5 мая 2024, воскресенье, 15:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+282 +
www, 3:24, 22.04

И всё же эти русские наивные и смешные.Думали в угол загнали .Никак не поймут - он же шизик , неадекват.Это любой другой бы уже понял всё ,а этот столько лет их доил и не собирается бросать это дело. В обмен на обещания получает всё что хочет от России.
Вечером деньги а стулья будут.ну может утром , или завтра

Ответить
+165 +
ака Вася Рогов, 7:45, 22.04

Добавлю.

шурик настолько непредсказуем, что кремлины кроме ультиматумов и им подобных луке ничего сказать и сделать не могут. В отношении последнего весьма вероятны публикации компромата на путю и Ко.

Кроме того у лу есть замечательный ход на случай угрозы потери власти из-за отсутствия подконтрольных прибыльных предприятий - национализация. И это путя и Ко понимают, но остановить рейдерский захват страны уже не могут. Так что УЖЕ наступило классическое, когда "верхи не могут". Осталось дождаться окончательного классического "низы не хотят". Последнее не за горами, поскольку поддерживать иллюзию благополучия, армии полицаев, толпы идеолухов и .ополизов стоит денег.

Опер из народа.

Ответить
+63 +
azhbeta, 10:36, 22.04

Согласна, но классического "низы не хотят" думаю мы вряд ли дождемся. Они изобрели новую форму поступления финансирования - это субботики, т.е. рабы будут работать БЕСПЛАТНО и не один раз в год, чтобы обеспечить армию душегубов, которые их потом и будут дубасить по поводу и без за их же (рабов) заработанные деньги.

Ответить
+32 +
ака Вася Рогов, 14:13, 22.04

Только на этих субботниках все больше работают подневольные военные, оборотни в погонах, медики, учителя, дети (эти работают только благодаря попустительству со стороны так-называемых-родителей), алкоголики, тунеядцы.

Нормальные люди забивают болт на субботники, потому что все равно из зарплаты вычтут. Так что пусть вычитают свои 30 тыс. фантиков НБ РБ, а мне в субботу удалось весьма продуктивно провести "субботник" в деревенском огороде. Так что пусть ожиревшие чинушки минского фрунзенского исполкома сгоняют свои жирки подметая улицы города.

Опер из народа.

Ответить
+112 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:28, 22.04

Скупой плотит дважды, тупой трыжды, л0х увсегда, ну а рашка и всегда и за всех... :D

Ответить
-77 +
ха-3-раза, 9:08, 22.04

Придется вам теперь сполна за все заплатить... :)))

Ответить
+101 +
Модест минский, 9:35, 22.04

Вашему Путину дожимать собственного сатрапа не выгодно. Он же свой, родной, плоть от плоти. Вова покривляется да профинансирует шизоида в очередной раз. Тач что готовьтесь, дорогие россияне расчехлить свои кошельки. А мы посмеемся)))) Поедем на плечах "братьев" прямиком в коммунизм. Лепота....

Ответить
-21 +
ха-3-раза, 15:17, 22.04

Мечтать не вредно... :)))
Попробуйте осознать реальность. Может быть и поможет...

Ответить
+18 +
Модест минский, 15:57, 22.04

Из вас, милейший, реалист, как из меня Фидель Кастро. Вам то что от реальности? Россия кормила, кормит и будет кормить нас, до тех пор пока в ней будут жить такие "граждане" как вы)))

Ответить
+30 +
nerguss, 11:19, 22.04

наивный чукотский юноша, ну насмешил с утра. Иди уроки учи, клоун

Ответить
-20 +
ха-3-раза, 15:16, 22.04

Поживем (мы) - увидим... :)))

Ответить
+16 +
черный пламень, 15:37, 22.04

твоя жизнь хохотунчик заключается в оплачиваемом троллинге здесь? пожалеть бы тебя, убогого.....да некому.

Ответить
+1 +
Вит, 9:06, 23.04

Да и тролль то из него некудышный..))) Ученик наверное..., стажёр..))

