29 апреля 2024, понедельник, 5:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+163 +
kamur, 20:47, 25.04

История не блещет новизной и оригинальностью. Любого инвестора, если он не с Кипра, оберут до нитки и выкинут из страны. Лукашенковская банда продолжает безнаказанно орудовать и плевать хотела на жалобы. Давно пора понять, что с бандитами, ворами и убийцами нельзя вести никаких дел! Господин Минин поплатился за свою наивность.

Ответить
+29 +
..., 0:24, 26.04

случай из жизни (правда не моей) - у одного дядечки вор спер сумочку в которой лежала неприметная визитница с парой визиток высокопоставленных (на то время) чиновников из силовых ведомств. В общем сумочка сама по себе нашлась, судя по тому, что из кошелька было потрачено чуть чуть денег, вор решил все таки поинтересоваться содержимым визитницы.

Это так... тема для внутренних размышлений и догадок. Вполне может быть вариант когда воры что то сперли, часть продали, а потом их вздрючили, но за какие то там заслуги публичную порку с посадкой могли не назначать - мир иногда не так выглядит как хотелось бы. Не нужно только за приведенную историю цепляться - это просто один пример из многих и интернациональных (т.е. не только в РБ такое есть :) )

Ответить
+232 +
Александр Минин, London, UK, 20:56, 25.04

Уважаемые господа,
Позволю себе прокомментировать некоторые высказывания госпожи Юлии Гончаровой из СК РБ.
Из заявления Юлии Гончаровой, что похищено было 380 ребер чугунных батарей, я делаю вывод, что никто из следователей СК вообще не был на месте преступления, так как было похищено примерно 800 ребер батарей. Я имею детальные фотоснимки каждого из помещений школы со всем инвентарем и оборудованием и могу эту цифру доказать. После демонтажа батарей остается не закрашенное место и по его размерам любой следователь может легко установить число ребер каждой батареи. Все это означает, что никакого осмотра места преступления не производилось, никакие улики не собирались и не исследовались. Вот так эти безобразники исполняют свой служебный долг.
И еще -
"... в СК сомневаются, что отсутствие 185 ребер батарей могло сорвать реализацию задуманного инвестпроекта ..."
Не отсутствие батарей, а присутствие у сотрудников СК РБ правового сознания уровня питекантропов, в соединении с их полной безответственностью, срывает реализацию британского инвестпроекта в Беларуси.

Ответить
+210 +
Александр Минин, London, UK, 21:14, 25.04

ДОБАВЛЕНИЕ К МОЕМУ ПЕРВОМУ ПОСТУ К ЭТОЙ СТАТЬЕ. Весь год расследования преступлений против британской собственности в РБ, против прав и законных интересов инвестора, стал периодом какого-то жалкого вранья, крючкотворства и очковтирательства (и «апофеозом негодяйства», добавил бы ныне покойный философ Александр Зиновьев). В нашем процессе лгут и жульничают все кому не лень, начиная от низших звеньев и заканчивая руководящими сотрудниками СК РБ. А ведь это низко, если офицер врет как сивый мерин. На Западе тоже всяких прохвостов и проходимцев пруд пруди, но попробуйте предложить взятку лондонскому констеблю, офицеру MI-5, судье или прокурору. Недавно в Лондоне один бедолага из Индии умудрился получить целых 8 лет тюрьмы за незначительное преступление - 2 года за само преступление + 6 лет за то, что соврал судье в ходе судебного разбирательства. А вспомните господина Абрамовича, который в суде в Лондоне выложил все с потрохами и про «крышу», и про Путина, после чего слово «крыша» вошло в лексикон английского языка без перевода, т.к. в Англии ему нет вполне адекватного аналога. Для здешнего обывателя встреча нос к носу с живым и нагло врущим ему в глаза прокурором или судьей равнозначна встрече со снежным человеком или кладбищенским привидением.
Лишь полное и радикальное оздоровление всей белорусской правоохранительной системы позволит стране в будущем стать современной, респектабельной и привлекательной для инвестиций.

Ответить
-133 +
Х-фактор, 21:54, 25.04

У меня возникла мысль, что вы уважаемый "инвестор", просто выманиватель кредита на "реализацию инвестирована", какие конкретные шаги вы предприняли в плане осуществления ваших идей и как действительно хищение нескольких десятков 100% амортизированных (морально устаревших) ребер батарей повлияло на замораживание (оно вообще начиналось:)?) "инвестиционного проекта". Таких мелких краж десятки в нашей стране и если ссылаться на них как причины срыва каких-либо проектов глупо.

Ответить
+82 +
Александр Минин, London, UK, 23:19, 25.04

"...У меня возникла мысль, что вы уважаемый "инвестор", просто выманиватель кредита...."
--------
Уважаемый, Вам, как сотруднику УКГБ по Минску и Минской области, должно быть хорошо известно все, что касается процесса реализации нашего инвестиционного проекта:
1). Покупка капитального строения в 950 м.кв.
2). Оформление земельного участка.
3). Создание в РБ нашего дочернего унитарного производственного предприятия.
4). Осуществление оплаты за произведенные в РБ проектные работы и т.д.
И лишь только после того, как в апреле 2012 г. бригада злоумышленников, "крышуемая" отдельными оборотнями в погонах из УКГБ, произвела демонтаж и хищение почти всех элементов отопления в нашем здании, мы в Лондоне приняли решение временно остановить дальнейшие инвестиции и потребовали полного расследования этого преступления.
Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос, "коллега".

