5 мая 2024, воскресенье, 16:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+21 +
LoL, 10:12, 22.04

Банковский работник вроде должен был сам убедиться в наличие залога и сфотографировать его. Или у нас как обычно - все только по бумагам.

Ответить
+7 +
кому то и по несколько кредитов-, 11:31, 22.04

А кому то и никаких даже на самое необходимое.
Коррупционеры и воры обманывают и потрошат государство и дальше.
Эти товарисчи созидать не способны.
Катится, катится ...

Ответить
+29 +
не верю, 10:16, 22.04

прямр так уже банки будут раздавать деньги. это кто то ей помогал. 1 млр.это даже не 100 млн.

Ответить
+14 +
Саша, 10:19, 22.04

залог многие банки принимают по внутренней оценке предприятия,поэтому сумма может здорово отличаться от реальности,если не обналичивала и не тратила на личные цели а только в бизнес ничего ей не будет,не пересажали же председателей колхозов.

Ответить
+47 +
НИКОМ, 10:23, 22.04

500 ДОЛЛОРОВ - ЭТО 4320000 БЕЛОК. НА ЛЯРД НУЖНО НЕ
ПИТЬ НЕ ЕСТЬ РАБОТАТЬ 25 ЛЕТ.
ЕСЛИ ДАДУТ ГОДА ТРИ, ТО ПО УДО МОЖНО ВЫТИ ЧЕРЕЗ
ПОЛТОРА ГОДА. С ЛЯРДА ПОЛУЧАЕТСЯ 120 ШТУК ЗЕЛЕНЬЮ.
У КОГО В БИЗНАСЕ ДЕЛА ИДУТ ХРЕНОВО, ПОМОЕМУ НЕПЛОХОЕ РЕШЕНИЯ: ВЗЯТЬ КРЕДИТ ПОД ПУСТЫШКУ И СДЕЛАТЬ НОГИ.
КАК НЕ КРУТИ ЛУЧШЕ ЧЕМ ТУПО ХОДИТЬ, НА ЭТОТ ВЕЧНЫЙ СУББОТНИК.

Ответить
+7 +
поэтому этих чиновников все устраивает., 11:42, 22.04

И их, и их церберам перепадает.
Это и сплачивает силовиков и тех, кто является опорой и основой этой СИСТЕМЫ.

И народ будут гнобить и изводить ради жирной пайки, благо, эта власть им гарантирует.
А посидеть годик-другой ради того, что бы обеспечить себя и свою челядь до пенсии они готовы хоть сейчас в очередь выстроиться.
А народ по 25 часов пусть работают.
Палатка и не такие мудреные решения готова под чутким руководством обдумывать и принимать.

Ответить
+3 +
Стас, 12:01, 22.04

Все не так просто как кажется, пару лет дадут только за сам поступок - выманивание. Деньги все равно должны прийти в банк, если их не будет, то это совсем другая статья, с совершенно другими сроками. А если еще и из корыстных побуждений, то + конфискация имущества.

Ответить
+9 +
Дед, 12:46, 22.04

Правильно.
Долой субботник, все берем кредиты, сидим, выходим досрочно и остаемся в выигрыше. !!!

Ответить
+2 +
za nashu i vashu svobody, 19:20, 22.04

расклад железный

Ответить
+8 +
Фантик, 10:39, 22.04

ну что же, к успеху шла!

Ответить
+7 +
я, 14:22, 22.04

лукашенко в миниатюре :) лапши всем на уши навешал - а сам голодранец голодранцем...

Ответить
+27 +
сосед, 10:41, 22.04

Полнейшая чушь!
Во всех кредитных историях почему-то рассматривают только одну сторону. Видимо в этом есть какой-то интерес. Обратите внимание, она в одном банке получила пять кредитов. А кто их давал, они о чем думали? Какие были залоги и почему их не проверили? Почему не проверили ее платежи в бюджет? Я ее не оправдываю, но когда она предоставляла документы с ложными сведениями, она видимо знала, с кем имеет дело. Ведь если бы она знала, что ее документы будут тщательно проверены на предмет получения кредита, то наврядли она их бы понесла в банк. Так что в этом случае надо рассматривать всегда обе стороны.
Брать кредиты при такой ставке могут либо мошенники, либо самоубийцы. Чтобы рассчитаться по таким кредитам нужна как минимум 100%- я прибыль. Поэтому прежде чем обращаться за кредитом в банк, надо все хорошо подумать, взвесить и посчитать, во что это все выльется.