Ответить
+10 +
nerguss, 16:21, 22.04

А вы живете? Ну тогда амебы тоже разумны

Ответить
-63 +
ха-3-раза, 9:07, 22.04

Нефть, газ - все у нас... :)))
Там и посмотрим, кто сойдет за "наивного и смешного"...

Ответить
+92 +
франкенштейн, 10:15, 22.04

Вы все потеряли еще в 17-ом году прошлого века. И до сих пор тело в центре Москвы. Смейтесь дальше.

Ответить
+30 +
белая гвардия, 13:56, 22.04

Нет, что бы остановиться на февральской буржуазной, так еще и ноябрьский переворот устроили, власть голодранцам досталась. Так и живете в своей рашке три раза ха, до сих пор. А могло быть иначе.

Ответить
+28 +
ага , 10:15, 22.04

Скоро вашу нефть и газ скупят Рокфеллеры.

Ответить
-7 +
moska, 16:10, 22.04

2 ага
За это Ходор и сидит.

Ответить
+64 +
Модест минский, 10:34, 22.04

Часть "белорусов" совсем не против чтобы российские "геополитики" кормили и поили их из ложечки и салфеточкой рот вытирали. Ведь, прикармливая сатрапа, Россия гасит общее недовольство белорусского народа. А Саша еще лет 20 будет кричать о железных яйцах и ненанклоняемости. Закон сохранения энергии - Россия кормит Сашу, а Саша поет России старые песни))))

Ответить
+12 +
Дмитро, 11:58, 22.04

И поставляет гастарбайтеров даром, которые трехкратно от рабатывают выплаченные ранее Россией дотации. И кто в профите остался?

Ответить
+2 +
123, 12:30, 22.04

Уходит второе поколение беларусов в историю социализма, совка... Лука уйдет и с собой заберет три поколения беларусов

Ответить
+36 +
Модест минский, 12:57, 22.04

Как минимум. Но Хартия показывает, что дух наш не сломлен и мы сумеем передать его нашим потомкам. Во всяком случае неприятие к Лукашенко воспитана в моих детях, скоро начну лекции с внуком. История на Лукашенко не заканчивается.

Ответить
+6 +
старуха, 16:04, 22.04

123, 12:30, 22.04 ------ а что делает многонациональное население россии ? кто его забирает и заберёт ?

Ответить
+77 +
вшивый блох, 10:45, 22.04

Вы хоть Чечню свою, дотационную, сначала от сис.ки оторвите, а потом уже что-то "посмотрите"...
Да и нефть и газ не у Вас, а у володи питерского и димона!

Ответить
+16 +
butcher, 16:39, 22.04

Нефть и газ - это ваше проклятье! Вам бы ума да трудолюбия!

Ответить
-1 +
114, 16:56, 22.04

Добыча нефти и газа это не только хай-тек, но и адский труд.
Поинтересуйтесь например, что такое современная геологоразведка.

Ответить
+27 +
Дмитро, 10:10, 22.04

Наивные или нет, но свое они получали всегда и теперь получат.

Лука не отдал заводы? Да и шут с ними. Если бы белорусы остались работать на своих заводах принадлежащих русским, то что получили бы русские? Максимум 1 миллиард чистой прибыли от всех заводов вместе взятых.

Русские немного отключили дотации, уровень жизни белорусов обвалился и теперь белорусы сами едут работать в Россию. Так в принципе даже выгоднее получается.

А сегодня пол миллиона белорусов-гастарбайтеров создают России 9 миллиардов ВВП. Профит. Приедет в Россию на заработаки еще пол миллиона сделают все 20 миллиардов ВВП России. Что это по сравнению с крохами в 2-3-4 миллиарда дотаций?

Ответить
+1 +
114, 17:02, 22.04

Вырастить здорового человека со средним образованием стоит примерно $100 тыс, а сделать из него грамотного специалиста (инженера, врача), стоит еще ~$100 тыс. В разных отраслях по-разному, (где-то побольше, где поменьше), но порядок такой.

