29 апреля 2024, понедельник, 4:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+38 +
Дударев К.И., 14:37, 19.04

Методика диолога по Лукашенко А.Г.

Ответить
+3 +
evrodream, 4:27, 20.04

ДА ТЕРЕЗА!

Это концлагерь, а не курорт.

Ответить
+2 +
я, 3:44, 21.04

Так её и взяли в заложники в лучших традицияъ жанра.И деньги выбивали .Осталось только в подвал посадить и родственников шантажировать отрезанными пальцами

Ответить
-11 +
3аконник, 14:44, 19.04

перепишем законы
3

Ответить
+38 +
Николай, 14:50, 19.04

Странные вопросы. Что вы хотите от идиотов?

Ответить
+3 +
Бумеранг, 20:05, 19.04

C идиотами надо поступать так, как они поступают с нами...

Ответить
+26 +
Дед, 15:10, 19.04

Почему поляки не читают Хартию?
Почему их так и тянет ехать к нам, а потом удивляться нашему бардаку?

Ответить
+12 +
slawek, 19:33, 19.04

Czytam Karte. Znam tez wielu Bialorusinow, ktorzy twierdza, ze karta klamie. Pozdrowienia z Polski - Zywie Bielarus!

Ответить
+52 +
сергей, 15:40, 19.04

Почему так оперативно продали автомобиль? Просто-напросто он приглянулся кому-то из начальников. И почти на 100% уверен, что данный бос не из таможни. Эти ребятки после скандалов на границе и десятков судов стали весьма осторожными и трусливыми. А следы начальника-обладателя авто надо искать либо в органах областной исполнительной власти, либо в правоохранительных структурах.

Ответить
-15 +
рустам, 16:15, 19.04

Какому боссу нужен авто 1997 года?

Ответить
+9 +
tto1, 21:35, 19.04

Ага, старенький такой автомобильчик - одних пошлин на 170 лимонов. )))

Ответить
0 +
рустам, 10:57, 20.04

Чем старше авто тем больше растаможка.

Ответить
+23 +
Pasha, 17:06, 19.04

И после этого у чинушей хватает наглости настаивать, чтобы не показывали фильм "Жыве Беларусь" в Польше? Не могу понять - толи лыжи не едут, толи...

Ответить
+5 +
Yanis74, 18:07, 19.04

Каков поп, таков и приход! Всегда раздражает мусорской (да и таможенный и государственный) "Проффесионализьм" с начальной стадией дебильности-для высших чинов эта стадия уже ЭТАЛОНная.

Ответить
+4 +
а то, 20:07, 19.04

...Ненасытным боссам деньги нужны от выручки нашей отобранной движимости и недвижимости.

Ответить
+3 +
Вит, 21:25, 19.04

В первой что ли..??? Да и вообще какие могут быть законы у самозванцев??? Власть , это для них слишком почётно.., банда....

Ответить
+5 +
Олег, 22:06, 19.04

Это не первый случай.Мой знакомый литовец,просто перешел границу сто метров возле шлагбаума.
Сказал что в БелкуРашку ни ногой больше.....

Ответить
+8 +
испытано на себе, 22:09, 19.04

У нас законы,что дышло,куда повернёшь,туда и вышло...Пример:статья № 35 кодекса о земле:не менее 5 соток положено для строительства и (или) обслуживания жилого дома(в городе),у нас из 6-ти соток "изъяли" 3,и в указе :если не предусмотрено иначе...в итоге,жилкомхоз с помощью милиции,зашли на нашу придомовую территорию,снесли все хоз.постройки,посреди участка поставили забор,и брикет из снесённого сарая выбросили на улицу(в семье трое маленьких детей)и всё "законно и обосновано",т,к. на оставшемся клочке земли(1,4 сотки) построить равноценные снесённым постройки по нормам негде,властями "рекомендовано" брать кредиты и проводить все коммуникации в дом...что ещё сказать...именем революции могут забрать всё...Вот так "работают" "законы"...

Ответить
+2 +
Лоўкі, 10:41, 20.04

Трэба шукаць аўто! Гэта па-першае цікава,па-другое дасьць адказ адразу на усе пытаньні . Пані Тэрэса займецеся гэтае справаю,паверце, так трэба а галоўнае Вас рэабілітуе у вачох тутэйшых!

Ответить
+1 +
шкаф, 13:02, 21.04

не знаю где вы нашли этого "юриста", но либо он слепой, либо "лжеюрист". статья 14.7. КоАП действительно состоит как бы из двух предложений, но между ними стоит союз "а равно", а не просто "равно". Разница существенная. Союз "а равно" имеет ту же юридическую смысловую нагрузку, что и союзы "или", "либо".

Т.е. в ст. 14.7. КоАП идет речь о двух самостоятельных составах административно-таможенных правонарушений, а не об одном, как написал ваш "юрист". Следующий раз, если захотите комментарий юриста, так обращайтесь к нормальным юристам из ведущих юрфирм, хотя бы на анонимной основе они дадут квалифицированный комментарий. А то будете только вводить в заблуждение поляков.

Ответить
-2 +
pravda, 15:53, 21.04

Хватит из нее делать мученицу! Выехала в Польшу за запчастями и вернулась через год!!!! Я ей НЕ ВЕРЮ. Временный ввоз оформила- вывези, сломалась машина- бери эвакуатор. А получается что она машину оставила, на ней катались пока не задержали.

Ответить