5 мая 2024, воскресенье, 2:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 99
+121 +
старуха, 16:14, 22.04

Выпустить всех !!! предварительно пусть выучат русский язык

Ответить
+155 +
Зашкловский, 17:18, 22.04

Выучить русский язык возможным не представляется - ТЧК - Прошу зачесть знание матерного на трясянке - ТЧК . Бяларуския мянты

Ответить
+60 +
Ага, 17:39, 22.04

Даахранялія. Паліцаі ё паліцаі, былі б фашысты - да іх пайшлі б.

Ответить
-8 +
114, 22:50, 22.04

Преступность есть при любой власти.
Поэтому и полиция/милиция нужны всем и всегда.

Ответить
+8 +
Ага, 9:57, 23.04

А злачыннасць у пагонах толькі пры гэтай, антыбеларускай.

Ответить
+16 +
славяне, 7:56, 23.04

езжайте в свои колхозы,стройте парники выращивайте овощи на продажу,чтобы хоть какая то от Вас польза была .

Ответить
+21 +
ОХ, 19:19, 22.04

Ох они и отыграются на беларуских гастарбайтерах

Ответить
-16 +
Тамагавк, 18:17, 22.04

Пусть едут там им мозг вправят- постолетом. Вот сегодня 6 трупов в мирном Белгороде

Ответить
+1 +
bil, 22:20, 22.04

Не они ли целый день ловят? А может один из них?

Ответить
0 +
114, 22:51, 22.04

И как полиция может взять такого психа на улице?
Не было рядом наряда ППС вот и постреляли народ.

Ответить
+3 +
только ехал по проспекту на цирке, 4:22, 23.04

2 ментенка без головных уборов с сигаретой у рта мило щебетали с девушками, сидящими на остановке романтика....................

Ответить
+133 +
LoL, 16:16, 22.04

Мент, он и в Африке мент.

Ответить
+76 +
Сяржук, 16:19, 22.04

Согласен, много молодых милиционеров у нас сейчас уходят из органов, работать невозможно, нагрузка и некомплект колоссальные, сам бывший опер, 6 лет отработал в ОН и ПТЛ, ездил в Москву и с уверенностью могу сказать, никто наших "бывших" туда не возьмет, и дело даже не в паспорте. А охранников из числа бывших наших сотрудников очень много, з.п. от 35000 RUS, так что...

Ответить
+32 +
ыва, 17:01, 22.04

подожди примут скоро закон что будет позволять мусарью из РБ работать полицаями...
для чего ? для того что если какая заварушка эти из РБ откроют огонь на поражение не раздумывая...

Ответить
-26 +
qwerty, 18:43, 22.04

В случае чего? Вы видимо не понимаете, что кровопролитие не выгодно как раз таки власти.

Ответить
+1 +
@@@, 8:42, 23.04

а можно обосновать? почему не выгодно???

Ответить
+1 +
4 собаки, 9:18, 23.04

@@@, 8:42, 23.04
Чем больше крови, тем меньше рейтинг правительства, так было везде и всегда. что здесь непонятного?

Ответить
+190 +
Циник, 17:05, 22.04

Молодым меньше "Каменскую" и "Улицы разбитых фонарей" смотреть надо было. Никого из вас не жалко!
Вы сами себе заслужили всю эту ненависть и презрение. Так что нечего на зеркало пенять...
Пы.Сы. у нас в городе куча вакансий дворником. Вам ведь не привыкать? Махали дубинкой? Ну помашите теперь метлой все ж польза больше будет.

Ответить
+121 +
Zюбр, 17:25, 22.04

.......работать невозможно, нагрузка и некомплект колоссальные.......
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ка некомплект ? У нас ментов на душу населения в 4 раза больше, чем в среднем в странах Европы и США.

Ответить
-42 +
Олег, 18:45, 22.04

Поработай и узнаешь, что языком чесать

Ответить
+45 +
счетовод, 19:00, 22.04

В 4 раза больше - это по официальной статистике. А сколько внештатных агентов и стукачей?

