5 мая 2024, воскресенье, 19:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+57 +
INK, 10:01, 9.04

Ким Чен Пук уже вторую неделю ведет виртуальную войну с угрозами и запугиваниями. На настоящую войну сил нет и не будет. Можно плевать на его предупреждения.

Ответить
+53 +
Игорь, 10:30, 9.04

наверное трава кончилась -- нечем кормить рабов

Ответить
+69 +
нарколог, 11:00, 9.04

А у него лично, похоже, трава есть, и трава очень забористая.

Ответить
+31 +
страхуил, 10:01, 9.04

После вторника в четверг... Наверное последние заклепки на ракете доделывают.

Ответить
+6 +
op , 10:35, 9.04

10 мая.

Ответить
+31 +
ХЗ, 10:10, 9.04

Пончик тупо утверждает авторитет как пастух перед своим стадом голодранцев. Какая война? Чем?

Ответить
+69 +
Andrey, 10:11, 9.04

Как вы все легко рассуждаете, забывая о том, что:
1. От границы между Кореями до Сеула по прямой 25 (двадцать пять) км. Никакая система ПВО ракету не остановит.
2. Армия КНДР по численности четвертая в мире (после Китая, США, России). С учетом резервистов, возможно, самая большая.
3. В случае сухопутной операции потери с обеих сторон будут огромные, миллионы, а может, и десятки миллионов.
4. В случае начала военных действий Ким, которому терять особо нечего, ядерными головками южных соседей конкретно забросает. Полуостров тупо вымрет.
5. Несмотря на то, что исход военного противостояния Севера и Юга (при поддержке США) очевиден, последствия будут расхлебываться десятилетиями, если не веками.

Ответить
+136 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:18, 9.04

Спасибо рашке, понавыкармливала выродков... :D

Ответить
-36 +
Andrey, 10:35, 9.04

Вообще-то, к моменту развала Советского Союза (в котором и ЛЫДЖНЕГи, вероятно, жили), нынешний Ким еще в штанишки писался. А "рашка", вроде, помогает КНДР материально существенно меньше, чем США (погуглите, если не лень).

Ответить
+32 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:51, 9.04

Всё прально, всё по отработанной с кубами и прочыми анголами схеме: рашка кормит ублюдков у руля оружием и ракетами, а штаты кормят народ рысом или тушонкою.

Ответить
+20 +
Vic, 12:20, 9.04

Andrey, 10:35, 9.04 А ты не путай гуманитарку с внедрением комуняцкого менталитета.

Ответить
+26 +
Олег, 10:20, 9.04

Думаю, что струхнёт сытый.... недавно женился... в случае чего пол мира на него охотиться крылатыми будет

Ответить
+44 +
ХЗ, 10:29, 9.04

Ну и что, что армия четвертая в мире...без современного вооружения это все МЯСО...современного вооружения там нет, а то что есть больше похоже на вооружение сомалийских пиратов.....

Ответить
+33 +
Andrey, 10:39, 9.04

Вы абсолютно правы. Но (с учетом резервистов) почти 10 миллионов МЯСА - это очень большой "шашлык".

Ответить
+13 +
фунтик, 11:40, 9.04

А ну Вас! Аппетиту нагнали!

Ответить
+39 +
Mr. Пупкин, 11:01, 9.04

За то у них есть идеология, которая поколениями взращивала роботов, нет ни какой информации что жить можно по-другому, нет чувств гуманизма и жалости к окружающим. Оружие как у пиратов говорите? Кх..м, как минимум 4 ядерных фугаса и более-менее адекватные средства доставки оных скажем где-то в центр Токио + лидер, который сам себя, как в прочем и вся остальная страна, считает богом и уверен в своей правоте и непогрешимости. Тут наверно сравнивать надо не с пиратами, а с сектой типа Аум Синрикё разросшейся до масштабов отдельного государства. На что способны такие люди история знает и шапкозакидательские настроения здесь неуместны.

