2 мая 2024, четверг, 5:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+5 +
2346, 14:16, 8.04

Если говорить о СССР, то тут как раз аналогия очень не корректная. СССР развалился по причине недееспособности системы - это верно, но началось не с недовольства масс, а с Перестройки, которую начали верхи. Есть страны, в которых гораздо всё хуже, но ничего не разваливается и даже не предполагается.

Ответить
+9 +
да, 14:44, 8.04

Где деньги,там права только на словах!

Ответить
+3 +
hol, 16:03, 8.04

С перестройки? Не смешите))

Ответить
+16 +
dfg12, 16:41, 8.04

В Беларуси система власти недееспособна уже с 1994 года. Без внешней поддержки росией она бы рухнула ещё в 1996.

Ответить
+20 +
память, 14:18, 8.04

Козулин, искренний Вам почет и уважение.Не забуду Ваш Героизм. И понимаю Ваши чувства к нам...Извините.

Ответить
+17 +
joss, 15:01, 8.04

«Можно просто посмотреть на статистику, сколько и какие европейские страны потребляют белорусских нефтепродуктов. Это миллиарды долларов ежегодно. Ни разу не поднималась проблема политзаключенных в этом контексте. Если бы такая связь возникла, политзаключенных у нас через день не было бы»
***********************************
Никто и никогда в ЕС не поставит под удар спокойную жизнь немецкого бюргера, добровольно сокращая импорт нефтепродуктов в страны ЕС. Им глубоко побоку кто там и где сидит. Изредка шум поднимают те, кто финасируется для мониторнга ситуации прав человека в соседних странах. Не более.

Какой то невороятный инфантилизм поразил половину политически активного населения РБ!

Ответить
+3 +
тут вам не там, 15:08, 8.04

так, фюрэр гэтага баiцца i дзейнiчае па прынцыпу: развадзi (Еуропу) i уладар

Ответить
+2 +
TeodorNette, 15:23, 8.04

Можно просто посмотреть на статистику, сколько и какие европейские страны потребляют белорусских нефтепродуктов.
------------------------------------------------
Одной статистикой здесь (тута) не обойдешься.
Два примера: Роттердам - порт номер один в мире по обороту грузов (естественно и по потреблению соляра). Продает например синеокая хлоркалий в Индию с поставкой морем, а расчитывается с судовладельцем за доставку именно этим соляром в порту №1. Нидерланды как страна порта Роттердам ни какого отношения кроме процедуры растаможки и получения и возврата акциза и ВАТ (НДС) не имеет.
Или например аэропорт Хитроу: авиа керосин потребляет Аэрофлот именно там перед перелетом в Америку. И опять та же история. Великобритания страна транзита топлива и не более. Причем транзита в больших количествах. Введи запрет - мигом получишь иск в суд, причем иск много-много миллионный.
И все это топливо беларусское только по одному документу паспорту качества на партию от производителя, который нужен только конечному потребителю и который готов закрыть на него глаза при условии низкой цены.

Ответить
+2 +
dfg12, 17:00, 8.04

А если посмотреть на статистику более внимательно то окажется что основной покуратель в странах Benelux это Lukoil. У них несколько нефтеперерабатывающих предприятий (собственных или совместных) в Нидерландах и сеть заправок в Нидерландах и Бельгии.

Ответить
+14 +
сим, 16:53, 8.04

Освобождение политзаключённых очень важно, но освободит Лука их и что? Он перестанет быть диктатором? И потом эти невиновные узники уже отсидели ни за что несколько лет. С этим как быть?

Ответить
+5 +
да, как быть?, 19:14, 8.04

Если и освободит, то никогда не реабилитирует. Ко всему, трудно представить, как он согласится освободить Статкевича - он его боится пуще пареной репы, как говорится. Причём, одного только Статкевича боится больше всех остальных, вместе взятых! Но освобождать надо! Только что в стране изменится от этого? Да и условия освобождённым будут созданы такие , что им придётся всем уехать!

Ответить
+7 +
Тт, 20:59, 8.04

Да, заявления не то,что у группы милинкевича-некляева.

Ответить