28 апреля 2024, воскресенье, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+40 +
Минский, 10:53, 21.05

Н-да... Стихийные бедствия.
В Америке - торнадо, в Индии - наводнения, а у "синявокай" - ремонт дороги. Правда, у них это - эпизодически, а у нас - постоянно. Если к тому добавить несуразную систему управления движением - бестолковую и беспощадную, а также некомпетентность и просто ограниченность тех, кто должен эти вопросы разрешать - то всем все ясно.

Ответить
+15 +
Сашочак, 11:47, 21.05

Эххх... Я прожив четыре года на Украине в Харькове знаю не по наслышке, что такое "несуразная система управления движением и некомпетентность" службы ГАИ.
Сейчас, вернувшись в Минск, я просто тащусь от качества этой самой системы управления. И тебе зелёная волна на основных магистралях, и толковая разметка, и отрегулированные светофоры, да много что сделано. В сравнении с Украиной - космос.

Ответить
0 +
Сергей, 13:42, 21.05

Еще сегодня волга загорелась напротив вокзала,возле трамвайных путей

Ответить
+5 +
Пробка ли это, 11:24, 21.05

И сколько же стоят в этих так называемых "пробках" - 10-20 минут?

Ответить
+1 +
Баранка, 14:38, 21.05

А что, разве это - мало?

Ответить
+2 +
партизан, 12:35, 21.05

На метро надо ездить, а то все понакупали машин и ездят без надобности

Ответить
+8 +
Баранка, 14:39, 21.05

Только вот в метро и так не протолкнуться. И духотища, и типичная для нашего населения вонища ...

Ответить
+13 +
Whale, 12:50, 21.05

Как чего ни коснись из нашей обыденноти, так принято стало сравнивать РБ и РФ, по признаку "постсоветское пространство", видимо:) А если с Польшей при Ярузельском и после,с начала 1990-х, которая была и есть очевидно ближе нам хотя бы географически?Еще в те поры, когда и в Польше, и у нас было очень-очень бедно народу, но у нас еще было демократично и свободно , там никогда и нигде, (даже на сельских дорогах)не видывал этакого чуда-ремонта дорог среди бела дня, с созданием непроезжих ситуаций для людей, личного и общественного транспорта. А уж про Варшаву и говорить нечего! Едешь, бывало, "туда"поздним вечером-попадаются редкие выбоины в асвальте, а назавтра "обратно", даже ранним утром,ровная и чистая дорога перед тобой стелется. Даже ремонтно-дорожной техники рядом не видать-если и стояла где, то была вдалеке,не на виду, даже пейзаж не портила:).Недавно там побывал снова. Снова нигде не увидал,ни в Польше, ни дальше по ЕС на дорогах никаких ремонтов среди бела дня с созданием неудобств людям. А у нас тут -все и во всем делать ближе и ближе к "делать по-русски"!Пора, ой, пора авто -марши предпринимать снова!

Ответить
-2 +
Кат, 17:29, 21.05

Помню четыре часа в пробке в Минске Мазовецком. Как раз укладывали асфальт. Слава богу, недавно сделали объезд. А Варшаву только к чемпионату более-менее толково заасфальтировали. Да и трассу Е30 не так давно закончили. И то только ту часть, которая западнее Варшавы. А от Варшавы до Бреста - приключение не для слабонервных.

Ответить
-1 +
georg, 21:20, 21.05

Это скорее заторы, а не пробки. У нас пробок по меркам мегаполиса практически не бывает.

Ответить