26 апреля 2024, пятница, 4:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+53 +
Дима, 13:44, 27.04

Аха-ха! а с какой стати быдлу в форме они обязаны подчиняться!? Или на свист не отозвались!? Сволочи!

Ответить
+9 +
кацап, 19:38, 27.04

не подчинился, и правильно сделал. кто же в приличном обществе подчиняется отпетым бандитам

Ответить
+47 +
Андрей , 13:49, 27.04

Что это значит "в неподчинении"? Они что, их хозяива, а они рабы?

Ответить
+37 +
гоша, 13:52, 27.04

хоть раз бы по морде дали!не зря бы судили!вот мне интересно может кто знает .человек имеет право защищать свою жизнь?конечно да!а как тогда быть когда убивает милиция?......

Ответить
+36 +
циркач, 14:17, 27.04

где? где, я спрашиваю, эта "великая", блин, защитница прав читателей и слушателей, гражданка Ананич из МинИнформа? заместительница Пролековского-ПВОшника.
гражданка Ананич, обращаюсь к вам лично. если я правильно помню, вы из Министерства информации? так вот, читатели / зрители / слушатели в опасности! до них рискует не дойти информация! надо что-то сделать человеческое хотя бы один раз в жизни. принять меры, помимо излюбленных, вроде вынесения предупреждений или закрытия.

где этот "великий" "министр" информации Пролесковский-ракетчик-из-Сергиева-Посада?
что-то я не вижу особого рвения с его стороны в попытках освободить так и не дошедшую до зрителей информацию?
ау! гражданин Пролесковский! у нас в стране пока ещё существует Закон "О СМИ".
нет ли желания (не только по-барски баражировать прямо по центру тротуара, аки пароход, который вынужденно обходят с разных сторон пешеходы) перейти непосредственно к своим прямым обязанностям?

Ответить
+20 +
антимент, 14:22, 27.04

Не подчинились задницы подтереть ? Совет ментам- С.....ТЬ НАДО АККУРАТНО.

Ответить
+29 +
17, 14:30, 27.04

Зря они журналистов винтят - совсем головой не думают.

Ответить
+29 +
так вот, 14:38, 27.04

вот так у нас защищают конституционный строй...

Ответить
+30 +
Света, 15:42, 27.04

По-моему этот строй уже разбрелся по мусорным свалкам. И конституции, как закона в стране нет. Укажите хоть одну статью, по которой мы живем .

Ответить
+14 +
Алексей, 17:02, 27.04

Страна не законов, а понятий.

Ответить
+11 +
, 17:38, 27.04

Менты вобще обноглели, хватают всех подряд, кто у них матом ругался (даже если он глухонемой), то не подчинился сотрудникам милиции, и суды тоже на их стороне, где найти защиту ???

Ответить
+10 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 18:22, 27.04

Есть такая профессия - независимый журналист и есть т.н. режимные понятия прямо как из басни Крылова "Волк и ягнёнок" и есть ещё наше огромное чисто человеческое желание в адрес этого маразма и террора, но чего-то всё равно в этом борще не хватает, раз "этот воз и ныне там"...

Ответить
+13 +
Андрей, 18:48, 27.04

Знаю Гену Барбарич с детства безобидней и интелигентней человека не видел,и он не подчинился,да еще и милиции??*???

Ответить
+7 +
Валера С, 20:42, 27.04

А милиции, что, надо подчиняться???

