5 мая 2024, воскресенье, 8:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+91 +
народ Р. Б., 12:12, 27.04

Литва пусть опредилится,что она хочет? То Даля бегает за Лукашенко,то бизнес развернули по всей стране.то выдать преступников??!!! Так деньги..или права народа? Санкции?? или опять деньги!?? У самих нет твердой позиции. Хамелионы!

Ответить
+4 +
Вовчик, 9:50, 28.04

Давно могли его выкрасть и посадить! Лень им,наверное, а сам этот герой столько лет сидит в Беларуси и дрыщет, за военные преступления нет срока давности , в 70 лет поймают, и в клетку!

Ответить
+47 +
Вадим, 12:25, 27.04

Ага, Бакиева, который точно виноват никак на Родину не улетит, а тут еще литовцы за справедливостью... Беларусь-это убежище для изгоев и бандитов! Тут им хорошо очень, тут их любят и даже домики дарят недалеко от бандита главного или "президента", как хотите так и понимайте....

Ответить
+3 +
Дед, 15:45, 28.04

Попрошу Литву соблюдать очередь. Желающих много, а кастелянша на выдаче одна.

Ответить
+38 +
Вит, 12:41, 27.04

Потребует..??)) Смешно.. Может попробует потребовать??? А как вообще то самим, не в падлу сотрудничать с преступной беларуской властью?? На них крови не меньше, а то и по-больше, чем на тех, кого вы хотите вытребовать.

Ответить
+37 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:43, 27.04

ОИ ДА МОЛОДЦЫ ...ЛИТВА..!!! ПОДДЕРЖИВЕМ..!!..к суду!!!
ублюдков!! и прихватней!!. сколько наПлодилось чумы прислужной.!!! и пристроилось ...за спинам узурпатаров и диктаторов!! и продолжают пить кровь народа!!! к суду!!! и без пощады.!!... очистим БЕЛАРУСЬ!!ОТ РАСПЛОДИВШЕЙСЯ МРАЗИ! за свабоду!! за независимость!

Ответить
+15 +
цёплы дождж, 13:18, 27.04

Добрая навина: сёння ты генерал- а заутра можаш быць и преступникам.
Трэба таких як Буданау атлавливать и адпрауляць услед за им.
Прысягу народу даеце- а не уладарам.

Ответить
+3 +
Serg, 16:17, 27.04

про Буданова вы все знаете? не знаете, так молчите. а лучше приедте в Россию и попробуйте про Буданова, что -нибудь плохое сказать тем пацанам, которым он жизнь спас, наплевав на приказы продажных генералов. хотел бы посмотреть, с какой скоростью вам СЕТЕВОМУ ГЕРОЮ ноги поотрывают

Ответить
-4 +
123, 18:34, 27.04

Буданов - герой ......
Зачем обсуждать прописные истины

Ответить
-6 +
white eagle07, 20:44, 27.04

Полковника Буданова не трогай, не тебе судить, цёплы дождж, если бы не он, многие матери России не дождались бы своих сыновей - молодых 18-20летних пацанов из Чечни.При чём здесь Литва... и Буданов?

Ответить
+5 +
Бефар., 22:59, 27.04

Благодаря ему чеченская семья потеряла свою дочь. Пулю получил по заслугам.

Ответить
+17 +
тут вам не там, 23:00, 27.04

гэта той Буданаў які згвалціў дзяўчыну-чачэнку,а потым забіў і закапаў? так,так,для шавіністаў-фашыстаў герой, як і Сувораў,які для беларусаў-кат.

Ответить
-4 +
Алексей, 4:08, 28.04

Надо ваших любимых чеченчиков к нам запустить. Мнение изменилось бы капитально.

Ответить
+7 +
АБеларусь в Чечню и не щемится., 12:33, 28.04

Им так же как и нам навязывают Московские "ценности".

Ответить
+3 +
Алексей, 18:23, 28.04

Обычный русский народ сам к ним щемится без памяти наверное. Путин - это не народ, как и наш мозаичный.

