7 мая 2024, вторник, 2:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+39 +
ппц , 12:56, 26.04

ппц дожились! Уже гранаты валяются везде !

Ответить
+13 +
попаколи, 13:24, 26.04

Заметьте, не первый случай, когда находят гранату на улице. А тут еще и последствия печальные. Что вообще в этой стране происходит???

Ответить
+9 +
Вася, 13:25, 26.04

не, тут что-то не договаривают. гранаты просто так "около дома" не валяются. наверное пацаны залезли на склад. или кто-то другой залез, рыбу глушить например...

Ответить
+7 +
Слесарь, 13:45, 26.04

Из текста следует, что найдена ни граната, а лишь запал.
Который, к тому же, идёт не только на РГД-5, но и на Ф-1, и на "хаттабки".

Ответить
+22 +
white eagle07, 13:48, 26.04

УЗРГМ (унифицированный запал ручной гранаты модернизированный) - это ещё не граната. Вот если бы этот запал был вкручен в РГД-5 (как вариант РГ-42, Ф-1) - вот тогда бы последствия были бы куда печальнее и для мальчишки и для его родителей. Пацану никто не разъяснил, что боеприпасы - не игрушка. Впрочем, в его возрасте многие, теперь уже взрослые дяди в такие же "игрушки" играли.

Ответить
+18 +
Бобруйск, 13:15, 26.04

Ужас то какой...У меня сын с этим мальчиком в одном классе учится,сейчас пришёл,рассказывает,что нашёл он её возле мусорки...хорошо ещё,что не сильно пострадал...

Ответить
+10 +
кааааааааааак?????, 13:17, 26.04

Вот каким таким образом на улице оказалась граната?

Ответить
+20 +
911, 14:16, 26.04

Весна, снег растаял. Все что не взорвалось после пьяных ментовских гуляний на Новый год попадается на глаза детям.

Ответить
+3 +
helgi, 13:25, 26.04

Ещё одни учения с соседским пьяным войском Беларусь не переживёт! Им кроме стакана вообще ничего выдавать не надо! И деревянный автомат как на зарнице! :))))))))))))))))))

Ответить
+15 +
cергей, 13:28, 26.04

Слава Богу только запал а не граната,,,,,,,,,,

Ответить
+7 +
партизанский край, 13:29, 26.04

А по лесам сколько всего!!!

Ответить
+12 +
Карл Израилич, 13:37, 26.04

Прошу заметить, что обнаружение "бесхозных" гранат далеко не первый случай в этом году. Возникает странное ощущение, что это неспроста и кто-то пытается создать впечатление, будто бы тут орудует целая банда вооружённых террористов.

Ответить
+2 +
Iri, 17:01, 26.04

Адная справа, калі гэтае рэха вайны дзеткі самі находзяць, як пад Ліёзна.
А другая справа, калі разам з соллю з машыны баепрыпас сыплецца. Пісалі ж пра адчайнага дворніка з Магілёву, што міну з дарогі прыбраў. Убачыў, за калону адкінуў, без аніякіх сапёраў.
Колькі ўжо было - то бераг Дзвіны чысцілі, то яшчэ што. Тут нашпігавана.

Ответить
+6 +
ясень, 13:56, 26.04

Да уж как почитаешь такова рода новости, так такое чувство, что в Беларуси одни ковбои с пистолетами, ружьями и гранатами... Как то подозрительно.

Ответить
+5 +
УЖАС, 15:58, 26.04

Ужас,не страна ,а военный полигон.

Ответить
+2 +
Бобруйский dog, 20:45, 26.04

Очередной "привет" Бобруйскому кгб от бизнесмена Мороза...поздней осенью "всплыли" гранаты,по весне-запалы от них.Операция Арсенал в действии...

Ответить
-1 +
НИКОМ, 22:57, 26.04

ПРАПОРЩИК УРОНИЛ.
КОРОЧЕ, ВСЕ ОСТОЛЬНЫЕ ГРАНАТЫ ПРОДАЛ, А НА ЭТУ НЕ ХВОТИЛА ДЕНЕГ У ПОКУПАТЕЛЯ.
ЗАМОЧИЛ ЭТО ДЕЛА И ШЁЛ ДОМОЙ.
А ПОСКОЛЬКУ ПРАПОРЩИК ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ, ТО ВСЕ В ДОМ.
НО ПО ПЬЯНКЕ, ПОТЕРЯЛ.
КОРОЧЕ, ВЫЯВИТЬ ГДЕ В ЭТОМ РАЙОНЕ ЖИВУТ ВОЕННЫЕ "ХОЗЯЙСТВЕННИКИ" ( НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАПОРЩИКИ, МНЕ
ДОПОДЛЕННО .НЕИЗВЕСТНО, МОГ БЫТЬ И ОФИЦЕР).
ДЕЛО НЕ ШУТЕЙНОЕ, МУСАРА ВЫ ПОНЯЛИ УСТАНОВКУ ИЛИ БОЛЕЕ ПОДРОБНО, ДОСТУПНО ОБЪЯСНИТЬ?

Ответить