4 мая 2024, суббота, 21:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+18 +
игорь, 14:17, 17.04

Ну вот первые уже пошли с низкого старта!

Ответить
+12 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:17, 17.04

Тот самый который рыгулярно в рашке газу под новый год клянчыл? :D
Ну давайдасвиданя... :D
И пускай все остальные колхозаны друх друшку попережырають... :D

Ответить
+23 +
а то, 14:22, 17.04

Первый пошел...

Ответить
+7 +
103, 16:49, 17.04

Ждем второго...

Ответить
+19 +
минчанин, 14:23, 17.04

Я после.вчерашнего совещания..думал,что они уже в тюрьме все! А их только увольняют. Уже 50%.чинуш.уже уехали? Ворюги.

Ответить
+40 +
Домохозяйка, 14:25, 17.04

Первый замминистра виноват, а замминистра и министр, чо делали? Шо никакой ответственности не несут?

Ответить
+9 +
Не Вася, 17:29, 17.04

Перераспределение отката.

Ответить
+5 +
я, 21:08, 17.04

У етого пенсионный возраст.Можно и увольнять ,- типа после грозного разбирательства

Ответить
+56 +
Док, 14:28, 17.04

Очередное свиное рыло оттолкнули от корыта, вот досада.

Ответить
+8 +
Вася, 16:50, 17.04

Самим жрать нечего. Плешивый комбикорма не подбрасывает, вот конкурентов и устраняют.

Ответить
+30 +
вопрос, 14:31, 17.04

мне не понятно,что значит-уволен?Это он заставил "Брестэнерго" подписать договор и украсть 70млн.$ ?Вчера ж прэзидент как мальчишек отчитывал.Так по мне вор должен сидеть!

Ответить
+2 +
иш, 22:07, 17.04

70 млн, кажется, просто потому что оборудование стоит 2 года. Там ведь простаивает смонтированное новое(газовые турбины), которое могло бы работать уже такой срок, а ещё котлы, а ещё паровую турбину кусками собирают.
А вообще, если посмотреть по всем объектам, где долгострой, откаты и воровство, то за каждый из них могут какого-нибудь пенсионера уволить. Система у них такая, подписывает ответственные документы тот, кого можно потом спокойно на пенсию отправить.

Ответить
+43 +
DVIN, 14:45, 17.04

Не с того начали. откаты получал Миходюк . Он себе крутой особняк под Витебском отстроил. Все на " честно откаченные" и работяг ему с подсобных хозяйств и Озерцу на барщину поставляли. Вот с кого гниль начинается.

Ответить
+20 +
а то, 14:48, 17.04

ну и рожа...

Ответить
+39 +
Красава, 14:55, 17.04

Шедеврально!
Согласно постановлению, Эдуард Товпенец освобожден от занимаемой должности в связи с выходом в отставку.
Чувак пошел на пенсию, но этот факт представили как наказание.
Хочу на министерскую пенсию.)))

Ответить
+1 +
амба, 19:21, 17.04

А это действительно наказание. Рублём.

Ответить
+18 +
ZigZag, 15:05, 17.04

Ну вот! Первый,как говорится, назначенный"божий одуванчик"-дедушка-старпёр-пошёл. Сам мля,без "ансамля"и парашюта мля.Очень сур'ёзное ператрахивание однако понеслось.Чукчи отдыхают.Зрители!Ни хлеба ни зрелищ не будет,а вчера такая реклама многообещающая была!

Ответить
+9 +
сядут усе, 15:13, 17.04

Министры!!!
Пока Вас не посадили - сливайте Луку.

Ответить
+13 +
Гуслик, 15:16, 17.04

Ну хитрец... Быстро сориентировался и сам соскочил, чтобы не попасть под каток. Молодец дед - опытный аппаратчик. Теперь Минэнерго можно распускать.

Ответить
+7 +
цирк, 15:17, 17.04

как всегда,цирк уехал,а главный клоун-шут остался................

Ответить
+15 +
izyadobryj, 15:19, 17.04

13 лет на пенсии.дармоед.обрюз уже

Ответить
+7 +
про, 15:50, 17.04

И этого на хлеб и воду усадили.Куда перечислять помощь?