Ответить
+13 +
++, 13:32, 27.04

Погуглите про этого генерала...
Он утверждает что у его солдат боеприпасов не было. И что трупы к телебашне свозились со всей Литвы.

А гусенечные танки , бэтээры и саперные лопатки - это же в руках окупантов- все равно что цветы полевые??????????

Ответить
+30 +
Бефар., 13:54, 27.04

А тех, кто покрывает и не выдаёт преступников, считать пособниками и соучастниками, таких, как гражданин Лукашенко.

Ответить
+28 +
кузьмич, 14:02, 27.04

Так Литва уже требовала выдать преступников январьских событий 91г. Лукашисты показали тогда толстый кукишь,сегодня разве что то изменилось, разве что помощь литовцами, в аресте г.Беляцкого

Ответить
+1 +
Да и сколько наших мерзостей в Литве дела делают..., 12:35, 28.04

Качая из нашего народа и Страны всё возможное.
Транзит беспрепятственный для хапуг в обе стороны и возможность там жить безбедно. А может обмен?

Ответить
+3 +
Роман С., 14:08, 27.04

Только вот жаль что они не хотят проводить справедливого расследования. По воспоминаниям участников тех событий в толпу стреляли снайперы с крыш и к советским солдатам которых они сейчас требуют выдать эти стрелки не имеют никакого отношения.

Ответить
+13 +
Ка, 14:12, 27.04

Жаль ,что литва не чечня.к чему эти пустые формальности-ясно как божий день что этого дядю нихто не выдаст,чечены бы послали пару ответственых товарищей и они бы этому герою вырезали на заднице медаль "за взатие чего-нибудь.и это было б справедиво.представляю как бы пышно хоронили героя-впереди гроба неслибы ведра с медальками,радосные наследники с трудом делая скорбный вид ждали введения в наследство,ну и прочие приятные вещи сопряжонные со смертью Генерала

Ответить
-1 +
СБОКУ, 15:45, 27.04

"Жаль ,что литва не чечня."
-------------------------------------
А чем они от чечен отличаются? Без "пустых формальностей", также как и чечены, литовский майор Антанас Импулявичюс с подельничками вешал, резал горло, убивал БЕЗОРУЖНЫХ и БЕЗЗАЩИТНЫХ беларусов, а как только увидел беларусов с оружием, то со страху бежал аж до в Филадельфии, где и сдох в 1970 году.

Ответить
+6 +
Ка, 17:13, 27.04

Уважаемый сбоку!я вижу вы в свое время начитались памяток цехового парторга,да так крепко что досих пор этот бред сидит в голове.то что литовцы воевали на стороне немцев вполне естественое и логичное решение,а что им надо было на стороне советов?которые напали в 39 на беззащтиную литву и дейчтвительно учинили там настоящую резню?маер о котором вы говорите действительно национальный герой,он поступил как всякий порядочный человек,мстил за уничтожение своей родины,жаль мало вырезал.что касаемо чечни -там та же картина-не зря их после придуманой победы выселили.героический народ все понимают,в отличии от массы недалеких беларусов,заливши лыч только герои

Ответить
+13 +
ДАЙмонд, 22:38, 27.04

Уважаемый,Ка,Вы правы! Какого лешего мой дед пошел бы воевать за Советы,когда все его детство прошло при Польше? Притом на самой границе с Советами. При Советах жрать было нечего,а у прадеда было 70 гектар земли,сейчас на ней базы отдыха. Польские купчие сохранились. На Вилейщине многие одели повязки на руки,чтобы защитить себя от партизанских бандформирований. Многие из них проявили себя героями в польской армии. Ни в коем разе не стоит осуждать литовцев или еще кого. Осуждения достоины мечтатели попиццот и любители чарки и шкварки!

Ответить
-2 +
СБОКУ, 23:58, 27.04

майор - порядочный человек,мстил за уничтожение своей родины,жаль мало вырезал.
--------------------------------------------------
А чё он мстил безоружным беларуским и еврейским детям в Слуцке, а не на фронте коммисарам, которые напали на его "беззащтиную литву" И сбежал потом ? Классический пример А.С.А.В.
Настоящие борцы с коммунизмом принимали бой У СЕБЯ НА РОДИНЕ и стояли насмерть.