Ответить
0 +
леонид4624, 23:44, 27.04

Ребята, Я МВД Подчинился, даже по указу, СК подписал заявление, а внизу оговоркпа, мол ценнейшие сведения предоставлю, Они конечно согласились. это было в марте 2013 года. Понимаете ребята бабло сперли, согласно указу, течет кровля так . у сазнании рванцула аж у психушку попал. после психушки. суд мол свидетель. соображаю какой. если я ментов вызывал. по поводу течи, и пьянок, Ну а они пбяниц предупреждали, и жрэо, я им , вы что себе позваляеите, а дальше сказать ничего не могу, стенка какая то, ну я размахиваю руками, моказываю. такой груг руками, мол столько денег, а они мне, непонимаем, Мол работаем по указу. Прошли года. и вот МНЕ предлагают описать как я жил с момента начала капитльного ремонта. какие события. и тд. Как я брадовался. вот он миг, покояния, переосмысления, где воспитывается честность по отношению к себе. рожденная отвественностю.. Я даже в ГЕНПРКУРАТУРУ напсал, то что помнил. но мне сказали вы плохо работаете над самоанализом в свей жизни. Так разозлился. но промолчал, Думаю мол,,защитники,, отечества, своего
ЕСЛИ ЧТО ВСПМЮ, БУДУ, ТАК СКАЗАТЬ РАССКАЗЫВАТЬ, НАДО ЖЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ЧЕСТНОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ И САМИМ СОБОЙ, НУ А МЕНТЫ САМИ, ВИНОВАТЫ, ИМ ЖЕ ГОВОРИЛИ,НЕ ВПУСКАЙТЕ В ДУШУ СВОЮ, ЛУКАВОГО, ВЕДЬ ОН ВСЕ У ВАС ЗАБЕРЕТ, ВОТ И ПРОГИБАЮТС, ПЕРЕД НИМ

Ответить
+5 +
ЗИНАИДА, 11:53, 28.04

Меня всегда интересовала формулировка "не подчинился милиции". Каким действиям милиции я должна подчиняться, если при их обращении ко мне и начале их действий есть нарушение закона. Меня избил работник милиции 2003году за то, что я не хотела пускать его в свой дом. Вот интересно, имею ли я право возражать при обращении ко мне милиционера, если в данный момент у меня нет желания с ним разговаривать, но я закона не нарушала. Я понимаю, непредвиденные обстоятельства, ищут преступника, я на него похожа. Подошли, спросили документы, показала, и всё. Гуд бай! Почему, если после этого, мне, не объяснив ничего пытаются затолкнуть в машину. Я что, как баран, должна подчиниться? У меня на этот день другие планы. Я свободный человек, что хочу - то делаю, если это не нарушает планы других людей. и соответствует законности. Кто сказал, что милиционер, которого нанял народ на свои деньги этот народ защищать, может превышать свои полномочие безнаказанно. И свидетели моего нарушения, если оно было, должны быть со стороны, а не работник милиции.
В стране появилась ещё одна ветвь власти, которая почему-то называется правоохранительной. Которая защищает почему-то не права народа, а чисто свои. Это чем-то смахивает на опричнину Ивана Грозного. "Суд и дело" и тебя больше нет. Осталось ещё ввести закон, схватил, убил, получил имущество убитого. Вот и получается, что человека в форме мы на улице боимся больше, чем волка в лесу. Волков почти нет, а этих стало, как собак недорезанных. А пользы почти никакой, особенно в провинции.

