28 апреля 2024, воскресенье, 15:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+63 +
321_, 10:39, 21.05

На чистку унитазов и заправки боига тнп ушли деньги.

Ответить
+105 +
000, 11:15, 21.05

Это он про своих "Доярок" сказал, Ланская например.

Ответить
+35 +
НАЦДЭМ, 12:07, 21.05

Куды знікла зарплата даярак ў 600 даляраў
===
А ЯЕ І НЕ БЫЛО))

Ответить
+44 +
Статистик, 12:23, 21.05

Если взять 1,3 миллиона у доярки и 7,4 миллиона у чиновника, то как раз в среднем будет усем ПОПЯТЬСОТ .....
Все справедливо. Доярка должна работать, а чиновник рукавадить.

Ответить
+22 +
Bormotut, 13:04, 21.05

Ну почему? Он же не сказал у каких именно доярок такие зарплаты.. Доярка доярке - рознь. В хозяйстве при управделами они получают гораздо больше "нищенских" (по их мнению) 600$. Да и в своих отчётах министры и их замы ещё с советских времён привыкли заниматься приписками... Вот и молотит языком гражданин лукашенко направо и налево.

Ответить
+1 +
matros TOF, 12:54, 21.05

Так это за раз...

Ответить
+22 +
даярка, 12:42, 21.05

ГЭТА УСЁ КЛЯВЯТА З ПОЛЬШЧЫ!!!
МЫ ЯК ПАЛУЧАЛИ 600ДОЛЛЯРОВ ТАК И ПАЛУЧАЕМ, У НАС УСЁ СВАЁ, И БУЛЬБА И ШВИНЬНЕ ТАМУ МЫ ЛИШНИЯ ГРОШЫ У ФОНД ПРЭЗИДЭНТА АДДАЁМ, ЕН ВЕДА КУДЫ ЛЕПЕЙ ИХ АДДАСЦИ...
13 ПОДПИСАУ ДАЯРАК СПЕЦ ФЕРМЫ "ДРАЗДЫ 2"

Ответить
+116 +
Sергей, 10:40, 21.05

Ничего Вы не понимаете, наш дальновидный просто в будущее смотрел. в 2006 году курс был 2150. 1.4 млн это как раз больше 650 долларов по тому курсу. А если серьезно, то пытаться обсуждать его брехню нет ни сил уже ни желания. Треплом был, треплом помрет.

Ответить
+18 +
> Sергей,, 11:56, 21.05

его брехню нет ни сил уже ни желания. Треплом был, треплом помрет
--------
Тогда получается, что Зачес уже не контролирует ситуацию.

Ответить
+47 +
231, 10:41, 21.05

Просто нищенские расценки сделала лукобанда , чтобы зарабатывать себе миллиарды долларов, причем на весь труд в стране и вешают лапшу на уши людям что работать нужно лучше, короче грабят народ по всем направлениям. Терпим дальше, или за вилы и на площу

Ответить
+25 +
Смешно и грустно , 10:44, 21.05

Напомним, еще в 2006 году, во время пресс-конференции для российских журналистов, Александр Лукашенко поведал, что доярки в Беларуси получают 600 долларов.
------------------------------------------------------------------------------------
кроме того играют в хоккей и какают в позолоченные унитазы во время полетов на боинге

Ответить
+70 +
Lover, 10:48, 21.05

Поражаюсь который раз, насколько мы привыкли к подобного рода лжи, невежеству, быдло-хамству. Работающих людей не считают за человека вообще, нищебродствует вся Беларусь из за одного усатого и плешивого мозаичного психопата

Ответить
+15 +
Alexey, 10:53, 21.05

по курсу 2006 года 600$ и будет ....

Ответить
+7 +
Alexey, 10:56, 21.05

1300000 / 2160.0 ~ 602$

Ответить
+47 +
Финиш - приехали, 10:56, 21.05

за один центнер молока сорта экстра и высшего сорта — 7000 рублей

За 10 ведер молока 7 000??????!!!!!!!!!!!!!!
Не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.
Сколько лет не менялись расценки?

Ответить
+8 +
Дояр, 11:22, 21.05

В этом году сменились. Раньше было 6670 за центнер.

Ответить
+36 +
Usver , 12:36, 21.05

14 копеек за надоенный литр. В магазине - литр 6800-8000! Вот это НАЦЕНКА!!!!!

Ответить
+7 +
Шура Першы i апошнi, 15:12, 21.05

Притом разбавленного молока с водой:) Вот и не удивляюсь от чего растут Гиппо, Евроопты как на дрожжах. Бинес выгодный.:)

Ответить
+47 +
INK, 10:57, 21.05

Личная доярка Луя 600 баксов может у него в Дроздах и получает.

Ответить
+29 +
angey, 11:26, 21.05

Ланская?

Ответить
+55 +
Рир, 10:58, 21.05

А вот хоть раз бы не вышли на работу всем колхозом и заявили о своих правах)))) А не по одному и по пьяни.... Может и зарплату увеличили. А так. Что с одной стороны коровника, что с другой...