Ответить
+3 +
Ка, 13:36, 28.04

Сбоку.про бедных еврейских детей раскажете сказки на торжественом вечере 9го мая в родной организации,а что касается конкретно,то каждый исполнял свой долг где карта легла-кто на фронте,а кто и прореживал партизанский скот в тылу.а что сбежал правильно сделал-не в чекаж голову ложить

Ответить
+20 +
gaz-gaz, 14:20, 27.04

B cвете недавних событий в отношениях между Беларусью и Литвой, последняя рискует быть тактично посланой на х..й со своими требованиями.

Ответить
+14 +
БНР, 14:22, 27.04

Працягвай марыць аб гэтым, Літва!

Ответить
0 +
СБОКУ, 15:31, 27.04

Предлагаю литовскому правительству сделать жест доброй воли: первыми начать выдачу Беларуси пособников выродка Антанаса Импулявичюса, который лично сам и вместе с подельниками убивал БЕЛАРУСОВ! (Жестокостью литовских полицейских 12-го батальона при ликвидации слуцкого гетто возмущались даже немцы.) А также выдать и остальных заслуженных литовских патриотов-борцов за свободу Литвы, которые не у себя дома, а на территории Беларуси, куда пришли как захватчики и окупанты, убивали БЕЛАРУСОВ!

Ответить
+2 +
Что уважаемый, не спится?, 8:22, 28.04

Так вышло, что знаю тебя лично. Попал ты со своей службой в Каунасе и Вильнюсе. Ты не знаешь почему я до сих пор тебя не слил здесь? Ответ простой - один из нас отправится на тот свет не по своей воле. Самое противное, что мы оба семиты. Помни мразь, я твоё место - ПОЛИТРАБОТНИКА - на схеме батальона в атаке, уяснил очень хорошо.

Ответить
+2 +
ВЛАД, 16:06, 27.04

А начальником штаба у Усопчика был Аслан Мосхадов.

Ответить
+2 +
Антананариву, 17:09, 27.04

о... ёлы-палы. это вам не хухры-мухры. "которые будут признаны подозреваемыми в военных преступлениях"

Ответить
+6 +
очевидец, 17:50, 27.04

Воинские приказы отдает главнокомандующий . На тот момент им был Горбачев, слабо ему предъявить претензии- Нобелевскому лауреату за Мир?Кто стрелял- руководство "Саюдиса" знает. Откуда взялись трупы не первой свежести - тоже. Обвинять генерала в том, что он оказался в этом месте, бред. Войска не вводились, т.к. они находились . На то время это была территория СССР, там проживали не только люди литовской национальности. Был застрелян десантник, он захоронен вместе с жертвами . объявлен героем. Не торопитесь вешать собак на армию, если не служили сами, читать бред скушно и включайте мозги.

Ответить
+3 +
ВЛАД, 19:44, 27.04

Погибло 13 граждан Литвы.При штурме телецентра "Альфой".А так же боец "Альфы",есть версия,что застрелен своими.Которые потом длительное время отнекивались от него. Усопчик время тянул по максимуму,понимал,что в окруженном поселке Северный находятся жены и дети военнослужащих,если бы военнослужащие гарнизона втянулись в бойню,то Северный был бы сожжен до тла.

Ответить
+12 +
Виктор Кирпиченко, 17:59, 27.04

диктатор собирает отребье..

