29 апреля 2024, понедельник, 1:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+12 +
nerguss, 21:15, 19.04

Минск, ЖЭС-63 - такие же угрозы в жировках

Ответить
-26 +
Мне не пишут, 21:36, 19.04

И правильно.Жалких 20 евро нет только у бездельников и алкашей.

Ответить
-13 +
мне не пишут, 22:17, 19.04

сори я ошибся жэсы барзеть начали...

Ответить
+36 +
65, 22:33, 19.04

я считаю как работают так и получат ,по моему мнению жкх и 20 евро не заслуживает

Ответить
+2 +
ответ, 23:19, 19.04

А если есть 20 евро, да нет самого человка на месте. Может как раз находится за пределами страны, живет там и работает. И не может пока приехать заплатить.

Ответить
+8 +
мне пишут, 1:09, 20.04

кто решает о запрете выезда за границу работник ЖЭСа??? или суд???если работник жэс то зачем тогда суд и конституция.а как вообще должно быть по закону или такая норма в законе не прописана и всё решает жыс

Ответить
+14 +
беларус, 21:44, 19.04

А вот что мне написали в жировке (Минск, КУП ЖЭУ-128):
При неоплате за ЖКУ, сведения о неплательщиках направляются в информационный ресурс Нацбанка РБ, что влечет сложности с получением кредитов, выездом за границу и др.(Указ 30.08.2011 №389).

Ответить
-6 +
минус, 19:45, 20.04

Ну а что вы хотели? Копейки коммунальные у нас, копейки. У меня 4-х комнатная квартира 112 метров, за ВСЕ 500 тыс. Разве это много?

Ответить
+7 +
Chel, 6:57, 20.04

А каков механизм данного запрета?
Или коммунальщики возвысились до ранга пограничного комитета или пограничный комитет будет заниматься вопросами ЖЭСа?
А еще в жировках можно написать, что в случае неуплаты, вы автоматически теряете возможность стать потенциальным кандидатом для полета на Марс.
А вообще самое лучшее средство обороны - это нападение. Выскажите им все, что вы о них думаете и напомните ЖЭСу, что они за определенный период времени должны были сделать, но не сделали.

Ответить
+11 +
рая, 21:38, 19.04

В начале пусть аэропорт приведут в порядок.Из-за несоблюдения техники безопасности ,люди получают тяжелые травмы-переломы,к трапу не подается консоль,экономят на эсколаторе,НА расчистки поля-все это было в феврале месяце,вот вам год экономики и бережливости.Не пустят-живыми останетесь.Страна беспределов!

Ответить
+62 +
***, 21:47, 19.04

По моему в первую очередь не платят те, у кого нет денег, а значит никуда эти граждане не поедут по доброй воле. Какой тут может быть отдых за границей? У палеских конюхов, как и прежде, весеннее обострение. Лучше бы обратил внимание на соответствие доходов населения и цен на всё. При таком дисбалансе скоро вся республика станет неплатёжеспособной.

Ответить
+16 +
Sam, 21:48, 19.04

вот до чего докатились....прям крепостное рабство...

Ответить
+12 +
коля, 21:55, 19.04

А народ требует в случае чего поддожгет жэс!

Ответить
+17 +
Андрей, 22:02, 19.04

Это преступление против населения. Во всем мире если не оплатил, только выселение. А при диктатуре запрет на выезд - будь проклят этот кровавый режим!

Ответить
+36 +
Кирилл, 22:10, 19.04

Сами вгоняют народ в нищету. Вводят крепостное право. Устраивают халявные субботники. А теперь еще и не выезд? Конечно, где людям деньги брать на коммуналку, когда труд стал бесплатным?

Ответить
+1 +
Иванович, 17:48, 20.04

Если человек нищий, так за что он поедет отдыхать за границу? Видимо кто то имея возможность платить за коммуналку этого не делает.

Ответить
+28 +
Барацьбiт, 22:11, 19.04

ЖЭС-74, Минск...приходили 27-го числа текущего месяца, после 2-х дней просрочки, в квартиру 2-е молодых клуши, причем одна, как оказалось позже, юрист этого т.н. Жэс, с просьбой подписать бумагу, что в случае неоплаты можете быть выселены, хотя в самой бумаге было написано 2 месяца, а не 2 дня. Естественно клуши быстро ретировались, после моего: "Вы чего, совсем о@ели?" При звонке этой т.наз. юристке, она сказала, что понимает, что творит беззаконие, но это указание пришло из администрации ермошинно-провозглашенного...

