2 мая 2024, четверг, 20:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+171 +
Dimka, 8:36, 29.04

"Лукашенко слетел с договоренностей".
С катушек он слетел давно... И как всегда врот.

Ответить
+9 +
циркач, 16:08, 29.04

Возможно, я чего-то не понимаю. Но, на мой взгляд, мы уже проспали, дорогие друзья.

В городе Ганцевичи уже находится РЛС "Волга". Причём, "все недвижимое имущество и занимаемый "Волгой" и её инфраструктурой земельный участок переданы российской стороне в пользование на 25 лет (до 2020 года)."

В городе Вилейка располагается 43-й узел связи военно-морского флота (РФ, конечно же).

Ответить
+57 +
Ага, 8:37, 29.04

Думаю, что не по своей воле Лукашенко слетел с договоренностей. Просто Европа теперь сделала ему такое контрпредложение, от которого лукавый АГЛ не мог отказаться и решил кинуть Москву. Повторение случая с признанием Абхазии.

Ответить
+26 +
НАЦДЭМ, 10:35, 29.04

Она ему просто четко сказала: сделаешь базу - завтра небольшой отряд возьмёт Дрозды і Карла Маркса-38 и поедешь чел в гаагу и никакая Рассея не поможет.

Ответить
+9 +
Вася, 15:36, 29.04

мечтайте

Ответить
+2 +
Ёжик, 21:59, 29.04

Мечты, мечты ...

Ответить
+25 +
Ага, 12:29, 29.04

Даладно. Усё па пляну - акупацыя, расейскія базы, Чарнобыль-2

Ответить
-6 +
камикадзе, 8:46, 29.04

Шойгу приехал продавать самолеты Лушкашенко ? а про МАКС в РБ вообще слышали ?

Ответить
-13 +
Kaze, 9:35, 29.04

Видать не продается ваш авиахлам на МАКСе. Да и пукин не будет продавать в том числе самолеты всяким ассадам на МАКсе и собственноручно.

Ответить
+39 +
Da, 11:14, 29.04

Да уж, мозаика ПОКУПАЕТ самолеты. Покупатель хренов. За какие пфеннинги? В закромах мышь повесилась.

Ответить
+21 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 8:48, 29.04

Зафиксируйте пациента в стабильном решении. Действительно, такая ерунда - эти законы, но матом про себя, если что, ни в коем разе!

Ответить
+102 +
человек, 8:52, 29.04

Идут обычные Игрища1 А цель..как Всегда Одна! Это Получение Кредитов! Толко Деньги Нужны Лукашенко!

Ответить
+87 +
очередная мания преследования, 8:56, 29.04

очередная мания преследования....... от кого защищаться..... кто придет сюда с оружием для уничтожения народа? нет это еще раз подтверждает неадекватность этого т.н. главнокомандующего.. ему видите ли не хватает всего то пару десятков самолетов...... как пацан который играется с оловянными солдатиками и для полного счастья нужны самолеты.......
одним словом северная корея.... начнет бряцать оружием..... только кто станет под твои знамена????? все уйдут в партизаны..

Ответить
+20 +
Верить лукавому,себя не уважать..., 9:52, 29.04

Шойгу столько лет проработал в МЧС , видел разных маньяков и иди...тов , результаты их действий и при этом верит им ? Вы сюда еще "тополя" верните , удивлен неимоверно.

Ответить
+1 +
rem, 13:55, 29.04

Вся проблема в том что всякие Шойги и ему подобные совершенно недалеко от Луки ушли...

Ответить
+24 +
света, 10:47, 29.04

Вот зачем выдавать планы? Сейчас начнёт вырубать леса и осушивать болота, чтобы партизанское движение не развивалось. ))))))))

Ответить
+7 +
tghcn, 17:06, 29.04

Он и так уже все вырубает подчистую-котельные топить чем-то надо--в топку идут менее ценные породы деревьев,а дуб клен продают за валюту-Кто сколько успеет урвать.Главный лесник убивает трех зайцев--экономит изо всех сил газ на отопление,партизанам негде будет водиться и конкретно пополняет свой карман валютой.С такими темпами уничтожения лесов,Беларусь превратится скоро в пустыню Невада--песчаные бури уже не редкость.

Ответить
+30 +
ss, 10:54, 29.04

Мне как главнокомандующему сегодня не хватает двух десятков современных самолетов».
_____________________________________

Кого бомбить будем-то?

