4 мая 2024, суббота, 19:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+125 +
Минчанка, 16:12, 17.04

Подвел скорее всего алкоголь, хотя погибшего очень-очень жаль, еще достаточно молод, соболезнование родным и близким, белорус на фуре ехал грамотно и не виноват ни в чем.Хотя ему очень-очень тяжело. Держись, земляк.Страшно все это. Но ты сделал все, чтоб предотвратить несчастье, а больше ты ничего не мог сделать.

Ответить
+69 +
ян, 16:48, 17.04

скорее уснул и уже не успел проснуться, какой смысл выскакивать на встречку, если полоса свободна, соболезнования близким.

Ответить
+28 +
zorro, 20:33, 17.04

на трассе должна быть разделительная полоса с отбойниками

Ответить
0 +
аы, 9:03, 19.04

Мне кажется водитель фуры сделал осознанный выбор и не от столкновения уходил, а прикрыл машину идущую в крайней правой. Иначе жертв больше было бы.

Ответить
+38 +
во, 16:13, 17.04

скорее всего уснул :(

регику урок по соблюдению дистанции, просто капитально повезло.

водитель

Ответить
-144 +
да уж......, 16:14, 17.04

да ну как водитель грузовика пытался избежать столкновения! он "подрезал" легковушку. Соболезную близким погибшего.

Ответить
+42 +
Джон Галт, 16:33, 17.04

Ну а что ему оставалось делать. Лучше примять легковушку, но избежать лобового. Не успел, видимо встречный приснул...

Ответить
+126 +
егор, 16:36, 17.04

ничего, что "подрезва" легковушку, он ее закрыл от удара, не?

Ответить
+51 +
v, 16:37, 17.04

Легковушка шла с намного меньшей скоростью - это не подрезание... И если бы не фура со своими габаритами - то и в тазу были бы трупы. Повезло ей - легковушке... А шла бы быстрее - так , может, всё и по-другому бы закончилось... Судьба...

Ответить
+3 +
vad, 20:35, 17.04

шла бы быстрее - фура бы ее не опережала и не теряла бы скорость. и возможно опель бы просто вылетел в кювет.
действительно, судьба...

Ответить
+2 +
Европеец, 21:10, 17.04

Просто бы погиб в кювете, на такой скорости...

Ответить
+68 +
245, 16:38, 17.04

.....Да ну!!! ...Напротив , пилоту 99 жиги и тому кто в ней был,как мне кажется,жизнь спас....прикрыв собой ...

Ответить
+22 +
Хантер, 17:34, 17.04

да уж......, 16:14, 17.04 Если бы фурщик не "подрезал" эту легковушку, кранты были бы этой легковушке!!! Фура спасла ВАЗа..., да и регика походу тоже!

Ответить
+17 +
Максим, 17:39, 17.04

если бы не подрезал, то опель всадил бы в ту легковушку. Так что можно сказать, что он спас жизнь людям в гольфике или что там было заслонив их собой

Ответить
+35 +
Землячка, 16:19, 17.04

Земля пухом и да упокоится с МИРОМ твоя душа!
Дороги -всяко бывает.

Ответить
+10 +
тута, 16:44, 17.04

дороги ? - без разделителя ? - дороги на погост...

Ответить
+24 +
Пётр, 16:40, 17.04

Соболезную родным погибшего. С другой стороны водитель фуры, возможно, спас жизни тем, кто ехал в легковом автомобиле за ней в первом ряду.

Ответить
-34 +
быстрова-то, 16:40, 17.04

С какой скоростью шла фура?
Интересно...

Ответить
+6 +
водитель, Москва, 18:38, 17.04

километров 80, ваз 60-70

Ответить
+7 +
уехал, 18:44, 17.04

В этой ситуации это как бы не очень важно, даже если с превышением. И потом сколько может такая грузовая ехать под Смоленском?(те кто ездил поймут). ну 80 максимум. Ну даже если 100...Да если бы в стоячую въехал опель, результат был бы такой же думаю. Ах да, разделительную не фура пересекла.

Ответить
0 +
Дед, 21:02, 17.04

Тем более разделительная двойная.

Ответить
+15 +
Алекс, 16:43, 17.04

Русские поменяли старые советские СНиПы, по которым при наличии двух полос в обоих направлениях движения за городом всегда должна устраиваться разделительная полоса, как это и есть сейчас у нас на дорогах первой категории. Хоть бы столбики вбили и тросс натянули, если дорого дорогу перестраивать.