Ответить
-49 +
wasrom1999, 7:31, 26.04

1). Покупка капитального строения в 950 м.кв.
2). Оформление земельного участка.
3). Создание в РБ нашего дочернего унитарного производственного предприятия.
4). Осуществление оплаты за произведенные в РБ проектные работы и т.д.
Господин Минин это все стоит максимум тысяч 5, любой толковый ипэшник в свое дело вкладывает в десятки раз больше, развили бабский треп, читать смешно.

Ответить
+28 +
Виктор, 12:43, 26.04

950 м.кв. за $5 тысяч? где такое у ная возможно? За недострой на 150м.кв. просят не меньше $70тысяч
Не дури людей.
Тут явно просматривается попытка увести читателей от самой проблемы. Один из способов тут мы и видим - опорочить личность пострадавшего, чтоб люди начали сострадать не пострадавшему, а преступникам в погонах

Ответить
+30 +
VIP, 13:56, 26.04

Уважаемый, эти полуразрушенные здания школ в "вымирающих" деревнях, расположенных в 30-40 км. от райцентров и за даром никому не нужны, 5 у.е. вполне достаточно.

Ответить
+62 +
Мысль, 23:53, 25.04

Подобное мышление выдает типичного "совка". Государство в любой развитой стране обеспечивает правовые основы ведения бизнеса. Вы используете типичный ДЕМАГОГИЧЕСКИЙ прием: переходите к частностям. Тут в настоящее время обсуждается не то, что сделал (собирался сделать) инвестор, а то, почему в этой стране не работают правоохранительные органы?

Ответить
+71 +
> Х-фактор,, 0:08, 26.04

У меня возникла мысль, что вы уважаемый "инвестор", просто выманиватель кредита
--------
Выманивание кредитов - это любимое занятие вашего Хозяина, а в странах Запада взятые кредиты положено возвращать.

Ответить
0 +
Antonio, 0:08, 26.04

В нашей стране даже крупные кражи исчисляются сотнями, а количество мелких краж не подлежит вообще никакому перечислению, так как воруют главным образом те, кто держит на поводке свору силовиков. Поэтому вопрос, какие шаги следует предпринять в плане осуществления ваших/наших идей в подобных варварских условиях, звучит слишком наивно.

Ответить
+48 +
житель г. Минска, с рождения, 0:29, 26.04

Х-фактор, 21:54, 25.04 .
А теперь примерьте все на себе. Вы как порядочный, законопослушный гражданин, решили заняться каким нибудь проектом – «СВОИМ». Взяли денежные ресурсы в кредит, как правило под какие то гарантии. Вложили какую то часть. И тут у Вас из подноса уводят часть вложенных средств. Ваши действия?
P.s. Из Ваших размышлений можно сделать вывод, что Вы еще не работали (студент к примеру), а если работаете, то работаете на ДЯДУ и зарплату

Ответить
+36 +
ПОРА, 7:16, 26.04

Уж кто "выманиватель кредита на "реализацию инвестирована", так это наша мусарня и вся их псарня! Как они и их родственники(не берём в пример постовых и половых сержантов и прочих низшего звена) брали в кредитвсё что можно до обвала 2011 года. Они уже всё знали. Вот это выманивание - по приказу агрофюрера - незаконно(рожденного и назначенного) байстрюка с девичьей фамилией(бо другой ему и не знакомо и не положено).

Ответить
+95 +
Vic, 22:37, 25.04

Александр Минин, London, UK, 21:14, 25.04 Респект и уважуха.

Ответить
+44 +
nik_K, 22:57, 25.04

Чё Вы попёрлись в это болото? Суть совка не в том чтобы кто-то заработал, а в том чтобы всех сделать нищими! Считайте финансовые потери как оплата за преподнесённый урок!

P.S. Чесслово, так и хочется написать такими большими буквами "Он не читал charter97!"

Ответить
+32 +
..., 0:28, 26.04

очень может быть что виновные известны, но по каким либо значимым причинам их не могут засветить, поэтому СК и не напрягается, так же может быть часть внешней политики по отношению к Англии, за деятельность определенных лиц на территории РБ, что то типа "получи щелбан", а вы просто под раздачу попали.

Ответить
-24 +
urry, 11:17, 26.04

Г-н Минин , вы что же , хотели сделать бизнес с диктатором ?
Вот и сделали .
С чем вас и поздравляю .
Так вам и надо .

Ответить
+37 +
месцячковы, 11:24, 26.04

Если вдруг, вы там у себя в своём ЛэндОне случайно лорда Белла повстречаете - кланяйтесь от нас, привет передавайте.

Ответить
-13 +
Радиатор, 13:44, 26.04

Вот видите,Александр, и Хартию начали Вы почитывать, а где раньше были?Денежек хотели подзаработать, так здесь вряд ли это получится. Думаете на бредовой идее агротуризма можно заработать ? Ошибаетесь.Наверное, с каким-нибудь чиновником договорились, он Вам золотые горы пообещал, так они все мошенники,популисты и пиз...... .Лучше б открыли какую-нибудь фирмочку , торговали бы канцелярщиной, ну или на худой конец шмотки из Москвы китайские тягали,хотя бы не в убытке остались. Но есть в Вашем опыте и положительные моменты, все меньше будет таких, как Вы. Даже как-то и не грамма не жалко и какое-то приятное злорадство я ощутил. А Вы еще кредит возьмите,как начнете работать, к Вам потянутся пожарники, СЭС, охрана труда и т.д., им тоже надо немного покушать, деткок кормить и обучать.Вам будут долго здесь что-то обещать, при этом даже изображать какую-нибудь видимость деятельности, разумеется, пока бабки будете давать.Ну, а если все же пройдете через все это и Ваша колхозная усадьба и наглядная агитация вдруг начнут приносить прибыль, то скорее всего у Вас все это "отожмут", может быть и Ваша "крыша", если вдруг обзаведетесь.

