3 мая 2024, пятница, 3:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+26 +
авы, 10:48, 29.04

Надо ехать учится в Европу.

Ответить
+72 +
леонид4624, 10:54, 29.04

Еще ранее в 1998 году. кем то из политиков. было сказано. За необдуманность принятого политического решения. будут расплачиваться наши дети. Время прошло. и слова политика сбываются. Очень жаль. Но процесс инфляции можно остановить, только одним методом. это отстранение Президента РБ Лукашенко АГ от власти. по другому, развал полнейший и во всем.

Ответить
+28 +
Ага, 13:48, 29.04

У РБ няма прэзідэнта.

Ответить
+46 +
инна, 11:00, 29.04

В сентябре 2012 г при заключении договора сумма была 3млн. 600тыс.рублей
К концу 2012г года выплаченная сумма стала равна 5 млн.рублей.
Откуда и с какого потолка берется цена ?????????? Если бы не родители,то детям невозможно бы было дать " ОБРАЗОВАНИЕ" ,а если проще ,то выколачивание денег ,а не образование . Повысить рождаемость ?? ? А кто будет обеспечивать рожденных ???

Ответить
+6 +
Вас, 11:04, 29.04

>Напомним, с сентября 2010 года по апрель 2013 года стоимость обучения на платной основе увеличивалась и
>пересчитывалась девять раз. Стоимость обучения увеличилась примерно в три раза.
Ну так за этот период и инфляция была такая. Почти все увеличилось в 3 раза. Просто за 3 года увеличение происходило 9 раз. А они хотят, чтобы каждый год было увеличение, т.е. резко 3 раза.

Ответить
+8 +
Валя, 11:05, 29.04

Странный у них расчет на сайте:
Планируемая инфляция на год 10%.
Через год, фактическая инфляция за года составила 12%.
Таким образом, стоимость обучения на следующий год должна увеличиться на 10%.

Ответить
+49 +
ева петечкина, 11:09, 29.04

Меня удивляет только одно : зачем платить чёрт знает какие суммы за низкокачественное образование в Беларуси, если есть куча возможностей за рубежом...

Ответить
+7 +
Успокой родителей- подари им свой диплом., 12:05, 29.04

А тут нечему удивляться - не легитимный за рубежом беларуский диплом + билет члена БРСМ и какая -никакая работа в вертикали (или "раене") уже имеется. А дальше уж ,как кривая вывезет.Все равно платят за учебу в 90 % озабоченные родители.

Ответить
+37 +
Вадим, 11:14, 29.04

Жаль, что белорусская "вышка" стала лишь формальностью. За такое обучение дорогое потом работать за копейки, уж простите.

Ответить
-21 +
Grajdanin, 11:18, 29.04

Цифры и даты (9 раз) в студию.

Ответить
+14 +
^_^, 13:32, 29.04

Какие даты? Каждый семестр цена растет.

Ответить
+50 +
местный, 11:37, 29.04

Люди учите детей иностранным языкам и будет вам СЧАСТЬЕ !

Ответить
+12 +
О да!, 12:02, 29.04

Вот вам и пятцот бакцав....

Ответить
+4 +
жопа, 13:24, 29.04

"па пиццот пакцаф"-КАЖДОМУ!)

Ответить
+39 +
Бефар., 12:20, 29.04

А что ж вы, студентики, хотели - вас сначало, как баранов, гонят на "выборы" стадом, чтобы за счёт вас потом фальсифицировать народный выбор в пользу плешивого ублюдка, а сейчас логичное продолжение - стричь ваши шкуры опять-таки на поддержку преступного режима. Смотрите в корень проблемы НАШЕЙ - тогда и позорные челобитные ваши не понадобятся.

Ответить
+22 +
Kara, 13:22, 29.04

Не надо опять обобщать всех студентов. Мы все разные. Вот я не ходила на выборы ни на одни (хотя очень хотела проголосовать за Санникова, но знала о бесполезности голосования), меня нет в БРСМ. И я вовсю готовлюсь к поступлению за границу, так как хочу получить достойное образование за те же деньги(примерно).

Ответить
+11 +
sih, 13:00, 29.04

Требование, выдвинутое данными студентами, говорит о их низком уровне образования или точнее говоря, о их сообразительности и недалекости.
Я бы их понял, если бы они требовали четко зафиксировать размер оплаты за учебу.
Ну а если завтра инфляция - 2000%, то что тогда они запоют?
Зарплаты родителей то точно не вырастут на 2000%, а останутся теми же или будут индексироваться не такими темпами, как растет инфляция.

Ответить
+8 +
читатель, 13:15, 29.04

Не могу с вами согласиться, уважаемый. Сообразительности как раз у молодежи хватает. А вот уровень образования отвратителен. привязка к инфляции это, конечно, глупо. на мой взгляд куда естественней привязка к реально-получаемой зарплате в стране:)))))
у меня жена учиться, когда закончит она смогу учиться я. сразу два образования мы не потянем...

Ответить
+14 +
вопрос, 15:22, 29.04

Оплата должна быть привязана к доллару. Если при поступлении мы заключали договор годовой оплаты равной по курсу 1000 долларов, то с какого перепуга оплата выросла до 1500 долларов в год? Растёт курс доллара, соответственно и растёт оплата в белках, но почему она растёт в долларах?

Ответить
+7 +
Миша, 13:41, 29.04

И что толку от этого образования
Тот кто хочет зарабатывать - тот зарабатывает
А корочка ВО ни чем не в помощь причем нигде...
У меня нет ВО и ка кто по жизни не было места где оно пригодилось бы
У нас всё трудоустройство - ПО БЛАТУ ЗНАКОМСТВУ
А по способностям уже на 2ром месте..
И уже на 3тьем где корочка пригодилась...))

Ответить
+6 +
Андрей, 14:05, 29.04

За такое образование и платить не стоит, все в ЕГУ поступайте.

Ответить
+10 +
TaZZ, 14:09, 29.04

Лично я поеду учиться в европу,и престижно и денег меньше за обучение заплатишь

Ответить
+5 +
вопрос, 14:52, 29.04

Как-то не логично: только официальная инфляция за это время тоже примерно к 300% приближается. В чем разница?

Ответить
+11 +
44, 15:21, 29.04

Пойдут на встречу студентам - увеличат темп роста инфляции к темпу роста оплаты за обучение и тогда рост оплаты за обучение приравняется к росту инфляции))

Ответить
+4 +
......, 21:58, 29.04

кто нибудь вспомнит эту липовую конституцию или нет ? образование и медицына у нас безплатны. неужели это правда? за что платят эти детишки? за что недоедают их ротели что бы как нибудь выучить своих детей ? получат этот ДЫПЛОМ который нигде кроме как страны РАБОВ недействует.

Ответить