Ответить
+79 +
joss, 8:57, 29.04

"Заявления господина Лукашенко удивили российских военных"

если за 15 сек. ты не определил кто лох, значит, лох ты :)
так что, не нужно удивляться, тов. Шойгу :)

Ответить
+9 +
333, 11:35, 29.04

У Шойгу в командировочном написано куда он едет. Так что не переживайте

Ответить
+65 +
=-=-=, 9:06, 29.04

ДАВАЙТЕ, ДАВАЙТЕ ГОСПОДА ОККУПАНТЫ, СОЗДАВАЙТЕ ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ БУДЕТ ДЕШЕВО , БУДИТЕ ПЛАТИТЬ СКОЛЬКО СКАЖЕТ НАШ САМОЗВАНЕЦ!!!

Ответить
+20 +
novabelitsa, 9:07, 29.04

Все как всегда. Жизнь не по правилам, а по понятиям. Что значит достигли соглашения ? Бумажный договор с печатями и подписями есть ? Тогда о чем речь ?

Ответить
+61 +
Связист, 9:19, 29.04

Не знаю , как он слетел с договоренностей, но то. что слетел с катушек - 100 процентов !

Ответить
+36 +
Арцем, 9:30, 29.04

Кацапы, прэч рукi ад Беларусi!

Ответить
+16 +
Дударев К.И., 9:30, 29.04

Лукашенко А.Г всегда поступает так. Неполучилось виноват министр энергетики например. Возмущаються найдут виновного.

Ответить
+25 +
an_anatoliy, 9:34, 29.04

Удивительно не создание военной базы российских ВВС на территории нейтрального государства. Удивляет другое. Что она еще до сих лор не создана. Пока в нашей стране правит антиконституционный режим, Россия будет все активнее продвигаться всей своей военной мощью к границам ЕС ( НАТО). Возможно, это реинкорнация сталинизма международной политики 1939-1940 г. На очереди в Кремле Украина, Молдова и Армения. Беда еще и в том, что и с другой стороны произошла реинкорнация политики Даладье - Чемберлена. Ведь одно без другого существовать не может. Уверен, планы Путина может остановить только падение этого режима.

Ответить
+88 +
Vladimir, 9:37, 29.04

Истна гласит: Лучше с умным потерять, чем сдураком найти! Россия, с этим дурнем, еще наплачется... Потеряет и деньги и самолеты!!!

Ответить
+15 +
kiplagat, 11:00, 29.04

Не в бровь, а в глаз! Точно подмечено.

Ответить
+27 +
Жжуть, 9:38, 29.04

Чем больше у власти, тем более вскрывается отклонений в психике. Все таки главное - вовремя уйти.

Ответить
+44 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:40, 29.04

Рашка думала ето ейная авиябаза?
Прамо как Марат, который полагал шо ето евоная Коммунарка... :D

Ответить
+7 +
Дед, 9:40, 29.04

Какая разница как эта база будет обзываться, российской или не российской. Россия поставит самолеты на наш аэродром, российские вперемежку с нашими летчиками будут летать, а на бумаге база будет числиться нашей.

Ответить
-5 +
123, 11:41, 29.04

Вы все-таки забыли что Россия независимое государство ,а то блин все хотят вперемешку- самолеты и их обслуживание дорогое удовольствие. Не надо забывать что в России Калининградская область находится западнее Беларуси. О чем вообще базар?

Ответить
+31 +
radical, 9:44, 29.04

для «Лукашенко такая ерунда, как законы, не была никогда принципиальной преградой».
-----------------------------------------------------------------------------------
там где не действует закон - любой "выборный" чиновник
нелегитимен.
Любой подписанный им документ не имеет силы и при смене
власти должен отозван и пересмотрен.

Ответить
+22 +
333, 9:45, 29.04

Ничего нового. Развод на деньги. Он уже 18 лет водит занос не только свой народ но и соседей. Это у него в крови.

Ответить
+35 +
Константин, 9:49, 29.04

..я думаю, договор о военной базе есть очередной "тест на беременность" режима со стороны российских хозяев. После скоропалительного отказа от своих слов, дроздовсктй сиделец решил вопрос с отказом от годового плана поставки нефти (сам своим языком крест поставил). Наверно и следующей ложки Евразийского кредита придется ждать долго (и опять "сам дурак").
Вслед за Москвой и Европа включилась в игру с Минском "Обецанка подманка". Вот и мечется сиделец между двух маток, но ни одна молочка не дает.