Ответить
+33 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:00, 25.04

А етый барыга конешно жаж низнал в какую срану он "инвецтыр"? :D
Про форды и коммунарки нислыхал ниразу? :D

Ответить
+64 +
911, 21:13, 25.04

Не ходите дети в Африку гулять...

Ответить
+51 +
Kok, 22:10, 25.04

Цитата "Зона – это очень сложная система ловушек, что ли. И все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми. И Путь делается то простым и легким, то запутывается до невозможности. Это Зона. Может даже показаться, что она капризна. Но в каждый момент она такова какой мы ее сами сделали, своим состоянием" .

Ответить
+107 +
Aлександр Минин, London, UK, 21:33, 25.04

"А етый барыга конешно жаж низнал в какую срану он "инвецтыр"? :D
Про форды и коммунарки нислыхал ниразу? :D"
-----------------------------
Уважаемый, кроме того, что наша компания занимается реализацией своего собственного инвестиционного проекта в Республике Беларусь, мы еще являемся участниками специальной программы по изучению бизнес-климата для инвесторов в государствах бывшего СССР и этот наш опыт работы в Беларуси (хоть и негативный) уже сам по себе имеет существенное практическое значение.

Ответить
+92 +
ья, 22:00, 25.04

"имеет существенное практическое значение"
***
А вот это, Александр, самое важное во всей этой истории.
Вы уж постарайтесь донести опыт до максимального количества жаждущих ТУТ нечто построить/открыть/инвестировать.
Ибо многие до сих пор, как слепые котята...
Жаль, конечно, что так вышло, но, увы, здесь это не случай, а закономерность, как это ни дико звучит.
Успехов Вам в будущей, новой Беларуси, если она, конечно, будет...

Ответить
-25 +
пожарски, 22:07, 25.04

так вы типа "засланный казачек"? видать давно у нас не были? сначала надо было купить на 200-300 тысяч баксав лотерейных билетов, а уже потом..
а слабо еще разок вложиться в луканомику? чтоб уже наверняка, окончательно разориться.. и не питать больше иллюзий?

Ответить
+46 +
игорь, 22:28, 25.04

О парень передаст в ЕС, на Ближний Восток, а так же в Сингапур про реальный инвест климат в Республике Беларусь.

Ответить
+44 +
Во всем есть польза, 1:47, 26.04

игорь, 22:28, 25.04
О парень передаст в ЕС, на Ближний Восток, а так же в Сингапур про реальный инвест климат в Республике Беларусь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------И это будет самый существенный вклад в оздоровление экономики нашей страны и правоохранительной системы!!!!!!!!! Потому что сейчас все инвесторы, сами того не подозревая, делают свой вклад в луканомику ( экономики нет в стране). А правоохранительные органы, которые привыкли сидеть на шее у народа и хорошо себя чувствовать, занимаясь отписками и ничегонеделаньем, от отсутствия инвесторов и денежный вливаний просто сожрут сами себя с голодухи или уедут таджиками в Россию, так как проф.непригодны и делать ничего не умеют.

Ответить
+70 +
Мне правда жаль, 22:43, 25.04

Держитесь. Сейчас нужно трезво оценить ситуацию. Вы доказываете плебею оклад получающему, что вы порядочный человек. Да тут каждый, смотрит на коммерсанта как на вора. Первый их вопрос, а откуда у тебя такие деньги? Берегите нервы и не задерживайтесь тут. Недавно писали об африканке которая открыла безалкоголное кафе Африка (Ошмяны кажется, но какая разница). Представьте, человек проработав тут и вложив денег, сейчас называет себя миссионером. Что буквально значит "ничего я тут не заработала". Вам это нужно?

Ответить
+39 +
житель г. Минска, с рождения, 0:33, 26.04

Мне правда жаль, 22:43, 25.04
100% правы.

Ответить
+5 +
мужычок, 23:09, 25.04

Александр,Вы вроде бы умный парень,а ведёте себя как наивный юноша.
Я Вас спрошу по простому ,о каком на хрен инвестпроекте Вы нам рассказываете ?! Зачем Вы нас злите?! Мы думаем как от этого всего скотства избавиться,а Вы лезете сюда со своими английскими фунтами.Вы хотите здесь подзаработать и правительство подкормить налогами,а мы хотим хотя бы говорить свободно .Вы немножко оторвались от здешних реалий. И эта история с батареями для Вас будет относительно не дорогим опытом в попытке построить бизнес в условиях коррумпированной и дегидрированной государственной системе. Вы думаете Ваш проект кому-то здесь нужен ?! Он никому не нужен кроме как лично Вам. А представителям системы достаточно Ваших батарей. Практика показала что от всей Вашей деятельности ,прибыль получил какой-то местный кабинетный номенклатурный вошь,разумеется связанный дружбой ,а возможно и родственными связями с со своими же местными собратьями в виде управленческой "элиты"района.Вы со старта попали ногами в жир ,устроив там бучу.Вам этого не простят.Про проект забудьте.Я вам бесплатно своим советом сэкономлю кучу денег.Пришлите хоть десятину от спасённого ,на борьбу с этой прогнившей системой.