Ответить
0 +
леонид4624, 16:55, 28.04

__________________Что это? и Как это называется?__________-----
Я много думал, искал на вопрос , которые возникали исходя из тех событий что произошли в мей жизни. Я не знаю можно ли назвать это совпадением. и какое это имеет отношение к неподчинении милиции?
На протяжении ряда лет, я неоднократно обращался к ним по усмирению дебоширства устраивоемого моим средним братом. Милиция приезжала. и уезжала. А он в ответ нас Президент РБ защищает. думал шутит. но события повернулись так. что понял здесь не до шуток. Ко мне очень много обращалось народу. что бы я помог им разобраться с их эмоциональном состоянием и как это отражается на их физиологическом уровне развития. Обо дном, я расскажу, И так. В газете я вычитал статью о том как женщина переспала с 2000мужчинами. и что произошло с ней. из ее рассказа. статья была написана в 92или 94годах точно не помнью. но это не главное. главное в том. то женщина на склоне лет рассказала о свое заболевании. при этом у нее были дети. Потом она решила. начать жить по новому. Но ничего не получилось, у нее. Мужчины, после проведения с ней начинали умирать. она отказалась. Это не главное. главное другое. я включаю телевизор. И президент РБ Лукашенко АГ. освобождает 2000заключенных. Потом события, издевательства в раках указа.заставлли взять кредит. но не на прямую. а коссвенно. создавали невыносиммые усоловия для проживания. Сергей ЧИЖ знал об этом. Мы знали друг друга с детства. Он говорил всем что идет ко мне. а сам шел к брату и пил вместе с ним, обсуждал дела на бане. в 2006 году в ноябре месяце. у меня произошел инсульт. И Серега. как маленького водил по поликлиникам. . Киностудия. потом ко мне. и потом домой к себе на Ландера 2.Врачи постоянно искажали мои слова. как я себя чувствую. и постоянно были двое. один в белом другой в черном костюме. Это была установка . созданная мной. для определения слежки. и это началос в 2005 году. Когда я пришел на Авокояна. по поводу смерти и капитального ремонта. А запустил ее на группе Анонимных Алкоголиков в 2004 году. так как заметил. что текст записывается.Я не мог устроится на работу. и тут как то . подфортило. скорее я думаю что это не фарт . а управление мною. попадаю на работу , сапожником. на Рапкоровскую в дом быта. Набойку вырвать не огу. обясняю приемщице. Она говорит все получится. и ходила к ювелирам . те вырывали набойки. ну а я их устанавливал. Это женщина. помогала мне. приходила. домой. мыла посуду. стирала. просто помогла встать. своим вниманием и теплотой. Но менты постоянно. доставали. а я не мог что либо ответить не умел, плохо разговаривал тогда, не мог праильно составить слова. или составлял.их но смысл значене сказоннгог менялось. Сей час я понимаю что это был подарок от бога. он мне показал. через что проходит народ Р.Б.. и на допросах в СК это здорово помогло. так как я понял весь мехонизм психологического воздействия. то есть там были психически ненормальные. хватало сил дойти на группу психологичекой помощи и вернутся домой. У женщины этой 27 Августа день рождения. и в этот день у меня дома был убит Серега, Случайно ли это?. Потом когда выпустили и аквариума. я посмотрел на свою квартиру и постарался ответить на вопрос. сколько человек пьянствовало в этот день. по количеству бутылок. которые выбросил брат. похоже что не трое было. как менты хотят представить а гораздо больше.
Потом, я попал на Дунина Марцинкевича.. в качестве свидетеля. я не понимаю. как можно свидетельствовать, не видя проиcходящего события,
На суде зачитали Конституцию где я недолжен свидетельствовать против родственников. и начали допрос. меня поразило. то что мой текст так искажен судьей. я и в голову не мог взять. Потм когда давление в головном мозге спало. начало медленно доходить до сознания. что все мы живем по видоизменненой конституции РБ и укзу. а СУД в своей работе. руководствуется Конституцией 1994 года. и отдельным указом,,главного. знаете опешил
