28 апреля 2024, воскресенье, 20:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 198
-12 +
А что еще просит банк?, 11:15, 21.05

Мужик, иль женщинка! НЕ отдавай! Кассир из своих все равно выплачивать не будет, ну премии разок лишат. А банк не разорится, уж поверь!!!!!!! А кассирша в следующий раз внимательнее будет.

Ответить
-48 +
Служивый, 11:37, 21.05

Если клиент деньги не вернет, то только себе хуже сделает. Рано или поздно его найдут, а тогда и деньги заберут и еще и сядет годика на два-три.

Ответить
+24 +
Петрович, 12:19, 21.05

Служивый, 11:37, 21.05 Сесть может и не сядет , но деньги придется отдать. А все-таки наряду с полным отсутствием порядочности ,у этого господина прослеживается отсутствие мозгов . Ведь его узнают или уже узнали и не позднее как завтра все разрешится. А соседи и знакомые будут хихикать и злорадствовать. А ведь принеси деньги сразу он мог заработать славу и возвысится в глазах окружающих.

Ответить
+3 +
103, 13:41, 21.05

А вообще интересно. Это ж скока мужик денех обменивал, что 23 тыщи случайно лишних получил. А говорят народ у нас не багатый.

Ответить
+2 +
Aleks, 18:59, 21.05

А если он россиянин?

Ответить
+2 +
да вы шо, 22:19, 21.05

он в отказ пойдет и ниче ему за это не будет...

Ответить
+23 +
я, 14:47, 21.05

А кто может доказать что именно этот клиент получил деньги лишние ?

Ответить
+7 +
ц, 18:06, 21.05

В милиции служишь?
Чтобы сесть, нужно нарушить статью УК.
Какую именно статью УК нарушил мужик на видео?
Или теперь милиция просто так сажает?

Ответить
+167 +
Sергей, 11:41, 21.05

Если не в курсе дела - не пишите чушь. Недостачу на кассира вешают всегда, при любых раскладах. Кассир подписывает полную матответственность. А деньги надо вернуть. Всякое бывает в жизни, люди ошибаются. Да и в конце концов, мы же белорусы, а не какие-то там азиаты. Порядочность у нас в крови. Во всяком случае у нормальных людей.

Ответить
+158 +
Bormotut, 12:53, 21.05

Порядочность в крови? Вы не ошиблись? Это лукашенко порядочен? Это ермошина порядочна? Это лозовик или ермакова порядочны? Это порядочны те люди которые проходят мимо когда кого-то бьют или тянут в авто без номеров?.. Список "порядочных" людей прорживающих в РБ можно продолжать очень долго.
Касаемо банков: сколько раз, в предвыборных обещаниях, гражданин лукашенко клялся в том, что вернёт "сгоревшие" вклады населения? Почти все соседние республики худо-бедно рассчитались со своими гражданами по вкладам, а некто ермакова (глава нацбанка), опровергая клятвенные заверения кандидата в президенты гр. лукашенко и по сей день заявляет что выплат никаких не будет, что денег лишних нет. Однако, на какие "шиши" строятся ледовые арены, президентские резиденции, офисные здания "Беларусьбанка", покупаются дорогущие авто для ГОН'а, покупаются спец. авиатранспорт для нужд пересидента и т.д. и т.п.? Почему в стране хорошо живётся лишь горстке воров и проходимцев, а люди которые всю жизнь и все свои силы отдали государству и которых это самое государство в один "прекрасный" момент и обокрало — и по-ныне бедствуют, получая мизерные пенсии? Почему ТАК происходит в стране "порядочных" (как Вы говорите) людей?

Ответить
+42 +
Мухомор, 14:45, 21.05

А порядочные члены избиркомов (в огромном количестве ) глядя прямо в глаза многомилионному народу нагло врут об итогах выборов , а мусора , судьи и прокуроры порядочнейшие так же врут о том что человек ругался матом или хлопал одной рукой и садят на сутки или штрафуют. А наипорядочнейшие БРСМовцы и лукапионеры дружно по доброй воле вступают в ряды лукамола и строчат отчёты (найправдивейшие ) о своих подвигах и достижениях.
А БТ это вообще просто концентрация наипорядочнейших людей в Беларуси,ну про Советскую Б и другие газетёнки (которые народ "охотно" и исключительно добровольно выписывает и читает )вообще не говорю
А вообще есть в Беларуси порядочные люди ? Ложь и обман везде . Слова правды не услышишь от чиновников . Ну а бел. статистика это самая наипорядочнейая и честнейшая организация .
А кульминацией можно назвать хокейную команду лукашенко . там честнось просто прёт со всех дырок.