Ответить
+37 +
Александр Минин, London, UK, 7:40, 26.04

"... Я Вас спрошу по простому ,о каком на хрен инвестпроекте Вы нам рассказываете ?! Зачем Вы нас злите?!"
-----------------------------
Ну раз спрашиваете, то я Вам отвечаю. У нас не было намерения рассказывать белорусской общественности о нашем инвестпроекте, т.к. вся производимая продукция по проекту изначально была предназначена для рынка Великобритании. Кроме того, обратите внимание на дату совершения преступления - апрель 2012 г., а информация об этом в СМИ появилась лишь сейчас, в апреле 2013 года. Это означает, что мы целый год намеренно не допускали никакой утечки информации в СМИ, т.к. к этому нас вынуждали некоторые наши обязательства, принятые нами еще в Лондоне до начала осуществления проекта в РБ. В числе этих обязательств - ни коим образом не вмешиваться в политику, не нарушать требования белорусского законодательства, не давать взяток и др., в том числе и то, как нам следует поступать в случаях совершения против нас умышленных неправомерных деяний.
Теперь же руководство правоохранительных органов РБ может на нас злиться, скрежетать зубами и биться лысиной о паркет, может бросаться в нас своими какашками и хныкать перед белорусской общественностью, что сам инвестор какой-то не такой и ведет себя не так, как должен бы в их понимании. Так вот, господа, других инвесторов у нас для вас нет! Сначала обеспечьте рядовому европейскому инвестору цивилизованные условия для работы и пребывания в РБ, элементарную защиту его инвестиций от преступных посягательств, а уж потом можете выбирать из будущего потока инвесторов всех наиболее достойных. Но пока мы с огромным нетерпением ждем результатов вышеназванного расследования. Время идет...

Ответить
-6 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:18, 26.04

Чтобы изучить механику действия граблей, туды совсем ниобязательно наступать.
Достаточно внимательно посмотрэть со стороны.
А про бизнес-климат мне не надо песень петь. Всем нормальным инвесторам вся ситуёвина в общих чертах давно известна. Пруцца сюда только или совсем уж бесбашенные, или приближонные к чклофскому корыту. Ну а ваша компания хотела баблишка срубить по-лёхкому, используя рабскую полубесплатную рабочую силу, за что закономерно и поплатилась, автора анализа рисков - накол жысточайша. Он кстати не нархоз в совке заканчывал случайно?
Всё как в песне. Как там поет Быков писал? "Не гонялся бы ты поп, ой, инвестор, за дешевизной"... :D

Ответить
+30 +
Александр Минин, London, UK, 8:03, 26.04

"... Всё как в песне. Как там поет Быков писал? "Не гонялся бы ты поп, ой, инвестор, за дешевизной"... :D"
---------------------------------
Думаю, что Вы, уважаемый, не очень большой специалист в сфере инвестирования.
Докладываю - Беларусь не является страной с низкими производственными затратами, иначе тут не было бы отбоя от зарубежных инвесторов. Да и сама Беларусь могла бы тогда завалить весь мир своими конкурентоспособными товарами и без всяких там зарубежных инвесторов. Почитайте лучше своего белорусского экономиста Леонида Заику и много нового о своей стране для себя откроете.

Ответить
-27 +
Пластун, 11:04, 26.04

Не лукавьте. В Беларуси по британским меркам просто дармовая рабочая сила, которая готова работать за чарку и шкварку, особенно на селе, где положение дел аховое.
И не упоминайте Заику, из него такой же экономист, как из меня прима-балерина.

Ответить
+29 +
Александр Минин, London, UK, 9:03, 29.04

"Не лукавьте. В Беларуси по британским меркам просто дармовая рабочая сила"
--------------
Тогда почему европейский бизнес инвестирует в Азию, Африку и Латинскую Америку, но только не в "Центр Европы", если тут расположен своеобразный заповедник с дармовой рабочей силой?

Ответить
+42 +
Д, 3:05, 26.04

Контрольная закупка?
Пощупали за вымя?

Ответить
+53 +
примечание, 22:20, 25.04

Все же ваш метод высказывания, ЛЫДЖНЕГ, тут не к месту. Это равносильно приходу на свадьбу на официальную часть в лыжном костюме с палками. Вас не выгонят, но пальцем повертят.

По поводу британского инвестора рассуждение такое: экс-советские граждане имеют в сознании некий идиллический образ Беларуси. Такое милое место, где "нас ценят и ждут..".
Одно не берется в расчет: власть тут такая, что нет образа милой Беларуси. Потому что образ этот успешно распродается и раскрадывается мерзавцами действующей ОПГ (организованная преступная группировка), называющей себя властью.

Ответить
+48 +
fdrth, 21:04, 25.04

Шаева мы хорошо знаем ,это тот еще жучок.! Для него закона нет!

