19 марта 2024, вторник, 5:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+76 +
Егор, 1:00, 24.04

А как Россия смотрит на размещение белорусской военной базы в Подмосковье? У нас же типа союзное государство.

Ответить
+21 +
Крыж, 16:00, 24.04

Она там давно существует, - в качестве строительных бригад подмосковных.)))

Ответить
-2 +
кацап, 20:06, 27.04

ну если лукаш за базу под Москвой нормально отстегивать, то особо возражать никто не будет

Ответить
+262 +
Фёдор, 5:14, 24.04

Давая разрешение на размещение оккупационной базы, Лукавый фактически стал марионеткой в руках медвепутов. Экономическая зависимость постепенно переросла и в военно-политическую. Беларусы стали заложниками маниакально-депрессивного поведения Лукашенко. Будь ты проклят, Иуда! Ты всех нас предал и продал.

Ответить
+102 +
Да, 10:43, 24.04

Андрей Олегович, главное - продолжайте и дальше ЕЖЕДНЕВНО выступать на разнообразных встречах в ЕС, не расслабляйтесь и не уставайте!!! Боритесь с режимом Луки изовсех своих сил. Мы за вас!! Не давайте никакого спуску этому проклятому режиму Луки!!!!!!!
Спасибо Вам за всё то хорошее, что вы делаете для процветания Беларуси!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+5 +
Жыве Беларусь!, 22:47, 26.04

Вот, вот такие нынче "партизаны". Дядя сделайте за нас. Европа сделай за нас. А мы будем сидеть, трястись и уповать на вас.
Никто за вас, вашу территорию "убирать" не будет. Такие уже наивные. Жаль, искренне жаль, что из великих борцов за свободу, ярых партизанов, сделали "памяркоуных", комментаторов и крикунов. Словами ничего в мире не менялось, и никогда не поменяется.

Ответить
+13 +
Дебицелл, 18:44, 24.04

Плешивый монстр уже давно стал марионеткой в руках КГБ.
Скорее всего еще во время ссср.

Ответить
-10 +
W, 18:53, 27.04

Федя, если Россия завтра перекроет вентиль с газом и нефтью, что ты скажешь?????????????????????????

Ответить
+106 +
minaret, 6:06, 24.04

На что только не идёт, что бы удержаться на троне. Живучий как клоп. Диван выкидывают, а клопы его в дом заносят обратно.

Ответить
+15 +
м-65, 12:13, 24.04

+1
но, по-моему у него с саранчёй большее внешнее сходство))))))

Ответить
+3 +
kotik, 19:03, 24.04

Он похож на гуманоида с другой планеты.Вместе с ними он улетит...

Ответить
+95 +
Василий, 6:32, 24.04

А завтра-послезавтра наших пацанов погонят в Чечню или Дагестан на мясо... Всё возвращается на круги своя. Зато ёсць чарка са шкваркай и нема вайны! А на МАЗе пьют пиво.... дежавю какое-то...

Ответить
+142 +
да, 7:12, 24.04

Санников мой президент!

Ответить
+37 +
Владимир, 7:25, 24.04

Согласен на 100%. Это видно не вооружённым глазом.

Ответить
+59 +
Модест минский, 7:36, 24.04

Не зря я за вас голосовал.

Ответить
+1 +
Сергей_Брест, 14:49, 28.04

Аналогично. Только без четкой программы действий это по-прежнему просто слова. Хоть и правильные.

Ответить
+133 +
зинаида, 7:59, 24.04

Лукашенко боится. Он готов на любые меры, чтобы удержать власть и спать спокойно. Но спать спокойно не получается и не получится. Спокойно можно спать только с чистой совестью. А у него на руках кровь жертв. В ТОМ ЧИСЛЕ его друзей, которые помогли ему пробиться к власти. Бог такого не прощает, даже если в него, Бога, не веришь. Когда он перестанет доверять своей армии, а он ей уже не доверяет, он сам, как мне кажется, введёт российские Оккупационные войска. Вопрос другой, захотят ли российские солдаты отстаивать власть ЛАГ а ИЛИ УЖЕ НАЕЛИСЬ чЕЧНЁЙ?