Ответить
0 +
знания - сила, 20:09, 9.04

Mr. Пупкин, 11:01, 9.04
Спадар Mr. Пупкин :) як многа Вы ведаеце! А знаете ли вы о современных методах слежения, об очень современных, подчёркиваю? Никто из серьёзных людей не занимается шапкозакидательством, просто хотят, чтобы пожара большого не было, просто по-человечески. Хотя сегодня и в сию минуту один из опять-таки современных беспилотников эту вонючую кубышку (кстати, его папенька обучал в Швейцарии) превратят в выжженное пятнышко, которое трудно разлядеть и вблизи.

Ответить
+2 +
уцй, 11:41, 9.04

А чего сомалийских пиратов до сих пор извести не могут (а может не хотят)?

Ответить
+2 +
Глеб, 13:57, 9.04

Все такие ихсперты, мама не горюй. Да, техника КНДР устарела лет на 30, но даже без ядерки обычная зенитная артиллерия спокойно может стереть с лица земли Сеул, который находится в 35 км от границы с КНДР.

Ответить
+25 +
па, 10:34, 9.04

Ну так и про Ирак когда-то говорили, что армия очень крупная, правда про оружие массового поражения не подтвердилось потом. Ну и где потом оказалась та армия. Вообще Россия неплохо устроилась в таких ситуациях: вы там американцы воюйте, а мы не можем посягать на независимость других стран и на свободный выбор народа руководителей. По-моему, это идиотизм. Ну какой свободный выбор президента может быть у белорусов, например. По таким личностям типа иранского, корейского и т.п. должна быть единая политика, равнять с землёй совместными усилиями нужно уже при намёке на какое-то там оружие массового поражения. И отдать такого руководителя, если живьём достанется, народу, пусть выбирают, только при этом рассказать, как остальной цивилизованный мир вокруг живёт. И посмотрели бы, что от него осталось потом. Не бороться нужно за самос , а ликвидировать совместными операциями, а то завтра всё повернётся и долбануть могут и в сторону РФ.

Ответить
+4 +
уцй, 11:46, 9.04

В Ираке шиитское большинство "притеснялось" меньшинством из суннитской верхушки. Исторически сунниты с шиитами жили как кот с собакой. А в Сев. Корее достаточно этнически и идеологически монолитно сплочённое общество (наменклатура живёт хорошо, но внешне старается не выделяться-все в одинаковых сталинских шинелях). Ну и ядер. с балистическими в помощь.

Ответить
+10 +
Антилука, 10:58, 9.04

Конечно, расстояние решает многое, но армия КНДР-это в основном пушечное мясо в своем большинстве даже не обеспеченное толковым ручным оружием, не говоря про бронетехнику и авиацию.Дойдет до того что оголтелые северокорейцы будут образно тупо накрывать телами амбразуры...

Ответить
+2 +
уцй, 11:48, 9.04

В начале ВОВ Красная Армия находилась в похожем состоянии.

Ответить
+2 +
слава, 11:17, 9.04

третья, российская после сокращения меньше

Ответить
+3 +
Вика, 17:47, 9.04

Все может быть, но процесс объявления войны уж очень благородный какой то - несвойственный этому режиму. Не ночью набросали ракет, а прям так неспеша объявляют, предупреждают...что т задумали только что?... Наверное предупредят когда ракету запустят и куда...

Ответить
+1 +
Бен, 19:42, 9.04

Это не благородтво. Это запугивание. Давай деньги, тогда отложим войну еще на годок. Они же так все эти годы и выкручивались.

Ответить
0 +
механик, 18:02, 9.04

Ну ты б...я выдал.

Ответить
0 +
Николай, 22:44, 11.04

1. Больше, чем 25. Плюс, никакую ракету прямо с границы не запустишь.
2. Южная Корея, в дополнение к 650-тысячной армии (а не стройбата, как у северян!), имеет около 3 миллионов резервистов, а мобресурс выше, чем у КНДР, приблизительно в 2,5 раза.
3. Никаких сухопутных операций до полного развала КНДР не будет. Никаких миллионных жертв в Южной Корее тоже.
4. Для начала надо иметь ядерные боеголовки, а ядерное взрывное устройство. Также желательно, чтобы его могла нести ракета, а не "кукурузники", составляющие не менее 1/3 авиации ВВС КНДР.
5. Из-за того, что исход военного противостояния очевиден. никакой войны не будет. Получит Великий Хомяк "дань" на два мешка риса больше да упаковку подсластителя в подарок и все.