Когда произошел инсульт. нужно было что то новое. и я начал ходить в церьковь Петра и Павла. но и там. начали давить на психику. Как то рано утром вышел. это было с 6утра-7 утра- подошел к церкви. народа нет.А на остоновке. лежит белая роза и вокруг нее крастные лепестки другой розы. Поняд. что зэковское послание. Посоял подумал. с авторитетами. у меня дел нету. кто мог быть. рядом. находится машина МВД и несколько человек на остановке. от одного разит спртным и еще несколько человек сним. Начал думать. документы по капитальному ремонту у меня с собой. наверху КГБ. нужно определить хвост. автобус и я принимаю решение проехать несколько остановок. зайти домой. и вернутся обратно. Приехал домой выглянул в окошко. напротив стоит машина. ГАИ. это неестественно . рядом с ней несколько человек. все хорошо просматривается. попил кофе. Вышел. они обратили на меня внимание. машина стоит в конце моста. тронулась. штатские перешли дорогу и тронулись за мной. Доехал до Немиги, потом пешком пошел к церкви. рядом с цветком появился камень. лажно. думаю. бог с вами. помолился богу. поблагодарил его за то что показывает мир. и прямым ходом направился в КГБ РБ. остановился. возле дверей. закурил сигарету. стоит машина ГАИ. внизу штатские. и странно то что влзле здания вертелись молодые с рюкзаками за плечми. Зашел в КГБ . меня направли к дежурному. я выложил документы. произошел диалог. где мне обяснили что КГБ не решает квартирных вопросов. я с ними согласился. они отсняли копии и документы вернули мне обратно. Офицер сказал. срочно в больницу. весь черный хожу. . На все воля бога. мой ответ. вышел. смотрью. стоит младший. офицер. сразу мысль протестировать. не затрагивая его самосознания. По ответам. я понял. что кгб находится под контролем. при том укаждый сотрудник. Это говорило, то что ми занимается служба Аналетического отдела при Президенте РБ и его спецслужбы. а конфликт КГБ и МВД отводит подозрения от них. Потом вывод был подтвержден. и в этом помог майор милиции МВД Октябрьского района Лобач. я описал события что было в квартире. и отдал дежурному . та слова тебе плевать будут. а потом в 2008 гду. службы охраны при Призеденте РБ начала так плеватся. и это сыграло положительную роль. Анализ себя. полу человек. частично порализован. частое появление на Красном Кастеле и Белого. Костела показвло что дом находится под контролем. и идет какая та разработка. Я не испугался их а начал искать контакта. и это произошло. На группе анонимных алкоголиков. начали записывать. то что говорью. а тогда было такое состояние . как будто кто то придавил. и я не мог ни говорить и плохо двигался. А когда шел один. то на пути следования ложили камень.
Когда работал дворником. мне приходили ребята и просили помочь. это было 200003 год. я говорил что меня никто слушать не будет. я с 16 лет стою на учете в психушке. а после службы в частях особого назначения. вообще разговаривать не будут. они рассказывали про себя. и просили меня выжить. не знаю зачем. я говорил возьмите. бутылку минералки и в милицию. 27 августа. меня задержали. а посреди камеры стояла бутылка минералки. и такое чувство возникло. что кто то хочет сказать . что может совершать преступление и не нести за это ответственность. Уже лежа на нарах в голове что то щелкнуло. это был третий инсульт. Опять отнялось речь. потом взяли мазки и выпустили. к вечеру почувствовал себя плохо. начал чувствовать как мозги начали шевелится под черепом. Но мысль о командире развед группы. который говорил. раз вы думаете. значит живете. и приказ выжить вы обязаны выполнить. спасло и то что нечего было есть. и пил кофе очень огромными дозами. это было мочегонное. которое выводило шлак и кальций из организма.Надо жить. домая тогда вспоминаю. и еще когда возвращался домой. то выходили малолетки прошлого. сейая мать. у меня нет прав. обращаюсь в поликлинику. пишу. что бы создали комиссию и ответ приходит. что женщина дееспособна.. это было издевательством. Человек не может рассписатся. перенес инсульт. врачи приходили в мое отсутствие. А менты двое пришли и спрашивают. как я к ним отношусь. знаете это было издевательством.
Я не жалуюсь просто описываю свои события. а по другому это называется, самоонализ. который помогает частично востонавливать утраченные способности головного мозга. Может мой рассказ поможет обрести себя. кому то. Пока
Я не знаю что происходит. но во время сумерок. со зрением творится что то непонятное. я не узнаю своих знакомых. а когда они обратятся тогда узнавал. некотрых кто навязывал свое робщение. кто то направлял. Возвращаясь домой навстречу выходили малолетки. и с девчеками. постоянно возникало чувство. что их кто то предупреждал о мое появлении. сегодня они совершеннолетние. Значит готовы нести ответствеенность за свою жизнь.- Спасибо саийту ХАРТИЯ 97и вам всем кто помагает мне ожить и вернутся в строй . пока

Ответить
+1 +
Зьміцер, 17:38, 28.04

Гэта кепскі сігнальчык. Раней журналістаў не чапалі. А зараз, відаць, палітычная апазіцыя альбо пад кантролем, альбо ў занядбаным стане, і журналісты ўжо становяцца галоўнымі ворагамі.

Ответить