Ответить
+10 +
ааа, 14:50, 21.05

потому что крепостное право никто не от менял, просто с приходом цивилизации, постепенно так, оно тоже стало более цивилизованным.

Ответить
+21 +
Серега с Таганрога, 13:26, 21.05

Sергей, 11:41, 21.05 Порядочность у нас в крови
___________________________
Пока только вижу , что со скромностью у вас проблемы .

Ответить
+3 +
Sергей, 19:46, 21.05

Согласен, у меня только 2 недостатка: я умный и красивый. А если серьезно, то я про себя говорю и про своих знакомых и друзей. У нас порядочность в крови. И я не говорю, про тех кто вылез наверх, у тех порядочности нет не было и не будет, но у простых людей она есть, не сомневайтесь. У нормально человека порядочность - закон выживания в нормальном обществе, среди нормальных людей.

Ответить
+34 +
Billie Jean, 11:42, 21.05

Нельзя так (мое субъективное мнение),все мы люди и все ошибаемся. А помочь,по возможности, нужно.

Ответить
+78 +
Прохожий, 11:49, 21.05

Как раз таки и будет эта девочка выплачивать, к сожалению. Из своих. С каждым кассиром у банка заключен договор о полной материальной ответственности. Т.ч. мужик, не будь уродом. Счастья на эти 20К все равно не купишь.

Ответить
-1 +
ц, 18:12, 21.05

С каждым кассиром у банка заключен договор о полной материальной ответственности
---------------
Начальство банка -- козлы, если такой договор вынуждают подписывать.

Ответить
-5 +
freedom BLR, 12:12, 21.05

вы поощряете обман?

Ответить
+16 +
911, 13:39, 21.05

Обман - понятие философское. Плешивый в этом плане не парится.

Ответить
+22 +
Mihas, 12:42, 21.05

Тут не кліетаў трэба шукаць, тут персанал трэба мяняць.

Ответить
0 +
снежок, 22:19, 21.05

нужно быть полным дебилом , что б не понять , что это заранее спланированная сцена...

Ответить
+141 +
Да уж, 11:17, 21.05

очередная выпускница белорусского экономичпеского университета применила знания на практике. Вот они - таланты нашего высшего образования

Ответить
+16 +
ЩЛ, 11:34, 21.05

Для работы кассиром высшее образование не нужно. Там в основном сидят люди максимум с техникумом, так что не надо особенно хаять наше образование, в частности БГЭУ. Близко знаю людей, которые его закончили. Работают в Барселоне. А людей, которые забрали эти лишние деньги, я лично не могу понять. Неужели надеялись, что их никто не будет искать? Глупо. Уверен, что день, два - и всё будет возвращено банку.

Ответить
+8 +
Aleks, 14:05, 21.05

Да ничего удивительного, ошибиться можно конечно при таком кол-ве нулей. Когда за 1 твёрдый дают столько пушистых белок )))
Был бы сам, отдал бы сразу. А если чел залётный (прибалт какой), то может и слинять конечно.

Ответить
+1 +
нет чел стопудово наш взгляд наш , 22:22, 21.05

Но, где гарантиячто именно ему дали бабло

Ответить
+79 +
7777, 11:17, 21.05

Вот уж эти тупые овцы за кассах, вечные очереди в банках, еле работают так ещё и проблемы случайным гражданам создают до уголовщины. Половину всех этих кассирш надо на переквалификацию отправлять а потом в макдональдсы работать

Ответить
+8 +
dc, 11:35, 21.05

не представляю каким нужно быть остолопом чтобы понять что кассирша тебе выдала не 23, а 230 банкнот, или что тебе выдали здоровенную пачку не по 10 а по 100 долларов
проблемы бы не было если бы товарисч сразу бы обратил внимание кассирши на ошибку.
Тем не менее сие не снимает ответственности с кассирши.