Ответить
+86 +
Вит, 9:54, 29.04

Плешивый вовсе никакой ни гений ...И это ясно давно. Весь секрет скорее в том, что этого примитивного шизика ведёт по жизни Сатана, с которым он заключил сделку и он же туманит мозги всем, кто общается с этим недоумком. Иначе нельзя объяснить то, что этот недоделок столько лет маневрирует, дуря и обманывая, при чём не хитро и ловко, а в наглую и тупо открыто, всех и вся... В обычной жизни такого придурка давно бы уже размазали по стенке , как враги , так и друзья.

Ответить
+14 +
народный, 10:00, 29.04

как уж на сковородке !

Ответить
+8 +
зажигай, конюх!, 12:23, 29.04

На этот раз, думаю, нет, не выкрутится, как привыкла, гэтая вужака на сковородке. "Сковородка" прогнулась. И он это знает, со всей его мозаикой и безнаказанностью, как со своим народом, так и вообще со всеми "козлами", "вшивыми блохами" и проч. Он знает, какой у него "имидж". Он знает, что у кремля и мыслей других нет, как о Беларуси -- своём западном крае и буфере. И он знает, что Польша, чудом выскочившая из вековых русских "объятий", не последний член НАТО и будет вовсю голосить. И про украинцев знает, и про прибалтов. А ведь речь пока о авиабазах. А ЯО?

Ответить
+25 +
Vasil, 10:03, 29.04

А он что когда то - слово держал ............ ?

Ответить
+11 +
Джульбарс , 10:16, 29.04

Вит, псина исполняет волю хозяина, -- вот и весь секрет...
Сидя на коротком поводке, постоянно находясь в поле зрения хозяина
у этой продажной иуды НЕТ другого маневренного пространства, а долги -- исполнение любого желания!

Ответить
+23 +
Vic, 10:22, 29.04

Хитрый, брехливый и все еще очень опасный, как гадюка под сапогом.

Ответить
+13 +
Vic, 10:27, 29.04

Замечу еще, что писать, будто лукавый слетел с договоренностей, на основании открытых материалов и его публичных высказываний глупо. Вот если бы у нас имелись записи тайных переговоров, при которых он открыто посылает Шойгу, там бы я задумался. А так построят эту авиабазу тайно, загородят забором и устроят режимное предприятие. И узнаем мы правду очень и очень нескоро. У нас таких объектов - этот не первый и не последний.

Ответить
-6 +
123, 11:48, 29.04

Vic ----------------Вы это так мечтаете. Ну а подумали зачем это России. Ну вот скажите зачем? Предвижу Ваш ответ и скажу сразу Калининградская область находится в центре Европы и намного западнее Беларуси Зачем строить базу восточнее. Ведь это тоже самое что ехать в Барановичи через Калининград

Ответить
+6 +
Iri, 12:58, 29.04

Разумееце, калі ў нейкай абстрактнай дзяржаве ёсць "зона нестабільнасці", то дзяржава запавольваецца ў сваім развіцці. Яна не можа ладзіць выгадныя хаўрусы, не можа развівацца. Гэта як саліцёр у страўніку - колькі пацыент не з'ядае, толькі марнее на вачах.

Раней у нас такою зонаю быў сам Лукашэнка. Як і сёння. Але ж ён не вечны, стары ўжо. Таму нам добрыя дзядзькі будуць соўваць АЭС, авіябазы, рознае абы-што. Каб потым, калі Лукашэнка сканае, пад выглядам абароны "АЭС" і ваенных базаў, увесці войска і акупаваць частку нашай зямлі. Ды і так ужо ў нейтральнай па закону Беларусі стаіць як мінімум дзве расейскія ваенныя базы. Хоць і назіральна-каардынацыйнага кшталту, але ж стаяць.

Таму справа не ў Калінінградзе-Кёнігсберге-Круляўцы, а ў захопе і утрыманні новых, не да канца разрабаваных тэрыторый.

Ответить
-5 +
123, 13:40, 29.04

Iri, 12:58, 29.04 самолеты опасны в воздухе, а не на аэродроме. На аэродроме они уязвлены. они могут как в 1991г вообще не влететь, заправленные водой. Боятся самолетов и вертолетов когда они стоят у тебя под окном не стоит

Ответить
+4 +
Iri, 14:38, 29.04

На самой справе мне падабаюцца і самалёты, і верталёты, і дэльтапланы. Я толькі катэгарычна супраць чужой арміі.
Краіна, што не мае сваёй арміі, можа перапыніць сваё існаванне ў любы момант, як гэта было з БНР.
Няма арміі - няма краіны. Гэта аксіёма.
У нас нейтральная краіна. Мы не абавязаны трымаць на сваёй зямлі чужыя базы і тым ставіць пад удар сваіх людзей, калі некаму закарцела пабразгаць зброяй.
Не пераводзьце гаворку на самалёты, справа зусім не ў іх.

