5 мая 2024, воскресенье, 17:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+20 +
nerguss, 13:12, 9.04

А где, простите, можно будет наблюдать его падение? Люблю, знаете ли, смотреть на падающие звезды))))

Ответить
+22 +
argo, 13:17, 9.04

еще лет 20 назад кто рискнул бы купить китайский телик вместо Горизонта,,,а сення спутник строят нам,,,довел лукаш науко-технику до ручки

Ответить
+7 +
1111, 13:32, 9.04

Ачэрэдны - долг

Ответить
+13 +
qwerty, 13:48, 9.04

Очередной распил денег. Ну почему россияне своими силами за эти же деньги недавно два спутника создали и запустили. А здесь только на создание одного более 280 млн. И это без запуска!!! А ведь за запуск россияне тоже немало потребуют.
Кстати, свежий пример российского "Экспресс-АМУ1", (погуглите, кому интересно) - все работы от создания до выведения на орбиту (с проведением всех испытаний) - не более 200 млн. долларов. Но мы ж богатая страна - переплата более чем 80 млн. долларов никого не волнует.

Ответить
+1 +
103, 13:54, 9.04

Не факт что россия будет на орбиту швырять. Может катайцы или иран. Или даже северная корея, если успеет до войны.

Ответить
+15 +
walter, 13:55, 9.04

А, что Беларуского в этом спутнике будет? Флаг,герб и портрет Луки,нарисованные китайцами!?

Ответить
+7 +
ахтунг, 14:56, 9.04

Ещё беларуским будет высокопарное сообщение по БТ.

Ответить
+7 +
yanus, 14:30, 9.04

Кстати, свежий пример российского "Экспресс-АМУ1".....
***********************
К тому же, часть его мощности была сдана европецам еще до производства спутника, то есть он полюбому окупится.
А вот нафига заказывать проектирование одного (!) спутника не понятно. Проектирование окупится лишь при запуске хотя бы минимальной серии. Если нужен один спутник, проще купить сделанный уже по готовому проекту. Да тупо арендовать можно. А тут мало того, что явно откат был, так еще и в китайский кредит делается.

Ответить
+5 +
житель г. Минска, с рождения, 14:42, 9.04

Понимаете yanus, 14:30, 9.04, о какой аренде может идти речь. Ведь дело в том что на арендованом нельзя налепить Флаг,герб и портрет Луки.

Ответить
+6 +
Эксплорер, 14:33, 9.04

В РБ запущен спутник связи - 500 000 кетайцов заработали брюшную грыжу.

Ответить
+3 +
тута, 17:39, 9.04

шутка юмора конца 60-х - помню такую

Ответить
+1 +
мишка-пилот, 19:45, 9.04

А связи с кем?
Потом заставят всех перейти на дишовую беларускую космическую связь, работающую в долг.

Ответить
+1 +
Cerber, 20:53, 9.04

Хрен с ним с падением. Но вот, что интересно: спутника должно быть три. Они должны располагаться в точках Лагранжа на геостационарной орбите. А тут один. Отсюда вывод - или у нас не понимают, что делают, либо цель создания спутника совершенно другая.

Ответить
0 +
USA, 22:54, 9.04

Качество будет китайское ...

Ответить
0 +
Вартовий_З_України!, 2:49, 10.04

Замовляти Дніпропетровському заводу путін заборонив, тому робитимуть китайці. Термін придатності = термін гарантії. 1 рік.

Ответить