3 мая 2024, пятница, 3:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+58 +
Sергей, 20:47, 29.04

Если кто в курсе, то реально ли отвести пассажирский самолет в сторону от ракеты земля-воздух? Смахивает на бредятину

Ответить
+32 +
или самолет рамсы попутал и низко летел, 22:04, 29.04

или ракеты блин своих не узнали...

Ответить
0 +
nb, 23:12, 29.04

А зачем они вообще через Сирию летают, рискую жизнями людей? По-моему, это неадекватно.

Ответить
+26 +
103, 22:12, 29.04

С таким же вопросом и я.
Пилоты на радаре ракеты увидели или в форточку бошки сунули?

Ответить
+18 +
114, 23:07, 29.04

Визуально пуск можно обнаружить. Возможно, это видели на радаре контроля воздушной обстановки. Если стеляли из ПЗРК, то до обычного пассажирского на эшелоне 10-11 тыс метров он не добьет.

Ответить
-14 +
саша, 9:02, 30.04

Такие знатоки-твари как ты. Это все и приветстуют.

Ответить
+2 +
партызан2, 11:25, 30.04

если это ракеты типа * игла* или * стрела2 М*-ПЗРК-то у них потолок действия несколько километров-если самолёт летел высоко .то они просто разорвуться ниже, если это были ЗРК типа С-75 или* Буг*-пассажирскому самолёту увернуться нереально

Ответить
+39 +
Белоруский Фронт, 21:05, 29.04

Путинские ракеты салютуют в сирийском небе)))

Ответить
-50 +
Котя, 22:44, 29.04

И тут Путин виноват, это потому что след Лукашенкно не вяывляется? И куда только модераторы смотрят.. А то у нас все в стране плохо и непременно виноват лукашенко, ))

Ответить
+2 +
azhbeta, 9:51, 30.04

Такого же мнения. С взрывами домов всем все стало ясно: кто, где и когда. Теперь путинское гэбье новый метод провокаций придумывают, чтобы было как бы правдаподобно. А что пассажирскому самолеты делать над Сирией, если там была объявлена безпилотная зона?

Ответить
+6 +
ника, 13:04, 30.04

путинские ракеты салютуют РОСИЙСКИМ самолетам в сирийском небе!

Ответить
+5 +
Valerdos, 21:06, 29.04

Дикари...причем тут пассажирский самолет!!!

Ответить
+7 +
nik_K, 0:42, 30.04

Та не перажувай ты так! То-ж стралял мирно пашущий трахтар "Беларусь".

Ответить
+5 +
валя, 13:06, 30.04

а поставлять в воюющую Сирию оружие не дикарство?

Ответить
+33 +
BaD, 21:11, 29.04

Ни хера себе...россияне еще делают вид что там все спокойно..

Ответить
-1 +
Путин, 22:05, 29.04

сча устроит этим распутиным принесут 1000 извинений

Ответить
+33 +
Nord, 21:13, 29.04

Братья ассадовцы-сирийцы обстреляли братьев-россияк?

Ответить
+42 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:57, 29.04

Из ихнево сопственново оруджыя... :D

Ответить
+32 +
Alex, 21:14, 29.04

Плохо русские спецы стрелять сирийцев научили. А так бы своей ракетой и своих же граждан ухайдакали бы.

Ответить
-8 +
ой мамочки, 22:07, 29.04

шо счас будит пипец путя поставит на колени и прщэння прасить будуць

Ответить
+21 +
Назойливая муха, 21:17, 29.04

Режим Асада подозревается в использовании боевых отравляющих веществ против населения. Если подобный факт подтвердится, то США могут объявить над Сирией бесполётную зону, начать официальное снабжение повстанцев оружием, вплоть до планирования военной операции против режима. Как это связано с обстрелом гражданского самолёта? У повстанцев таких возможностей нет. Раз режим информировал российскую сторону о неизвестных, сделавших это, значит, он сам не замешан. Так кто мог это совершить? Причём, стрельба велась явно не на поражение, а на психологический эффект.
Боюсь, что кто-то осуществил превентивную операцию, чтобы в случае нежелательного для себя развития событий обвинить именно повстанцев в терроризме. И на территории Сирии явно присутствуют вооружённые группировки, своими действиями пытающиеся скомпромитировать повстанцев. Где-то уже подобное было... В Чечне.