Ответить
+38 +
Гоша, 21:28, 22.04

Пусть займутся реальной охраной правопорядка и поиском уголовников, а не поимкой аплодирующих малолеток и одноруких инвалидов, может тогда и свободные сотрудники появятся. А так под каждым кустом сидеть конечно людей не хватает. Сколько гаёвых ежедневно обеспечивают путешествие кортежа на обед и обратно? Да они всю кольцевую разом под контроль взяли бы.

Ответить
-7 +
114, 22:53, 22.04

В США техоснащение (то же покрытие камерами) гораздо выше.
Поэтому и полиции меньше.

Да и не путайте ППС-ников с уголовкой или спецами по особо тяжким. Таких везде мало.

Ответить
+30 +
чмурилло, 19:59, 22.04

Ой! Счас расплачусь-жаль ментов! "Наша служьба и опасна и ни кому не видна" Некомплект??? Так сколько же еще надо?? И так куда ни плюнь -мент,
Рядовых правда не видно,зато майоров и полковников!?-как нерезаных
(бродячих)собак!!! А конкурс в ментовскую академию самый высокий в РБ.

Ответить
+2 +
114, 20:09, 22.04

В охране крупного магазина или службе безопасности предприятия/банка вполне можно приткнуться.

Ответить
+2 +
просто русский, 11:37, 23.04

Извините.мусора у нас хватает своего.Не хватало еше,ваш пригреть.Лопата и только лопата.Асобенно про тех,кто прослужил в мусарне 10 лет и больше.Хотя у нас ,ета вам не тут.Сильно Чоповской дубинкой не помашешь,могут и ручёнки павыдергивать....

Ответить
+118 +
321_, 16:29, 22.04

... Его шестилетний опыт службы в уголовном розыске является свидетельством профессионализма. Считается, что именно после этого рубежа опер становится профессионалом своего дела. - а именно профессионалом сворой безнаказанно издеваться, избивать и калечить гражданское население, подтасовывать дела и лжесвидетельствовать в судах. Хороши "профессионалы"!

Ответить
+24 +
loki, 16:30, 22.04

возьмут. путину опричники нужны. да еще с опытом

Ответить
+47 +
nerguss, 16:30, 22.04

Можно подумать, там своих дармоедов мало. Кому это лукашенковское "милицЫЁ" надо? работать не умеет, думать не умеет, трусливое бесполезное существо. Довелось как-то пару лет назад лично пообщаться с московским прапором из омона, именно пообщаться, а не под раздачу попасть. Так вот он даже внешне, по первому визуальному впечатлению, больше уважения внушает, чем весь местный РОВД. И диалог ему без труда давался и на человека похож. Может мне просто повезло на человека нарваться, я ж не москаль.

Ответить
+51 +
voland, 16:36, 22.04

Абрусам шлях или "Скатертью дорога", "карбункулы" совести нашей! И не надо жалостливых песен типа "Ах, спецы, профи и проч уходят из органов" Профессионалы, уважающие себя, не пойдут к уроду паскудить свои погоны!

Ответить
+105 +
кучер, 16:38, 22.04

А начал Хитрозачёс. Он хотел в своё время устроится на постоянную работу президентом России, не получилось. Тогда стал наведываться в Москву просто "на заработки", иногда В Сочи.

Ответить
+80 +
Циник, 16:43, 22.04

Земля горит под ногами! Настанет день когда ваши дети и близкие вам в лицо плюнут и никто руки не подаст!

Ответить
+4 +
nemen, 0:15, 23.04

Вы правы. Но то что вы говорите это ещё цветочки!

Ответить
+52 +
мент, 16:54, 22.04

Вот только что с коллегой на эту тему говорили. он собрался с нашим обшим знакомым переводиться в рф. закончили говорить, я полез смотреть новости и сразу на хартии эта статья на злобу ментовского дня...
ну что сказать? вот ходят слухи, что летом добавят зарплату. вроде как аж 200 бакцав. смешно. это людей не удерхит. имхо. рубекон пройден. страх перед неизвестностью вне Системы нивелируется с каждым днем. скотское отношение боссов, отдаленность от проблем подчиненных, тем более граждан, и нежелание вникать, тупое, но храброе выполнение как минимум некорректных приказов вышестоящих, и отчеты, отчеты, отчеты...
устали люди. нет ни зарплаты, позволяющей планировать жизнь семьи, обеспечивать отдых и образование детям, помогать родителям. выживание. а рядом, как бы то ни было - более сытый стол предлагают. так что...
скоро милиция в РБ из китайцев, наверное, будет.