Так что приняв миллион беларусов Россия компенсировала свои потери кратно.

Ответить
-17 +
Dobrin, 10:33, 22.04


Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
Отто фон Бисмарк

Ответить
+52 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:05, 22.04

На Кубу и в Северную Корэю за своимы деньхами ужо сходил?
И куды они тябя послали? :D
Ниушта на Кипр, или исчо дальша? :D

Ответить
+40 +
Модест минский, 13:05, 22.04

Про помощь "братской" Африке вы, ЛЫДЖНЕГ, упустили))) Пусть вспомнят истори.. с торжественными приемами президента-людоеда Бокасса. Россия всегда пытается купить дружбу за деньги, даже с людоедами)))

Ответить
-16 +
Гидеон-Модесту, 13:23, 22.04

Не вводите людей в заблуждение.Тогда был СССР и правили коммунисты-интернационалистыКстати очень Бокассе импонировали белорусы.

Ответить
+5 +
azhbeta, 19:33, 22.04

Тогда правили коммунисты, а теперь их НКВД, а что лучше?

Ответить
+63 +
Фёдор, 5:32, 22.04

Лукавый всё чаще напоминает затравленного волчару-и за флажки нельзя и погибать не охота. Охотник Вова Пукин со своей псовой сворой выберают момент поудобнее, чтобы с наименьшими для себя потерями прихлопнуть матёрого.

Ответить
+104 +
%, 6:23, 22.04

А вы знаете, что многие настоящие лукашисты искренне радуются, когда он в очередной раз кидает россиян? Мол так им и надо, чего они к нам лезут, а наш прыдзядзент жа для нас старается...

Ответить
+51 +
890, 6:46, 22.04

Да, скорее всего будут зажимать железные яйца в тиски. Интересно будет посмотреть что крепче.

Ответить
+9 +
ха-3-раза, 9:09, 22.04

Тиски окажутся "прочнее". Ставлю 100$... :)))

Ответить
-4 +
kazan44, 9:28, 22.04

Они уже раком стоят, ставлю 200$, что скоро вообще лягут.

Ответить
0 +
123, 12:31, 22.04

Не надо ложиться пусть привстанет на коленки

Ответить
+22 +
ПРОСТО, 7:05, 22.04

www, 3:24, 22.04 - +16 +
И всё же эти русские наивные и смешные.Думали в угол загнали .Никак не поймут - он же шизик , неадекват.Это любой другой бы уже понял всё ,а этот столько лет их доил и не собирается бросать это дело. В обмен на обещания получает всё что хочет от России.
Вечером деньги а стулья будут.ну может утром , или завтра.............ДУМАЮ ВЫ БОЛЕЕ НАИВНЫ ... ЛУКАШЕНКО И ЕСТЬ ЧАСТЬ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКИХ ЖИДОВ ПОРАБОЩАЮЩИХ РУССКИХ... ВСЕ ДАВНО ПОДЕЛЕНО И ПРОДАНО...УЖЕ СМЫСЛ ТОЛЬКО В СОХРАНЕНИИ СЕБЯ КАК ЛИЧНОСТИ ... ВСЕГО ДОБРОГО ...

Ответить
+24 +
Людмила, 10:17, 22.04

Ответ для "ПРОСТО". Вам можно ставить 1000000 плюсов, настолько Вы правы. Лукашенко ставленник российских олигархов сейчас , как в 90годы был ставленником группы властьимущих россиян, задумавших прихватизацию недров и заводов. Когда в первый раз избирали Лукашенко был запрет на печатание агита- ционной продукции за пределами Белоруссии.Была изъята на границе партия настенных календарей с красочным портретом Лукашенко,отпечатанных в России далеко от нашей границы. Показывали по телевидению и требовали исключить кандидатуру Лукашенко,так как было оговорено что за такое нарушение избирательной компании должно следовать снятие кандидатуры! Российские братки навязали нам президента?