Ответить
0 +
123, 21:32, 29.04

Вот и я о том же смысла ставить авиабазу в Барановичах нет абсолютно ни какого

Ответить
+6 +
alex, 10:31, 29.04

на фото не хватает круглого красного носа и клоунского колпака, тогда его бы фразы воспринимались, как есть

Ответить
+17 +
EU, 10:36, 29.04

Как замечательно поставлены законы в Боснии и Герцеговине,президент замешан в коррупции--сразу на нары!
Идиотище уже бы там несколько тысяч раз арестовали,начиная с 1994 года,когда он придумал покушение на себя и липовый компромат на тогдашних руководителей Беларуси.
Сейчас бы он тоже на нары пошел,за грубые нарушения конституции,самоуправство,беззаконие.

Ответить
+6 +
циркач, 16:14, 29.04

я частенько задумываюсь, почему Шарецкий пошёл на попятную? почему при поддержке Верховного Совета он так и не смог / не захотел / испугался объявить колхофюреру импичмент...
один в поле не воин - это так. но ведь была поддержка депутатов! настоящих депутатов, а не как сейчас, "назначенцев-лизунов".

теперь Шарецкий в Америке... а мы здесь...
остаётся только горевать об упущенной возможности повернуть историю страны в нормальное русло...

Ответить
+7 +
Дора Евлинская, 10:59, 29.04

савиных, зязюля ж ты мая сярэбраная!!! Када у маёй саседки Зинки неча сказаць, дык вона так и гавора: напилася и ня помню, што учора было, ци ня у курсе. А ты - "нет информации".

Ответить
+12 +
ktulhu, 11:30, 29.04

Должок Вовану это покруче карточного будет. Пи... северный пушной зверек тебе, рыгорыч. От Барановичей до Дроздов - взлет посадка, обосрацца не успеешь. И язык тебе этой базой укоротят навсегда. )))

Ответить
+3 +
123, 11:32, 29.04

Деньги просит председатель калгаса попутал ЕС и РФ с Могилевским обкомом КПСС

Ответить
+22 +
чел, 11:34, 29.04

Б..я!!!!! Как можно на таком уровне сегодня одно говорить, а завтра другое??? Не пойму как его еще терпят!

Ответить
+21 +
ЯДвига, 12:46, 29.04

"Противоречивую" натуру Луки понять несложно: опять мечется между Востоком и Западом, поскольку хочет и на фиг сесть, и птичку съесть. И считает, что у него опять получится.

Ответить
-6 +
Надежда, 13:41, 29.04

он же должен оправдать ваше доверие

Ответить
+4 +
кпа, 14:20, 29.04

Стоит раскорячившись почти два десятка лет, его периодически наклоняют, а он всё делает вид, что всё, больше не могу, сичас пайду пад каго-нибудзь аканчацильна, лиш бы плациу и сямью ня трогау

Ответить
+5 +
Тюменец, 13:27, 29.04

Не смешили бы бред писать про успокоить НАТО. Да НАТО вообще по барабану эти потешные путинские войска, давно уже небоеготовные. Легко об этом узнать распросив пришедших из армии, которые за год автомат только для бутафории на присяге один раз держали.

Ответить
+3 +
апе, 14:15, 29.04

Сейчас непонятно, кто большую для него опасность несёт, ворюги из окружения на всех уровнях или имперские планы РФ. Всё остальное, Запад, какая-то там оппозиция или т.н. самосознание народных масс, не в счёт. нет, ну,конечно, потом это всё поднимется, но инициатива от первых двух причин.

Ответить
+6 +
федот, 14:15, 29.04

вызывает ассоциацию жалкой побитой собаки, которая лает и лает, всерьез его уже думаю даже русские коллеги не воспринимают

Ответить
+4 +
804, 15:03, 29.04

Россия луку породила, а грохнут его белорусы.

Ответить
+5 +
ака Вася Рогов, 15:35, 29.04

Вот и шойгу скурвился!

Опер из народа.

Ответить
+1 +
шут, 15:44, 29.04

Эти авиозабавы дорого нам обходятся.

Ответить
+1 +
hunter, 18:37, 29.04

Когда в голове каша - с языка то и дело слетает всякая несуразица.
На таких высоких постах должны находиться люди, у которых "крепкая, надежная и нормально варящая" крыша.
Никакой солидностью здесь и не пахнет. Стыдно.

Ответить