Ответить
+75 +
Фёдор, 10:12, 9.04

Если не остановить зарвавшегося Лукашенко, Беларусь в скором времени не будет ни чем отличаться от КНДР.

Ответить
+17 +
on, 10:38, 9.04

Ладно народ КНДР зомбированный наглухо.....ежли только увидит другую сразу мозг переключится....но вождь их долбаный он же на западе учился...он же все понимет....зачем людей мучать......шел бы по пути китая хотя бы...там глядишь и с южной кореей слились бы.....

Ответить
+3 +
пке, 11:50, 9.04

может и правда народ заслуживает руководителя, а южные корейцы тогда почему так живут. нет, видно с такого омута трудно вырваться

Ответить
+7 +
Вэл, 10:43, 9.04

А не пора ли Киму эвакуироваться на Луну?

Ответить
+23 +
сосед, 10:58, 9.04

andrey? 10.11
Не надо пугать огромными миллионами потерь и тем что этот толсто....й клоун, по другому его не назовешь, конкретно забросает ядерными боеголовками. Их у него всего восемь. И если он хоть одну попробует запустить, то остальные семь будут в его толстой попе. Воюют сейчас не числом, а уменьем и высококлассным оружием, чего у него отродясь нет и не будет. А судя по его поведению, то с ним давно уже должны заниматься специалисты.

Ответить
+2 +
ук, 11:52, 9.04

У СССР был неплохой опыт: за несколько дней до штурма дворца в Афганистане Амина с его приспешниками отравили

Ответить
+2 +
ба-ба, 19:49, 9.04

"Воюют сейчас не числом, а уменьем и высококлассным оружием,"
А можно не пустословить, а хотя бы пример привести...

Ответить
-4 +
КНЕХТ, 11:12, 9.04

ОТКУДА в КНДР ОТДЫХАЮЩИЕ? Если только по приговору суда :)

Ответить
+1 +
Yury, 14:26, 9.04

Rech' shla pro Ujnuu Koreu.
No i v KNDR vpolne real'no s'ezdit' za ~$2k. Eto bol'she ekzotika, no ludi tuda ezdjat.

Ответить
+8 +
Ляля, 11:16, 9.04

Когда уже заткнут этого толстого придурка.Нашёл себе забаву в войнушку поиграть..отморозок.

Ответить
0 +
Elena, 11:20, 9.04

Да, не даром Ванга предсказывала, что в том регионе погибнет все живое -в результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ничего живого: ни животных, ни растительности... Сначала подумали, что это предсказание про последствия цунами в Японии, но, видимо, то горе еще была не катастрофа...

Ответить
+3 +
TEK, 11:26, 9.04

США, КНДР. Обе страны имеют ядерное оружие, но Обама, в отличие, от малолетнего идиота Ына много раз подумает использовать ли его в ответ или нет. Скорее всего, постарается решить проблему другим путем. А чего в этом случае ждать от Кореи, неизвестно никому. Ведь Корея страна оголтелых зомби которые даже тонут спасая портреты Богоизбранного пухлого, это всем известно и пытается пугать Америку ракетами, которые летают не дальше ближайшего побережья . Так, что война врят ли будет. Просто будет происходить разоружение Кореи под чутким руководством НАТО, вплоть до полного отсутствия у нее военной техники.

Ответить
+2 +
епр, 14:05, 9.04

Нет, ну Штаты уже применяли атомное оружие

Ответить
0 +
Колян-троллян, 19:53, 9.04

А ничего что США единственная страна, которая за всю мировую историю применила ядерное оружие, и причем без особой необходимости.

Ответить
+2 +
Лазурная Глубина, 11:50, 9.04

Картинка случайно не из фильма "Объединённая зона безопасности" ?
Отличный фильм. Всем советую.