Ответить
-161 +
Vel, 17:13, 17.04

Виноват конечно грузовик!!100% подрезал легковушку

Ответить
+87 +
ГАИ, 17:29, 17.04

Юнец, объясни, как можно подрезать ВСТРЕЧНЫЙ транспорт? Иди уроки учи, несчастье безмозглое...

Ответить
-35 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:35, 17.04

Кругом виноватово сделали, мол, одново тазега подрэзал, на другово наехал...
Можэ луччэ бы на встрэчку?
И пусть бы москали друх друшке в лобэшнег зарадили?
А то попадёцца счас такой вот гаишнег, как Vel... :D

Но как однако "зубилу" на месте разворачывает. Сразу видно где клепали...

Ответить
+18 +
nerguss, 17:43, 17.04

Почитайте ПДД, сходите к окулисту, а потом еще раз посмотрите видео. Тогда поймете, откуда столько минусов

Ответить
+5 +
Терапевт, 21:04, 17.04

ПДД читать и к окулисту в гости может и не надо, а вот еще раз внимательней посмотреть полезно. Просто не до всех с первого раза доходит.

Ответить
+30 +
Игорь, 17:24, 17.04

тут по ходу половина ваще не водители с такими коментариячми. Алкоголь вряд ли, порезал - это не в этой ситуации точно.

вариант - уснул. легковую спас реально.

Единственное - обратите внимание, насколько реакция у водителя фуры лучше, нежели у водителя тазика с болтами. Это видно сразу по сигнальным огням тормозов и маневре водителя.

Ответить
+1 +
103, 21:06, 17.04

Так он потому и ехал как черепаха, что фуре пришлось его опережать.

Ответить
+7 +
Spadar, 17:25, 17.04

Ў 8:20 раніцы заснуў,а што ж ен ноччу рабіў?Можа не трэба за стырно было ў такім стане.Беларус малайца,зрабіў усе магчымае,выратаваў другія жыцці.

Ответить
+22 +
v, 17:34, 17.04

на видео отчетливо видно что фура и 99 шли по своим полосам (2 полосы в каждом направлении), четко видна двойная сплошная разделитель встречных.
Фура осуществляла опережение а не обгон. А опель, судя по скорости, дейсвительно выехал на встречку (пересек 2 сплошных)
Выходит фура спасла 99ку

Ответить
0 +
Chel, 21:15, 17.04

На встречке тоже две полосы. В крайней полосе ехала фура и там же еще несколько машин. Опель летел (опережал эти машины) по полосе ближе к двойной разметке, но потом оказался на встречке. Дорога не сухая. Утро раннее. Может колесо стрельнуло, может заснул. По пьяни обычно вылетают с дороги если резкие маневры совершать (реакция в нирване), а он судя по всему ехал прямо по полосе без маневров.

Ответить
-20 +
женя, 17:37, 17.04

будет в ютубе уже сегодня!!

Ответить
-12 +
Wow, 20:12, 17.04

Какая радость!!!

Ответить
+9 +
Староста, 21:07, 17.04

Два дня уже там. У вас реакция как у жигуля.

Ответить
+9 +
AO, 18:11, 17.04

Все,кто говорят,что виноват водитель фуры, просто не заметили,что был ещё встречный автомобиль.

Ответить
-2 +
Студент, 22:05, 17.04

Не удивлюсь, если гаевые в протоколе так и написали: не уступил дорогу встречному опелю, создал аварийную ситуацию и подрезал жигуля.

Ответить
+5 +
аш, 18:21, 17.04

варинтов нет...самое правильное решение...

Ответить
+10 +
12, 18:31, 17.04

> опель, судя по скорости, дейсвительно выехал на встречку
не толькі на сустрэчную, а быў ужо паміж 1-й і 2-й палосамі. заснуў, напэўна. шкада кіроўцу

Ответить
+2 +
Барацьбiт, 18:48, 17.04

А может просто самоубийство? Мало ли что в жизни случилось-выбрал такой способ

Ответить
-4 +
patriot, 19:51, 17.04

Да, как Виктор Цой.

Ответить
-3 +
pavel, 19:22, 17.04

У меня одного сложилось впечатление, что разбившийся летел на легковушку, а фура спецом подставилась, или показалось? Смотрите с раскадровкой, удар похоже произошел на первой полосе.

Ответить
-2 +
Гомельчанка, 20:00, 17.04

pavel, 19:22, 17.04
Мне тоже так показалось

Ответить
+4 +
пилип, 19:25, 17.04

заснул однозначно.. и уже на всегда..