Ответить
+9 +
Именно так., 15:02, 22.04

Именно .
А списывают на какой то интернационализм, СС (советский союз).

Ответить
+30 +
bronik, 7:33, 22.04

принимается огромное кол-во поправок и законов. уже и не разберешься что да как. просто однажды проснемся - а страны уже нет. русская техника уже марширует 9-го мая по нашей столице. так что не все так просто как на мой взгляд

Ответить
+46 +
сансан, 7:37, 22.04

не наивные они. легче душить когда окончательно загнали в угол. сомневаюсь что не знали про растворители-разбавители. знали. но ждали пока накапает сумма посерьезнее. аналитики там не чета нашим проходимцам. и дурачок у власти им нужен, уже российский капитал везде, в любой сфере экономики, вот как им еще донести что сделки с преступным режимом чреваты последствиями.

Ответить
+2 +
Алесь 3., 14:06, 22.04

Зачем усложнять,просто неуправлямый человек.

Ответить
-21 +
Дударев К.И., 7:37, 22.04

Понятно стремление на запад Лукашенко А.Г. Понятны просьбы Милинкевича и других оппозиционеров от и за Лукашенко А.Г для диолога. Дипломатов Литвы поддерживающие Лукашенко А.Г. Запад не шел на контакт. Пришлось светить и пременить силы поддерживающие и лобирующие Лукашенко А.Г. Умение манипулировать в внутри страны оппозицией при помощи оппозиции Лукашенко А.Г. Не давать развиться и обьединиться. Опираясь на западе на лобистов и манипулируя в нутри ЕС. В данном случае Лукашенко А.Г создает врага из России за которой стоит Америка.

Ответить
+51 +
дмитрий ф, 7:47, 22.04

вчера по зомбо ящику крутили комедию Гайдая-Не может быть- так вот там в первой новелле прозвучали слова которые могут стать девизом АГЛа-" ОТДАМ -ПОТОМ-ПОЛОВИНУ-МОЖЕТ БЫТЬ"

Ответить
+51 +
ником, 7:47, 22.04

А, ПОМОЕМУ, НЕОДЕКВАТНЫХ - ДВА. И, ЭТИ ДВА СТОЯТ ДРУГ
ДРУГА. ОБСОЛЮТНЫЕ ДВА САПОГА - ПАРА.
ЧТО ОДНОГО, ЧТО ДРУГОГО. ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОЛЬКО 15 %
НАСЕЛЕНИЯ. И ЧТО ОДНОМУ НАПЛЕВАТЬ НА ОСТАЛЬНЫХ 85%,
ЧТО ДРУГОМУ ОБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО, ЧТО О НЕМ СКАЖЕТ ИЛИ ПРОМОЛЧИТ ЭТИ 85% НАСЕЛЕНИЯ.
ИМЕННО НАСЕЛЕНИЯ. ЛЮДИ ЭТИХ ДВОИХ СТОЛЬКО ЛЕТ НЕТЕРПЕЛИ, А ТАК ИМЕЮТ НАСЕЛЕНИЯ. ЧТО БОЛЬШЕ СКАЖЕШЬ?

Ответить
+129 +
678, 7:48, 22.04

....У НАС ПРЕСТУПНИК И УБИЙЦА У ВЛАСТИ ЭТО ПОНЯТНО ЛЮБОМУ, НО ВАМ МЕДВЕПУТЫ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ, МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В ЕВРОПЕ , А НЕ С ВАМИ....

Ответить
+32 +
Тт, 7:51, 22.04

Так вам и надо - психа спонсировать смешно.

Ответить
+48 +
Вперед Россия Беларусам нужны деньги, безвозмездно, мы же братья!, 7:56, 22.04

Если человек не порядочный то и сделка будет не порядочная! Российское правительство само виновато. Но видимо это просто декорации для нас с вами. Уверен Путя с Лу-лу уже давно все разделили а нам в глаза пыль пускают. Долой диктатуры!