Ответить
+3 +
уцй, 11:51, 9.04

Воюют сейчас не числом, а уменьем и высококлассным оружием
-----------------------------------------------------------------------------
Вроде Жуков так говорил: танков недостаточно, поэтому в бой пойдет "матушка полей"-бессмертная пехота, а русские бабы ещё нарожают.

Ответить
+3 +
EU, 12:02, 9.04

Я думаю,что с Северной Кореей давно бы уже разобрались,если бы не СССР и Китай.А дальше было поздно,проворонили создание Кимами атомной бомбы,закрывали глаза на испытание ракет,подземные взрывы.
А теперь,как говориться--приплыли.Если нанести ракетный удар по ядерному вооружению КНДР,то оно взорвется и случится много-много Хиросим,будет уничтожен весь Корейский полуостров,пострадает Китай,Россия,Япония,Аляска (США),а далее куда ветерок подует.
Ын про это конечно же знает и очень неплохо этим пользуется.Я думаю скоро с КНДР заключат договоры все перечисленные страны и повезут много риса,сои,а Ыну золото,яхты и авто.

Ответить
+3 +
Yury, 14:29, 9.04

Ty dumaesh', esli pustit' raketu v jadernyi sklad, to tam jadernye boegolovki sdetoniruut kak denamit:-)?

Ответить
+2 +
EU, 15:34, 9.04

Yury
Детонатором ядерного взрыва является обычный химический детонатор. Он инициирует заряд ВВ, который сжимает ядерный заряд. Ну а ядерный заряд от сжатия взрывается.

Ответить
0 +
Yury, 13:44, 10.04

Somnevaus', chto detonator nahoditsja v boegolovke pri ejo hranenii. Tam kucha sistem tipa "antidurak".
Esli uje zapushenaja boegolovka posle signala otmeny padaet na zemlju, to jadernogo vzryva ne proishodit.

Ответить
-6 +
Crash, 12:18, 9.04

Как говорится; в тихом омуте.... это на первый взгляд так кажется что страна в вооружении отсталая, на самом деле все иначе, пример вам Советский Союз, тоже в вооружении уступал Гитлерам, а победил.Так и Кореицы, за свою родину до конца пойдут, а прежде чем рассуждать об их вооружений посмотрите их вооружение на параде.

Ответить
+7 +
Шок, 12:52, 9.04

Думаю, все будет иначе... Северокорейцы знают, что они живут в самой богатой и процветающей стране мира, которой все завидуют и поэтому им приходится защищаться... А в южной Корее еле живые от постоянного голода люди ждут их как избавителей от капиталлистического ада... А когда они увидят уровень жизни своих врагов-возникнет много вопросов к пончику и его холуям...

Ответить
+4 +
Пластун, 13:20, 9.04

1. Вооружения КНДР безнадежно устарели еще в 70-х годах прошлого столетия. Масштабные военные парады не проводятся с 90-х, когда вместе с СССР пропала советская экономическая помощь: в стране постоянный дефицит топлива.
2. Советский Союз значительно превосходил Гитлера в вооружениях. На 22 июня только в приграничных округах было более 12.000 танков, из них почти 900 Т-34 и почти 600 КВ. И это против 3712 немецких. В целом преимущество в СССР в технике и вооружениях было колоссальное. А мифы про советское сплошь "устаревшее вооружение" не соответствуют действительности, у немцев его тоже было предостаточно.
3. В 1950-1953 году фанатизма у корейцев было побольше, плюс была полномасштабная многомиллиардная военная поддержка СССР техникой, специалистами, продовольствием. Однако, получив по зубам, северокорейцы побежали без оглядки, бросая технику и оружие, и если б не вмешательство Китая, который положил на той войне МИЛЛИОН своих солдат (т.н. "добровольцев"), то война после высадки союзников закончилась бы очень быстро и полным разгромом чучхе.
Сейчас Ынчики побегут еще быстрее. Там смех, а не армия. Голодранцы. И если б не ядерное оружие, их никто не воспринимал бы всерьез.

