7 мая 2024, вторник, 1:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+6 +
Патпесчек Буддалай, 10:58, 26.04

А как жэш расдаччэ цэганцкай прэцэ: Саветцкая Биссарабейя, Звицда, Знаме тупасте?

Ответить
+21 +
sos, 10:58, 26.04

Так и телефоны и БТ..отключили бы. Северная Корея. Чем дальше,тем страшнее.

Ответить
+14 +
па, 11:06, 26.04

Да в Минске такая же проблема,постоянные очереди.Всё потомучто отделений мало,зарплата маленькая довольно 2-3 млн.

Ответить
+27 +
Пластун, 11:10, 26.04

У "Белпочты" наценка на продаваемую негосударственную прессу, насколько я знаю, 56%. И на всякое барахло не меньше. Оттого и стоЯт в киосках уродские китайские пластмассовые дракончики аж с начала прошлого года, по 40 и более тысяч. Кто их купит?
Решение проблемы просто: заменить менеджеров и посадить вороватое руководство.

Ответить
+4 +
Прохожий, 11:43, 26.04

А кто за копейки туда работать пойдет

Ответить
+23 +
Пластун, 13:02, 26.04

Независимые экономисты посчитали, что если чиновники станут воровать на 20% меньше, то всем работающим белорусам можно повысить зарплаты на 50%.
А если в 2 раза сократить МВД и армию, в 3 — чиновничий аппарат, заставить чиновников уважать законы, начать реальную борьбу с коррупцией, которая при луке достигла невиданных доселе высот, начать модернизацию экономики, то я просто уверен, что реально не беларусы будут уезжать из страны на заработки, а иностранцы будут приезжать в РБ.
На самом деле Беларусь далеко не бедная страна даже при нынешнем состоянии экономики. Но пока все разворовывает клан самозванца, народ будет жить плохо, будет уезжать, спиваться и деградировать.

Ответить
+7 +
Роман, 11:59, 26.04

Куда не кинь по государственным крупным предприятиям - везде клин. Что Белпочта, что Белтелеком.... Живу в районе розочки, там всего одно почтовое отделение. В ЛЮБОЕ время суток там очереди... кто живёт в этом районе тот поймёт.

Ответить
+11 +
Только массовые расстрелы спасут Родину, 12:02, 26.04

"Почта" стала загнивать сразу же после отделения "телекома" от них. А работникам "белпочты" вообще не завидую. Зачастую, их заставляют подписываться на 5 и более госгазет, а если отказ - лишение премии и надбавок, которые составляют до 50% и так не большой зарплаты. Заложники ей богу. А то что неумелое управление, так это и так ясно, в начальниках там жопы греют [бывшие] полковники, которые гоняют рабочих (всех!) на покраску заборов и бордюров или на уборку моркови, которую выращивали по инициативе этих начальников, и которую продали себе в убыток (таких примеров много).
Привет Гродно.

Ответить
+15 +
яна, 12:28, 26.04

Почта-одно из самых прибыльных предприятий на западе...
До какой степени нужно быть дебилом,чтоб угробить и разорить такое предприятие?!!!!!!!!!!!!!!!
Видимо,УГРОБИТЬ И РАЗОРИТЬ",это главный принцип действующей власти!

Ответить
+10 +
Токарь, 12:35, 26.04

Агрогородки уничтожили деревни .

Ответить
+10 +
сосед, 13:49, 26.04

Деревня умирает. Людей становиться все меньше. Поголовное пьянство. Закрываются школы, детские сады, почтовые отделения, ФАПы. Постепенно вся Беларусь съезжается в Минск и другие крупные города. Ну а Минск вообще раздувается как мыльный пузырь. Здесь уже 20% населения республики. Почему мыльный пузырь? Все очень просто. Экономике не скамандуешь. Обратите внимание, закрылся приборостроительный завод им. Ленина, не работает завод Орджоникидзе, продается завод им. Кирова. На ладан дышат часовой завод, завод Горизонт и т.д. Исходя из мировых кризисных сообщений следует то, что в ближайшее время грядет серьезное сокращение рабочих мест и на работающих пока предприятиях. Расчитывать на Россию, пустое занятие. Кроме того, что они вступили в ВТО, так у них сейчас самих забот полный рот.
Так что закрытие почтовых отделений, это еще не последнее горе.

Ответить
+7 +
Luna, 16:08, 26.04

"...чтобы сэкономить, нужно избавиться от нерентабельных отделений"
______________________________________________________________
Нужно избавиться от нерентабельных руководителей, причем желательно во всех отраслях.

Ответить