5 мая 2024, воскресенье, 15:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+26 +
sos, 8:33, 9.04

Теперь ясно чему Козик там научился!

Ответить
+31 +
Алекс, 8:43, 9.04

Козика сын-первый проректор,еще молоко не высохло на губах,когда его назначили на зту должность.А какая у него крутая машина?А сколько стран мира за профсоюзные деньги объехал этот сыночек?

Ответить
+24 +
Взятка, 8:35, 9.04

Взятка - основной, в отдельно взятых учреждениях - обязательный, пункт дохода! Чиновник без взятки - не чиновник. Скорей бы они уже сожрали и попересажали друг друга!

Ответить
+25 +
бывший студент МИТСО, 8:55, 9.04

Мы сбрасывались тоже по 200 долларов для ГЭК. Я сдал только 50 (сказав что больше нет). Взятки в МИТСО практикуются уже лет 6 , если не больше. Если копнуть, то можно будет сажать половина преподов оттуда (деканы тоже замешаны).Ничего удивительного: 2000 долларов - это группа из 10 человек. Но бывают там группы и больше. Так что максимум доходил и до 4000 долларов.!!!!

Ответить
+15 +
нынешний студент МИТСО, 10:15, 9.04

Я заочник с 5-го курса. Могу подтвердить: официальная ставка для "подати" со студентов = 100-200 долларов (зависит от того, госэкзамен сдается или дипломная работа рассматривается). Может быть, наконец-то, этот процесс напугает МИТСовских взяточников и мы перестанем давать взятки на экзаменах? Хотелось бы , чтобы этот процесс стал публичным.

Ответить
+42 +
Фёдор, 9:01, 9.04

Коррупционеры ловят коррупционеров. Которых потом судят ещё одни взяточники-коррупционеры.

Ответить
+9 +
Профсоюзный валацуга, 9:52, 9.04

Приятная навына, мой поклон белым воротничкам. Я думал что вы ребята никогда не полезете в помойно корупционо госпрофсоюзный огород Козика, это красная морда близка к телу.

Ответить
+20 +
мишка-пилот, 9:56, 9.04

Если эта зараза, коррупция, есть на самом верху, то она будет повсюду. Причем, наверху настолько очевидна, все об этом говорят, фактов 100500 миллионов, а СК делает вид, что суслика нет.

Ответить
+15 +
5653, 10:48, 9.04

Козик! Не подашь ли в отставку! Добровольно уйдешь ... а то повезут в казенный дом.

Ответить
+6 +
eXpe, 11:24, 9.04

Ну уйдёт Козик. Придёт Тозик. Или Тузик. Или кто-то ещё. Какая разница?
Ежедневно публикуют сообщения о том, что задержан и помещён в ИВС очередной директор или чиновник. Это свидетельствует не о борьбе с коррупцией, а о неправильной кадровой политике. А вот кадровая политика определяется политическим курсом страны. Если на все посты назначаются люди по принципу личной преданности и возможной полезности, то профессионалам там не место. Вместо профессионалов страной управляет банда жуликов.

Ответить
+1 +
пихто-имхо, 18:04, 9.04

мине интэресна: а хто ж их усех на должнасти назначае?? без каго ни водны
рэктар-дыректар-прэдседацель-начальник не назначаецца? хто падскажа?

Ответить
+3 +
Серый, 12:16, 9.04

Кто вообще присваивает этим учреждениям недообразованности статус Международного. Я понимаю, когда диплом имеет какое-то значение (читай ценится) в других странах, а то, что в нем учатся иностранцы, совсем не делает его международным. Да и такое образование лично мне и даром не нужно.

Ответить
+1 +
1234, 20:42, 9.04

Интересно, откуда же ты, такой умник, что диплом и даром ему такой не надо.....

Ответить
+7 +
Шмель, 12:33, 9.04

Не новое дело по преподавателям. А кто тряхнет Козика и верхушку ФПБ, горкомы и обкомы? Вот где процветает бесконтрольное транжирование незаработанных профбонзами денег, откаты и обеспечение сябя любимых дорогостоящй оргтехникой, автомобилями, мебелью и т.д. Что стоят пирушки на семинарах и других сомнительных мерприятиях, а также вымышленные загранпоездки и оплачиваемые из карманов трудящихся путешествия. Вся родня главного профдеятеля кормитья с профвзносов трудящихся, да и у более мелких "сошек" родственнички также пристроены к профкормушке. Вопрос? Куда смотрит госконтроль и правоохранительные органы, ведь "руководящие профы" сами себя контролируют и проверяют условно. Как говорится: "Доколе"?

Ответить
-4 +
nila, 14:49, 9.04

Ополоумели: 10 лет давать за каких-то 2000!

Ответить
+2 +
студенты МИТСО, 15:11, 9.04

Там больше чем 2000. до 30000 долларов ежегодно. вот доказать будет трудновато.Не все захотят свои дипломные работы переписывать заново

Ответить
0 +
Анатолий, 15:43, 9.04

А что же студенты МИТСО раньше молчали? Вот такие кадры и выходят из стен таких ВУЗов.Все думают : "Дам денег - сдам.Зачем мозги напрягать?" И так не только в МИТСО.
Единственным нормальным ВУЗом в республике был ЕГУ. В нём студенты учились,а самое главное хотели учиться,а не просто посещать занятия.

Ответить
+4 +
Анастасия, 16:06, 9.04

ЕГУ??? не смешите )))))))))

Ответить
+1 +
аноним, 16:03, 9.04

мы ему тоже скидывались, правда не такой суммой.......

Ответить
0 +
дима, 18:13, 9.04

и дадут этому зав.кафедры лет 7 не более такой же срок как и преподу из БрГУ им.А.С.Пушкина за взятку 100 у.е.

Ответить
0 +
а то, 18:24, 9.04

....когда же же наконец-то главного профсоюзного коррупционера посадят?

Ответить
+2 +
Шмель, 21:44, 9.04

Маленький сын подходит к отцу и спрашивает его: «Папа, ты можешь мне сказать, что это такое - политика?».
Папа отвечает «Объясню тебе, что такое политика на примере нашей семьи. Вот смотри: если я деньги зарабатываю, значит, я есть министерство финансов. Наша мама хозяйство ведёт, следовательно, она правительство. Дедушка смотрит, чтобы в доме был порядок, - значит он ПРОФСОЗЫ. Домработница делает по дому всю работу, следовательно, она - рабочий класс. Всё то, что мы делаем,- это делаем для тебя, получается - ты народ. А твой младший братик,- это наше будущее. Понял?».
- Нет.
- Ну, иди тогда спать.
Среди ночи просыпается сын от плача своего младшего братишки.
Он встаёт и идёт будить маму. После неудачных попыток это сделать он идёт на кухню, где папа с домработницей занимаются любовью, а дедушка в это время наблюдает за ними в замочную скважину. Тогда он возвращается к себе в кровать и снова ложится спать. Утром он увидел отца и говорит ему: «Папа, а я понял, что же такое политика».
Отец «Ну и что же это?»
Сын: «Это когда министерство финансов рабочий класс имеет, при этом правительство спит, а профсоюзы наблюдают за всем со стороны, всем наплевать на народ, а будущее наше в дерьме».

Ответить