Ответить
+29 +
Александр Минин, London, UK, 20:36, 28.04

"Шаева мы хорошо знаем ,это тот еще жучок.! Для него закона нет!"
----------------------
Ну я тоже уже имел удовольствие пообщаться с господином Шаевым, правда заочно.
Недавно я направил ему письмо с просьбой не подставлять своих сотрудников из Столбцовского отдела. Ведь дело касается не только срыва нашего инвестпроекта, но и грубейшего правового произвола против прав, свобод и законных интересов гражданина Великобритании со стороны должностных лиц СК, а это уже на порядок серьезнее, чем просто срыв инвестпроекта британской компании. Хочу пояснить, что здание школы юридически принадлежит мне лично и компания официально эту собственность у меня арендует. Всем хорошо известно, что Великобритания никогда не оставляет без внимания любой произвол властей иностранных государств против своих граждан. Я объяснил господину Шаеву, что вопрос уже находится на контроле в Консульском управлении Министерства по делам Содружества и иностранным делам Великобритании, что они там вполне могут внести фамилии отдельных сотрудников СК в "черный список", тем более, что сама белорусская прокуратура неоднократно выявляла грубейшие нарушения моих процессуальных прав, за что эти сотрудники СК были неоднократно наказаны. Замечу, что наша задача в РБ ограничивается лишь реализацией известного инвестпроекта и практической работой по изучению сложившихся условий ведения бизнеса в РБ, а ломать судьбы отдельных людей в РБ мы не собираемся и нам за это не платят. Мы прекрасно понимаем, что сами сотрудники Столбцовского отдела СК являются людьми подневольными и мы можем лишь выразить им свое самое искреннее сочувствие.
Я просил господина Шаева не подставлять своих людей, оградить их от любого внешнего давления и дать им последнюю возможность расследовать преступление в строгом соответствии с нормами УПК РБ и Закона РБ о Следственном Комитете. К этому письму я приложил копии некоторых документов, подтверждающих обоснованность наших опасений, касающихся указанных рядовых сотрудников СК.
09.04.2013 СК РБ отправил мне ответ, подписанный Начальником главного управления господином Шандаровичем: "Копии документов на иностранном языке не отвечают требованиям, предъявляемым к обращениям, в сязи с чем возвращаются без рассмотрения. Ответ на обращение Вы можете обжаловать в суд".
Это означает, что господин Шаев видит в своих подчиненных лишь "пушечное мясо", которое он может без всякой жалости пускать в расход.

Ответить
+7 +
Вит, 21:07, 25.04

Нашёл где бизнес делать... ))В мутной водичке можно не только рыбки наловить, но и на крокодилов нарваться... А уж ему то и подавно нужно было бы знать , с кем собрался иметь дело, как в бизнесе, так теперь и в поисках правды.. Считай , что прокуратура отреагировала..))

Ответить
+40 +
Александр Минин, London, UK, 1:03, 26.04

Нашёл где бизнес делать... ))
-------------------
Я просто приведу вам две цитаты:
1) «Беларусь гарантирует защиту инвестиций, комфортные и безопасные условия пребывания для инвесторов» (Это слова из обращения Лукашенко к участникам Белорусского инвестиционного форума у нас в Лондоне, которое зачитал присутствующим в зале господин Сидорский).
2) «В нашей стране для инвесторов благоприятные и привлекательные условия ведения бизнеса, абсолютная защита частной собственности» (Из недавней речи господина Лукашенко в Джакарте).
В биснес-сообществе Великобритании не является секретом, что в Беларуси есть проблемы с демократией, но господина Лукашенко считают ответственным человеком, хоть и авторитарным руководителем. К его заявлениям тут принято относиться серьезно. Ведь проблемы с демократией есть и в других странах, где британские предприниматели работают довольно успешно (Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн и др.).
Просто теперь получается, что к подобным заявлениям господина Лукашенко серьезно относиться не следует.

Ответить
+32 +
ViDom, 9:48, 26.04

Хорошо бы теперь написать громкую стать о лжи лукашенко в европейских и сингапурских газетах.

Ответить
+34 +
Vladimir, 10:13, 26.04

к заявлением этого товарища в нашей стране НИКТО серьезно не относится. :)

Ответить
-2 +
димон, 21:24, 25.04

Дарагия лохи да бараны!!! вэлкам у бяларусь!!! п/с таких - не жалко, я думал они вымерли.

Ответить
+37 +
страна, 21:51, 25.04

вот так у нас вся система работат.... :(

Ответить
-52 +
Grajdanin, 22:07, 25.04

"-В апреле 2012 года - 46 пакетов чугунных радиаторов.
-Такой поворот событий натолкнул Минина на мысль, что к делу причастны какие- то высокопоставленные должностные лица.
-Несколько десятков тысяч фунтов стерлингов мы уже потеряли.
-По утверждению Минина, его возмущает не столько факт кражи радиаторов, сколько отношение к расследованию дела.
-Сам гражданин Минин в ходе следствия никаких показаний не давал."
" пообещав с завтрашнего дня начать "осуществлять в Великобритании и в ЕС ряд мероприятий"

Господин Минин, у нас для таких как Вы Бизнесменов есть санаторий - НОВИНКИ.

Ответить
+44 +
Александр Минин, London, UK, 23:35, 25.04

Уважаемый Grajdanin,
я приведу Вам один отрывок из моего обращения в Генпрокуратуру РБ, а Вы потом сами решайте, кому действительно требуется подлечиться в том Вашем санатории.

"... Вот ответ СК РБ : «Ваши доводы о не уведомлении Вас о принятых решениях по делу не нашли подтверждения, поскольку в Ваш адрес по средствам электронной связи направлялись уведомления по каждому факту принятия процессуальных решений».
Уважаемый господин Генеральный прокурор, это явная ложь СК РБ, т.к. о четырех решениях о приостановлении следствия уведомления в мой адрес не направлялись (я не имею в виду совершенно вопиющие случаи, когда некоторые уведомления мне направили спустя полгода после принятия соответствующего процессуального решения). Откровенное жульничество руководства СК РБ можно очень просто доказать, направив запросы администратору сервиса моей электронной почты Hotmail, который управляется весьма уважаемой корпорацией Microsoft, и администратору белорусского сервиса электронной почты отправителя".

