5 мая 2024, воскресенье, 10:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+21 +
Николка , 19:07, 27.04

На эту контрабанду кто только не жалуется - и поляки, и украинцы. Табак-инвест уже своими товарами по демпинговым ценам многих раздражает.

Ответить
+126 +
минус, 19:57, 27.04

Стоп,стоп, а почему контрабанда? у нас же Таможенный союз!!!!
Это же рынок, почем хотим по том и продаем)

Ответить
+8 +
навигатор, 23:51, 27.04

батенька забываете- на подакцизные товары( алькоголь, табак) не распространяются таможенные льготы

Ответить
-1 +
фунтик, 10:27, 29.04

Действуем помичурински. Если льгот нет – берем сами!

Ответить
+9 +
граф, 9:32, 28.04

да потому, что это акцизный товар и продаваться может только с акцизными марками той страны, где продается! в России с российским, в Литве с литовскими, в Бельгии с бельгийскими и т. д. Так что не надо иронизировать по поводу ТС, тем более, как я понял, вы в этом ни бум-бум

Ответить
0 +
педагог, 21:22, 28.04

А мне важно то, что я на себе лично НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ от этого "таёжного" союза не ощутил - наоборот, зарплата быстрее расходится из-за попытки семашек и пр. достичь "финансового паритета с сопредельными государствами". Так что мне этот союз нерушимый не нужен.

Ответить
+104 +
sa., 19:12, 27.04

и кто же занимается контрабандой в Беларуси ? Догадайтесь с одного раза .

Ответить
+54 +
да, 19:20, 27.04

Конечно догадались...."пятая колонна и Польша".......Действительно цирк на дроте!

Ответить
+7 +
некурец, 20:18, 27.04

а я шо - я не куру

Ответить
+4 +
беломор-канал, 2:36, 28.04

Семейный бизнес.Рулит грек.Один мой знакомый грек расказывал,как фуры из Греции в Европу с сигаретами таскали.Но потом часть посадили.Схема один к одному.Читайте книги!!!Миллионы $ мимо бюджета.

Ответить
+65 +
женька, 19:24, 27.04

а вы граничку-то - прикройте!,а то возят,тягают что-ни попадя,а снайпер как-то не доедет.......

Ответить
+26 +
опа, 20:02, 27.04

Так у нас таможенный союз..какая граница??

Ответить
-1 +
Б.Горячкка., 14:42, 28.04

Тогда пусть Россия курит беларуский Бамбук !

Ответить
+56 +
Минский, 19:33, 27.04

Ну просто слов нет... Ну какие же меркантильные ... (непечатно) эти москали.. И из фондов своих денег не дают (хотя должны! должны ведь? должны, как вся белорусская земля одному шкловскому колхозу!!)... Так и на "суяверныя" доходы покусились.. Ну нет слов...
Ну ведь известно им, говорили, как людям - это - "БАТЬКИНО"! "Суяверно" и неприкосновенно. Так ведь и им давно известно, что ни по каким учетам эти сигареты в РБ не проходят, их - нет! Они - "чэсна заработанныя" двумя только существами - на 75% Лукашенко и на 25% - Топузидисом. Ну как на такое святое может рука подняться? Без хлеба детей Беларуси оставить хотят?! Таких милых деток? Витечку, Димочку и Коленьку... Не позволим!

Ответить
+46 +
Вася, 19:56, 27.04

чо ныть то, сами это финансируете. кушайте брацкую лубоу.

Ответить
0 +
Дед, 14:46, 28.04

100%

Ответить
+18 +
интернационалист , 20:01, 27.04

Травят "братья белорусы "братьев-русско-финов"

Ответить
+27 +
Вит, 20:32, 27.04

Да уж.... Плеш "прославил "страну, Как афёра , так сразу Беларусь.....

Ответить
+9 +
игорь, 20:56, 27.04

Я понял мы через сигареты внедряем по всему миру диктатуру! ))))))

Ответить
+18 +
анцисаюз, 20:57, 27.04

а чыво завалим всю планету нашым куравам!

Ответить
+20 +
Юрий, 21:05, 27.04

Как времена, однако, меняются. В 90-х все из России в Беларусь возили сигареты. Сколько я этих сигарет перевез... Жуть.