Ответить
+44 +
9070, 18:44, 22.04

А какого отношения от начальства вы к себе хотите (не говоря уже о отношении простых граждан)? Вам сказали избивать мирных граждан - вы избиваете, вам сказали выбить показания и сфабриковать дело - вы сделали, вам приказали лжесвидетельствовать - на ура. Настоящий офицер и профессионал себе этого позволить не может, так ведут себя элементарные тряпки или половые коврики. И отношение к вам соответствующее, как к тряпке. На лицо не професcианализм, а деградация. Нет у вас будущего ни здесь ни там. Покайтесь всенародно и служите народу а не жулью, может и уезжать не придется (если настоящий профи а не дегенерат).

Ответить
+16 +
чмурилло, 20:04, 22.04

ой как "жалко" ментов!! "Бедненьких" пожалеть надоць!!!

Ответить
+1 +
114, 22:57, 22.04

А чего их жалеть? Хорошие специалисты себе место найдут и в России, они все равно кроме как ворье ловить ничего не умеют.

Себя лучше пожалей, когда получишь в подворотне кусок железа в бок, а вчерашний Вася из колхоза в форме тебе ничем помочь не сможет, так как только дубинкой махать умеет.

Ответить
+19 +
Н, 20:35, 22.04

Аж на слезу пробивает. Какие у нас несчастные, обделённые и обиженные доблестные охранники правопорядка. горите в аду мусоры

Ответить
+6 +
Вит, 2:05, 23.04

А стать на защиту Закона и страны не пробовали???

Ответить
+36 +
Дударев К.И., 16:57, 22.04

Бывшие с бандитами бандитствовали в свое время. Их даже в Белоруссии не брали в охрану. Работает бывший в архиве в Ж/Д района г.Гомеля. Чистит архив от грехов Миша Ганчаров полковник. Фальсифицируют дела по указанию прокурвтуры. Байки про пофисианалов нерассказывайте. Не все. Большенство. Выжимают нормальных. Кто с бандитами сослуживцами хочет служить. Майор милиции Миша Русак давал интервью "СТВ",как его преследовали сослуживцы 2004-2005 год.

Ответить
+43 +
Таня, 17:02, 22.04

Как в старом анекдоте: "Все равно работать не буду!"

Ответить
-4 +
Сергей, 17:14, 22.04

Не знаю сколько в Москве получает рядовой полицейский, а вот в Калининграде капитан полиции в управлении имеет 30 тыс. руб и о выходных можно забыть.
Может хватит этих сказок о хороших заработках в российской полиции?

Ответить
+12 +
энергет, 20:02, 22.04

30 тыс. - это на руки, после уплаты вcех налогов, на должности простого инспектора, без премий.

Ответить
+22 +
мишка-пилот, 17:16, 22.04

Скажите им, что в Северной Корее лучше. В России скоро будет точно также как в БССР.

Ответить
+28 +
ГОМЕЛЬ, 17:20, 22.04

В МИЛИЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙНО Г.ГОМЕЛЯ ПРОИЗОШЛА ПОДМЕНА ДОКУМЕНТОВ И ,ВОЗМОЖНО,ЭТО СИСТЕМА.ХОРОШИХ УВОЛЬНЯЮТ -ОНИ САМИ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАЮТ В ПОДМЕНЕ ДОКУМЕНТОВ,КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО .УЧАСТВОВАЛА ПРОКУРАТУРА,

Ответить
+2 +
ГОМЕЛЮ 17.20, 22.04, 18:25, 22.04

Гомель, о чём это Вы?

Ответить
+26 +
dfcz , 17:25, 22.04

Тема старая уже второй год как уезжают , и нормально работают ,но прошла такая информация что на правительственном уровне попросили росиян не брать на службу белоруских ментов , а то в могилвской и гомельской областях никого не останется на службе.