Ответить
+31 +
Галина, 22:25, 19.04

Пусть бы этот расчетныи центр отчитался перед жителями почему он каждыи месяц цены повышает то на одно,то надругое.Вот на пример:вывоз мусора в конце 2012 платили 4073.40,а в 2013 за эти же 0.5475куб,м18527,40!!!Хочется узнать с какого такого будуна цена повысилась в 4.5 раз?Хотелось бы чтобы и жители нашего города поинтересовались как получаются такие расчеты?

Ответить
-2 +
Евгений, 17:51, 20.04

ИнфляКция, это все инфляКция

Ответить
-3 +
Знаток, 19:25, 20.04

Вы до сих пор не в курсе, что идет поэтапный переход на уменьшения субсидирования из бюджета? Раньше эту разницу платило государство.

Ответить
+10 +
лон, 22:30, 19.04

я вопще не понимаю за что платить этим бездельникам из жкх,предлогаю всем платить раз в год пусть инфляция схавает чем уродам отдавать всяким

Ответить
+7 +
ЖЭСтачайший, 7:30, 20.04

Господа, внимательно посмотрите на виды услуг и ценники в жировке, если кому то 20$ за месяц выгребания за вами дерьма дорого, можно сделать в два раза дешевле: откажитесь от услуг ТВ, Радио, ЗПУ, минус 5$ в начислениях гарантирую.
Для экстремистов, кому и это дорого, можно не включать в квартире свет и не пользоваться (если счетчики есть) водой, у кого нет счетчиков по вашей заявке ЖЭС может отключить воду и снять начисление за услуги вода - канализация. Таким образом в жировке останутся всего три графы: Тех.обслуживание, отч.на кап. ремонт и вывоз обезвреживание ТБО, ну зимой еще и отопление (его отключить нельзя). Таким образом жировка будет "весить" 5$. А тем кому и это дорого - в колхоз, там в колодец сходишь, хвороста в лесу насобираешь, сартир на улице и т.д. и платить не нужно вооще)))

Ответить
+14 +
Неплательщик, 22:40, 19.04

Не государство а колхоз ,,,,самый задрыпанный ,,,,,,А если начальник ворует в течении нескольких лет ,,,Ему можно все ,,,,

Ответить
-13 +
Кристина, 22:41, 19.04

И правильно, нечего халявничать.

Ответить
+11 +
Вольный, 8:13, 20.04

халявничать?????? эт про кого????......ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ?????...какого хобота, в Солигорске люди со всех контор чистят город на субботнике???? где эти коммуналщики делись и что до этого делали??????? где деньги????

Ответить
-13 +
Терренс и Филлипп, 22:43, 19.04

Так а что не правильно? 20-30 евро погасить коммуналку нет, а за границу ездить деньги есть? И заметьте, не выселяют, а всего лишь просят свое. 20 евро долга погасить проще чем накопить несколько десятков тысяч на новую квартиру.

Ответить
+20 +
Галина, 22:44, 19.04

Правильно-труд стал бесплатным-обесценен.Лукашенко сПрокопеикиным обокрали наш народ в 2011году сидя на золотых слитках и клянясь что все будет хорошо и продолжают грабить и запугивать несчастныии униженыи обездоленыи беларускии народ.Доколе???????????

Ответить
+19 +
me13, 22:47, 19.04

По мнению этой тетки из домоуправления, нет страшнее наказания, чем находиться на территории Забелоруссии.
Что ж, с этим трудно спорить...

Ответить
+35 +
Sергей, 22:55, 19.04

Все правильно. Почему я и мои знакомые должны платить за коммунальные услуги, а какие-то хитро-сделанные нет? Нет денег, считаешь, что не заслуженно нищенствуешь - на Площадь. Если не выходишь, то все тебя устраивает, а значит плати как все платят. Тут все в равных условиях, что касается простых людей. "В нищету их вогнали!!!". Почему мой сосед бухарь вогнан в нищету, а я нет? Указ какой-то издали, про то, что он нищим должен быть или просто я 12 часов в день работаю, а он водку бухает в это время? Мне кажется, что последнее более точно отражает ситуацию.