Ответить
+45 +
Ирина, 8:04, 22.04

Не думаю , что в РФ наивные, значит тнп им пока нужен,вопрос только как долго будет нужен? Политика дело тонкое...

Ответить
-3 +
ха-3-раза, 9:11, 22.04

Нужен, пока есть что с него "взять". Просто бизнес и ничего личного... :)))

Ответить
-4 +
123, 12:39, 22.04

Ен нужен до 01.01.2015г и ВСЕ свободны. Ребята сами считайте. Только наивные дураки не видят ход событий. Как только Украина с ЕС подпишут соглашение. России витрина будет не нужна. Все что в дальнейшем произойдет - все на пользу Российскому бюджету.

Ответить
+20 +
Модест минский, 12:53, 22.04

В РФ очень наивные, если кормят шизоида 20 лет. И сейчас Лукашенко ( ко всеобщему нашему стыду) отымеет Путина на раз. Лукашенко для России, как старый чемодан, который непонятно для чего хранился на антресолях, а потом выбросить жалко. Путин понимает, что в Лукашенко за 20 лет вложены огромные деньги, которые ушли в песок рыночного социализма солнцеподобного и нужно, в конце-концов попытаться хоть что-нибудь забрать обратно, хоть старыми граблями, хоть ношеной пижамой. Путин понимает, если придет другой, то его придется кормить заново, т е. начинать сначала, а может придет и такой, который вытрет платком губы и скажет: "Вы нам, славянские азиаты, не интересны. Мы - европейцы". Так что "дружбе" быть, пока наивные россияне готовы содержать нашу страну. Милости просим, без дураков скучно.

Ответить
+5 +
Разрешите от себя..., 15:11, 22.04

Я согласна с Вашей точкой зрения.
Но Россия -это не только Москва... да и Питер.

Ответить
+11 +
nerguss, 15:36, 22.04

Согласен с вами. Россияне - совершенно нормальные адекватные люди, по крайней мере те, с которыми я лично общался. Сидит над ними очередной выродок в кремле, и поломоев типа 123, ха-ха.. казань44 и прочую туалетную бумагу кормит, а те и рады стараться подтиркой служить

Ответить
-15 +
сирога, 8:24, 22.04

а чего пережывать мне и всем сдесь за эту собственность - она никогда не была и не будет моей или вашей. а патриотам скажу-будут пыхтеть и производить эти заводы сдесь и никуда их новые хозяева не уволокут. а налогами их батька обложит и толку для буджета будет больше.

Ответить
+9 +
lis, 9:42, 22.04

Вы не дальновидны, в Бхапале тоже так думали, в результате жертвы исчеслялись тысячями... А логика просто, пыхтит завод и хай пыхтит, главное чтоб рвануло, когда я на Мальдивах

Ответить
+49 +
Mason voice, 8:35, 22.04

Глядя на политику России в отношении нашего кормчего, понимаешь, что она заслуживает чтобы ее "кидали"...

Ответить
+36 +
си, 11:25, 22.04

Больше всего Россия боится примыкания Беларуси к единой Европе... И ради недопущения этого она закрывает глаза на беспредел Шурика, готова финансировать и содержать весь белорусский народ, а по сути режим Шуры Лукашкина... Они никак не поймут, что Беларусь все равно, рано или поздно будет в объединенной Европе, потому, что этого хочет большинство белорусов, потому, что только в Европе белорусы смогут сделать настоящий прорыв в демократии, свободе, экономике..., но уже с другим лидером.

Ответить
+9 +
Алесь З., 14:12, 22.04

Боится не то слово,главный кошмар- РБ да в ЕС.

Ответить
-2 +
114, 17:08, 22.04

Это больше кошмар ЕС. Кстати, Украина в ЕС куда больше головняк для Брюсселя. А у Киева остался месяц что-то сделать. Для ТС уже делать поздно - поезд ушел.