Ответить
-17 +
опупеть, 22:03, 29.04

на Россию наехали при чем внаглую

Ответить
+3 +
петр, 13:09, 30.04

а нечего всех диктаторов мира поддерживать! я, конечно, рад , что люди не пострадали, но сколько можно подставлять своих же граждан?

Ответить
-10 +
!, 22:22, 29.04

Подозревается . хаха . Иран вообще не подозревали в разработке ядерного оружия, знали на 100 %, которое до сих пор ищут.

Ответить
0 +
Syria, 21:26, 29.04

Asadovskii rejim popugal rossiiskii samolet. Tipa povstantsi eto zdelali. Uje eti pokazatelnie vistupleniya prohodili.

Ответить
+10 +
Издалека, 21:28, 29.04

Ракеты из ПЗРК просто не достают до такой высоты.

Ответить
+1 +
XPower, 23:31, 29.04

Да, самолет уязвим для ПЗРК только на взлете/посадке, когда высота ниже эшелонной

Ответить
0 +
высотомер, 18:19, 30.04

Да не все так однозначно. При полете в горных районах расстояние от вершины горы до самолета может быть очень небольшим, причем высотомер самолета будет показывать заданный эшелон полета, -- 10-12км.

Ответить
+32 +
nerguss, 21:39, 29.04

Сирия выражает благодарность своей кормилице - мамашке-Рашке.

Ответить
-3 +
ну ну, 22:08, 29.04

все сирийские студенты на автостопе порулят домой...

Ответить
-28 +
!, 22:26, 29.04

Сирия и сирийские повстанцы две разные категории. Россия должна на деле оказать помощь законному правительству Сирии в уничтоженнии бандитов

Ответить
+24 +
airForce, 21:43, 29.04

Маловероятно, что гражданский самолет смог сделать противоракетный маневр и уйти от ракет, тем более - от двух. Да и экипаж ракеты заметил бы слишком поздно, чтобы можно было что-то предпринять. Системы то предупреждения об облучении у гражданского самолета с вероятностью 99% нет. Тут скорее цель обстрела была - напугать, а потом вызвать самоликвидацию ракет.

Ответить
-17 +
путин, 22:01, 29.04

им покажет где раки зимуют

Ответить
+1 +
***, 15:14, 30.04

Катар и Саудовская аравия НЕ боятся Путина. Они поддерживают сирийских мятежников против законного (или незаконного) правительства Сирии. Кстати, Катарская полиция избила посла России в Катаре так, что у него отслоилась сетчатка. Ну и что - промолчала Россия. Судьбу Сирии будет решать ЛАГ (Лига арабских государств). Это зона влияния ЛАГ. Каждый кто туда полезет, включая Россию, полусит по-полной ...

Ответить
-17 +
!, 22:20, 29.04

Сирийские мятежники те же бандиты , им пофиг пассажирский или военный . Они могут воевать только с гражданскими. С ними нужно поступать так как в России на Дубровке Норд Ост

Ответить
+2 +
Вартовий_З_України!, 2:29, 30.04

Головне, що можуть. Головне, що хоч щось роблять. Ти нічого не робиш для майбутнього своєї нації.

Ответить
+2 +
Партызан, 7:39, 30.04

+1. Калі прыляцяць амерыканскія дроны, гэныя "ваяры" будуць доўга шукаць тую бульбу, у якую хавацца трэба. А па бяззбройных цывільных самалётах можна пакуль і пашпуляць. І мне да фені, хто там страляў, рэгулярныя часткі ці паўстанцы. Такімі рэчамі могуць займацца толькі нелюдзі.

Ответить
-4 +
Лекс, 9:05, 30.04

Вот вам очередная провокация со стороны боевиков. А как всегда, обвинят армию Башара. То же самое и химического оружия касается. Всё не утихомирятся, геноцид продолжается.

Ответить
+8 +
Знавец, 11:11, 30.04

Вообще-то, как рассказывают натуральные сирийцы, но живущие здесь, - в Сирии воюют три стороны: правительственные войска, оппозиция и бандиты как таковые. Все три стороны одинаково сильны. Оружие все три силы берут там, где удастся достать.

Ответить
+3 +
белорус, 12:24, 30.04

Пасажиры рейса успели прочитать надписи на ракетах: "С любовью из России!" и "Пламенный привет Сирийскому народу от Путина!"

Ответить