Ответить
+1 +
123, 19:33, 22.04

Ага сейчас прямо пообещали не брать. Мало что обещали беларусыкое правительство. Так что ни каких обещаний - участковых в РФ не хватает

Ответить
+40 +
гость, 17:31, 22.04

Ну что вы ерундой занимаетесь! Наоборот надо временно дезу запустить, что в РФ рядовой мент 5тыс уе получает. Тогда все дубиномесители съедут! :)

Ответить
+35 +
zbl, 17:58, 22.04

Крысы бегут с тонущего корабля...

Ответить
+23 +
Вит, 21:03, 22.04

Именно!!! Вы правы!!!!! Крысами были, крысами и останутся.....

Ответить
+9 +
!, 18:01, 22.04

Добро пожаловать !. России нужны настоящие профессионалы !

Ответить
+9 +
я за, 18:05, 22.04

Больше всех в войну в Беларуси было полицаев, Угледили, что быть полицаем сытнее чем миллиционером вот и ринулись туды. А работать всеровно не хотят, в строители не идут.

Ответить
+6 +
Budka, 18:21, 22.04

Дополнительно вакансии открываются почти ежедневно за счет чистки рядов от «оборотней» в погонах.
___________________________________________________________________

Меняют оборотней российских на оборотней белорусских...

Ответить
+14 +
ЯДвига, 18:23, 22.04

Во подложим свинью России! По-моему, сокращение ментов - запланированная диверсия Луки против "братьев": эти засланцы быстрее всяких микробов лукашизм по РФ разнесут! Путин не пожалеет любых кредитов, чтобы откупиться, 20 лет еще будет нам дань платить, чтобы только обратно наших "гвардейцев" забрали! :))

Ответить
0 +
циркач, 2:06, 23.04

да ну...
лилиПутин только рад будет.

Ответить
-2 +
ха-3-раза, 5:12, 23.04

Дань? Ослиными ушами?... :)))

Ответить
+5 +
зинаида, 18:44, 22.04

что вы все ополчились на нашу милицию. Среди них много хороших людей, честно исполняющих долг. А гавна хватает и среди тех, кто ненавидит режим. И не работает в милиции. А вот "ОМОНЫ" - то их надо под суд. И открытый, чтобы люди могли плюнуть им в лицо. А так же тех под суд, кто учиться не хотел, а теперь - работать.И идёт в милицию. Сам бандит бандитов ловить не будет. Сержантики сраные. Вы почитайте, уходят профессионалы, которые везде нужны,а менты остаются.

Ответить
+23 +
Мент, 18:46, 22.04

Ищу работу по вывозу навоза.

Ответить
+9 +
Патрэба, 19:17, 22.04

Вези коллег в рашу.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:48, 22.04

Во подложим свинью России! По-моему, сокращение ментов - запланированная диверсия Луки против "братьев": эти засланцы быстрее всяких микробов лукашизм по РФ разнесут! Путин не пожалеет любых кредитов, чтобы откупиться, 20 лет еще будет нам дань платить, чтобы только обратно наших "гвардейцев" забрали! :))

Ответить
+12 +
Жужа, 19:04, 22.04

В МСК таких перебежчиков очень много. Вы даже себе представить не можете, и каждый клянется и божиться, что "в репрессиях участия он не принимал". Ну просто все ангелы небесные. Это как в "Свадьбе в Малиновке" - при пересечении границы и власть у них меняется, и брсэмовские корки прячутся, и нац флаг появляется. Правда, отпечаток от фуражки никуда не пропадает. И что самое поразительное, некоторые представители белорусской диаспоры в МСК с громким названием такое вот отребье с удовольствием принимает в свои ряды, делится планами, тусуются вместе вместо того, чтобы подвергать мусорье остракизму и позорить их на каждом углу.

Ответить
+8 +
тик-так, 19:11, 22.04

Собаке всё равно кому служить, лишбы кость(деньги) давали.

Ответить
+7 +
этнический белорус, 19:27, 22.04

полгода назад по просьбе знакомого мента спрашивал у ментовского кадровика в РФ по этой теме. ответ: нужно гражданство РФ и возраст не старше 35-ти - всё по закону. образование и специализация, естественно. з/п в разы больше, чем в РБ(зависит от: должности, звания, выслуги, районного коэф-та). а устроиться охранником(сторожем, вахтером) - как два пальца об асфальт.