Ответить
-35 +
Х-фактор, 14:09, 26.04

Я сомневаюсь, что у следователей Столбцовского района есть интернет на работе, скажите еще спасибо, что они изыскали возможность и с личных компьютеров высылали вам уведомления. При этом заслуживает внимания факт того, что вы, уважаемый, за 1,5 года расследования ни разу не удосужились прибыть в Столбцовский район для дачи показаний и оказания помощи СК в разбирательстве по настолько "важному" для вас делу о хищении нескольких батарей, а следовательно ваша "бурная" инвестиционная деятельность скорее все имеет место быть лишь на бумаге и ваше обращение в СМИ носит совершенно иные мотивы и цели, нежели привлечь внимание общественности к факту нераскрытой обыденной мелкой кражи металлолома...

Ответить
+27 +
Александр Минин, London, UK, 19:55, 27.04

"Я сомневаюсь, что у следователей Столбцовского района есть интернет на работе, скажите еще спасибо, что они изыскали возможность и с личных компьютеров высылали вам уведомления".
-----------------------------------------------
Спасибо.

Ответить
+47 +
Дохтар, 1:50, 26.04

Этот санаторий больше подойдет для таких президентов, как ТНП, который всем все гарантирует и врот.

Ответить
+8 +
BaD, 22:11, 25.04

Я чет понять не могу...вы что очень рискованный человек ???? Бизнес в БССР??? не смешите.

Ответить
+49 +
> димон, 21:24, 25.04 , 22:28, 25.04

Дарагия лохи да бараны!!! вэлкам у бяларусь!!! п/с таких - не жалко, я думал они вымерли
------------------
Когда в 20-хгодах премьер-министра Великобритании спросили "Почему вы торгуете с большевиками?", то он только развел руками и ответил: "Господа, мы торгуем даже с людоедами".

Ответить
+43 +
БА, 22:38, 25.04

Пруды замечательная деревня.!!!Налибокская пуща.Две реки -Шура и Усса.Раки, рыба, тишина и простор.Недалеко озеро Кромань.Там бы санаторию устроить...Ну а мильтоны и прочая псевдоправоохранительная шушера такая ,как и везде в Синеокой

Ответить
+31 +
Александр Минин, London, UK, 16:24, 27.04

Вы совершенно правы. Места там действительно живописные.
Ведь, наряду с производством учебных пособий для системы образования Великобритании, мы планировали одно крыло здания школы в летний период использовать для въездного туризма небольших групп британских студентов, которые в Англии изучают русскую филологию. У нас это обычная практика, когда британские студенты на летние каникулы выезжают в страны своей специализации и совмещают отдых с работой, подрабатывая преподаванием на специально организованных платных летних курсах английского языка. Замечу, что в феврале 2012 г. мы направили предварительный запрос в один уважаемый британский фонд по вопросу принципиальной возможности финансирования следующих акций: 1) По финансированию в 2013 г., в объеме, рекомендованном программой обучения для государственных школ Великобритании, единовременной закупки для школ Столбцовского района учебных фильмов, аудио-книг, карт, альбомов, плакатов, настольных игр по истории, географии, культурным традициям Великобритании, словарей и учебников по английскому языку с CD. 2) По финансированию проведения в период 2013 -2018 годов пяти ежегодных районных тематических конкурсов, восемь лучших участников которых из числа учащихся старших классов и один лучший преподаватель английского языка награждались бы ежегодным пятидневным туром (плюс день прибытия в страну и день выбытия из страны) по историческим местам Англии и Шотландии. 3) По финансированию в период 2013 – 2018 гг. еженедельной рубрики «Английский для начинающих» в Столбцовской районной газете «Прамень».
4) По финансированию единовременного курса обучения английскому языку по методу «Callan», в объеме книги №1, группы сотрудников госавтоинспекции Столбцовского РОВД, обслуживающих международную автотрассу «Брест-Москва». Нам любезно ответили, что под заявленные образовательные цели финансирование в принципе возможно и еще дополнительно дали рекомендацию по некоторым благотворительным организациям, которые могли бы участвовать в софинанасировании подобного проекта.
Добавлю еще, что совсем рядом с Прудами расположена Рудня Пильнянская, где сохранились довольно добротные стены здания водяной мельницы начала ХХ века. Когда я отослал фото тех мест одному моему хорошему знакомому, хозяину туристической фирмы в земле Баден-Вюртемберг, то у него возникли собственные соображения по использованию этого здания и летом 2012 г. он намеревался лично съездить на это место. Да и у меня самого было большое желание, чтобы и члены моей семьи могли бы хоть иногда свой летний отпуск проводить в тех красивых местах, ведь моя маленькая внучка говорит пока только на английском и французском. Но сегодня я просто не могу подставлять других людей из-за отдельных оборотней в погонах. Пока еще рано приглашать сюда европейцев и я сам уже сожалею о своем выборе. Мне искренне жаль, что ваши чекисты многие эти начинания пытаются опошлить своим троллингом на ряде белорусских интернет-форумов, который больше напоминает бред шизофреников: то ли я собираюсь обобрать бедных белорусских селян, то ли намереваюсь обокрасть богатых английских банкиров. Ну вы уж там определитесь, товарищи дорогие. Позволю себе закончить самокритично и пафосно: Ваш покорный слуга не партийный придурок - Он последний дурак из сопливых кадетов, Он вернулся в страну комиссаров и урок, Из Парижа вернулся - ну, ясно, "с приветом".