Ответить
+23 +
электрик, 15:44, 17.04

А по-моему такое завершение карьеры в настоящее время скорее поощрение, нежели наказание! Наконец-то можно расслабиться и отдохнуть. Эдуард, поздравляю!

Ответить
+62 +
Джан, 16:04, 17.04


Красава, 14:55, 17.04 - +5 +
Шедеврально!

Чувак пошел на пенсию, но этот факт представили как наказание.
Хочу на министерскую пенсию.)))
------------------------------------------------
Увы, этот "чувак" ушел на пенсию с должности президента Белорусского концерна по топливу и газификации еще до 2000 года. Думаю, тоже не хилая пенсия.А сейчас ему уже почти 75 лет, плюс министерские привилегии......Это потом назовут сокращением чиновничьего аппарата, наказанием и т.д.....Но правды вслух не озвучат...................Не расскажут, что при неплохих зарплатах в этой отрасли, молодые специалисты бегут в Россию на те же должности и получают в разы больше, некоторые даже дальше Смоленска не едут......О санаториях и домах отдыха рассказали, а то, что каждому энергопредприятию в приказном порядке " повесили на шею " отстающий колхоз, об этом - тоже молчок.............Тарифы для предприятий задрали такие, что каждому более- менее солидному предприятию выгоднее стало построить свои генерирующие источники (блочные электрические, газовые, ветровые станции). Причем для их строительства у Семашко свой генплан имеется.......А мощности Белэнерго используются не полностью......................Так что этот "разнос" - показуха для для тех, кто кроме БТ ничего не смотрит.................Кто-то задал резонный вопрос - а зачем же мы строим АЭС? По-моему и ежу понятно- где большие деньги - легче украсть...........Ну в самом деле, это ж не "по просьбе трудящихся", и уж никак для улучшения благосостояния, об этом даже говорить перестали........................Стыдно за страну...

Ответить
+5 +
Мдв, 16:08, 17.04

Насчет мафии и государства в государстве трудно не согласиться, но даже, если все контролирующие органы будут там в министерстве и концерне работать день и ночь - ничего принципиально не изменится, резать по живому не будут...

Ответить
+15 +
Мелочь, 16:15, 17.04

Этим ничего не решится. Каждого директоришку в этой отрасли , начиная с небольших городишек, надо гнать в шею. Вся эта колхозная мафия обнаглела и проворовалась.В самых зачуханных райцентрах они из своих должностюх создали себе синекуры. Возомнили себя эдакими "хозяевами жизни". И чем меньше городишко, тем наглее ведут себя эти директора электросетей. "Царь, и бог, и воинский начальник". Ну, а уровень, что говорить, жуткий, во всех смыслах.

Ответить
+13 +
энергетик в опале, 16:18, 17.04

Государственные награды:
Почетное звание «Заслуженный работник бытового обслуживания населения Белорусской ССР» (1980);
Орден Трудового Красного Знамени (1981);
Орден Отечества III степени (2001);
Благодарность Президента Республики Беларусь (1999, 2004);
Почетная грамота Совета Министров Республики Беларусь (1999, 2005).

Вопрос: почему "мафии и бандитам" достаются Благодарности ТНП???

Ответить
+5 +
Философ, 16:48, 17.04

B руководстве белорусской резервации нарастает эпидемия каннибализма.

Ответить
+5 +
партизан , 16:49, 17.04

нашли крайнего как всегда а гланый ничёго не бачыв ничёго не знав зачем такие министры которые не знают что делают подчиненные сомневаюсь что батька ничёго незнав

Ответить
+1 +
про, 21:00, 17.04

Это кому батька?

Ответить
+5 +
БА, 17:25, 17.04

Ох, чувствую будет и у нас банда четырёх.Всех собак на неё навешают.Беги ,старик, беги.Хоть в трусах, хоть через окно ,но беги

Ответить
+3 +
Ян, 17:42, 17.04

Несколько лет тому назад этот "крупный" специалист завлял по ТВ, что Беларуси не нужны иные поставщики углеводородного сырья, кроме России. Любопытно, на кого все эти годы он работал?