Ответить
-1 +
114, 12:05, 23.04

Рядовым или матросом в ВС РФ (например в Барановичах) -> 3 года и гражданство -> далее на любую должность в МВД или ВС.

Есть подозрение, что рядовой и сержансткий состав должны и в МВД без гражданства брать. Особенно если из Алмаза или ОМОНа.

Ответить
+2 +
123, 19:30, 22.04

а я ведь писал об этом и уже давненько что так будет а меня минусовали. Вот интересно сосед троечник устроился в ментовку в РБ получал хорошо по сравнению со своим отличником - одноклассником, а тут можно ваще в 3 раза увеличить заработок в России. возьмет в салоне в Москве новый мерс и приедет с московскими номерами к себе на Родину в Беларусь,угостит соседа- отличника коньячком за жизнь поговорят

Ответить
+2 +
бред это все, 23:16, 22.04

без гражданства никуда их не возьмут а получиь гражданство нужно дополнительно вложиться так шо не работайте тут...

Ответить
+25 +
им-перец, 19:54, 22.04

Ну я и сам 7 лет отработал - из них 3 года в коммандировках на сев.кав. Я бы взял туда ваших ментов чисто посмотреть как они там продержатся. А то я читал о том что ваши десантники плачут из-за того что им пайку не докладывают в армии )))))

Ответить
+1 +
Вуду, 10:43, 23.04

Отлично! Просто добавить нечего!!!

Ответить
+13 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:58, 22.04

КАК ЖЕ ПРИСЯГА НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ ? А МУСОРА?
ЧТО ? РОДИНУ ОТВЕРГАЕТЕ?

Ответить
+8 +
Iz_Rossii, 19:59, 22.04

Нам своих дармоедов в погонах хватает, ещё ваших не хватало.

Ответить
+3 +
циркач, 2:08, 23.04

у нас Таможынный сайуссс.
наслаждайтесь :-)

Ответить
+2 +
Москаль, 9:56, 23.04

О, шкварочники про союз вспомнили! На стройку, батенька, дружным строем. А давать центральноевропейским алкашам в руки ружье - увольте. Сперва в ФМС за гражданством, а уже потом в МВД с трудовой.

Ответить
+20 +
Olgerd, 20:37, 22.04

Лягавые псы ищут нового хозяина. Умеют по команде лаять,ходить на задних лапах,брать корм из рук,лизать все части тела. Преданность и исполнительность гарантируется пока тарелка с кормом будет полной.

Ответить
+5 +
да просто, 20:43, 22.04

Сейчас в Системе из адекватных остаютя только те кому осталось до двадцатки немного, либо нужно отслужить пару-тройку лет, что бы не платить за обучение. Остальные же..., не хочется оскорблений.

Ответить
+1 +
yanus, 21:02, 22.04

А никому в голову не приходило, что в РФ и РБ законодательство разное? )))
Никого не возьмут - все это сказки. Разве что дворниками при ГУВД, полы в обезьяннике вычищать.

Ответить
0 +
114, 23:03, 22.04

УК РФ учится достаточно быстро. Тем более что никто не работает по всему спектру преступлений сразу.

Ответить
+38 +
Вит, 21:02, 22.04

«В любом случае я — белорус. Даже если приобрету другое гражданство — им останусь. По этой причине что-либо отрицательное о Беларуси, в том числе о милиции, я никогда не скажу, даже если имеют место вещи негативные».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не беларус ты , а мент, мусор!!! Мусором был , мусором и останешься!!! Был бы ты беларусом, а не быдлорусом, то не стал бы мазать мёдом дерьмо., а говорил о чёрном как о чёрном, стараясь очистить белое, а не покрывая всю грязь, прикрываясь своим ложным патриотизмом!!! Собакам мало костей стало, вот и вся причина их бегства. Были бы вы людьми, не служили бы уроду , укрепляя его власть, которая довела страну до такого состояния. Но даже и сейчас вы остаётесь верными псами, не гавкающими на своего хозяина, а просто ищущими кусок по сытнее.

Ответить
+16 +
BY, 21:45, 22.04

На самом деле ментам беда. В Минске (не знаю как в других городах) среди руководителей частных предприятий существует негласный закон - ментов и гбшников на работу не брать...