Ответить
+6 +
TEK, 14:11, 9.04

Это вы про ту армию где берут служить с ростом 1.40 изза голода в стране, где люди вынуждены недоедать ? И кого эта армия защищать будет? Жирного выкормыша Кима ?

Ответить
+6 +
Алик, 12:20, 9.04

Товарищ Ким решил самоубиться? Так зачем за собой весь свой народ тянуть? Он-то причем к проблемам молодого хряка?

Ответить
+5 +
Серый, 12:24, 9.04

Куда смотрит мировая общественность? Он же реально к войне готовится. Этот же дебил не откажется от 4 ядерного испытания. Где ООН, где НАТО, почему Китай и Россия молчат? Или они думают, что их это не коснется?

Ответить
+4 +
vasya, 12:33, 9.04

blefuet nolodoj))ne reshitsya...

Ответить
+6 +
Vasil, 13:25, 9.04

Ын - подумай Ctrl+Z - не будет !!!!!

Ответить
+14 +
ЧИНГАЧГУК -БОЛЬШОЙ ЗМЕЙ, 13:34, 9.04

А где военспецы, почему народу правду не говорите? Или пухляк собака Ынь в лучших друзьях?
Сей Моська Ынь тявкает, потому как чувствует поддержку за спиной тайных друзей с северных территорий. Здесь такие рассуждения, как все равно войска КНДР будут наступать ровным парадным строем, типа как в фильмах "дурные немцы" на наши пулеметы. Огорчу вас, что все будет совершенно по-другому. В современной войне кроме стратегического оружия не маловажную, а в большинстве случаев основополагающую роль играют мобильные силы спецназначения. Для них не требуется вступать в прямое соприкосновение с врагом, для них главное совершить ряд диверсий и оторваться от преследования противника. Первое правило десантника - сделал дело - вовремя "давляни на пяту". Для выполнения этих задач не требуется тяжелое современное вооружение, достаточно огнеметов, взрывчатки, гранатометов, ПЗРК, беспилотников и стрелкового вооружения. Всего этого в КНДР выше крыши. Если вспомните как Рашка быстро и победоносно оккупировала Грузию, так это песня как раз из этой оперы. Благодаря диверсионно-разведывательным группам, массово заброшенным в тыл грузинам, (при этом стоит заметить, что грузины были оснащены самым передовым американским вооружением и обучены соответствующими специалистами), война была выиграна за пару дней. Если бы не своевременное вмешательство мирового сообщества, то оккупация Грузии произошла бы менее чем за неделю (вот вам и хреновая жалкая российская армия). Американцы соблюдают права человека и в первую очередь думают о людях, как и о том, что похороны героев обходятся очень дорого. Поэтому все усилия направляют на то, чтобы на поле боя воевали не люди, а дроны. В странах типа КНДР люди это пыль, поэтому самый лучший дрон на земле - это человек-смертник с зарядом взрывчатки и стрелковым оружием. Из всех расходов всего лишь пару сот грамм риса и кружка воды. За программное "зомби"- обеспечение будьте спокойны - работает без сбоев. Если вспомните историю, то Сеул во время первой войны полностью захватил именно мобильный спецназ. Вот именно на это и рассчитывает пухлая собака Ынь, с приготовленными спичками для мирового пожара...

Ответить
+9 +
Я НЕ МАРАТ КАЗЕЙ -МАЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!, 14:24, 9.04

Это точно подмечено. Пухленький внучок КАПИТАНА СОВЕТСКОЙ АРМИИ уже чиркает спичками. А мировой пожар еще его дед неоднократно пытался раздуть. По типу - мы тут у себя побузим а ядерную войну пускай между собой СССР и США из-за нас устроят.. И будет тогда нам счастье!!! То, что недавно показывали по российским каналам про историю создания КНДР и войне на Корейском полуострове разве не доказательство? Ведь в этом черном деле сама Рашка собственно призналась (особо настораживает сей факт, что собственноручное признание дано с неподдельной гордостью за сотворенное зло).

