поздно охать, ахать; а ведь просили, требовали делай что ни будь с этим компроматом, пускай в ход, был бы суд , другая бы страна была, не было бы репрессированных.

Ответить
+2 +
Беларуска, 8:41, 17.04

Я не видела того чемодана, но разбираться, кто узурпировал вла ть- нужно.

ЫЭта затгянувшаяся вакханалия только лишь усугубляет ситуацию.
А само по себе уже не рассосется.
Слишком у многих наболело, и продолжения этого маразма здравомыслящие люди уже не могут и не хотят допустить.
Слишком велики жертвы и это очевидно.

Ответить
0 +
Беларуска, 13:21, 17.04

Прошу прощения за ошибки.
Корректирую -но всё равно публикуются с ошибками. Спишем всё на старенький компьютер...

Ответить
+24 +
an_anatoliy, 22:01, 16.04

Похоже, Запад " замораживает" ситуацию. Никаких " пряников" режим не получит, но и усиливать санкции ЕС не станет. Это называется - взять паузу и передать ход Кремлю и экономике. Весна покажет, кто и где с...л.

Ответить
+9 +
Весенний паводок..., 23:43, 16.04

"...Этот якобы диалог приведёт к полному застою в Беларуси...",
который на удивление устраивает самих беларусов и уже не первое десятилетие.
Даже низкие зарплаты, отсутствие нормального обучения, оказания достойной медицинской помощи и много другого, не колышет население... Оно ждёт, а что придумает Запад..??

Ответить
-5 +
митроха, 23:42, 16.04

Как это не кому представлять оппозицию на саммите! А ярые "противники" режима : милинкевич,некляев, костусев, романчук, янукевич, дмитриев, федута.

Ответить
+2 +
а не проще бы электронным голосованием?, 8:51, 17.04

Да по списку...
Почему те, кто у власти сейчас делегируют
своих ставленников.
Они уже и так столько лет устраивают эти качели.
И так сколько лет они изводят народ.
Паны дерутся - а чубы у холопов летят.
Прежние управленцы и их спонсоры довели страну до краха.
Народ им не доверяет.
Дайте право голоса тем, кто больше всего пострадал в этойммясорубке.



Ответить
+10 +
., 0:28, 17.04

я извиняюсь за непроизвольную рекламу сайта,но на pdf_by Зянон Позняк непонятно рассуждал тоже о вреде санкций для беларуского народа и о их неэфективности. Если честно от него не ожидал такого размышления и его уважал,но тут Зянон перестарался. Я не силен в политике,но понимаю,что только жесткими методами нужно бить по истеричному цыгану и не надо беспокоится за народ,мы итак в ж... сидим и станет чуть хуже этим не напугаешь,наоборот чем хуже тем больше равнодушные начинают бунтовать и это мы видим,что происходят забастовки на предприятиях. Нежили богато и нех начинать. Либо народ поднимется либо цыгану придется прогнутся под тревования масс дабы удержаться на троне. Конечно,хотелось бы его полного ухода,но мы видим это не выходит пока. Режим нужно давить санкциями и это бьет экономически,как выше написал НИКОМ, 21:41, 16.04 я соглашусь с ним на 100%. У режима не будет за что расчитываться с мусорами и их численность уменшится а народные протесты увеличатся,а поднять оружие против граждан цыган ссыкнет,он то прекрасно понимает,что за этим последует право людей взяться за оружие. Санкции и только,не надо бояться,что это толкнет в сторону рашки,в евросоюзе мы не будем с ним и пусть в Европе не пытаются вести обнадеживающие и безсмысленные диалоги. Знайте,что пока у власти калхозан возомнивший царем,он не захочет примкнуть в подчинение еврочиновников. Он обезумел от власти и ее не отдаст ни рашке,ни европе.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 15:26, 17.04

., 0:28, 17.04
Не поняла: какого цыгана вы имеете в виду? Насколько я знаю, цыгане политикой не занимаются.

Ответить
+3 +
Сюзерен, 1:51, 17.04

Если уж хотят сделать совсем нейтрально и сверхдипломатично, пусть пока приглашают Беларусь в "Восточном портнёрстве" символично представлять вообще Раду БНР. Вот это был ход конём.

Ответить
+1 +
Ой, 2:18, 17.04

Купчына едзе ў Берлін
Канферэнцыя «East Forum Berlin 2013» арганізавана Усходнім камітэтам германскай эканомікі пры падтрымцы банка «UniCredit HypoVereinsbank».
Мерапрыемства пазіцыянуецца ў якасці дыскусійнай пляцоўкі для дыялогу палітыкаў і бізнэсменаў з Захаду і Ўсходу аб перспектывах паглыблення ўзаемнавыгаднага эканамічнага супрацоўніцтва.

Ответить
+11 +
radical, 3:25, 17.04

ну что теперь уж переливать из пустого в порожнее...
Станислав Станиславович?
Если вы всё ещё политик и к вам прислушиваются на Западе, если
у вас есть связи с людьми высоких кругов в политике
то исправляйте свою ошибку. Кто там в вашей группе был и дали ход
продвижению Лукашенко? Вот давайте выруливайте ситуацию...
А так поговорить на Хартии- конечно оно можно, отдушина как никак
но, толку то???

Ответить
+2 +
Беларуска, 9:51, 17.04

Надеюсь, что он способен на самопожертвованиеБ на подвиг ради нашей страны, нашего народа. Половинчатые меры только лишь усугубят ситуацию.
Пора осознать, что чуму нужно останавливать.
Это крайне необходимо.
И не только нам, Беларусам.
Мал золотник, да дорог.
Это я о моей Родине, хотя сейчас она является разменной монетой в противостоянии между Европой и Россией. А страдать продолжает наш народ, вымирающий катострофическими темпами...
Храни Бог Беларусь!

Ответить
+11 +
михаил, 7:25, 17.04

Согласен на 1000% с яковлевичем ,мироном!!! Моё мнение точно такое. А интеллигентность Шушкевича С.С. никто и не умоляет. Господь дал возможность пойти стране современным путём, но мы выбрали самый тяжёлый путь допустив к власти -вурдалака!

Ответить
+13 +
Историк, 9:22, 17.04

Во время Олимпиады в 1936 (место проведения - Фашистская Германия) - французская сборная, в рамках диалога, проходя перед трибунами отдала честь фашистским приветствием - Хайл Гитлер.
Человеконенавистничество Гитлера это не смягчило даже на время - всех победителей он поздравлял, пожимая руки, а рассово-неполноценных - нет. Т.е. ответный шаг навстречу сделан не был.

А логическое продолжение этого "диалога" было через 4 года в Париже в 1940 г. - где гитлеровские солдаты фотографировались на фоне Эйфелевой башни.

Ответить