а во-вторых не понимаю сути проблем банка - при продаже валюты банк фиксирует ФИО и номер паспорта гражданина. Т.е. устанавливать личность не надо - сложнее найти, если он не проживает по месту регистрации

и в-третьих что это за камера которая снимает стоящего рядом человека а не клиента? А если б он один пришел - вообще бы в кадр мог не попасть.

Ответить
+17 +
Дзiчка, 11:55, 21.05

>а во-вторых не понимаю сути проблем банка - при продаже валюты банк фиксирует ФИО и номер паспорта гражданина.

Ну так правильно - при ПРОДАЖЕ валюты. А в данном случае банк валюту КУПИЛ. При покупке валюты банком паспорт гражданин не предъявляет.

Ответить
+15 +
Ганулька, 11:58, 21.05

Клиент менял валюту на белорусские, паспорт не надо.

Ответить
+9 +
ермошина, 12:02, 21.05

Паспортные данные требуются только для покупки валюты у банка. Для продажи своей не нужны. Мужик менял баксы на рубли, следовательно никакие документы не предъявлял.

Ответить
+1 +
меня интересует а зачем ему бел рубли на жданиках, 22:25, 21.05

любой продавец валюту примет в лучшем виде, сценарий не видите что ли все умышленно

Ответить
+9 +
ЩЛ, 12:10, 21.05

При ПРОДАЖЕ валюты (когда покупаешь УЕ за бел рубли) нужен паспорт и фиксируется ФИО клиента. Он же СДАВАЛ 2300 $. В этом случае паспорт никто не спрашивает.

Ответить
+6 +
Ася, 12:11, 21.05

клиент сдавал валюту, а не покупал. При покупке данные паспорта не фиксируются.

Ответить
+5 +
доллар США, 12:12, 21.05

при продаже валюты банк фиксирует ФИО и номер паспорта гражданина.
А при покупке валюты банк никого документально не фиксирует.

Ответить
+5 +
бормотун, 12:18, 21.05

читайте внимательнее, клиент СДАВАЛ валюту банку, в данном случае паспортные данные не фиксируются...

Ответить
+15 +
Я, 12:28, 21.05

Читайте внимательно - он менял 2300 на белорусские...
т.е. пасспорт не требовался
НО(!) 2300 - это 98 купюр по 200 000 - пачка.
а 23 000 - это 10 пачек по 200 000. Он в ПАКЕТ должен был слаживать

Ответить
+27 +
Вера, 13:04, 21.05

Я например не знаю сколько это банкнот. Приезжаю с валютой отдаю в окошко, а сколько это фантиков не смотрю и не считаю. Все пошла тратить.
И почему кассир на этого мужчину указала? Может это и не он, мы же не видели сколько он получил денег?

Ответить
+1 +
вот и я о том понты, 22:25, 21.05

все это понтыыыыыыыыыыыыы

Ответить
+11 +
Для dc, 12:47, 21.05

Это какой нужно быть овцой что бы выдать не 23,а 230 банкнот(проблемы кассирши),а во вторых не пиши чушь если не компетентен - паспорт предоставляется при покупке валюты,а не при продаже.А что косаеться банков(ростовщиков),дающих кредиты под заоблачные проценты ,они никогда не остаются в накладе.

Ответить
-2 +
ya, 13:09, 21.05

dc пишет,что если бы у людей при обмене на бел.рубли,когда сдаешь! валюту-фиксировали тоже паспорт,как и при покупке ,то тогда -без проблем найти клиента было бы по пасп. данным.,

Ответить
+2 +
Руслан, 13:10, 21.05

Не знаю кто этот меняла, но в Белостоке на рынке есть такие менялы. Толи гипнозом обладают или еще чем, но на обмен 100 бакинских кассиры выдают злотых на 1000

Ответить
0 +
а вы что не видите что чел умышленно прячет лицо, 22:23, 21.05

даааааааааааааааааа почемуяне мент(((

Ответить
0 +
рустам, 22:49, 21.05

Вот кто остолоп так---это ты он менял баксы на белкі так что банкнот там было прілічно.