Ответить
+3 +
gi, 13:07, 24.04

Каких таких друзей?

Ответить
+3 +
приближённый. Да, мы тоже все читаем хартию, 16:45, 24.04

он не боится, поверьте мне

Ответить
+18 +
Юрий, 8:10, 24.04

Все правильно.

Ответить
+25 +
sveti, 8:16, 24.04

Spasibo Sannikowy za bor`jby i za prawdy , kotoryu on donosit do wsego ziwilizowannogo mira.
Y wlasti naxoditsa chelowek ,ykrawshii y Naroda Konstityziu i ego Prawa. Kto dal i kakoe prawo ? imeet Lykashenko reshat` edinolichno interesi bezopasnosti nashego naroda.
Ia , graghdanka Belarysii , PROTIW razmeghenia rossijskoi awiabazi v nashei ctrane !

Ответить
+104 +
---, 8:28, 24.04

Боже помоги спасти нашу страну от лукашенки и россии!

Ответить
+81 +
Стаўпецкі, 8:29, 24.04

Вчера прочел статью о размещении российской авиабазы и в голове сразу нарисовалась картинка размещения еще нескольких боевых частей россии для оказания помощи в "поддержке конституционного сторя". Что, в общем то в скором времени вполне возможно. Диктатор очень сильно боится своих "избирателей", и будет только приветствовать любую поддержку от русаков.

Ответить
+80 +
sw, 8:47, 24.04

Спасибо, Андрей Олегович! Как приятно это было прочесть! "Мы - не одни" - успокоила мысль. Вчера, прочитав о базах, именно так и подумалось - это защита от нас, от своего народа! Притом, одновременно, "одним росчерком пера", можно продемонстрировать Европе своё большое "фе". Как же он стал бояться собственного народа! Лихорадочно хватаясь за любую возможность продления своего срока, не взирая на законы и перешагивая их, он ни во что не ставит свой народ, всё более удаляясь от него и в спешке совершая опрометчивые шаг за шагом.

Ответить
+31 +
дина, 10:18, 24.04

Он давно уже не боится своих "избирателей", для этого существует - Ермошина, милиция, прокуратура, суды, и выборы проводятся так для галочки , потому что так нужно.

Ответить
+43 +
Whale, 9:03, 24.04

Все верно сказано, от первой до последней строчки.

Ответить
+30 +
ммм, 9:14, 24.04

Прямо в точку... добавить нечего

Ответить
+8 +
кросс, 9:15, 24.04

наличие военной базы России ухудшает партнерство с Россией.

Ответить
+12 +
СОЛО, 9:18, 24.04

Кратко и понятно...

Ответить
+101 +
rentnerin, 9:23, 24.04

100%!!!!! Нелегитимная власть! Оккупационный режим! Агрессор! Санников - наш Президент!

Ответить
+106 +
ака Вася Рогов, 9:24, 24.04

саша, вот еще один шаг к пропасти. Собирай манатки и езжай в Гаагу сам. Потому что только при чеистосердечном ты еще сможешь увидеть працвятаюшчую Беларусь. В любом другом твои кости будут топтать сегодняшние жители страны.

Опер из народа.

Ответить
+93 +
Bobrik, 9:33, 24.04

Это всё потому, что шведские плюшевые мишки реально напугали диктатора. Напугали, судя по всему до истерики.
И размещение на территории РБ российских истребителей лишнее подтверждение этой истерики.

Ответить
+43 +
val, 10:26, 24.04

Не будет никакого размещения российских военных баз. Лукашенко постоянно несёт бред, пора к этому привыкнуть. Могут пригнать звено и поставить его на дежурство. Хорошего в этом тоже мало. Санников всё правильно разложил. Я бы ещё добавил, что режим держится только благодаря поддержке путинской группировки. Об этом не стоит забывать. Россия сегодня является главным препятствием Беларуси на пути к нормальной цивилизованной жизни.