Ответить
+1 +
Аграном, 14:53, 28.04

Колумбийские наркобароны жалуются на контрабанду из США.
Как времена, однако, меняются. В 90-х все из Колумбии в штаты возили наркоту. Сколько я этого добра перевез... Жуть.

Ответить
+9 +
3456, 22:08, 27.04

Ну вот появился повод поднять, или подогнать цены на сигареты с Россией.

Ответить
+2 +
креатив, 22:10, 27.04

А слабо Англии,Польше и России разбомбить белорусские табачные фабрики?

Ответить
+7 +
robocop, 22:49, 27.04

русские всегда были лохами, которых Лука разводил, разводит и будет разводить. Не жаловаться надо, а наказывать

Ответить
+8 +
***, 23:34, 27.04

Было время,когда Беларусь не один год была завалена контрабандными сигаретами из России.

Ответить
+2 +
Сергей, 12:00, 28.04

Помню как стояли бабушки возле магазинов и продавали Российские сигары)))

Ответить
+5 +
Белая Горячка., 14:45, 28.04

Вы удивитесь , но эти бабушки и сейчас там же ,продают Российское Мальборо и ЛМ совместно с семечками...

Ответить
-3 +
helgi, 2:46, 28.04

Давай Лу отжигай по полной! Покажи, что ты пацан! Наепи внаглую по полной программе! Уважаю за характер! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кули им там! У них там все олигархи- казан чугуноголовый, подмосковник-поголовеёпнутый и хахакнутый три раза в задний чебуратор! Им побую аристократам! А нам колхозничкам сделал гадость-душе радость! :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кстати олигархи видать ники поменяли! Ну ориентацию не сменили, эт стопудов, геи-рогоносцы!

Ответить
-1 +
Якут, 12:37, 28.04

Тупняк однако.

Ответить
+2 +
ошибка природы, 5:54, 28.04

РБ-родина китов и табака.

Ответить
-6 +
Strock, 10:46, 28.04

В России сигареты же дешевле! Я наоборот их из России привожу!

Ответить
0 +
Spadar, 13:32, 28.04

А чаму нашы тавары дзешавейшыя там,чым ў нас.Каб яны там "канкурыравалі",за наш кошт,безумоўна."Рынак" па-мясцоваму!

Ответить
+1 +
Мужик, 13:49, 28.04

Не думаю , что дешевле . Пачка "Беломора" , который , кстати , в РБ вообще не выпускается - 30 рублей .

Ответить
+8 +
Саша, 10:52, 28.04

Лохи ? А живут почемуто луше умных беларусов !

Ответить
+2 +
Сергей, 12:01, 28.04

Было бы у тебя столько ресурсов, Жили бы и мы хорошо!!!!!!!!!

Ответить
-4 +
белая горячка., 14:50, 28.04

А вы ,Саша давно в России были ? Не имею ввиду Москву и Питер, Самару . Именно в России ?! Когда накроются углеводороды , рухнет и благополучие.

Ответить
+4 +
BDF, 15:39, 28.04

белая горячка., 14:50, 28.04
У Вас очень правильный ник, полностью соответствует коментарию.

Ответить
+7 +
678, 10:58, 28.04

ВОТ ПУСТЬ МЕДВЕПУТЫ С ПЛЕТКАМИ СТОЯТ НА ГРАНИЦЕ И ОХРАНЯЮТ, ИЛИ ПУСТЬ ГЛОТАЮТ ОТРЫЖКИ СВОЕГО ТАМОЖЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!

Ответить
0 +
Tremorxxx, 12:25, 28.04

мы им дешевые сигареты они нам дешевый героин.

Ответить
+6 +
maximus-smg, 14:30, 28.04

Ну так закрывайте свой Таможенный Союз!!! То растаможки слишком низкие на авто, то НДС на авто низкий, то сигареты дешевые....

И АЭС свою забирайте и ядерные отходы от нее тоже у себя потом захоранивайте - а то сейчас ждут пока т...пые белорусы построят, а потом за долги заберут!!! И будет у нас абсолютно нищая страна с ценами на квартиры, авто и продукты выше чем развитых странах, качеством ниже чем в 3-их странах и радиацией как в Чернобыле.

Ответить