Ответить
+8 +
Фыва, 13:20, 21.05

Короче, читаю все комменты и РЖУНИМАГУ! Такое ощущение, что у меня ДЕЖА ВЮ! Кто не верит - откройте архив сайта от 2-го апреля, когда кассирша точно так же ошиблась и почитайте, что народ тогда здесь писал (если кто забыл - одни ругали кассиршу, другие защищали и т.д.). Ну, а потом откройте снова этот форум и найдите хотя бы 1 отличие, в том что вы тогда писали ;))))))

Ответить
+43 +
ччч, 11:18, 21.05

Кассира к ответствености надо привлекать в первую очередь.

Ответить
+63 +
качка, 11:18, 21.05

Какая ответственность? Мужик что под дулом пистолета забрал деньги? Если кассир - тп, то с неё и надо требовать, мужик то при чём? А если мне в магазине сдачи дадут на 20.000 больше - меня тоже в розыск? И хотелось бы увидеть статью в уголовном кодексе за невозврат денег, выданных по глупости банковскими служащими.

Ответить
-21 +
!, 12:35, 21.05

Преступление есть действие или бездействие в котором прослеживается злой умысел. В нашем случае причинение вреда банку . И если это будет доказано , что он знал и не предотвратил . А еще хуже если он попытается скрыться , срок получит однозначно.

Ответить
+25 +
Mihas, 13:56, 21.05

Кліент НЕ АБАВЯЗАНЫ пералічваць за касірам. Гэта яго права. Разгледзім сітуацыю з іншага боку. Прыязжае замежнік, мяняе напрыклад 1000 даляраў, праматвае іх і з'язджае. Хто ён, невядома, мясцовых хартый не чытае. Ен не ведае кькі яму дадуць мясцовых паперак. Каго шукаць у такім выпадку? Выснова: банкі хранова падыходзяць да кваліфікацыйнага ўзроўню працуючых. Абы падзяшэўле, абарачваецца бокам.

Ответить
+5 +
й, 18:24, 21.05

Когда тебе в магазине не додадут сдачу, а ты заметишь только дома -- возвращай в магазин и требуй. Откажут -- аргументируй про "действия или бездействия" и "злой умысел" со стороны магазина.

Ответить
-17 +
пр, 12:40, 21.05

присвоение заведомо чужого имущества. и в праве наказуемо, и по совести так поступать фу-фу-фу.

Ответить
+20 +
адвокат, 13:55, 21.05

215 УК не установлена уголовная ответственность за присвоение случайно оказавшегося у лица имущества. Случайно оказавшимся у лица считается такое имущество, которое поступило в его владение в результате случайного стечения обстоятельств (случая), – виновный не совершал каких-либо специальных действий, чтобы получить это имущество. Так, в практике встречаются случаи, когда по ошибке кассира, банкомата гражданину выдается большая сумма денег, чем ему причитается, в результате неправильного адресования почтовых отправлений, у лица оказывается чужое имущество (деньги в особо крупном размере) и т.д. Полагаем, что в такой ситуации имеет место не уголовно-противоправное деяние, а гражданско-правовой деликт. Лишь в случае, когда лицо умышленно возбуждает у другого ошибку и вследствие этого присваивает чужое имущество, можно говорить о хищении (как правило, в форме мошенничества).

Ответить
+3 +
адвокат, 14:03, 21.05

Совершение гражданско-правового деликта влечет ответственность, предусмотренную нормами гражданского права (неустойка, пеня). Эта ответственность носит обычно имущественный характер.

Ответить
+1 +
й, 18:28, 21.05

неустойка или пеня не абстрактная, а того размера, которая указана в договоре. Договор есть?

Ответить
+4 +
мы, 16:33, 21.05

Тогда у нас надо пересадить всех управленцев и все контролипующие органы. И самый главный орган.

Ответить
-15 +
Петя, 12:41, 21.05

Присвоение найденного имущества. ст. 215 ук рб

Ответить
-12 +
***, 13:46, 21.05

Статья 215. Присвоение найденного имущества

Присвоение в особо крупном размере найденного заведомо чужого имущества или клада –
наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.