Ответить
+65 +
андрейка, 10:32, 24.04

Если 14 лет назад лука пытался скрывать свои преступления (убийства Захаренко, Гончара, Карпенко, Завадского и других), да что там говорить, еще даже пару лет назад он пытался скрывать преступления (убийство Бебенина, теракт в метро), то сегодня он уже не скрывая угрожает каждому из нас, да что там говорить, каждому человеку в Европе, сдав под оккупацию нашу землю.
У диктаторов иного пути нет, как угрожать всему миру, ради сохранения своей ничтожной жизни. И чем больше у диктаторов будет оружия в руках, тем большей угрозой для мира они будут представлять, и все эти мнимые, краткосрочные выгоды от сотрудничества с диктаторами станут очередным проклятием тем, кто поддерживает преступников у власти. Неужели история ничему не учит?

Ответить
+39 +
BelarusFreedomEU, 10:56, 24.04

Россия просто не понимает, что делает. Она не понимает, что если она применит силу против белорусского народа, то Чечня покажется им детским садом. Тогда они вспомнят и Слукае Паустанне и многое другое, когда весь народ уйдет в партизанскую войну. Диктатор все равно уйдет, а белорусский народ останется.
Большое спасибо Андрей Олегович что вы есть у нас, вы настоящее и будущее нашей страны, я счастлив, что именно за вас, за настоящего Белоруса отдал голос. Вы наш Президент

Ответить
-1 +
игорь, 16:40, 30.04

что мешает вспомнить и Слукае Паустанне и многое другое

Ответить
+33 +
Alex, 11:01, 24.04

Уму не постижимо: безобразие и беззаконие творит творит один... Неужели не найдётся на него управы хотя бы со стороны других стран? Боже, ХРАНИ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+54 +
скиталец, 11:03, 24.04

Вчера смотрел кусок встречи Луя с Шойгу,впервые стало по-настоящему жутко от поведения диктатора,видна реальная неадекватность в словах и действиях.Он в углу,и обратной дороги нет,и даже просто с достоинством уйти уже просто поздно.Что ж нас ждет,а?

Ответить
+15 +
хреноредьев, 12:18, 24.04

А Вы сами - то как думаете, "что нас ждет"? Если рассматривать в местечковом масштабе, то военных ждет служба в российской Армии (со всеми плюсами и минусами с их точки зрения), для людей это работа с нормальной зарплатой и им глубоко безразлично: кто оплачивает их труд. Это обывательская точка зрения и она имеет место быть в реальности. Что касается авиабазы, - Путин констатировал, что ПВО Беларуси ГА...но!

Ответить
+10 +
гшн, 11:15, 24.04

Бабки пилят,вот и защищаются!

Ответить
+18 +
москвич, 11:17, 24.04

Санников прав.!

Ответить
+20 +
1111, 11:27, 24.04

Все верно сказано, от первой до последней строчки. Да чего же нужно бояться своего народа!

Ответить
+28 +
Spadar, 11:28, 24.04

Гэты баязлівец-байструк нават згодны на замежныя(акупацыйныя) яйкі ,каб захаваць свае друзлыя старэчыя.

Ответить
+11 +
Вадим, 11:34, 24.04

Не будет Россия защищать плешивого "генералиссимуса" и его пасынка. У России свои заморочки (Польша и ЕС со времен совка геополитические и идеологические враги), да и на всякий случай базы стоят, чтоб плешивый не рыпался то на запад, то на восток. Хотя с цыганом все реально: база России и через забор база НАТО. Что не сделаешь ради денег?!

Ответить
+4 +
Дебицелл, 18:53, 24.04

<< Не будет Россия защищать плешивого "генералиссимуса" и его пасынка >>

Не согласен.
Кремлю нужен местный царек, беспрекословно подчиняющийся указам из кремля.
Если убрать плешивого, то придется искать нового такого же, и потом приводить его к власти.
Проще защитить плешивого.
Это только на словах он воюет с расийей.
Воюет он с логикой (неважно Российской или Польской).
А делает он все равно то, что надо гебнюкам.

Ответить
-4 +
Сергий, 11:42, 24.04

За эту базу Россия будет платить и немалыми деньгами, это один из способов списать хоть как-то задолженность внешнюю, в т.ч. и перед РФ.

Ответить
+21 +
народ РБ, 11:42, 24.04

Санников наш ПРЕЗИДЕНТ!

