28 апреля 2024, воскресенье, 1:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+80 +
mnenepoh, 2:40, 21.05

Даешь эфиопа в президенты!!!

Ответить
+90 +
щ, 7:59, 21.05

не, нам чужих людоедов не надо, от своего бы избавиться...

Ответить
+65 +
mnenepoh, 2:45, 21.05

А вообще-то скоро можно будет поменяться с Эфиопией народами в полном составе к общей радости обоих народов. Через пару лет уровни жизни сравняются.

Ответить
+9 +
Makhno, 9:29, 21.05

Вот если б сам лука побежал....

Ответить
+4 +
Князь Беларускi (Лiцьвiнскi), 3:05, 21.05

хорошо что не угро-финны.

не будут с сопливо-слюнявами объятиями и навязчивой "дружбой" лезть.

Ответить
0 +
ls, 13:33, 21.05

как я понял для вас самая большая угроза исходит от того, кто вас кормит, и кто в свое время обломал ваши рога, вы очень не переживайте, китайцы скоро отвлекут вас от этих проблем, и вам на самом деле будет о чем переживать

Ответить
+78 +
radical, 3:09, 21.05

Я не понимаю зачем вообще так напрягаться в спорте и тратить миллионы если не миллиарды на это?
неужели спорт в Беларуси это прибыльный бизнес? Нет у меня такого впечатления, не создалось
за многие годы.
Нет ну конечно приятно когда беларусы побеждают, но если на это тратят мои налоги, которых итак не хватает
на поддержку врачей, инвалидов и ветеранов войны,бывших узников концентрационных лагерей , детских садов, школ итп...
то такой спорт как то не вдохновляет, скажу откровенно...по моему и физкультуры бы хватило раз денег нет...

Кто желает профессионально заниматься- пусть ищет спонсоров, вкладывает свои средства, в конце концов учится зарабатывать
своим профессионализмом в рыночных условиях... а сосать из кармана налогоплательщика- много ума не надо...

Вот смотрю- многие страны не надувают щёки- нет достаточно средств- нет спорта и не парятся особо...
Израиль побогаче Беларуси будет, а скромничает в спорте.
Бахрейн сумашедше богат, а не печалится особо из за неспортивности...
Та же Индия спокойна ... итд

Ответить
+46 +
walter, 9:54, 21.05

Согласен,грамотно,доходчиво! Но,в др.странах президенты не делают вид что "играют" в хоккей, не показывают откормленных ,разжиревших детишек с клюшками,не мнят себя великими спортсменами по мнлгим видам,не загоняют страну в нишету настроив ником не нужных убыточных сооружений!Не мотаются с детишками,внуками отдыхать за счет беларусов,не покупают летающие золотые унитазы. Там руководители занимаются своим делом на благо страны и народа! Ваш же думает только о себе и раздувает мыльный пузырь независимости и,процветания!

Ответить
+7 +
А это?, 10:16, 21.05

разжиревших детишек с клюшками
---------------------------
... повеселили. "Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения... "Всю капусту у нас сожрали на месяц вперед, сволочи". - Новая партия старушек? - Это сироты, - дети Поволжья, тяжелое наследие царского режима..." Освежите в памяти, забейте в ютуб: 12 стульев (эпизод "Голубой воришка") . Классика: " Александр Яковлевич не мог не красть..."

Ответить
+1 +
ls, 13:34, 21.05

вот пока на спорт будут выделяться такие деньги, спорт будет привлекательным бизнесом

Ответить
+1 +
Telescop, 16:06, 29.06

На 200 % разделяю ваше мнение. Важней не успехи в спорте (от этого в страну не хлынут потоки денег), важней детские дома, сады, дома престарелых, пенсии, образование, медицина и еще очень много чего.

Ответить
+8 +
xxx, 3:20, 21.05

Дожили...