Ответить
+9 +
анафима, 17:44, 17.04

Разрешите полюбопытствовать - а сколько годиков ентоме первому заму - Ну лично его ни в чем не могу и не хочу обвинять - Но сколько можно пенсионеров у власти держать = Ну не то время - они как правило номера телефона своего уже не помнят - Зато у власти и при хооорошем окладе. Ну 60 и пускай отдыхают

Ответить
+8 +
Ка, 18:32, 17.04

Боже ж мой!какая мерзопакостная рожа!к сожалению такая помойная харя является стандартным эталоном наших руководителей!все пороки присущие низшим и падшим слоям общества нашли свое отражение в этом рыле.бог шельму метит

Ответить
+4 +
Барацьбiт, 18:42, 17.04

Знал этого дядьку раньше по делам его, не знаю насколько он сам нечист, но в свое время увел директора Мингаза Мелешкевича от посадки за коррупцию, заменив срок переводом последнего из директората в завхозы какой-то строительной базы в Шабанах

Ответить
+3 +
Nik, 19:11, 17.04

В первых тарифы на электроэнергию рассчитывает и устанавливает Комитет цен при Министерстве экономики Республики.
Во вторых некоторые умники хотят сократить недозагруженные мощности не зная, что они предназначены для подержания пиковых нагрузок.
В третьих экспорт электроэнергии нужен для приобретения валюты для закупки некоторого оборудования и сырья.
В четвертых идет полное раздевание энергосистемы налогами и прочими поборами.
Это идет война между приближенными кланами за энергетику.

Ответить
+13 +
Знаток, 22:34, 17.04

NIk.
Во-вторых...Если в настоящее время максимальная нагрузка в часы максимумов нагрузок энергосистемы достигает 5800 МВт, при среднесуточной 4500 МВт, то именно разница между 5800 и 4500 и является пиковыми нагрузками, и о них речи никто не ведет. Как и мощности "горячего резерва", величина которого составляет около 300 МВт.
А что "делают" в энергосистеме мощностью 9000 МВт, при максимуме 5800 и "горячем резерве" 300 МВт остальные 3000 МВт? А это почти одна Лукомльская или две с половиной Березовских ГРЭС! Вот где дурь в себестоимости заложена, а не в низких тарифах!
Еще большая дурь со строительством АЭС, мощностью 2400 МВт! После ее ввода в эксплуатацию даже покойники в гробах на нашей энергетикой смеяться начнут!
В - третьих.. Оборудование должно закупаться за счет амортизации, фонда накопления и кредитов и продажа на экспорт здесь не причем.
В -четвертых... Почему Министр не сказал про хоккеистов с месячными окладами по 7-9 тысяч долларов, которых содержат за счет энергетиков; колхозов - разных "агро", которых повесили энергетикам. Язык примерз?
Этот спектакль разыгранный паханом рассчитан на идиотов, а уход Товпенца на пенсию (в 74) тому наглядное подтверждение.

Ответить
0 +
Nik, 23:14, 17.04

Знаток
При аварии на Лукомльськой чуть не развалили систему вот поэтому нужны установленные мощности. С начала формируется выручка от продажи электроэнергии , а затем налоги, материальные затраты ….амортизации, фонда накопления . А вы такой смелый попробуйте сами сказать при встрече, завтра будете не дома

Ответить
0 +
Nik, 0:51, 18.04

Знаток,
Во-вторых... а остальные 3000 МВт? При аварии на Лукомльской ГРЭС 2412 МВт чуть не развалили систему. Ведь не зря была рассчитана установленная мощность.
В - третьих.. Сначала формируется выручка от продажи электроэнергии затем уплата налогов, …. амортизации, фонда накопления. А с валютой от экспорта согласно постановления Национального банка.

Ответить
+1 +
Алмазов, 1:36, 18.04

Знаток,
Во-вторых... а остальные 3000 МВт? При аварии на Лукомльской ГРЭС 2412 МВт чуть не развалили систему. Ведь не зря была рассчитана установленная мощность.
В - третьих.. Сначала формируется выручка от продажи электроэнергии затем уплата налогов, …. амортизации, фонда накопления. А с валютой от экспорта согласно постановления Национального банка.

