29 апреля 2024, понедельник, 3:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+15 +
Фома, 9:16, 19.04

Могу поспорить, что в Раше ничего не изменится.

Ответить
+41 +
Лысый и усатый, 9:57, 19.04

Лукашенко не изгой... Таких называют иначе. Когда в приличную, интеллигентную компанию приглашают колхозного невежду, а потом он напившись, обрыгал стол, разбил посуду, а напоследок нахамил хозяевам...То таких больше не приглашают...

Ответить
0 +
рЭалист, 13:07, 19.04

Возможны два варианта ... Первый ... Второй ...
======================================
НеА - только 3-й - как у Китае 9 граммов и у б_0_шку ворью ...
И чем быстрее Путин начнет, тем быстрее Рашка станет Родиной для 142 миллионов россиян

Ответить
+41 +
человек, 9:18, 19.04

Коррупция разъела Беларусь и России. И уже ничего сделать нельзя. Процесс коррозии настолько велик,что происходят внутрен перемены,дальше ..хуже...нищета..отток ещё большего капитала..тьма! Будущего нет!

Ответить
+98 +
правда, 9:18, 19.04

Меня уже тошнит от него, эта тошнотворная мания величия на пустом месте.
Людей довел до нищеты, а у самого душ золотой инкрустированный бриллиантами, срет на золотом унитазе за народные деньги..
Выбрали его чисто СЛУЧАЙНО, просто потому, что не за кого было голосовать в 90-х..
А итог? Почти потеряли Беларусь: земля и предприятия идут с молотка за рубеж. Распродает Беларусь, вор, предатель.
Ему поверили, а он продает Родину...без согласия народа

Ответить
+31 +
Pawka, 10:05, 19.04

С молчаливого нашего согласия. Если никто не говорит, не бастует, не протестует, значит(!) - одобряет.

Ответить
+24 +
правдолюб, 10:22, 19.04

----------- Просто, выйдя в то время, на волне борьбы с коррупцией
на недосягаемый для своего интелекта, уровень, он усвоил одно,
" С коррупцией лучше не бороться, с ней проще дружить, а еще лучше
ею управлять" А уже как результат, золотой нужник..:))))

Ответить
+30 +
вре, 9:30, 19.04

Перемены будут, жизнь наладиться, нельзя же так дальше в 21 веке

Ответить
+24 +
цау, 9:58, 19.04

Устали все уже от него... Как бы избавиться...

Ответить
+27 +
novabelitsa, 10:03, 19.04

Рад, что у нас ещё остались оптимисты. Поддерживаю. Достали эти нытики. Да все хреново, но не так безнадежно, как кажется. Какие например надежды у нас были в 84 году ? Не могли и подумать, что начнется всего через год. Мне почему то кажется, что наша элита, политическая, экономическая и пр уж не настолько дебильная и ей уже давно хочется нормальной жизни, и всего лишь нужно то удалить эту скулу на заднице и строить нормальное государство, где место найдется всем, и бизнесу и оппозиции и Мове. Ждем и готовимся.

Ответить
+11 +
BY, 10:47, 19.04

100% поддерживаю!
Существуют вполне реальные и действенные технологии смещения циничной вороватой диктатуры (когда народ неожиданно для многих погонит эту свору негодяев на задворки истории)... проблема в другом - новому лидеру достанется незавидное наследие, и новый лидер реально будет камикадзе... либо должен будет применять инструменты диктатуры, что ни есть решение проблемы.
Решение проблемы - молниеносный отказ лидера от президентства и создание парламентской республики. Именно такая форма правления способна сохранить баланс интересов и защитить страну от повторений ужасов диктатуры воров...

Ответить
+5 +
А, 15:52, 19.04

Всё произойдёт очень быстро и бурно. Увидите! В мире уже много раз это случалось. Не обойдёт и нас стороной.

Ответить
+12 +
55, 9:34, 19.04

У РОссии(как и у Беларуси) два выхода : первый (реальный) - придут китайцы и все наладят.... второй (фантастический) - Россия наладит все сама..

Ответить
+1 +
finka, 12:42, 19.04

Ставлю на китайцев...

Ответить
+11 +
ХАН ВСЕЯ ОРДЫ, 9:54, 19.04

Когда жареный петух клюнул в одно место - только тогда люди и стали призадумываться. А то что раньше нужно было думать, это как то звучит вызывающе... Что произошло- то произошло, но посмотреть дальше собственного носа все таки стоит основательно. А далее все по накатанному пути, миллионы раз повторяющемуся в разных странах по всему миру по одному единственному сценарию на всем протяжении существования человечества. Все до банальности просто. Тотальная коррупция, стремительное обнищание населения, отказ от государственных социальных обязательств, объединение по принципу "против кого сегодня дружим", обозначение внешних и внутренних врагов, бурный срач и осуждение происков империализма, оказание помощи братским народам Африки (или еще кого) и апофеоз всего - война, как венец тоталитаризма... Вот и решение всех проблем, как внутренних, так и внешних. В идеале война диктаторам нужна до бесконечности. Всегда найдутся оправдания экономическим трудностям, бедствиям и многому другому, за что вконец разозленный народ может и спросить по полной, так как терять уже вообще будет нечего. А так всему есть оправдание, а все возмущенцы не иначе как вражеские засланцы, подлежащие самому жестокому уничтожению. Может все таки кто то уже и узрел часть звеньев этой цепи?