Ответить
+87 +
Vic, 22:40, 25.04

Наезжая на мужика, считая его лохом и бараном, мы показываем собственный уровень культуры. Жаль, что хозяин конфетных фабрик не подал в суд. Американский народ против лукавого - была бы бомба. Александру Минину мое уважение за то, что встал против системы. Если бы мы боролись за справедливость, мы бы жили в другой стране. А пока все, на что способны - языками чесать да по клаве ляпать. Вместо того, чтобы поддержать человека против жуликов и ворья.

Ответить
+55 +
гомель, 22:44, 25.04

Мы тоже инвесторы нас оборали,а СК защищает жуликов,халявщиков.Он и создан для прикрытия ворюг,находящихся у власти

Ответить
-22 +
serg, 22:45, 25.04

дитё горькое.да и только.
какой это инвестор?
сказочник.
у нас в в минске из коттеджей зачастую крадут больше раз в 5.
а тут в деревне.
и вообще это не проект , а какая-то химера.
образовательный...
смех..
маладой чалавек , тут не африка. тут грамотные все.
все , кроме министра образования.ну и сами знаете кто ещё с детками.

Ответить
+54 +
лена, 22:47, 25.04

Мне приходилось обращаться к Шаеву,после этого расправа была еще круче.Нельзя обращаться к этим "товарищам".

Ответить
+38 +
семья, 23:11, 25.04

Наглое и бесстыжее ворьё, уверенное в своей безнаказанности: привыкли красть и врать, такой у них " менталитет": больше ни на что не способны, позорище, как вылезли со своего колхоза, воруя всё подряд, так остановиться не могут.

Ответить
-2 +
н, 23:13, 25.04

1.Следственный комитет и прокуратура дуют в одну дудку и под одну пляшут2.возрождать родной край и поддержка диктатуры - разные вещи

Ответить
-47 +
Ай-да , 1:11, 26.04

Скорее всего. Банально чел UK на бабки опустил, или банк, или страховщиков. Может на тех же 200-300 штук. Сейчас запустит процедуру банкротства и гуляй Вася. Молодец, хорошо придумал. Знал где "инвестировать" ))) Никакой правовой никто никому не окажет.

Ответить
-30 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:56, 26.04

Ды как вы только можатя такое подозрывать!
Ето жэж инвецтыр! По моей базе данных, собственный капитал у етой компании "рогаикопыта" - ажно цэлая ТЫШШЧА фунтов! :D
Дажа не у каждой доярки стока денюх под подушкою! :D

Ответить
+28 +
Vladimir, 10:23, 26.04

ваши слова - типичный пример "меряю по себе". "опустил", "гуляй Вася".
Люди которые в своей жизни хвастаются скольких они обосрали, обокрали, развели.
Пичаль и тоска, я бы добавил еще и ДНИЩА, но это не всем дано понять.

Вообщем, смотрите и читайте, какой лексикон и понятия о людях у части наших людей, которые типа "охраняют невинность и чистоту" РБ.

Ответить
+29 +
НИКОМ, 6:56, 26.04

КАРАЦЕЙ КАЖУЧЫ: МАРНЫ ЛЁС!

Ответить
+32 +
Александр Минин, London, UK, 6:59, 26.04

"Скорее всего. Банально чел UK на бабки опустил, или банк, или страховщиков..."
---------------
Уважаемый, Вы со своими товарищами имеете полное право поделиться подобными соображениями с сотрудниками лондонского Скотланд Ярда. Кстати, у СК РБ имеется достаточно подробной информации и про нашу компанию, и обо мне лично (адреса, регистрационные данные, копии учредительных документов, паспортные данные и др.), Назову Вам даже нашего кредитора и страховщика - это лондонское отделение корпорации HSBC ("Гонконг - Шанхай Банкинг Корпорейшн"). Адрес Скотланд Ярда подсказать или сами найдете? Желаю Вам всяческих успехов.

Ответить
+31 +
Дударев К.И., 7:00, 26.04

Просто грабят. Кто живет в РБ грабят. Инвесторы приходят,грабят. Выступал основатель "Бекер систем" изготовление окон по радио в Гомеле. Три поекта и неодин не работает. Уехал в Германию. Найдите переговорите. Расскажет из первых рук,как грабят чиновники и тд.

Ответить
-28 +
романтики с большой дороги, 7:09, 26.04

ляктронная пошта, ск- хотберд -лондан:
эх милай,
дзякуй за жалеза, прыязджай да нас ишшо, даражэнький ты наш.

Ответить
-25 +
У меня большие сомнения, 7:42, 26.04

Я не очень верю, что порядочный человек полезет сюда что-то инвестировать. Гражданин Минин не понимал, что страной заправляет банда уголовных преступников? Если не понимали, то грош цена вам как инвестору. А если понимали...

Ответить
-29 +
Олег, 9:30, 26.04

Никогда не поверю что основным стопором в проекте на 300 000 чего-то там с последующей перспективой остановила кража даже если и 800 бэушных, а скорее, даже очень древних рёбер батарей....