Ответить
+3 +
Витёк, 3:52, 21.05

ЛЫДЖНЕГ, эфиоп их маму... я ужэ катаюся па падлози ад таго, што ты выдаш у "эхфир" па гэнтай тэмачцы! Даувай - зажжы, каб "яны" ящэ больш щарнели! )))))

Ответить
+42 +
man from the moon, 3:58, 21.05

Один мой коллега по работе родом из Эфиопии. Мой лучший друг. Он много рассказывал о своей стране, после чего я могу сказать, что мы о-о-чень немного превосходим их по уровню жизни. Я не сравниваю жизнь племени с жизнью обитателя агрогородка, а сравниваю уровни жизни врачей, строителей, учителей и иных профессионалов, живущих "в цивилизации". Сравниваю их зарплаты и то, что можно себе позволить на заработанные.
Политические системы тоже схожие. Если не лезешь в политику, то жить дают. Если высунешься - отберут все.
Да и бухают там меньше...
Судя по своему коллеге могу сказать, что там живут нормальные люди без особых понтов и закидонов (к тому же мой друг объективно на порядок умнее меня и более эффективный в работе).
Понятно, что по одному судить нельзя. Но о наших соотечественниках тоже судят после встречи с одним-двумя....

Так что, беларусы, не нападайте на эфиопцев. Лучше профессиональный бегун из православной страны Эфиопии, чем мусульманский получатель социального пособия с многчисленным выводком и чужими законами из близкой нам и братской русской земли под названием Чечня, Хакасия или еще какая-нибудь Хренососия.
Всем удачи!

Ответить
+24 +
А это?, 9:23, 21.05

Разделяю Ваше мнение об эфиопах. Мой опыт работы с эфиопскими подростками подтверждает Ваши слова. К тому же они все великолепно владеют английским, говорят на 3-5 языках, распространнённых в стране, многие знают итальянский (Италия - бывшая колония), заметьте, это я говорю об обычных детях. Беда жителей Беларуси в том, что они даже не представляют, как их откинуло в развитие назад за последние 20 лет благодаря нищете, из-за которой нельзя смотреть на мир своими глазами, и пропагандосам, которые восхваляют эту нищету. Кста, Эфиопия относится к одной из древнейших цивилизаций.

Ответить
+15 +
vegas, 6:15, 21.05

Скоро и эти чудики поймут с кем связались )

Ответить
+1 +
вася, 6:55, 21.05

следующий президент негр !!!!!
кое кто подумает и сделает операциюпо смене цвета кожи ........
лозунг на выборах - Лукашенко наш Пушкин ....

Ответить
+25 +
Антон, 7:15, 21.05

Мои тапки ржали до утра.
Легкой атлетикой не знаю, а вот каккеисты они отменные. Саша бери, не прогадаешь. На твоем чемпионате первое место обеспечено. Никто со смеху играть не сможет глядя на твоих лягиянераф.
Кстати, бери оптом, эфиопы скидку сделают. Если что, лишних в дразды заселишь, экзотика.

Ответить
+17 +
ха-3-раза, 7:15, 21.05

Братья-эфиопы, не забывайте напоминать про "одни окопы"!.... :)))

Ответить
0 +
и кто твой брат?, 10:26, 21.05

Ну глянь , москаль уже и к эфиопам в братья готов набиваться, лишь бы хоть чем и хоть как-нибудь подковырнуть белАруса!..К татаро-монголам набивайся----там твои братья! И окопы у вас там общие и генетика.

Ответить
+13 +
Андрей, 7:24, 21.05

К чёрту черномазых!!! Не расист, но я за чистоту нации.)

Ответить
+10 +
belka, 8:55, 21.05

что-то про китайцев забыли, или не подходят*братья*

Ответить
+6 +
radical, 9:18, 21.05

именно это и значит рассизм.

Ответить
+2 +
f[neyu, 12:55, 21.05

как может выступать за Беларусь эфиоп? нужны поправки в спорте что выступать за страну может только человек рожденный в той же стране! а все эти перебежки из одной страны в другую никому ненужный цирк!!!