Ответить
+84 +
Кого порабощать?, 8:46, 22.04

А что нас порабощать? Объясните мне, пожалуйста, как можно поработить раба? Причём мы не похожи на римских рабов. Те часто были грамотными, из хороших семей, с чувством собственного достоинства. Поэтому бунтовали, поднимали восстания, жертвовали жизнью ради свободы. А мы больше смахиваем на американских негров, которых завезли в страну белые , чтобы самим не работать. Вот там восстаний не было. За исключением единичных случаев протеста. И только когда такие " производственные отношения" стали тормозить экономическое развитие общества, хозяева сами их отменили (ценой гражданской войны). Ну, подождём ещё несколько десятилетий. И у нас рабство , возможно. примет более мягкие формы.

Ответить
+20 +
комсомолец 60-х, 8:53, 22.04

Всё идёт к тому, что завтра вместо красно-зелёной тряпки, над домом правительства, будет висеть российский триколор. А тнп станет губернатором Беларуси.

Ответить
-25 +
ха-3-раза, 9:14, 22.04

Не будет ни того, ни другого. Не будет (не останется) вообще ничего (от РБ). А вам придется жить в стране, где вам ничего не принадлежит.. :)))
Недолго "музыка" играла. Печален был финал...

Ответить
+35 +
ЯДвига, 11:15, 22.04

ха-3-раза, 9:14, 22.04
А вам в РФ много чего принадлежит? :))))))))) Уродуетесь тут уродуетесь круглосуточно, а на Рублевке избушка хотя бы есть? Или ради хозяев здесь пашете как раб на галерах? Если так, то это - высшая степень рабского извращения!

Ответить
+18 +
nerguss, 11:22, 22.04

Вторую Чечню хотите? Будет!

Ответить
-5 +
123, 12:41, 22.04

Транзитная территория

Ответить
+15 +
Fixed, 9:58, 22.04

Всё идёт к тому, что завтра вместо красно-зелёной тряпки, над домом правительства, будет висеть бело-сине-красная тряпка.

Ответить
+76 +
Константин, 9:10, 22.04

надо понимать, когда дроздовский сиделец говорит "Мы" он имеет ввиду "Я". Когда он говорит Беларусь, он говорит "Я". Когда говорит страна и государство,он говорит "Я". Но при этом нужно и его партнерам подельникам в Кремле понимать: что они мутят не со страной. не с народом, не с государством, как субъектом права, а только с одним человеком. Надо понимать, что цена побед над ним, после его политического устранения будет поставлена под сомнение. Любая новая власть потребует их пересмотра, как любой криминальной сделки.
Русский капкан: Кремль ненавидит дроздовского сидельца, но вынужден всеми своими силами: финансовыми, политическими и военными удерживать его власть на интересующей территории..... и он это понял, и пользуется уже не один год.
А все остальное с двух сторон не более чем легенды и мифы для простодушных поселян..

Ответить
+38 +
1969, 9:13, 22.04

А долги в 30 млрд. Россия спишет насколько безболезненно для своей экономики? Так же как повесить себе на шею, явно уже "дотационный регион", с хорошей разве что, нефтепереработкой. А ментов прикормить, а 42-а министерства, а бездарей депутатов и все это к себе на баланс.
По мне так лучше конечно на Европу равняться, потому как, сам себя "кормить" научился, да еще и налогов по 2-е "штуки" ежеквартально плачу. Просто хочется жить среди нормальных людей, а не совместно с теми, от кого завтра можно ожидать хрен знает чего.

Ответить
-3 +
19, 10:01, 22.04

==а не совместно с теми, от кого завтра можно ожидать хрен знает чего.==

Мне тоже, так что рашу в рашу.

Ответить
-5 +
не спишут, 12:44, 22.04

Не спишут продадут китайцам

Ответить
+5 +
nerguss, 16:14, 22.04

спишут в убытки, никуда не денутся. каким-то африканцам списали - и эти спишут, один черт возвращать некому. Кремля - она такая - бабки просрать, а потом думать : "Ё мае, что ж я сделал?")

