4 мая 2024, суббота, 19:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+14 +
моня, 11:05, 17.04

Деньги будет требовать" СВОЛОЧЬ" за нефть. Но хрен ты что получишь.

Ответить
+13 +
Fedja, 13:20, 17.04

Мадуро заглянул в кошелек предшественника и прослезился.

Ответить
+85 +
летнаб, 11:06, 17.04

Ай!
А куды ж тяпер глауны гарант на сваём красивам туркменскам самалёцике будзе лятаць??!

Ответить
+21 +
ыер, 11:19, 17.04

Да, это Чавес был сильный популист и авантюрист и по духу они как-то сошлись, а тот может и не срастись.

Ответить
+13 +
65656, 11:45, 17.04

Не поплывут? Дык эта ж харашо )))

Ответить
-9 +
Иван, 14:04, 17.04

И что же тут хорошего?

Ответить
-6 +
Б.Г., 14:26, 17.04

Если говорить серьезно, то таких тесных отношений с Николасом Мадуро, как были между Александром Лукашенко и Уго Чавесом, уже не будет. И проблема не в том, что Мадуро хуже, просто у него нет такой харизмы, как у его предшественника. На мой взгляд, у белорусского правителя вряд ли появится возможность еще раз посетить Венесуэлу с дружеским визитом», - считает политический обозреватель.

======
Вот этот абзац и с пятого раза не догнал. Определяющим фактором отношений РБ-Венесуэла была именно ХАРИЗМА чавеса? Т.е. не его склонности, убеждения, политический курс, и.т.д.

Вот это реально мозаикой пахнет. "Займемся бизнесом с компанией Х а не Y, потому что у директора X видите ли есть харизма."

Ответить
+3 +
демократ, 14:40, 17.04

Вместе с МАЗами в Венесуэлу проникал тоталитаризм.Хорошо что теперь этого не будет.

Ответить
+10 +
гаррош адский крик, 15:23, 17.04

вот и крындец МАЗу. по ходу последний рынок сбыта этого КОПРО накрылся.посочустваем.

Ответить
+11 +
Водила, 15:53, 17.04

Лукашка, я придумал тебе концепцию для союза с Мадурой. Она звучит так - "Ты шофер и я шофер, так давай шоферить вместе!" Ну надо же как-то прилепиться к дружественной Венесуэлле.

Ответить
+2 +
ss, 18:03, 17.04

наши МАЗЫ будут ползать по нашей грязи.

Ответить
+4 +
спб, 20:26, 17.04

Не поплывут больше наши МАЗы в Венесуэлу на баржах, но у нас сильная команда гребцов на лодках разного размера! А еще можно привязать к МАЗам воздушные шарики или надутые воздухом презервативы! Привязать их к байдаркам и каноэ и пускай потихоньку плывут в Венесуэлу или еще куда-нибудь.И для статистики хорошо, и гребцам тренировка, и склады освободятся для новых МАЗов!
(Из протокола собрания больных палаты №6 ).

Ответить
+1 +
Enrica, 22:44, 17.04

По мнению посла Венесуэлы Америко Диаса Нуньеса, победа Николаса Мадуро на президентских выборах означает, что политика, начатая Чавесом в отношении Беларуси, будет реализовываться и впредь: «Путь стратегического партнерства продолжится. Мы абсолютно уверены, что никаких шагов назад не будет - только расширение и развитие сотрудничества».

Сам Америко Диас Нуньес не считает яблоком раздора между государствами и недавние разговоры и толки, по поводу задолженности Беларуси Венесуэле за поставки нефти на сумму $2,8млрд. Посол заявляет также, что «и Венесуэла имеет задолженность перед Беларусью за проекты, реализованные в сфере строительства». Правда, назвать конкретную цифру этой встречной задолженности посол не решается: «То, что не озвучено на официальном уровне, я думаю, не имеет смысла комментировать».

Дипломат подчеркнул, что взаимная неуплата - это вовсе не проблема, а «обычная рабочая ситуация», которая не должна никого беспокоить: «Когда один из партнеров или оба, в силу определенных обстоятельств, не вовремя оплачивают услуги или продукцию - это нормальная практика». Нуньес уверил, что все вопросы подобного рода решаются в рабочем порядке и, «в ближайшем времени» будут рассматриваться на заседании белорусско-венесуэльской совместной комиссии высокого уровня, которая «обязательно найдет выход из ситуации».

Также посол лишний раз подчеркнул легитимность выборов в Венесуэле, уверив, что за процессом пристально следили международные наблюдатели, среди которых «были представители стран Латинской Америки, Кореи, США и ЕС. Многие давали интервью, где очень хорошо отзывались о том, как все прошло».

Завершая встречу, Америко Диас Нуньес позвал всех на вечер современной латиноамериканской музыки, который пройдет в малом зале Белгосфилармонии 18 апреля, а затем пригласил прямо в пресс-центре поднять пластиковые стаканчики с шампанским за победу Николаса Мадуро на выборах и угоститься печеньем.

Ответить