Ответить
+4 +
Знаток, 23:42, 18.04

НИКу и Алмазову!
Авария(!), которую списали на птицу уронившую кусок провода летом, когда птицы уже не делают гнезда! Или она кусок провода с червяком перепутала? Не смешите мои тапочки ребята! Это объяснение вы для "экономиста от земли" придумали и ему втюхали! А где срабатывание пяти (!!!) видов защит- от замыкания на землю, от понижения напряжения, МТЗ, токовая отсечка и дифзащита - которые стоят на таком фидере?
Где работа селективности защит на самой подстанции?
Почему не работала АЧР у потребителей?
Установленная мощность здесь совсем не пляшет!
Валюта от экспорта это пыль, по сравнению общей выручкой от реализации, а эту выручку и конвертирует Нацбанк для оплаты закупаемого газа. Но в связи с тем, что соотношение курсовой разницы рубль/доллар у нас извращено, то и получается, что белорусских (деревянных) не хватает для конвертации и оплаты за покупной газ. Дальше не буду, жалко времени.

Ответить
+11 +
Александр, 19:26, 17.04

не злорадствую, но в минэнерго как и во всей стране как в публичном доме - менять надо не кровати, а, простите, шлюх... Можете не верить на слово, но что бы получить электричество для маленького производства ( станок по пилению дерева) в райцентре 200 км от Минска мне как предпринимателю пришлось сходить на прием к зам-мининстра энергетики, не правда ли смешно?

Ответить
+6 +
но, 19:40, 17.04

По-моему, в фильме Водный мир в трюм измученному человеку, стоящему ногами в топливе, бросают факел, а он увидев произнёс :Слава Богу!

Ответить
+5 +
кпа, 19:41, 17.04

Ну после всего содеянного в энергетике нужна была жертва. Отправили того, кто уже лет десять на пенсию просился.

Ответить
+4 +
connector, 19:47, 17.04

Надоели руководители которые сидят на высоких должностях с советских времён. Нахрен всех на пенсию. Дорогу молодым. Может что в стране быстрее изменится.
Хотят работать? В институт преподами пусть идут или сторожами.

Ответить
0 +
еиру, 22:55, 17.04

Так он и молодых найдёт, посмотрите уже рядом сидят

Ответить
0 +
ой ля, 19:59, 17.04

печаль в словах, тоска в глазах, на сердце боль... меняю роль ...

Ответить
+1 +
Sed, 20:04, 17.04

"Какая отвратительная рожа..." (с). Советский кинофильм "Джентельмены удачи...:)

Ответить
0 +
Я, 20:06, 17.04

Красиво ушли!
Ни за что не в ответе!
А оставшимся - разргебать "наработанное".

Ответить
+2 +
аналит, 21:16, 17.04

этот кибуц разогнать и передать их функции Минпрому

Ответить
+1 +
Я, 21:50, 17.04

Ежу понятно-все эти движухи с ператрахиванием,жыстачайшай ответственностью и т.д. и т.п нужны хранителю хрустального сасута для изображения чэснага радетеля блага лехтарата.И под этим соусом править СВОЙ БАЛ.Увы и ах.

Ответить
0 +
реке, 22:01, 17.04

Согласитесь, пока источник безобразий на месте, ничего не поменяется.

Ответить
0 +
хх , 22:37, 17.04

а людишка то не бедненЬкая. для бт покатит (типа тнп и новый порядок)...

Ответить
0 +
пашка, 0:55, 18.04

Ублюдок, как и все белорусские правители - соучастники.

Ответить
-3 +
Витя, 6:25, 18.04

И самое смешное - пока президент лично не стал разбираться в проблеме, все делали вид, что все тип-топ. А оно вон как выходит. Это только первая голова, их будет больше. Нечего сидеть на таких должностях лицам, чьи действия наносят вред государству.

Ответить
0 +
кеп, 7:30, 18.04

За то, что загубили всю энергетику, объекты перечислять не буду, одного старпера на пенсию.

Ответить
0 +
куп, 7:42, 18.04

Вместо того, чтобы сковырнуть предводителя этих безобразий, будем наблюдать его почетные высылки на пенсию.

Ответить