Ответить
+14 +
Миха, 14:17, 21.05

И что товариСч "нашёл"? Косяк кассира - это не "клад" и не "найденное имущество". Так можно ещё дописать, что он матом в общественном месте ругался, пиво пил и на машине за рулём нетрезвый приехал )))

Ответить
+12 +
Mihas, 14:22, 21.05

Пеця, ў цябе башка ёсць? Якое "прысваенне", якой "знойдзенай маёмасці?". Чалавек прыйшоў у абменнік, памяняў сумленна грошы і сышоў. Можа ён не разбірацца ў тутэйшых "фанціках"? Можа. Гэта курыца ў касе якая 10 адзінак ад 100 адзінак адрозніць не можа, пры чым з'ява масавая. Такім чынам банкі эканомяць на персанале, ці яго перападрыхтоўцы.

Ответить
+3 +
Кладоискатель, 17:54, 21.05

***, 13:46, 21.05 Но, если сдашь добровольно полагается 25% от суммы. Как думаете этому мужчине дадут 25% если добровольно вернет? :))

Ответить
0 +
ага догонят и ишчо, 22:27, 21.05

раз дадут

Ответить
+2 +
й, 19:19, 21.05

Он не присваивал. И даже мысли такой не было. Он собирался сегодня вечером занести. Но пришлось ребёнку помогать с домашним заданием по математике. Занесёт завтра. Зуб даёт и тёщей клянётся. Ну чем ещё ему поклясться, чтоб вы поверили?

Ответить
+6 +
Mihas, 13:57, 21.05

З такім персаналам, эканомячы на якасці падрыхтоўкі кадраў банкі фактычна "кідаюць" самі сябе.

Ответить
+28 +
Не правда ли, 11:22, 21.05

Осталось озвучить закон и статью, где указана возможная ответственность клиента.

Ответить
+14 +
patriot_2012, 11:23, 21.05

первый случай -- случайность. Второй -- видимо, закономерность. Хотя никто и никогда не освобожден от случайности и человеческого фактора.
Благоразумия Вам! И тем кто выдал, и те, кто получил.

Ответить
+8 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 11:25, 21.05

Вот это депозит! За пару минут тысяча процентов. Теперь кто кого!

Ответить
+1 +
пузырь, 11:25, 21.05

не будь девка дура давно бы уже в смоленске была

Ответить
+12 +
ну-ну, 12:42, 21.05

вот уж глупее, чем податься в бега, и выдумать сложно.

Ответить
+16 +
НЕ ОТДАП БЫ, 11:26, 21.05

Ну понеслось!!! Картина3 те же и Дадон Наберут на работу двоечников по блату а теперь сопли по бордюрам размазывают ну мы ж уже обсасывали такую тему давече и што??? опять те же грабли опять той же ж.....пой

Ответить
+13 +
Rasmus, 11:26, 21.05

повесят на кассира если не вернет 100%
Как бывший работник банка говорю, так что девушку кассира жалко, думаю мужик сознательный вернется )

Ответить
-1 +
kotik, 17:07, 21.05

Мужик вернись,тебя ожидает милиция...

Ответить
+31 +
spartac, 11:26, 21.05

Такой статьи нет чтоб клиента привлечь. Он хищение не делал, а произвел обмен. Здесь ошибка кассира ей и отрабатывать,

Ответить
+10 +
hgf, 13:28, 21.05

а если клиент не белорус, то мог и не понять, что его "обманули", а вернуть или нет? соблазн большой

Ответить
0 +
рустам, 23:02, 21.05

Нет уважаемый --это не ошібка кассира.Выдать вместо 1 пачки 10 пачек----здесь скорее всего злоумышленные действия со стороны клиента(гипноз или временная манипуляция сознанием человека) кассиры очень скурпулезно пересчитывают выдаваемое.

Ответить
+48 +
гость, 11:26, 21.05

Этот случай ещё раз доказывает, что белорусские деньги всего лишь фантики. Уверен, мужик сразу даже и не врубился. Взял макулатуру и пошел.

Ответить
+44 +
Виктор, 11:34, 21.05

Может, пора уже брать на работу банковских кассиров по профессиональным признакам, а не по родственным? Глядишь, перестанут ошибаться в цифрах на порядок.