Ответить
+14 +
апс, 11:11, 21.05

При подсчете средней доярок складывают с хоккеистами...и получается все как доктор прописал.

Ответить
+17 +
Denis, 11:12, 21.05

Взялся за яйца - молоко пропало.

Ответить
+78 +
перефирия, 11:17, 21.05

Вчера встретила знакомую, она поделилась, что перешла на другую работу , правда не желанную,но выхода нет. Зплата 4 млн., такая счастливая, говорит , что два года последних получала по1,8 млн., а когда получила 4 млн.,не знала что с ними делать. Говорит : " Пришла в магазин и думаю, неужели я могу позволить купить себе творожок, 2 года не покупала. У нее дочка студентка, а муж пьяница. А таких не мало. Этот толстож....й довел жизнь людей. Конечно перед безоружными любой дурак будет смелый. Господи!!! Как же его люди ненавидят!!!

Ответить
-23 +
йцукен, 11:20, 21.05

Срочно выгнать из Минска и всех областных городов колхозников которые понаехали всякими правдами и неправдами и окупировали города.

Ответить
+20 +
1234, 11:31, 21.05

Что бы заработать 600$ надо надоивать за 8 часовой рабочий день ведро молока каждые 2 минуты и только экстра или высшего сорта молока.

Ответить
+16 +
z, 11:37, 21.05

Ну и што вы апяць гвалт падняли, а? Вы што, не панимаеце, што пака прытсидатсель сибе и сваим дзеткам шыкарныя асабняги не пастроит и Бентли не купит, то никаких шысцисот баксау вы не увидзице. Што вам прытсидацель нишчый какой, штобы у чытырохкомнатнай кварцирэ жыць и на Марсыдэсе ездзиць?

Ответить
+52 +
люда, 11:39, 21.05

Стыдобище и позорище .У нас в деревне люди брошены на произвол судьбы,перебиваются случайными зароботками.Кому удалось устроиться к частнику на свиноферму,получает за каторжный труд гроши(а куда денешься).Молодые девушки(фактически дети) живут со стариками из за их пенсии.До чего довели народ страшно подумать.Неужели этот кошмар никогда не закончится.Люди рады любым деньгам,лиш бы не голодали дети.К чему мы пришли,под "чотким"руководством?Дальше ехать некуда.

Ответить
+31 +
kuka, 11:46, 21.05

есть инфа агрокомбинат ганута-агро червенский район,со слов доярок директор за зиму почти перерезал все поголовье скота-кормить было нечем,сегодня покупает ннизвестно по каким схемам молоко в пакетах у бабушкиной крынки и доярки всю ночь рвут пакеты сливают и разбавляют молоко в бидоны-потом сдают государству. Вот такое у нас передовое с/х.

Ответить
+12 +
Olegh, Jakarta, 12:53, 21.05

Зачем такая сложная схема - рвать в пакеты и сливать в бидоны...
Потом еще и пакеты утилизировать...
Не проще ли сразу - купить сухое молоко и его бодяжить в бидонах?

Ответить
+26 +
ив , 11:48, 21.05

на молоке наживаются кому не лень продают за валюту пакет молока научились по 900 гр 6000р для народа а доярке за 70л 7000т зарплаты маразм всех прихлебателей разгонять

Ответить
+3 +
из архива, 12:20, 21.05

лучше сказать не испарились,а прокисли.

Ответить
+57 +
Дядя Вася * ВдВ *, 12:36, 21.05

В степи, покрытой пылью бренной, сидел и плакал человек. А мимо шел
творец Вселенной. Остановивишись, он изрек : Я друг униженных и
бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных. Я есмь твой
Бог. Я все могу. Меня печалит вид твой грустный, какой бедою ты
тесним? И человек сказал : Я - БЕЛАРУС , и Бог заплакал вместе с ним.

Ответить
+10 +
Бормотограф, 12:53, 21.05

Так он, наверное, до сих пор думает, что курс бакса 2100 !

Ответить
+5 +
ггг, 13:07, 21.05

Ну это вообще скотство.Это же молоко нужно ещё достать из выиени и т.д.Оно же на дереве не растёт.

Ответить
+5 +
Дебицелл, 14:37, 21.05

На самом деле доярки получают $600
Просто на Западе идет широкомасштабная кампания по фальсификации курса беларуского рубля.

Ответить
+7 +
Леший, 16:31, 21.05

Смотря каких доярок, те которые доят луку и свиту по ночам хорошо получают!

Ответить
0 +
Boris-Levitan, 17:17, 21.05

А как же автоматизация. Как по мне лучше купить станок, чем оплачивать мануфактуру.

Ответить
+7 +
, 17:35, 21.05

САША , ГДЕ ДЕНЬГИ ???

Ответить
-1 +
georg, 21:19, 21.05

Такие зарплаты у доярок есть, но на считанных предприятиях.

Ответить