Ответить
0 +
в мозыре их пристраивают , 23:13, 22.04

с превеликим удовольствием особенно идеологами

Ответить
+3 +
циркач, 2:10, 23.04

верная инфа. уже не от первого человека слышу про такой негласный договор...

Ответить
-1 +
белорус, 22:04, 22.04

да никто их там на работу не возьмёт - российское уголовное право отличается от белорусского - переучиваться нужно

Ответить
+28 +
бывший опер, 22:06, 22.04

ФАКТ ИЗ ЖИЗНИ. ЗАКОНЧИЛ АКАДЕМИЮ МВД РБ...ОТЛУЖИЛ В МЕНТОВКЕ В РБ 15 ЛЕТ. УВОЛИЛСЯ МАЙОРОМ. БЫЛ НЕ КАБИНЕТНЫМ РАБОТНИКОМ, А ПОСТОЯННО ДЕЖУРСТВА НОЧНЫЕ, ВЫЕЗДЫ И Т.Д. ЗА ГОДЫ СЛУЖБЫ НИЧЕГО НЕ НАЖИЛ КРОМЕ ГАСТРИТА, ЯЗВЫ И ПОСАЖЕННОГО ЗРЕНИЯ...КВАРТИРУ НЕ ПОСТРОИЛ, РАССЧИТЫВАЛ НА СЕБЯ..РВАЧОМ И Ж..ЛИЗОМ НЕ БЫЛ, БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ МЕНТОМ, НЕ СТУЧАЛ И КАБЛУКАМИ НЕ ЩЕЛКАЛ. НА МЕНТОВСКОЕ НАЧАЛЬСТВО ПРАКТИЧЕСКИ КЛАЛ, СО МНОГИМИ ВЕЩАМИ НЕ СОГЛАШАЛСЯ. УВОЛИЛСЯ ИЗ ОРГАНОВ 3,5 ГОДА НАЗАД. САМОЕ ГЛАВНОЕ - УШЕЛ НЕ ИЗ-ЗА НИЗКОЙ ЗАРПЛАТЫ, А ПО ИДЕЙНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ... УСТАЛ СМОТРЕТЬ НА ЭТОТ ЦИРК И КЛОУНОВ...ДА И ПЕРСПЕКТИВА СТОРОЖА ИЛИ ОХРАННИКА В МАГАЗИНЕ НА ПЕНСИИ НЕ ПРЕЛЬЩАЛА НИКОГДА..."ТОЛКАЧА" И "ВОЛОСАТОЙ" РУКИ ПО ЖИЗНИ НЕ БЫЛО, САМ ДВИГАЛ ВПЕРЕД...
СКАЖУ ОДНО - НЕКОТОРЫЕ ЗНАКОМЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ, ДОСЛУЖИВАЮТ В РФ, КАК ПРАВИЛО В ПРИГРАНИЧЬЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКУЮ ПЕНСИЮ. КАК ПРАВИЛО ПЕРЕВОДЯТСЯ ЗА 2-3 ГОДА ДО ПЕНСИИ.
МНОГО БЫВШИХ МЕНТОВ УКАТИЛО В МОСКВУ, НО ТЕ УВОЛИЛИСЬ СОВСЕМ С МЕНТОВКИ.
НО САМ ЛИЧНО ЗА 35-40 000 РОССИИ НЕ СТАЛ БЫ РАБОТАТЬ В РАШКЕ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ - ЛЬГОТЫ, ДЕНЬГИ, "ЛЕВАК", ОТКАТЫ И ВЗЯТКИ, А С ДРУГОЙ ТАМ БЕСПРЕДЕЛА БОЛЬШЕ, И ПОДСТРЕЛИТЬ ТАМ МОГУТ БЫСТРЕЕ ТЕБЯ ЕСЛИ ТЫ ПОРЯДОЧНЫЙ МЕНТ. А СТАНОВИТСЯ СКОТОМ НЕ ХОЧЕТСЯ.
СКАЖУ ОДНО, ЕСЛИ НЕ ЛЕНИТЬСЯ, ТО ТЕ ЖЕ 40-45 000 РОССИИ МОЖНО И ЗДЕСЬ ЗАРАБОТАТЬ НЕ ПОКИДАЯ СТРАНУ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! БЕРЕГИТЕ СЕМЬИ И СВОЮ ЖИЗНЬ..
p.s. ушел из милиции и ни о чем не жалею....

