27 апреля 2024, суббота, 17:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+7 +
да, 15:20, 22.04

мишу бес попутал от заграничного визита

Ответить
+9 +
ывМ, 16:47, 22.04

А где белорусский капитал? Что он может купить? Или Лука может только продавать? Так скоро все на этом и закончится, когда продавать будет нечего...

Ответить
+1 +
ёж, 19:38, 22.04

не обольщайтесь, казахи у себя тоже ни копейки не вкладывают, боятся...
будет обмен активами... Беларусь товары в КЗ а КЗ деньги к нам ... и вывоз бензина (из росейской нефти к себе) хотя казахи уже решили еще один НПЗ строить...
но коррупция в 300% решает всё ))

Ответить
+13 +
nerguss, 15:23, 22.04

Сегодня дорогОй Леонид Ильич в Кремле принял английского посла ...за немецкого и имел с ним беседу
цирк)

Ответить
+6 +
гость, 17:07, 22.04

Это смешно. Придумано ради процесса. Под тему переговоров чинуши будут за наши деньги ездить в командировки, накрывать столы, пить, гулять нахаляву, дарить и получать подарки.... Всё так и делается. Результат не важен, и никто за него не отвечает.

Ответить
+5 +
Николай, 17:16, 22.04

Только что говорил, что казахов в РБ ничего кроме нефтянки не интересует. Как в воду глядел.

Ответить
+6 +
житель г. Минска, с рождения, 17:18, 22.04

Москали Беларусь "танцуют" им и сливки снимать. Других "хозяев" предприятий не будет, пока соловей-разбойник (лука) на дереве сидит.

Ответить
+7 +
Тот самый, в пальто, 18:17, 22.04

Пока у власти больной неадекватный шизофреник - ""снимать сливки"" с двух НПЗ будет только он сам и его семья с придворными. Эти НПЗ есть главные дойные коровы режима. А свою дойную корову ни один деревенский придурок не продаст. Уж кто-кто, а тот самый впитал это с навозом еще в раннем детстве.

Чтобы они не предлагали у них купить, как бы ни текли слюни у потенциальных "инвесторов" - им предстоит выучить два главных слова : 1. РАЗВОД ; 2. КИДАЛОВО.

Для новоиспеченных лохов-инвесторов обьясняю всю технолоХию подробно:

- Есть завод, который к пример, даёт 1 миллиард прибыли в год. Вам предлагают купить 50%
(внимание - кидок первый - НЕконтрольный пакет!!! - у вас прав на управление нет никаких)
за 3 миллиарда, к примеру. Считаем, примерно окупаемость инвестиции 3 / (1 * 0.50) = 6 лет.
О! фантастиш профит! думает будущий лох.
Покупаем. Далее - оказывается , что ВСЮ прибыль решено пустить на ....дадада модернизацию производства. И на следующий год. И еще через год. Модернизация может длиться вечно. И новоиспеченный лох, выложивший 3 миллиарда сосет лапу. Прав у него нет никаких, и продать этот пакет за пятую часть он сможет только если найдет другого лоха.

Или еще масса вариантов отбора прибыли - от введения новых поборов, пошлин, акцизов , сборов, лицензий - до указа ненаклоняемого о тупом перечислении части прибыли в его
личный фонд.

Так что, готовьте денежки, лохи. У нас есть 300 относительно честных способов, как вас развести.

Ответить
-8 +
дальновидный, 19:50, 22.04

Уж лучше продать НПЗ братьям казахам,чем ненавистной РФ.У них деньжищ немеряно и всю бел. продукцию им еще можно впарить.Народ добрый и непритязательный.Бусы и покровительство в обмен на нефть и газ.Надо учиться у США.

Ответить
+6 +
114, 22:12, 22.04

Однако, насколько азиаты оказываются белорусы, что казахи для них братья :)

Ответить
0 +
103, 23:57, 22.04

И НПЗ, и НЗП, и даже ЗНП c ЗПН.
Только последний идиот захочет с плешивым бизнес иметь.

Ответить
0 +
Левашоў, 9:48, 23.04

Шмешкі строяць. Немцы зхаваліся за спінамі казахаў і чакаюць як тутэйшыя зкончаць спяваць....і заплачуць.

Ответить