Ответить
+4 +
TeodorNette, 15:12, 22.04

Первичная информация неполная, чтобы сделать правильные выводы. Кредитов похоже не пять, а по-видемому была открыта кредитная линия на 1 млрд. белок и из которых получила в банке пять траншей, но так как светит ответственность по ч. 2 ст. 237 УК РБ, то видно общая недостача не велика, иначе квалифицировали бы по ч. 3 или совместно с глбухом (групповка) ч.4.
Думаю получит по минимуму: 2 года и год скинут за первую ходку.

Ответить
0 +
И кредит за это время в разы скостится., 23:55, 22.04

Сколько таких девальваций было.
Кто то таким макаром вновь отстроенные квартиры за несколько месяцев повыплачивали. Вовремя взять кредит, что бы через годик -другой за пачку баксов выплатить и жить в шоколаде всю жизнь - сейчас в нашей стране две трети народа готовы в очередь выстроиться.

Ответить
+6 +
гид, 10:46, 22.04

Сестричка Бендэра ай Молодца

Ответить
+44 +
911, 10:49, 22.04

Подумаешь.
Плешивый кредитов набрал отдав под залог нашу страну и нас впридачу.

Ответить
+16 +
алекс, 11:20, 22.04

Заметьте, что кредиты она брала в 2010 году, тогда у всех дела шли очень хорошо. Она просто очередная жертва кризиса 2011 года. Вспомните, что было с ценами на лекарства и вообще их наличие, без блата оптом их было трудно достать, вот и разорилась. Потом в 2010 году кредит в белке можно было взять по 12% годовых, а в 2011 году ставки по этим кредитам выросли до 80-90%.

Ответить
+5 +
Михаил,сын Давидов., 11:59, 22.04

Классическая история уничтожения "малого" бизнеса в Беларуси!
Однозначно,женщина ни в чём не виновата.Всё скушал кризис 2011 года,когда Россия заставила белорусов рассчитаться за предвыборную компанию Лукашенко,при этом,конечно же,"наварив" ярдик-другой на пивцо с рыбкой.И рыбку съели и на ...
Допускаю,что владелице аптечного бизнеса,кто-то в банке помогал,естественно,не за красивые глазки.Так ведь в том-то и беда,что вся банковская вертикаль Беларуси,до самого основания,поражена кровоточащей язвой.
Банкиры,мать вашу,вы о чём?$120000,в пять платежей,почти за три года?!
Госпожа Ермакова,папу вашего,не делайте мне немного нервов,они у меня иногда бывают больные и тогда я могу на несколько дней заглянуть в Беларусь.

Ответить
+11 +
Мишка-парашютист, 12:00, 22.04

Значит если я в банке возьму кредит на ящик водки , то по их процентах , должен буду заплатить , как за сто ящиков? Да , страна перетрухов и перетрахов! Попуа отдыхают!

Ответить
+8 +
Свидригайло, 13:34, 22.04

У тетки в банке работает сообщник,а они нам фуфло толкают,пять кредитов в одном банке.Чисто бизнес по белорусски.Кто ближе к корыту тот и бизнесмен.Берут пример с главного бизнесмена,военноначальника,спортсмена и обладателя многих других заслуг и регалий.

Ответить
0 +
Миша, именно Вы -да., 0:01, 23.04

Здесь называется -лови момент. А этот момент поймает только тот, кто знает, когда этот дефолт начинать. Вот так в 10 миллионов раз и обесценился наш зайчик.
Банки жируются, теневикам ляпота -а народ кровные вернуть уже который год не может. Кто на что учился. Вот и рвутся отребье всякое во власть, что бы на чужом горбу - да в рай.

Ответить
+5 +
я за, 17:25, 22.04

Есть с кого брать пример, слава мудрейшему учителю. Вперёд все в банк, заберём все деньги и не отдадим, сажать некуда и так мы в тюрьме.

Ответить