Ответить
+14 +
Чачня яшчэ сваё слова скажа, 18:31, 27.04

про Буданова вы все знаете? не знаете, так молчите. а лучше приедте в Россию и попробуйте про Буданова, что -нибудь плохое сказать тем пацанам, которым он жизнь спас, наплевав на приказы продажных генералов. хотел бы посмотреть, с какой скоростью вам СЕТЕВОМУ ГЕРОЮ ноги поотрывают
______________________________________________________________
А ты таки смелы - у Чачню зъездзи- и там раскажы пра Буданава- на месца ягоных подзвигау.- и тваим пацанам не тольки ноги але и бошки паадрываюць...
И наогул, раскажы нам , што твае пацаны рабили у Чачни, хто их туды кликау? И што яны сёння там робяць? Думаеш што вы заткнули чачэнцам рты сваими грашыма ? Падобна на тое , што памыляешся.
Раней яны рабоу па адзиночцы у ямах трымали, а цяпер у их у рабстве - уся расия.......

Ответить
+15 +
тоже мне - центр цевилизации, 18:36, 27.04

а лучше приедте в Россию ,,,_
_____________________________________
Нашел куда нас приглашать - в росию- уж лучше в мухосранск.........






Ответить
-14 +
ИГНАТ, 19:33, 27.04

...хрен им, а не В.Усхопчика!!!

Ответить
+2 +
Бефар., 19:32, 28.04

и тебя заодно.

Ответить
+3 +
в 95 находилась в каунасе в сексуальном рабстве..., 23:17, 27.04

литовцы очень меркантильные расчетливые люди Я бы с ними дел вообще не имела да и не любят они славян ВООБЩЕ...

Ответить
+4 +
Землячка, 12:43, 28.04

Народ русских не любит -есть за что.
А Беларусов уважают по братски.
Когда мы бывали в Литве, нам рекомендовали разговаривать по Беларуски -всегда с уважением предлагали помощь. За что они не любят русских -это их дело. Литовский народ нам не чужд. За много веков наши народы не приносили друг другу зло.

Ответить
+5 +
Егор, 0:55, 28.04

1940 год. СССР-Жемойтия. Размещения советских военных баз, для защиты от фашизма и последующей оккупации Прибалтики, взамен на передачу белорусского Вильно, вхождение в СССР.
1991 год. Выход из СССР. Соответственно возврат Вильно.

Вывод: Не выдавать.

Ответить
-1 +
ЯЛОК, 5:57, 28.04

есть такая разведка массад вот от кого стоит поучиться они всегда доводят дело до конца
и трепаться зря не станут

Ответить
+3 +
Дударев К.И., 7:29, 28.04

Бандитов Лукашенко А.Г будут резать. Столько крови пролили. Народу дай дорваться. Выдача преступников законное требование. Лукашенко А.Г не выдает преступников. Лукашенко А.Г действует также. Потому не считает убийство людей преступлением.

Ответить
+3 +
Лукашенко -это как?, 12:46, 28.04

Это собирательный образ россиян?

Ответить
-4 +
ха-3-раза, 16:01, 28.04

А над ними был суд, что они уже "преступники"? А есть неопровержимые доказательства их "преступлений"? В Вильнюсе в 1991-ом было далеко не все "чисто" с событиями у телецентра. Но для вас мнение Литвы - "истина в последней инстанции". И только потому, что Литва во всем обвиняет Россию (как и вы с вам подобными)... :)))

Ответить
+2 +
ха - 4 раза., 19:58, 28.04

Ну так пусть усопчик и пояснит - что было и чего не было в 91 году.
Что ж генералом-то будучи так сраться?
А то у нас людей убивать становится нормальным явлением. Рядовой убивает - у него приказ, полковник ( тот же Буданов) убивает - у него приказ. и у генерала - оправдание - тоже приказ. Так ты же генерал ( или полковник), если не хр,,, сабачий - так задай вопрос отдающему тебе приказ (письменный приказ) - кто ответственный за убийство мирной демонстрации . Так ведь страшно - звездочки с погонов снимут. И не будешь ты дальше сидеть и продавать оружие в том числе антинародным режимам, а пойдешь на пенсию, на обычную пенсию.
И про детей-внуков вы своих не думаете. А стоило бы.
Вот кто-нибудь хотел бы иметь внуков от дочерей/сыновей полковника Буданова? Ведь он не только своей жизнью распорядился, он своих внуков сделал заложниками чеченцев.

Ответить