Ответить
+2 +
Алексей, 7:59, 21.05

Очень надеюсь,что так и будет,и Гордеев не поменяет свои взгляды.Развивать нужно только свое,но не посвоему,а так как это делают в европейских странах.И бегунов на выносливость мы можем готовить высокого класса,нам только нужны равные условия подготовки,и тогда с нас можно будет спросить за результат

Ответить
-6 +
андрей, 8:08, 21.05

Ничего удивительного.После того как здесь все время поливают помоями наших спортсменов ,бегать будут кто угодно кроме своих.

Ответить
+20 +
sih, 8:21, 21.05

Нашим хоккеистам тоже не мешало бы принять гражданство Эфиопии.

Ответить
+5 +
Дед, 13:31, 21.05

Они и без гражданства играют в каккей как эфиопы.

Ответить
+16 +
мик джагер, 8:27, 21.05

ПРИШОЛ с ночной ржу чуть пряником не подавился Ну и почему таких туарегов отторгаем жэстачайше прынять у каманду прикиньте картина-маслом ОЛИМПИАДА на старт под закат на болоте на10000м,выходят пацаны с копьями и кольцами у ушах а ещё объявляют что они заслуженные м.с.РБ я уже под сталом т.ч. ЖЭСТАЧАЙШЕ ПРЫНЯТЬ У КАМАНДУ!!!!!!!! P.S. а ещё посмотрите может хто из Эфиопии знает как у какей играть

Ответить
+6 +
ви , 8:51, 21.05

надо этих ифиопов в федерацию и министерство спорта а главного людоеда министром

Ответить
+8 +
есть такой!., 10:29, 21.05

"Главный людоет" у нас уже не министер, а цельный перзидент!!!

Ответить
+2 +
людзечки, 9:37, 21.05

куды ж тыя фиопы нам трэба то ж наши прэдки у грабах перавернуцца

Ответить
+1 +
kazan44, 9:43, 21.05

Где слова тренера о принятии африканцами именно белорусского гражданства? Он говорит, что не видит смысла привлекать средненьких бегунов, а сильные за сасут выступать не будут. Со знаком вопроса в предложении можно все перевернуть.

Ответить
+10 +
АРМИЯ ТРЕСОГУЗКИ, 9:53, 21.05

И НИ ДАЙ БОГ НЕ ПРИМИТЕ !!!! НИ ДАЙ БОГ!!!! Я БОЛЬШЫ ПРЫДУПРЫЖДАТЬ НЯ БУДУ!!!!

Ответить
0 +
Аграном, 13:33, 21.05

А где стока бананов найдешь?

Ответить
-5 +
Из Бреста, 10:09, 21.05

Все правильно. Все цивилизованные страны так поступают - дают гражданство тем же неграм из Эфиопии или Кении, так как они прекрасные бегуны-стайеры.

Ответить
0 +
лпорл, 12:58, 21.05

выступать за страну должен спортсмен рожденный в ней! как он был эфиоп так им и останется

Ответить
0 +
отэц, 11:19, 21.05

Они уже бегают. Через границу.

Ответить
+1 +
bi, 11:29, 21.05

Только вчера хвалила кенийских спотсменов , и на тебе!

Ответить
+4 +
fnhshnm, 12:59, 21.05

"А вчера мне говорили, Сэм Брук, наш гвинейский друг, обошел на целый круг..."

Ответить
+4 +
пенсионерка, 13:35, 21.05

Какие письма,какие просьбы!Кения и Эфиопия не знают про Беларусь!,чем она славится.А своих спортсменов вырастить-СЛАБО?Тогда давайте экономикой займемся -кто лучший результат покажет.Вот вам и спорт!

Ответить
0 +
georg, 21:05, 21.05

Зато в хоккейном Динамо все разбегаются и кто играть будет?

Ответить