Ответить
-14 +
Беня, 19:36, 17.04

Водка и растопыренные пальцы на мобиле 100%

Ответить
+17 +
Гомельчанка, 20:14, 17.04

Действительно, если по-кадрово смотреть, то получается, что водитель фуры увидел встречный автомобиль и среагировал мгновенно прикрывая собой легковушку которая вообще никак не среагировала. Лично я вижу, что фура увидев "встречку" включила "стопаки", пошла на обгон и вывернула морду прикрывая 99, столкновение произошло на крайней правой или около того. Лично для меня, водитель фуры-герой

Ответить
+17 +
123, 20:41, 17.04

Нет здесь героизма. Фура инстинктивно уклонялась от нападавшего. Времени не было на рассуждения о том, как бы кого заслонить. А, вот ехавшие в девятке родились дважды - опель не убил и фура не засосала под себя.

Ответить
+10 +
Европеец, 21:17, 17.04

Фурщики не раз спасали слоупоков на дорогах. Времени это для вас не было бы ,оно для вас медленнее течёт, а для дальнобоя нет. Инстинктивно уклоняются ВЛЕВО, подсознательно защищая себя МАШИНОЙ.

Ответить
-3 +
123, 23:52, 17.04

Чушь. Насчет спасения не знаю. А вот за тринадцать лет моего ежедневного водительского стажа дважды угробить пытались. Этика вождения дальнобойщиков в пределах бывшего Союза очень напоминает этику вождения "маршрутчиков".

Ответить
0 +
Гомельчанка, 22:03, 17.04

123, 20:41, 17.04
просто я ТАК вижу, и это лично моё мнение

Ответить
+14 +
....., 21:24, 17.04

На российских сайтах есть подробности.
Опель, как видно в начале ролика, шёл давно аж по 1-ой полосе и ничто не мешало ему вернуться на свою 2-ую полосу (1-ая была немного занята). Авария произошла в 8-20, но водитель не спал - за мгновение до столкновение видно, что пытался вывернуть вправо. Это подтверждает и фото Опеля крупным планом после ДТП. Удар пришелся почти под углом 90 градусов в бок . Почти - так как видно, что труп оказался на заднем сидении возле правой дверцы. Один комментатор рассчитал скорость Опеля - 180 км в час. Похоже, что обгонял попутных, совершенно не соображая что едет по дороге, как по пустому полю. Всё это признаки того, что был пьян.
У жигулей, или кто там, левое переднее крыло помято. Но это мелочи. Водитель фуры всё-равно молодец! И себя оберегал, и случайно спас жизнь другому.

Ответить
+4 +
Феникс, 21:38, 17.04

Пересмотрел видео несколько раз. Действительно складывается впечатление, что фура прикрыла ВАЗ от от лобового столкновения. Посмотрите внимательно, опель был уже посередке двух встречных полос. Фуре надо было лишь подвернуть руль вправо (благо встречная полоса была свободна) и не нужно было делать такой резкий поворот вправо. Что это? Геройсткий поступок или неумение быстро сориентироваться в экстренной ситуации?

Ответить
0 +
трус, 0:04, 18.04

Опель с моста летел - там ледок мог быть. Может и занесло

Ответить
0 +
vik, 1:00, 18.04

Пересмотрел несколько раз и создалось такое впечатление,что этот опель взялся из ниоткуда мгновенно. Когда фура опережает 99,то через просвет между ними видно пару машин...далеко впереди в попутном и навстречу пару,а вот опель появился в момент маневра фуры....фантом какой-то.

Ответить
0 +
Карма, 1:16, 18.04

Это из чего интересно эта машина была сделана, разлетелась как хлопушка н

Ответить
-1 +
nerguss, 10:56, 18.04

А вы суммируйте скорость фуры (около 90) и скорость Опеля (150 минимум). На такой скорости танк об хорошую стену в лепешку превратится

Ответить
0 +
....., 19:16, 18.04

Карма, 1:16, 18.04
У меня тоже вначале было такое мнение, пока не увидел фото Опеля после ДТП. Опель довольно ровненько сложился на половину или треть. Только не перед с задом, как обычно, а левая и правая стороны. Возникшее облако пыли видимо от отслоившихся кусочков краски, стекол, ну и всякой раздробленной мелочи типа пластика. Автомобиль ведь схож с консервной банкой с начинкой, а банка, сами знаете, не разлетается - она сминается.

Ответить