5 мая 2024, воскресенье, 18:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+28 +
Светлана К., 9:11, 22.04

Эта власть надеется на то, что запуганный и обездоленный народ смирится с участью молчаливых рабов. Но если ситуация в нашей стране не изменится, к тому же кардинально -наш народ обречён
Не хочется верить, что Беларусь будет и дальше молча и покорно идти на эту скотобойню, где ради сытной пайки брат готов уничтожать брата.

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 10:26, 22.04

Правозащитники активней. Не расследование убитых политиков не должны оставаться не расследованными. Прошу активней.

Ответить
+4 +
гость, 12:05, 22.04

Давно пора было поставить этот вопрос. Какую модернизацию способно провести государство, для которого проблема - сделать простой ремонт, установить нормальный и изолированный !!! санузел, кровати с матрацами не столетней давности и постельным бельём ( вместо собачьего места на полу, даже без "подстилки"), место для прогулок, вытяжку от сигаретного дыма. Это минимум, об остальном уже и говорить не приходится!
Камеру в старом корпусе стоит воссоздать детально и возить напоказ - такой позор!

Ответить
+2 +
беженец, 13:44, 22.04

Люди! Опомнитесь! Ну к чему Вы взываете? Что? Я Спрашиваю что может, могла, или сможет произвести на свет Беларуская модель ляхтаромики?
Правильно! - НИЧЕГО!
Все что есть вокруг - результаты советских достижений:
- прямые в виде материальных ценностей (дома заводы, фабрики, итд)
- и косвенные, в виде "старых" невостребованных идей и разработок " в стол" в СССР, так сказать про запас.
И Лукашенко с его системой управления в этом отношении не первопроходец.
Паразитируя на остатках совестской системы, и внося понемножку новые управленческие маркеры.
Поэтому НИКОГДА, запомните и не тратьте время, НИКОГДА в пенитециарной ситеме (ДИН вроде сейчас называется/ся) при этой системе не будет изменений. Она выстроена и отработатна на миллионах прошедших ГУЛАГ с начала 20-х прошлого века, ГУЛГОМ и является в нынешнем своем проявлении.
За некоторыми отличиями:
- на оправку не водят теперь 2 раза в сутки как в 30-е., дырка по типу "очко" есть в каждой камере. И "Стоячие стаканы" также присутсвуют, кто занет что такое - поймет.

Ответить
-11 +
Анатолий, 12:47, 22.04

А я считаю что это всё преувеличено! Я находился под стражей в СИЗО-3 г.Гомеля, и я скажу вам... Там камеры даже лучше чем у меня комната в общежитии! Там и вода горячая и культурное обращение сотрудников СИЗО.(есть конечно исключения)

Ответить
+5 +
яковлевич, 15:21, 22.04

Молодец Олег Волчек. Вот это настояшая помощь.

Ответить