Ответить
0 +
паша, 22:59, 19.04

Как писали тут на хартии в коментариях что Солигорск делится на две категории: на тех кто нормально живут как все нормальные люди, и на "блатных" те кто хотят жить за счет тех кто нормально живут. НО у многих "блатных" однажды возникает желание где нибудь работать. Но кто их возьмет на работу со своим криминальным прошлым. Неужели правительство не может предложить свои варианты.Если наша страна ищет пути для развития ,так давайте привлекать к работе тех кто не может трудоустроиться. Хотя тот кто ищет тот всегда найдет.

Ответить
+6 +
nik_K, 23:19, 19.04

>>коммунальщики грозят неплательщикам запретом на выезд

А знеаете почему? Потому что ВЫ позволили идиотам править бал! Кушайте теперь полной ложкой раз ничего менять не собираетесь! (хотеть и делать - 4 большие разницы!)

Ответить
+9 +
МО, 8:42, 20.04

А вам не кажется, что проблема вообще не в этом. Помоему сейчас просто ищут всевозможные пути и лазейки сделать нас невыездными.

Ответить
+2 +
солдатРБ, 9:17, 20.04

Sергей 22.55.19.04-Респект. Я с тобой полностью согласен.

Ответить
+10 +
про, 10:22, 20.04

Давайте начальникам ЖЭСов, которые не проводят во время капремонт домов тоже запретим ВЪЕЗД в Европу, Россию, Украину!

Ответить
0 +
Димаs, 18:43, 20.04

Давайте начальникам ЖЭСов, которые не проводят во время капремонт домов тоже запретим ВЪЕЗД в Европу, Россию, Украину!
_____________________________________

1. Ну вот не хватает у нашего населения "коммунальной" грамотности!!! Граждане, ответственно заявляю, начальники ЖЭС к срокам проведения капитальных ремонтов домов никакого отношения не имеют!!!! Капитальный ремонт дома проводится по утвержденному каждые 5 лет плановому графику, при этом сроки постановки дома на капремонт в этом графике ПРОГНОЗНЫЕ, именно ваш дом реально станет на капремонт именно тогда, когда станет))), ЖЭС не делает капитальный ремонт, делают его множество подрядных организаций (Беллифт, Белсантехэнерго, СМУ и др.)

2. В жировке только одна графа оплаты идет ЖЭСу - "Техническое обслуживание", которое включает и ремонт и содержание электрических и водо инженерных систем (бойлера, насосы, электрощитовые, проводка и трубы до квартиры и др.), уборку и двора и подъезда, остальное граждане, вы платите поставщикам услуг: Водоканалу, Теплосетям, МТИС, Радио, Лифты, Домофоны и др.)))
Цена этой услуги (техобслуживание) 500 рублей за 1 м2 общей площади жилья, т.е. 2ка 50 м2 = 25 тысяч в месяц.

Ответить
+5 +
Чучундрик, 10:28, 20.04

А .коммунальщики не забыли оказывать услуги ????Такого не было,даже в лихих 90-х

Ответить
+4 +
ghgf, 11:07, 20.04

Если человек не может заплатить за квартиру то куда ему ехать на какой отдых и ему по барабану запред на выезд,НАПУГАЛИ

Ответить
-3 +
константин, 16:30, 20.04

А как это,не платить за квартиру,газ,электричество?И всего-навсего 20-30 евро? У нас,в Москве раза в три-четыре дороже,правда,и зарплаты повыше,тоже.Не будешь платить,и выметайся,и хрен с тобой.И я считаю,что это правильно.В ТС хотите,думаете там по другому? А сумму можно и нужно обсуждать,и спорить.Но уж точно побольше будет,чем 20 евро в месяц..

Ответить
+2 +
Знаток, 17:54, 20.04

Все правильно коммунальщики сделали, данные ограничения касаются тех, кто по каким то причинам имея возможность оплачивать коммуналку этого не делает.

Ответить
0 +
ЯЛОК, 22:56, 20.04

***21.47
РЕСПЕКТ

Ответить
0 +
Павел Б., 15:40, 21.04

А какое дело нормальным людям до каких-то неплательщиков????

Ответить