6 мая 2024, понедельник, 20:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+45 +
Я, 18:27, 26.04

Еще одну статью УК себе повесило руководство завода.

Ответить
+43 +
народ, 18:37, 26.04

аноминайзер в помощь!

Ответить
+33 +
804, 18:37, 26.04

Правды боятся!

Ответить
+11 +
dyna, 18:48, 26.04

у нас тоже заблокирован на работе...

Ответить
+27 +
Больше свободы друзья, 19:03, 26.04

А у меня как бы МТС 3G на работе, свой личный. Захожу куда хочу, и не только в обеденное время.

Ответить
+1 +
Иван, 0:05, 29.04

Действительно, мабилу в руки и вперёд. А любителям халявы предложу больше о работе думать, в место того что бы писякать в однокласниках как им тяжело на хлеб зарабатывать

Ответить
+28 +
имя, 19:04, 26.04

Легко зайти на запрещенный сайт! Проще простого - заходишь на сайт-аноминайзер (список таких сайтов огромен и можно найти через любой поисковик) и вводишь там ссылку на сайт. Все работает

Ответить
0 +
Cfyz, 20:25, 26.04

можно, подробнее

Ответить
+5 +
хто там работеаеть, 21:05, 26.04

Не можа быть у вас у оац не знають пра ананимайзер?

Ответить
+14 +
Андрей, 21:46, 26.04

Набираешь в поисковике Гугл, рамблер и др. "Анонимайзер" и по выпавшим ссылкам запускаешь , вводишь в открытое поле (обычно) адрес http://www.charter97.org и, вуаля, работает !!!

С уважением,

Андрей

Ответить
+5 +
cfif, 22:03, 26.04

спасибо, Андрей. В понедельник попробую. С уважение, Саша.

Ответить
+5 +
обыватель, 22:30, 26.04

У нас на работе после указивки тоже было заблокировано. Затем все разблокировали. Когда было заблокировано на Хартию заходили набирая вместо org - eu. На Партизан вышли через сайт ОГП. Там был перечень сайтов партнеров. Открыли Партизан и в Избранное.

Ответить
+7 +
ГЫ, 23:23, 26.04

Ээх, к сожалению не так все просто. Если на предприятии стоит достаточно серьезный файервол (типа Керио винрут и т.п.) и настроена фильтрация веб-контента - не помогут вам ни анонимайзеры, ни тор ни т.п. На конторе, на которой сам недавно работал, я принципиально не закрывал ни хартию, ни другие ХОРОШИЕ сайты, а вот одноклассники и иже с ними были блокированы :)

Ответить
+12 +
А если у народа нет денег на индивидуальный, домашний комп?, 19:12, 26.04

И возможность читать "Хартию, 97" , узнавать необходимые новости имеется только лишь на сайтах на производстве? В колхозе всё должно быть общее, и средства информации в том числе.
Не всё ж пропаганду по БТ смотреть...

Ответить
+1 +
df, 19:26, 26.04

Вот кто бы мне объяснил такую заморочку - с телефона на сайт нормально выхожу, и использую телефон в качестве модема - блокирует, мелочь, но интересно почему так.

Ответить
+1 +
Николай, 0:38, 27.04

с телефона то небось через опера мини?
она использует свои хитрые сервера для сжатия и оптимизации страниц под телефон.

Ответить
+32 +
маразм..., 19:31, 26.04

Блокировать сайты в отдельных учреждениях - это идиотизм. Сейчас в Беларуси доступ к интернету имеют 32 жителя из 100. И это включая грудных детей и стариков. Фактически всё активное население имеет доступ к сети. Неужели эти идиоты думают, что такими идиотскими запретами они оградят народ от правдивой информации?

Ответить
+7 +
ТОР, 19:56, 26.04

"ТОР" ВАМ В ПОМОЩЬ

Ответить
+26 +
Вадим, 20:16, 26.04

Заблокируйте мне БТ по телеку. А те, кто блокирует сайты - трусы. Таким вот и мучаться с плешивой гнидой всю жизнь и не видать зарплат!

Ответить
+14 +
Саша, 20:28, 26.04

и мне заблокируйте. Хочу жить в РБ, которую показывают по БТ.

Ответить
+5 +
Бандыт, 20:27, 26.04

TOR Project вам в помощь.

Ответить
+3 +
Саша, 20:34, 26.04

этот сайт, как и еще "не угодные другие", у нас давно заблокированы....!!!!

Ответить
+1 +
ФЫВ, 20:46, 26.04

У НАС заблокировано тоже, включая зеркало. блокировка идет от белтелекома.

Ответить
+22 +
Helena, 21:00, 26.04

Не вижу никакой проблемы. Прридите домой и читайте, кто вам запрещает. Не делайте проблему из ничего. Лично у меня с Хартией нет никаких проблем.

Ответить
+17 +
хреноредьев, 22:11, 26.04

Немцу и в голову не придет мысль, что бы служебный компьютер использовать в личных целях (в рабочее время заходить на сайты, содержание которых не связано с работой). Если администратор локальной сети "узреет" таковое, - вы не "проживете" на работе и 5 минут, и неважно на какой сайт вы зашли, хоть Папы Римского. Итог однозначный - печальный и фатальный. Понятно, что в Совке свои, "специфические особенности", но принцип должен быть соблюден для всех один: на работе - надо заниматься работой.

Ответить
+4 +
я, 23:26, 26.04

Можно фамилию этого немца? И хватит сказки рассказывать.

Ответить
+2 +
хреноредьев, 9:28, 27.04

Вы заведомо ставите меня в неловкое положение. Есть официальная реклама и Господь упаси, если я влезу со своим...называя фамилии.. я тоже не "проживу" на работе и 5 минут. Привет - Дизайн-бюро Опеля в Рюссельсхайме.

Ответить
+3 +
Zeroes, 23:52, 26.04

1) На гос предприятих блокирует не Белтелеком, а DNS сервера ОАЦ
обойти под Win можно путём записи IP адреса в файле ETC если есть доступ конечно.

2) Админы имеют полное право блокировать сайты если они не соответствуют производственной необходимости - блокироваться через собственные аппар/програм средства

3) можно попробывать юзать https://charter97.eu/
HTTPS не все средства могут увидеть......

4) 3G модемы на рабочих компах обычно нарушают политику инф безопасности предприятия и без админских прав их не установишь.

Ответить
+2 +
хреноредьев, 9:09, 28.04

Спасибо. А то ведь люди думают, что "хакеры в погонах" "банят" неугодные им сайты. Странно, почему-то не включаются плюсы в Ваш адрес!?

Ответить
+1 +
хреноредьев, 0:17, 27.04

Для Вас это сказки, а для законопослушных немцев это норма, такая же естественная, как любому человеку хочется время от времени кушать.

Ответить
+3 +
СЛЕСАРЬ, 3:43, 27.04

о сенсацЫя -))) на бобруйcком тракторном....

Ответить
+1 +
Игорь, Бобруйск, 16:12, 27.04

А нах.. на работе белым(голубым) воротничкам доступ в интернет. Пусть в косыну играют.

Ответить
+4 +
информация, 17:04, 27.04

вся информация на сайте charter97.org является гос.тайной и доступ к ней запрещен дл всех остальных... :)

Ответить
+2 +
Используйте анонимайзеры, 14:28, 1.05

Используйте анонимайзеры, Например ТОР или виртуальный сотовый телефон с Оперой-мини - своего рода прокси-сервер.

Ответить