Ответить
+3 +
рпа, 9:54, 19.04

а штуки слушают читают и едят

Ответить
+15 +
nerguss, 9:56, 19.04

Джентльмены, эту страну погубит коррупция!

Ответить
+9 +
кипр, 10:05, 19.04

Деятелям из едросии выставили последнее китайское предупреждение : хотите жить по людски - давайте, нет - живите как хотите в своем мухосранске.

Ответить
+1 +
Makhno, 10:08, 19.04

Во время нефтяного кризиса в 1973 году Арабы обладали огромными деньгами...но они не обладали усовершенствованной банковской сетью. Они вкладывали деньги во всемирную банковскую систему. Но вложив их туда они теряли их из поля зрения. А больше им девать было некуда.Так и умерли их планы использовать 'нефтяные деньги' как оружие против Запада. Ведь все что у них было это только долговые расписки на счет в банке, который мог быть в любой момент заморожен в США или в Германии. Жадность это плохо. Если денег много то ими надо делиться. Америка сделала это сознательно после 1945 года в виде помощи по плану Маршалла, плану четырех пунктов и военного сдерживания экспансии советов.
А все было бы иначе если б Арабы обладали усовершенствованной банковской системой .
К счастью нахождение у власти неподготовленных и случайных людей иногда является благом для цивилизованного мира.

Ответить
+5 +
Екатерина, 10:22, 19.04

Makhno пишет: К счастью нахождение у власти неподготовленных и случайных людей иногда является благом для цивилизованного мира.
______________________________________________________________

Это вы имеете в виду г-на Луку? Что-то блага я не приметила...

Ответить
+13 +
Makhno, 10:39, 19.04

Я имею ввиду, что никакой лука и путин не разбираются в финансовой системе , чтобы в дальнейшем использовать ее в СВОИХ ДЬЯВОЛЬСКИХ целях. Это просто недалекие персоны без образования. Красть большого ума не надо. Ум нужен , чтобы грамотно ВЛОЖИТЬ наворованное. А ума НЕТ у них и истории они не знают.

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 10:19, 19.04

Нас хотят изолировать от мира и грабить и грабить. Почему изолировать. Мешают понимаешли Американцы,ЕС. Заниматься Российской забавой.

Ответить
+17 +
сосед, 10:26, 19.04

Давно, еще в свое время, писательница Алесиевич, высказалась, что основная оппозиция в Беларуси, является ее экономика.

Ответить
+1 +
Будет ещё хуже, 11:02, 19.04

Пока в Мухосранске будут и дальше врать - будет ещё хуже. Мир вокруг меняется, но не в Мухосранске. Столетия выдавали "на гора" зло, а тут нате вам - захотели стать святыми. Такого не бывает.

Ответить
+3 +
Николай, 11:30, 19.04

Никакая нервозность клептоманов-чиновников не остановит судилище над Навальным. Закон и судебная система отсутствует напрочь, есть понятия и разборки. Мне эту страну ни на йоту не жаль, пусть хоть задохнутся в собственном бензине. По мне гораздо важнее создание таких же барьеров с рашкой, какие возводит цивилизованный мир.

Ответить
+1 +
Простой беларус, 16:00, 19.04

Для меня важней барьер с рашкой, который выстроился у меня в душе. Совсем, кстати, без моего сильного на это желания.

Ответить
-2 +
Mason voice, 11:38, 19.04

Россию ждет экономический коллапс и распад в первой половине 21 века.

Ответить
+3 +
ттн, 11:49, 19.04

Я не понимаю всех вот этих рассуждений о коррупции в России. Как только в России начинают "шманать" - Россия уничтожает демократию. Или вам отсюда виднее, кто там, в России, демократ, а кто коррупционер. Прямо, как бабки на заваленке. Высказывать свое личное мнение - это не значит, что вы знаете все о всех, или как надо сделать правильно.

Ответить
+1 +
Адукацыя, 16:06, 19.04

Как можно уничтожить то, что там, априори, не могло появиться?! Да, там в отличие от Беларуси состоялась демократизация общества. Но демократизация и демократия долеки друг от друга так же, как каналы и канализация!

Ответить
+5 +
ЯЛОК, 14:03, 19.04

все наши беды в не сплоченности
нам никто не поможет
как не мы сами себе

Ответить
+5 +
Яуген, 16:09, 19.04

Сейчас понятно, что "ЕДИНЕНИЕ" с Россией было выгодно только жуликам с той и этой стороны. Поэтому и живём с каждым днём всё тяжелее. А они срут в золотые унитазы, падлы!

Ответить
0 +
цёплы дождж, 18:51, 19.04

Предвижу веселое времечко - а ля 90 годы!
Теперь казнакрады не решаться по-прежнему в аффшорку деньшки пихать - а инстинкт красть - не исчез, а напротив еще с большим остервенением будут красть. А девать куда? - В банк не понесут. В Землю- в землю - зарывать будут. А тут и бандюганы - вспомнят куда забросили утюги/пояльники!
ГРЯДЕТ ЭПОХА ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ!
За одну ночь, перед подачей налог.декларации , половина государственных мужей- думцев , стали холостяками. 100 % - это им их жены посоветовали. А сейчас начнется- программы "шире круг"- всё они им старым пердунам припомнят. Свято место им теперь - на ковриках под дверью спаленки а в спаленке - молодые, красивые, здоровые , не ленивые......

Ответить