Ответить
+35 +
кол, 10:16, 26.04

Я просто приведу вам две цитаты:
1) «Беларусь гарантирует защиту инвестиций, комфортные и безопасные условия пребывания для инвесторов» (Это слова из обращения Лукашенко к участникам Белорусского инвестиционного форума у нас в Лондоне, которое зачитал 2) «В нашей стране для инвесторов благоприятные и привлекательные условия ведения бизнеса, абсолютная защита частной собственности» (Из недавней речи господина Лукашенко в Джакарте).
Просто теперь получается, что к подобным заявлениям господина Лукашенко серьезно относиться не следует.

г-н Минин, а вы сначала почитайте заключение психиатра Щигельского, может тогда не станете удивляться такому поведению г-на Лукашенко. С ним уже и Путин перестал разговаривать, потому как давно знает цену заверениям ТНП, он его теперь наклоняет только молча.

Ответить
-26 +
valeRRa, 10:59, 26.04

Цырк :)
"Крутая" английская фирма; зарегестрирована в сентябре 2011г; по итогам финансового года (сентябрь 2012г) имела капиталл ровно 1000

Ответить
+29 +
Александр Минин, London, UK, 18:11, 28.04

"Крутая" английская фирма; зарегЕстрирована в сентябре 2011г; по итогам финансового года (сентябрь 2012г) имела капиталЛ ровно
-------------------------------------
Дорогой товарищ, позвольте задать Вам два вопроса:
1). Понимаете ли Вы принципиальную разницу между понятием "рыночная капитализация" какой-либо компании и "уставной капитал" этой компании?
2). Правильно ли я Вас понимаю, что если какая-либо компания не является "крутой", как Вы тут изволили выразится, то это уже само по себе является достаточным основанием для силовых структур РБ ее разграбить?
Учитывая, что Вы человек довольно грамотный, нам тут в Лондоне будет достаточно даже Ваших односложных ответов на эти простые вопросы, типа "Да" или "Нет".
Жду с нетерпением. Передайте самый сердечный привет Вашим коллегам по службе.

Ответить
+36 +
Ася, 11:01, 26.04

1.03. 26.04. ...Я просто приведу вам две цитаты....
-----------------------------------------------------------------------
Уважаемый Александр, в Беларуси есть целая книжица подобеных цитат и даже лучших - Конституция РБ называется. Не будьте, пардон, таким наивным и доверчивым ко всякого рода беларусским "законодательным" цитатам - это всего лишь цитаты и не более того.
Искренне Вам сочувствую, что оказались в такой ситуации.

Ответить
-30 +
Пластун, 11:23, 26.04

Ржунимагу:))) У Минина Беларусь — это правовое государство (даже статьи Конституции привел), в котором обеспечиваются права и свободы граждан, а Заико — экономист (а лукашенко историк, и что?).
Пускай Минин к инопланетянам обратится, они точно помогут.
Или к тнп с челобитной, с заверениями полной поддержки проводимого им курса и восторгом от его деятельности, и с робкой надеждой, что всемудрейший снизойдет и поможет.
Я не верю в наивность британского инвестора. Просто фирма «Рога и Копыта» решила легко заработать:)) И поделом. Поддержали местное ворье, и до свиданья. Режим тем и живет.

Ответить
-29 +
Михаил,сын Давидов., 12:13, 26.04

С кредитными деньгами,пусть и небольшими,"заходить в процветающую Беларусь",имея белорусские корни?!Не,ребята,я ничего не понял!
"ЛЫДЖНЕГ" прав!

Ответить
+29 +
Иностранец, 23:59, 26.04

Уважаемый г. А.Минин
Примерно тоже самое произошло и со мной в РБ. Гарантирую Вам, что прокуратура и суд поддержат СК против Вас Причиненный Вам вред (неполученную прибыль и проч.) надо взыскивать с имущества и денежных (валютных) средств РБ зарубежом в иностранном суде...

Ответить
+28 +
Александр Минин, London, UK, 8:33, 28.04

"Примерно тоже самое произошло и со мной в РБ. Гарантирую Вам, что прокуратура и суд поддержат СК против Вас"
----------------------------------------
Я совсем не исключаю такого развития событий, хотя внешне сам господин Конюк на меня лично производит впечатление порядочного человека. В Великобритании не возможно даже представить себе ситуацию, когда какие-нибудь "британские оборотни в погонах" творили бы противоправные деяния в отношении предпринимателей, т.к. у нас существует Независимая комиссия по жалобам на полицию (Independent Police Complaints Commission), к которой МВД не имеет никакого отношения, т.к. Председателя комиссии назначает Ее Королевское Величество, а члены комиссии назначаются от общественности. Кроме того, у нас еще есть независимые и очень зубастые СМИ. Надо заметить, что даже всемирно известная корпорация ВВС не является государственным СМИ, а представляет собой общественную организацию с контрольным советом, состоящим из 12 попечителей, назначаемых Королевой. И финансирует ВВС не госбюджет, а каждое британское домохозяйство, раз в год уплачивая специальный налог на общественное телевидение. Две недели назад я направил письмо ведущему популярной белорусской телепередачи "Клуб редакторов" ТВ канала "Беларусь 1", руководителю Белтелерадиокомпании Геннадию Давыдько, где предложил ему включить такую тему для дискуссии – «Инвестиционный климат Беларуси: плюсы и минусы». Ответа на это свое предложение от господина Давыдько я пока не получил и думаю, что он не решится поднять такую не очень удобную тему. И его можно понять, т.к. финансирование Белтелерадиокомпании полностью зависит от госбюджета, а ее руководителя назначает господин Лукашенко и о какой-либо независимой позиции руководства Белтелерадиокомпании речи вообще не идет.

Ответить