5 мая 2024, воскресенье, 9:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+18 +
Soul, 15:36, 27.04

Мотористы и маршрутчики по моему мнению самые безбашенные ездюки в городе,едиш и по привычке ногами тормоз ищеш временами...

Ответить
+21 +
34, 16:19, 27.04

Два психа встретились на дороге... Для них время - деньги, а люди - лишь способ их получения...

Ответить
+7 +
Автобусник, 16:32, 27.04

Уксусы возомнили себя королями дорог и ездят не соблюдая никакие нормы ПДД. Половину этих рвачей точно лишать пора.

Ответить
+1 +
много знакомых таксистов которые курят траву , 21:44, 27.04

им так веселей по ночам работать

Ответить
+28 +
Гомельчанка, 17:08, 27.04

Скорейшего выздоровления пострадавшим

Ответить
+31 +
водитель такси, 17:11, 27.04

как все ненавидят таксистов...а как опоздаешь на заказ хоть на минуту - каждый лекцию прочитает кто ты, где он тебя видал и пр. А если еще пассажир опаздывает(а вы,господа вечно опаздываете, вам заранее машину вызвать -страшное западло),так водитель всю дорогу выслушивает, что можно было и проскочить на желтый,да поворачивай налево, гаи не видно и т.д

Ответить
+4 +
Пассажир такси, 17:25, 27.04

В нормальной фирме вежливо извинятся и скажут, что такси могут подать через 5 минут, а не через 30 секунд, как хочет того заказчик.

Ответить
-5 +
Пассажир такси, 17:28, 27.04

..."а вы,господа вечно опаздываете"...

Идите работать на железную дорогу. Там машинисту наплевать опоздал пассажир или нет.

Ответить
+11 +
бывший водитель такси, 18:09, 27.04

Подпишусь под каждым словом! Вы еще очень мягко ситуацию обрисовали.
А что до тех кто ругает таксистов, водителей маршруток, то вам "господа" не угодишь, то вам профессия не та то взгляды не те то национальность не та.....

Ответить
+27 +
Водитель фуры, 18:41, 27.04

Водителю такси:сам очень часто пользуюсь услугами такси и часто присутствую при такой картине:везут меня,диспетчер выдает в эфир адрес,мой таксист берет и называет время прибытия.Я,зная город и сам будучи водителем,понимаю,что за такое время нормально меня отвезти без риска и доехать спокойно до следующего заказа просто нереально...Прекрасно понятна ваша ситуация-у народа денег нет,перевозчиков развелось много,заказов мало...хочется заработать лишнюю копейку...но это не оправдывает езды на красный свет (сплошь и рядом наблюдается именно за вашими коллегами),подрезания других участников движения (особенно некрасиво,когда чуть не в обочину спихивают девушку-стажера,которая в силу отсутствия опыта едет медленно) и конечно же превышения скорости (сам попадал на скорость в такси,которое меня везло...)...Месяца три назад видел по ТВ интервью с одним из больших чинов ГАИ Минска...Категория автомобилей такси выделена в особо опасную в дорожном движении...грешить стали таксисты частенько и спиртным...прошу понять меня правильно,никаких упреков,все таксисты профессионалы и в большинстве своем ездят грамотно.Просто необходимо сделать какие-то выводы и изменить свое поведение на дороге...

Ответить
+13 +
Борис "бритва", 18:55, 27.04

Речь далеко не о всех. Среди таксистов конечно же есть профессионалы, но также встречаются и дикие рвачи. По водителям маршруток аналогично.
Культура вождения в целом должна повышаться, а не наоборот. На дорогах как раз и надо доказывать, что мы - часть Европы, а не придаток России.