Ответить
+20 +
петя клыпа, 9:19, 22.04

за какой х..р они (чинуши) получают зарплату, если он (лука) рубит все их начинания, зачем они вообще нужны, он один справится...хотя догадываюсь...надо же кого то наклонять...и подставлять!!!

Ответить
+57 +
Иван, 9:38, 22.04

Вы не утомились анализировадь бредни этого шизофреника?

Ответить
+28 +
Без луки, 9:41, 22.04

Ирина, 8:04, 22.04 Не думаю , что в РФ наивные, значит тнп им пока нужен,вопрос только как долго будет нужен? Политика дело тонкое...
________________________________________________________

полностью с Вами согласен, одно плохо, что на алтарь этих "политических игр" кладут судьбы целых поколений. ВОЙНА ГУМАННЕЕ, господа политики. Но, если импотенты у власти, каких либо активных действий ждать не приходится! ))) Нами управляют какие-то гуманоиды-извращенцы.)))
Шляхта у зброю!!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+21 +
noname, 9:45, 22.04

Правильно Карбалевич сказал, Роися заплатит как положено. Путен как девочка поломается и отдастся, по другому никак ))) Так что граждане Роисси доставайте лопатники)

Ответить
-5 +
Дмитро, 10:25, 22.04

В лапотниках граждан России уже давно деньги заработанные сотнями тысяч белорусских гастарбайтеров. Хотите получить процент? Не вопрос, они вам дадут и даже пообещают еще больше, когда в Россию приедет батрачить еще пол миллиона белорусов-гастарбайтеров.

Ответить
+3 +
nerguss, 16:17, 22.04

Если сделать апроксимацию - такими темпами, как сейчас, то в недалеком будущем пришлые (беларусы, украинцы и прочие) работяги по ключевым позициям вытеснят с рынка труда местных "работничков", которым останется только подай-принеси-пошел вон.

Ответить
+12 +
все не так, 10:02, 22.04

..................«Политическая элита, российское общество не простит нынешнему руководству потерю такого союзника, как Беларусь, и Лукашенко в этом уверен», – рассуждает Карбалевич...............Думаю большая часть российского общества с удовольствием бы избавилась от такого союзника-попрошайки.РБ это не Израиль сколько не помогай никакого прогресса не будет,Так сказать зарываем рос. деньги в болото.

Ответить
+15 +
azhbeta, 10:30, 22.04

"По мнению белорусского эксперта Валерия Карбалевича, белорусский правитель считает, «что Россия никуда не денется, будет субсидировать политическую лояльность ближайшего союзника. Поупрямится-поупрямится и выдаст очередной кредит ЕврАзЕС»".
-------------------
Абсолютно так и есть: он не только считает, но и уверен, что Россия будет субсидировать такого дрожайшего союзника, обеспечивая ему безоблачную жизнь до конца его дней, но дело в том, что не только белорусский правитель, но и мы, обычные люди Беларуси уверены в его правоте, материальное обеспечение ему со стороны России гарантировано и будет продолжаться до тех пор пока сама Россия не развалится. А посему нам остается только пожелать ей скорейшего развала на части, от чего, не сомневаюсь даже ни на минуту, выиграют все, в том числе русские люди, избавившись от таких нахлебников как лукашенко, Сев.Осетия, Абхазия, и др. по всему миру.

Ответить
+32 +
БА, 10:40, 22.04

Двухглавые получают необьяснимое удовольствия, глядя как колхозный фюрер уничтожает всё национальное.Язык ,культуру, традиции.За это и платят.За это платить и дальше будут до полного собственного развала.

Ответить
+25 +
Iri, 11:18, 22.04

Сёння ў нас класічная сітуацыя - чым горш, тым лепш.

Кожны дзень паказвае, што за дзіўная істота дарвалася да ўлады. Яно прадасць усё, абсалютна ўсё: заводы, зямлю, беларусаў цалкам і на запчасткі. Абы крэдыт, абы грошы, абы какей кожны дзень і пусты картэж да месца працы.