Ответить
+27 +
Гена, 11:34, 21.05

Судя по нервному напряжению на рожах клиентов они сразу всё заметили и прекрасно осознавали, что кассир ошиблась, неважно по причине плохой профподготовки или из-за бессонной ночи. Не похоже, чтобы эти вернули деньги. А если приезжие, то шансов, что их найут не много.
Умиляет однако позиция некоторых комментаторов, одобряющих действия этой парочки и явно им завидующих. Интересно, вы действительно такие по жизни? Что в лапы попало, не имеет значение чьё и как, то заглотил и в нору переваривать? А если бы вы оказались в положении кассирши? Ведь с кем не бывает?

Ответить
+5 +
минусик, 13:03, 21.05

Не придумывайте, как могли они увидели?, деньги видишь только в конце, когда забираешь! Кстати я тоже никогда не считаю фантики, забрала и ушла, и не пересчитываю вечером, так что могла бы и не узнать, что такое "счастье" привалило.

Ответить
+13 +
Дима, 13:40, 21.05

Я такие нервные напряжения на лицах каждый раз в очереди в банке наблюдаю, так что там всем больше выдают денег?.
Кто там, что заметил непонятно. Но я вижу, что фантазия у людей очень бурно развита. А если на видео не банк, а подъезд с окном бытовых услуг.
Удивляют защитники кассира. Человека уже всеми словами оскорбили, а он то причем.
Человеку повезло, надо радоваться, может и Вам повезет когда-нибудь.
А Вы все из-за зависти кричите про совесть и верни.

Ответить
+8 +
WTF, 14:17, 21.05

Гена, 11:34, 21.05 Вы что никогда обменные операции не производили? Как они "сразу все заметили", если сначала отдаешь то что хочешь обменять, кассир считает, по клавишам клацает, и только в конце тебе отдает то что ты наменял?.
И что доказывает что эти люди люди меняли валюту, а не оплачивали коммунальные услуги? А если бы вы оплачивали коммунальные услуги, а на следующий день ваша "напряженная рожа" под грифом "Разыскивается, взял в банке 23 тыщи баксов"? Беларусь вообще-то, с кем не бывает?

Ответить
+11 +
Вета, 11:35, 21.05

Банк с кассиром заключает договор о полной материальной ответственности- это к слову о не возмещении кассиром профуканной суммы! Комментарии- жесть! Люди, а как же о простой человеческой порядочности, чести, совести, " не укради"? Человек ошибся- все мы люди! Жара, большой наплыв плательщиков, да мало ли что еще! А вы сразу- тупые овцы! Чем занимаетесь вы- на своем ли вы месте? Спросите сначала себя!

Ответить
+14 +
Ганулька, 12:05, 21.05

С точки зрения порядочности клиент, конечно же, должен вернуть лишние деньги. Комментаторов возмутило, что его пытаются подвести под статью, поэтому и возмущаются.

Ответить
0 +
й, 18:37, 21.05

Люди, а как же о простой человеческой порядочности,
-------------------
Поддерживаю! Банк с этим мужиком пока что еще только заочно общается, а уже быкует. С такими замашками при работающих судах у банка дела были б не очень.

Ответить
+134 +
ПРОКОПОВИЧ, 11:36, 21.05

ДЕНЬГИ ПОСЧИТАННЫЕ НЕ У КАССЫ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!

Или это не в обе стороны работает?

Ответить
+27 +
дима, 12:29, 21.05

ЭТО В ТОЧКУ!!!!

И кто тут о порядочности пишет - это все туфта. С нами всегда поступают жестко гос.органы, банки и прочие организации возникшие под крыльями гос.беспредела.

КАССИРЫ не подписывайте договора о полной мат.ответственности. Работайте внимательно и очень медленно или пусть банк за такой риск платит соответствующую зарплату!!!
А еще риск у кассира, что могут ограбить и убить.

Короче ОМОНу такие риски и не снились, а зарплаты то разные.

Кассир еще может и уволиться, а хищения не было - это форс-мажор на совести БАНКА, а не клиента.
Кассира может посадить только БАНК и его руководство, вот и посмотрим кто звери!

Ответить
+40 +
Ирина, 11:37, 21.05

Виновата кассир. Причем тут мужчина? Еще угрожают привлечь его к ответственности, и по какой статье, интересно? Он что, крал, или сделал что-то противозаконное? А может кассир врет, чтобы недосдачу покрыть? Кто докажет, что это не так?