Ответить
+13 +
Водитель фуры, 19:54, 27.04

Борис,согласен с вами в части культуры поведения на дороге.Взять хотя бы Минскую КАД...не европейский автобан конечно,но при правильной организации движения и наличии КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ можно увеличить пропускную способность процентов на 30-40...в чем проблема?Да в том,что НИКТО И НИКОГДА даже не пытался донести людям самые необходимые азы движения по автодороге...ведь автошколы дают лишь поверхностные навыки по маневрированию и слабо закрепленные практически,а контроль,как правило,сводится к соблюдению скоростного режима и двойной сплошной...Вот и получается-едете вы по КАД в правом ряду со скоростью 90 км/ч,по второму ряду едет авто со скоростью 70 км/ч,а в третьем ряду пилит дед на Жигулях на скорости 55 км/ч,потом врубает правый поворот и подрезая всех уходит на съезд...Выход из ситуации какой?Да та же ГАИ может снять ролики по правильному маневрированию на дороге и пустить по ТВ...пусть возьмут за основу,скажем,немцев,организацию движения у них...Культуру поведения на дороге разом повысить нельзя,но надо хотя бы показать как эта культура выглядит...авось:-)

Ответить
+5 +
34, 19:16, 27.04

Хамство пасажиров никто не отменял и никто хамов не выгораживает (пасажиры должны быть вежливыми, они сами виноваты в том, что опаздывают), от этого факт необоснованного превышения скорости на дорогах, диктуемое жаждой побольше заработать, невзирая на безопасность людей, никуда не пропадет...

Ответить
+2 +
Serg, 18:31, 27.04

Пассажир такси лежал без признаков жизни.

Ответить
+4 +
777, 18:37, 27.04

Что с пассажиром такси? Я увидела эту аварию, когда были скорые. В такси на пассажирском, спереди находился парень без сознания, без движения. Дверь такси была открыта, но помощь ему никто не оказывал. Все сообщения только о пострадавших пассажирах маршрутки. На его сторону пришелся удар, выходит.

Ответить
+3 +
Дева , 20:39, 27.04

Можно тысячи раз говорить о лихачах таксистах, но я лично стараюсь поморгать фарами и пропустить маршрутку - всё-таки общественный транспорт. Кстати, когда иду пешком, никогда не перехожу дорогу на переходе не пропустив общественный транспорт, в том числе и маршрутное такси. Чего и Вам желаю.

Ответить
0 +
сто пудово 152, 21:47, 27.04

в аварию влипла ...у них все не как у людей...

Ответить
0 +
oksanic7, 23:10, 27.04

Зачем везти пострадавших людей через весь город, когда 2я больница в 20 метрах? Не понимаю!

Ответить
+1 +
777, 12:40, 28.04

Больница уже год как закрыта.

Ответить
+2 +
моника, 8:29, 28.04

Перекресток отвратительный! Для выезда по стрелке, с ул. Сторожовской на ул. Богдановича, необходимо пропустить всех "левых", которые не слабо несутся и частенько по правому ряду. Угол поворота минимальный, да + бетонный отбойник по правой стороне. Малоопытный водитель, а таковых хватает, половиной "морды" а/м обязательно проедет по левой полосе движения, и мы помним, что выезд на Богдановича у нас ПОД горку. Авария на данном перекрёстке вполне закономерна. Я считаю, что тут нужно конкретно менять режим работы светофора. Пострадавшим - скорейшего выздоровления. А злым языкам - доброты в душу!

Ответить
+4 +
ули, 10:13, 28.04

пассажир был пьян даже после удара не проснулся,на нем ни одной царапины

Ответить
+2 +
Бывший дальнобой., 12:32, 28.04

Однажды в Германии.Приехали на автобусе на автовокзал Ульм.взяли такси, назвали адрес отеля Поехали.По дороге ,на вопрос немца, зачем припёрлись,ответили,что приехали на завод,,Ивеко ,,за машинами.он ответил ферштеен , и привёз нас на завод.А было воскресение Поняв свою ошибку,выключил счётчик,сказал,шайзе,посмотрел по сторонам,и ровненько по пешеходному тротуару 2км.от завода до отеля просвистел.Правда ,и людей не было.Пару пенсионеров с собачкой спугнул.Мы были в шоке. Даже забыли ,как по немецки ,,спасибо,,. Таксисты ,они и в Африке таксисты т.е. ,,уксусы,,.

Ответить