Ответить
+4 +
Пластун, 15:57, 9.04

1. Мобильные силы спецназначения не играют в современной войне решающей роли (истории такие примеры неизвестны, разве что они имели место в локальных конфликтах), хотя роль спецназа (не тех моральных уродов, которые разгоняют мирные демонстрации и ломают ноги девочкам, а армейского) немаловажная. Не сыграли они ее и в российско-грузинской войне, где эффективнее всех действовала чеченская рота батальона «Восток» (ямадаевцы). Не было в том конфликте никакой массовой заброски диверсионных групп в грузинский тыл, грузины на поверку оказались слишком слабым противником, который банально не хотел воевать и умирать, вот и весь секрет российской победы. Разведка в российской армии была поставлена из рук вон плохо, командующий 58 армией попал в засаду и был ранен, опыт Афганской войны по части «авианаводчиков» утрачен полностью, поэтому авиация действовало неудовлетворительно. Три из шести потерянных российских самолетов были сбиты российской ПВО.
2. Смертники нигде и никому не обеспечили победы, как не обеспечивали ее в древности скованные цепью персидские «бессмертные», как не обеспечили ее японские «камикадзе» своему императору во время Второй Мировой.
3. «Если вспомнить историю», то не совсем понятно, захват ЧЬЕЙ СТОРОНОЙ Сеула Вы имеете в виду. Если северокорейцами, т.н. Первую Сеульскую операцию, то в ней абсолютно решающую роль сыграла вооруженная советскими танками 105 танковая бригада, за что она была переименована в 105-ю дивизию. За Сеулом дивизия была остановлена американской авиацией. Отбивали Сеул несколько полков морской пехоты США и Южной Кореи (Республики Корея), в изобилии поддержанные танками и самоходками, которые в течение 3-х дней уличных боев методично выдавливали коммунистов из города, после чего те, оказавшись на окраинах, побежали без оглядки.
4. Северокорейские силы специального назначения, хоть и находятся в более привилегированном положении по сравнению с остальными родами войск, не имеют современного оружия и оборудования. Никакой роли в предстоящей войне, если она разразится, они не сыграют. Военный потенциал свиненыша Ына будет уничтожен высокоточным оружием, контроль за территорией КНДР возьмет авиация, уничтожая все похожее на воинские подразделения, усилен контроль на границе. И все. Японцы в свое время быстро свели на нет все корейское сопротивление, а при современных средствах это будет быстрее и менее кроваво.
5. Мировой пожар если и начнется, то с территории Ирана, а никак от Ынчика-пончика.

Ответить
0 +
gik, 16:31, 9.04

А чем угроза и армия Ирана отличаются от тех же Северной Кореи?

Ответить
+3 +
Пластун, 17:19, 9.04

Кардинально отличаются. Территориально, экономически, политически. Иран — гораздо более мощное государство, ВВП которого на душу населения минимум в 7 раз превышает северокорейский. Население Ирана больше в 3,2 раза, территория — в 13,7 раза. У Ирана есть все предпосылки стать мощной ядерной державой, а не сборищем голодранцев с ядерной ракетой. Но вот полтика Ирана мировому сообществу внушает серьезные опасения, не чета истерикам северокорейского свина...

Ответить
+1 +
яяя, 14:27, 9.04

- Ну, что ты смотришь, что ты смотришь на меня?! Что ты глаза вылупил?! Ты что, хочешь меня на понт взять?! Что ты смотришь, я спрашиваю?!
- Вася! Положи зеркало, иди сюда!

Ответить
+1 +
Aleg, 18:52, 9.04

Не будет никакой войны. Всё более очевидно, что малолеток пытается решить внутренние проблемы. Под ним трон шатается. Надоело некоторым и достаточно влиятельным кланам итти дорогой Чучхэ и этого внучка не воспринимают. Так что попианинить на кнопках ему сами северокорейцы трезвеемыслящие не дадут. Дай бог, чтобы этот шухер стал предвестником положительных перемен на корейском полуострове.

Ответить