Яно нібы муха, што ўвязла ў павуцінні. Нешта яшчэ рыпаецца, але вынік усім відавочны.

Ответить
+21 +
911, 11:20, 22.04

Не офшор ему нефтяной, а офШОС навозный !!!

Ответить
+3 +
Миша, 11:51, 22.04

Вчера решил повтор его выступления посмотреть...
На сон склонило...

Ответить
-14 +
Настало время, 13:16, 22.04

Настало время народу Беларуси сплотится вокруг законно избранного в 1994г президента попрашайку. Наступило время отдавать долги. ЯДвига и Юрась з логова - настало ваше время. Уже не надо скрывать то что Вы основная сила лукашизма

Ответить
+4 +
ЯЯЯ, 21:35, 22.04

Привет троль из рядов КГБ. Основная сила лукашизма- это такие как вы"настало время".

Ответить
+6 +
Фёдор РФ, 15:15, 22.04

Господа , КАЖДЫЙ человек использует ТОЛЬКО ТЕ инструменты , которые находятся в его распоряжении ! Отлично , когда "голова" тоже участвует в этом процессе !
Как у Вашего Мозаичного мозги работают ? Основной алгоритм - прямо как у товарища Ким Ир Сена. Эту особенность Хитрозачёса и будет использовать Кремль ...
С Лукой Старая Европа брезгует за руку здороваться и , при активной поддержке белорусской оппозиции, давно уже заботливо зарезервировала уютную камеру, где нибудь в Гааге... Лука своей звериной интуицией это давно
почувствовал ! Но ничего , болезный , не может поделать с ГЛАВНОЙ амбицией - созданием СВОЕЙ, пусть и колхозной , но ДИНАСТИИ ! Думаете - Колю Вам безо всякого
умысла , просто так показывают ?
Получается как в кино "про Чапая" - Куда бедному Луке податься ?
Лука так увлечён ПРОЦЕССОМ "дойки" страны , что временами
теряет бдительность... Прямо как та доярка Нюра , которая ухватилась двумя руками за коровьи сиськи , а сзади сторож Вован всегда имеет свой шанс ! Ну , конечно , НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАГИБАЯ , как сама Нюра просила !


Ответить
-1 +
ven, 16:16, 22.04

не ври братьям ,варуя у России,и вгоняя в нищиту свой народ

Ответить
+6 +
nerguss, 17:33, 22.04

Так вот если бы Россия помогала этими кредитами/ресурсами народу Беларуси - мы бы с благодарностью приняли помощь и вернули бы сторицей. Но все эти средства свистят мимо людей в карманы путинской шестерки лукашенко. В этом и есть вся причина, что граждан РБ отождествляют с ублюдком, сидящим в президентском кресле.
Где-то я уже писал, что нам нах не нужны ни путька ни лука, они только бабки сосать умеют, а простые люди без них всегда договорятся, иначе 10% населения РБ не свалило бы в Россию на работу.

Ответить
+1 +
Анатолий, 8:57, 23.04

Cамое страшное в этом противостоянии,это то,что Беларусь может превратиться в Китайско-Арабский ПРИДАТОК. Под вопросом суверенитет славянского государства.

Ответить
0 +
vadim, 8:47, 2.06

Ну какие братья русские, всю нашу историю наибольшие потери беларусы (литвины) терпели именно от восточных, так называемых "братьев", бред людей не знающих свою историю. Уничтожение нашей интеллектуальной элиты, материальных ценностей, вывоз и присвоение исторических объектов нашей истории, уничтожение нашей православной веры и насаждение несторианской веры московитов. Самые большие людские потери в войнах, при колониальном правление, все это не выбросишь из памяти. Нынешняя имперская политика России, поддержка диктаторского режимаи абсолюная наплевательское отношение к народу этой страны. Беларусь для них это испытательный полигон мракобесия, мы смертники имперской политики для России. Это не могут не видеть только слепцы.

Ответить