Ответить
0 +
дед калаш, 0:55, 23.04

Берегите себя Ребята!

Ответить
-2 +
дед какаш, 9:14, 23.04

Да парни - берегите себя!

Ответить
+7 +
м-р, 22:13, 22.04

а медик, уехавший в рф, строитель, водитель и прочие так же прещираемы вами как и мент, которому, как ни странно, свою семью (да, у них есть семьи - статистика утверждает, что не все евнухи) кормить надо?
вы, господа, ненавистники режима, иногда явно перебираете. брызгая слюной и соплями, себя не испачкайте.
пы.сы. скажу за себя: палками не махал, никого не бил, преступных приказов не выполнял, совесть чиста, работаю за идею... как бы вам ни было смешно. да, есть еще такие юродивые как я. жду выслуги. осталось 3,5 года... а может, и я дерну отсюда.
с высоты своих лет и опыта жизненного, могу с уверенностью сказать, кто громко орет, тот мало что из себя представляет. говорите тише, и вас услышат.

Ответить
-13 +
Бывший офицер, 22:23, 22.04

На первого мая 2012 гола численность белорусской милиции была на 200 человек больше чем полиции в Польше!!! Но там же все-таки проживает 38 миллионов. Так что не волнуйтесь особо дорогие мои сограждане, если какая-то часть нас и уедет отседа, то для порядка в государстве, думаю, тут все равно останется достаточно. Нужно просто совершенствовать работу, вот и все дела…

Ответить
+8 +
stalker, 1:41, 23.04

Дорогой вы наш бывший ведь волнуемся мы именно из за того что вас
тут еще очень много останется Так что вы уж там обустраивайтесь
поскорей и дружков своих сослуживцев к себе приглашайте Велика
Россия всем вам там места хватит Только поторапливайтесь а то вдруг
как хозяин ваш модернизацию внутренних органов затеет и декрет под
это дело выдаст запрещающий увольнение до завершения модернизации Так и застрянете в органах до пенсии

Ответить
+25 +
kavv, 22:27, 22.04

Вот и валите отсюда, мусарье поганое! Поскорей-бы уже земля белоруская очистилась от этих выродков.

Ответить
-1 +
снежок, 23:11, 22.04

не несите бред, близкая родственница в звании капитан год получала гражданство,при все при том что отец ее родился в новозыбкове, и кстати взятки тоже имели место быть

Ответить
+5 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 23:14, 22.04

Белорусские милиционеры ....................
ЗАЧЕРКНИ И НАПИШИ "МУСОРА ГИРШАВИЧА"

Ответить
-2 +
бывший опер, 2:00, 23.04

м-р, 22:13, 22.04
ТЫ САМ ТО ХОТЬ ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ??? НАБОР ФРАЗ БЕЗ ВСЯКОЙ СВЯЗИ...ВОТ ТАКИЕ МЕНТЫ И ОСТАЛИСЬ РАБОТАТЬ..
ТАК А ЧЕ ЖДАТЬ ВЫСЛУГИ???))) НАПИШИ РАПОРТ ТЕПЕРЬ! ИЛИ СЛАБО? ИДЕЙНЫЙ ТЫ НАШ!!
ВИЖУ - УМ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!

Ответить
+4 +
By the way, 9:32, 23.04


Для тех кто не знает - теоретически, если удастся получить российское гражданство, то при устройстве в правохранительные органы РФ ни одному белорусскому менту не защетают ни его выслугу для получения ментовской пенсии в РФ, ни признают его белорусское ментовское звание. Придется тому же майору или даже полкану начинать службу в лучшем случае российским лейтенантом с нулевой служебной выслугой. Так что - велком ! Чтобы это изменить необходимо менять базовые законы и в РФ и в РБ. Ну а белорусский фюрер на это никогда не пойдет - цепные псы и ему нужны, а то точно все разбегутся. А рассказы, что какой-то бравый бульбяной мент прикатил в Маскву и продолжает сваю крутую карьеру - тупое вранье, в лучшем случае чего-нить сторожит в частной конторе. Так что не волнуйтесь - ваши ментозавры с вами и останутся.