Ответить
+26 +
Леший, 12:22, 24.04

Долой оккупацию, меняй лысую резину!

Ответить
+23 +
Буй, 12:33, 24.04

Позвольте добавить ! Действия России в лице Пукина доказывают порочность власти России . Государство которое стремиться к демократии и гражданскому обществу не станет вооружать придурковатого диктатора ! Россия задумайся у власти те же Жулики что и в Беларуси !

Ответить
+15 +
7777777, 12:45, 24.04

Каждое слово Андрея Олеговича - на вес золота! САННИКОВ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!

Ответить
+7 +
Чорны Кот, 13:13, 24.04

В то же время министр обороны Литвы считает, что новая российская авиабаза не представляет угрозы соседям Беларуси.

Боевых самолетов в Европейских странах входящих в НАТО в 2,5 раза больше чем в РБ и РФ, при чем они еще лучше.

Ответить
+7 +
Л, 13:14, 24.04

Медвепутия (это не совсем то же самое, что Россия) почему-то, опирается только на диктаторов - Асада, Чавеса-Мадуру и др.

Других друзей себе заводить не хочет.

Не понимаю такого подхода.
Может в Кремле считают их более управляемыми?
Но это не совсем так, даже совсем не так.
У этой публики - авторитарных правителей - слишком многое зависит от их сиюминутного настроения... От их "хотелок"...

Ответить
+7 +
Pawka, 14:20, 24.04

Подобное притягивается к подобному. Это же очевидно.

Ответить
+19 +
rem, 14:31, 24.04

Пора давно называть вещи своими именами.. Современная РФ- ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ Беларуси и всего нормального человечества, хотя бы потому что творя зло по всему миру она не считает это таковым... А Беларуси надо выбирать- или в Свободу , счастливый мир Европы, или погибнет совместно с бастионом зла и мерзости- путинской бандитско-олигархической РФ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
Беларусь - партизанский край, 15:05, 24.04

ТНП знает, что белорусские военные защищать антинародный режим в случае конфликта не будут, вот и пригласил окупантов-москалей!!!

Ответить
+11 +
alexo, 15:06, 24.04

Vot Kazel, dazhe v parlamente ne obsuzhdali. Voobrazil sebya Zarem, ni u kogo dazhe sprashivat ne nuzhno. Za tri dnya vse sdelal.

Ответить
+9 +
Vic, 15:34, 24.04

Интересно, какой откат лукавый получил в свой карман за установку военной базы на нашей территории?

Ответить
+16 +
Без луки, 16:43, 24.04

Закат луки.
Помню в Литве в 1989 году люди писали на стенах "оккупанты вон!".
тогда никто не верил в развал СССР, в свободную Литву... казалось, коммунисты на века.
Скоро будет праздник и на нашей земле.
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+6 +
Каваленка, 0:31, 25.04

Расея-арда - акупанты. лукаш - агент лубянкi.
Толькi з нацыянальнай iдэяй: беларускай мовай, бел-чырвона-белым сьцягам можна перамагчы акупантау, бо трэба разумець:
1) мы беларусы
2)пад маскальскай непатрэбнай акупацыей
3)трэба змагацца за волю й годнасьць
4)дабрабыт - апошняе
СЛАВА ВЯЛIКАЙ БЕЛАРУСКАЙ НАЦЫI!!!!!!!

Ответить
+1 +
Спартак, 22:47, 26.04

Ребяты! Все повторяется. Читайте Корнея Чуковского ' ТАРАКАНИЩЕ'! Вернуть эскадрилью воробышков и подавляющему большинству вздохнется полной грудью! За светлую экспедицию к земле Санникова!

Ответить
+1 +
Надзея, 19:01, 28.04

Дарагі Андрэй Алегавіч. МАлюся Богу за Вас. Вы як заўсёды маеце рацыю. НАтхнення Вам, моцы духу. Самае страшнае Вы ўжо перажылі. Спадзяюся толькі на Вас. Не памылілася і не расчаравалася. Перамогі Вам.

Ответить
+1 +
СЕРЕГА, 13:33, 2.05

А что баз США нет в ЕВРОПЕ ????

Ответить