Ответить
-1 +
Сергий, 9:32, 23.04

Надбавку к должностному окладу за выслугу лет (до 30%) потеряют все равно, служили ведь не в госорганах России...да еще и звание, не понятно, наверное восстанавливается после аттестации..а впрочем казне России, думаю, это выгодно, я бы разрешил набирать братьев-беларусов с опытом.

Ответить
0 +
иван, 9:44, 23.04

евгения опера это из полоцка выгнали за то что хотел нажиться грузил сигареты в вагоны с углем. ВОТ ВАМ И ЗАМ. НАЧ. УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА

Ответить
+6 +
ОТБЕРИТЕ СПИЧКИ!!!, 9:46, 23.04

А может все таки посмотреть на всех нас со стороны! Вчера был срач по поводу врачей. Ай какие нехорошие! Все взяточники и бездари! А еще людей на органы потрошат! Потом срач по учителям. Ай фальсификаторы, ай жополизы! Ай тупые! Потом срач по инженерам. Ай подонки! Ни строить ни проектировать не умеют! Потом добрались до колхозниц. Вот ворюги! Крадут каждый день по 2 л молока! Теперь вот до служивых добрались. А завтра кто следующий?????????????? Может так стацца что и ваша очередь настанет!
А пока вы друг другу будете глотки перегрызать, кой кто распрадаст ВАШУ ЗЕМЛЮ, СВАБОДУ И ВАС ВМЕСТЕ С ПАТРАХАМИ...
В лес ходить нельзя -поймают штраф за самавольный сбор ягад, грибов, березового сока, да и вообще с конца мая по октябрь пожароопасная обстановка! А теперь уже и рыбу ловить нельзя! И за каждую собаку и кошку в доме платить нужна. Осталось ввести плату за воздух, окна в доме и выхлопы метана из задницы.

В этом царстве-государстве иначе и быть не могет! Всех стравят между собой! Бо так нада, иначе трон царя апракинется!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
Ерунда, 10:13, 23.04

Прежде чем писать такие статьи посмотрите российское и белорусское законодательство.
Федеральный закон "О полиции"

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
.........
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
.........

Только ОФИЦИАЛЬНЫЙ выход из гражданства Беларуси может быть принят кадровыми службами ОВД России как отсутствие ограничений, связанных со службой в полиции.
А теперь посмотрите белорусское законодательство в этом вопросе. Закон Республики Беларусь "О гражданстве".

Статья 20. Основания для отказа в прекращении гражданства Республики Беларусь

Прекращение гражданства Республики Беларусь не допускается, если гражданин Республики Беларусь:
.....
не имеет иного гражданства или гарантий его приобретения.

Таким образом, сначала нужно приобрести российский вид на жительство, потом российское гражданство (потратить около полутора лет +-), потом отказаться от белорусского гражданства, доказав, что есть российское гражданство (потратив еще около года +-), потом попытаться трудоустроиться в полицию (проверки полиции выходца из РБ будут длиться около 6 месяцев +-) и тогда, счастливый белорус после 3 лет официоза станет российским полицаем.

Ответить
+2 +
hhb, 10:27, 23.04

Россия гоните Беларуссих ментов ,пускай тут зарабатывают,а то жаренным запахло и бегут, пускай отрабатывают

Ответить
+2 +
MW3, 11:39, 23.04

ну прямо как в "Свадьба в Малиновке"... Папандопала: "Скажу по секрету, -у пана-атамана кончился золотой запас! Все хлопцы разбягаются! Если так и дальше будет, то и я совсем разбягуся!" А вообще какая вам разница, где и кому служить. У вас же душонка совсем черная. Были бандиты в погонах - станете бандитами без погон! Суть от этого не поменяется... Нету уже давно среди вас Аниськиных, Шараповых и Глебов Жигловых! НЕТУ!!!!! Реальность такова, что в избытке Шариковы и Чмондеровы.... В общем вас нам совсем не жалко, и вы нам вовсе и не нужны... Так, что езжайте в в свою обетованную Рашку к Путилино-кадырову и будет вам счастье -кость с барского стола!!!

Ответить