Ответить
+2 +
пр, 12:44, 21.05

вы, может, не в курсе, но, например, найденный кошелёк присваивать тоже противозаконно.

Ответить
+3 +
RU, 11:37, 21.05

А вы попробуйте кассиром в банке поработать, а потом будете рассуждать про Макдональдсы, образование и овец. Черная и неблагодарная работа, и низкооплачиваемая. Не вернет - будет она долго бесплатно в банке трудоустроена.

Ответить
+16 +
Дзiчка, 11:57, 21.05

>Черная и неблагодарная работа, и низкооплачиваемая.

Ну так и не идите на неё. Или кассиров что, крепостными держат?

Ответить
+8 +
RU, 13:56, 21.05

К людям человечней нужно быть просто, ну ошибся человек. А в Беларуси на з/п "по пятсот" сколько работают? или крепостные?

Ответить
+4 +
RU, 14:57, 21.05

а минусы за коммент наставят, потому что в душе стыдно признаться что я прав насчет крепостных.

Ответить
-1 +
Йа, 21:27, 21.05

А вы у нас какую работу не возьмите она будет черной и неблагодарной, и уж тем более низкооплачиваемой. Официальная з/п у банковских служащих не большая, зато выдаются не плохие премии о которых они не распространяются...

Ответить
+14 +
dm, 11:37, 21.05

Не отдавай! Придет милиция - скажи украли, не докажут ничего.
А от квалификации большинства представителей современной молодежи правда страшно становится.
И точно ж какой-нибудь нархоз оканчивала...

Ответить
+30 +
spartac, 11:39, 21.05

Исходя из видео доказухи ровно ноль, что именно он брал эти деньги, а слова это всего лишь слова (предположение, версия и больше ничего) можно всех слать далеко и надолго. Даже если к этому мужику придут домой. Можно судиться по полной ни один юрист банка нихрена не докажет если грамотно подойти к делу.

Ответить
+19 +
знаю, 11:41, 21.05

О нет, почему мужчина виноват, тут 100% вина кассира, лично я бы-не вернул. Где на камере видно, что он давал 2300$, а не 23000$-правильно нигде, по этому выходит кассирша сперла недостачу.
У меня был похожий случай, менял 7000 России, дали белок как за 70000, пытались вернуть и угрожать, а я на своем, мне дали ровно столько, сколько я давал на обмен. Толком ничего не могли сделать, правда я вернул, жалко кассиршу стало.

Ответить
+31 +
михайла, 11:43, 21.05

"Банку причинен ущерб в особо крупном размере, однако если гражданин сам вернет деньги в банк, то к установленной законом ответственности его привлекать не будут."
Туфта полная! Если бы гражданин был с пистолетом, тогда да, а так ущерб банку причинен кассиром. С нее и надо взыскивать, в школе арифметике бесплатно учат, продолжение образования - платно:)

Ответить
-27 +
Sергей, 11:43, 21.05

Всем, кто тут умничает про то, какие кассиры тупые сядьте один раз и поработайте с деньгами. Очень удивитесь в конце дня выяснив, что непонятно куда, вы дели кучу денег, умники, блин.

Ответить
+12 +
mahax55, 12:25, 21.05

Уважаемый если вы не в курсе за работу с деньгами(материальная ответсвеность) кассир и получает свою зарплату пусть даже маленькую, а здесь виден непрофиссионализм за который ещё мужик виноват а она зарплату получает. И мужик будет ещё за неё сидеть в тюрьме если не вернет. Не жалейте вы кассира сама виновата. Может хватит нам уже отвечать за чужие ошибки!!!!!!!

Ответить
+2 +
Sергей, 19:50, 21.05

Мужик не виноват? Если он пересчитает и не досчитается копейки то вонь будет стоять на весь город от него, а вот ели что-то ему передали то бегом от обменного пункта. Если он обнаружил недостачу и не сказал про это, то чмо он, а не мужик. А девчонку жалко. И всем, кто ее осуждает и не понимает, что бывает со всеми такое - желаю на такую сумму попасть. Вот мы посмотрим, как вы ныть будете. Противно слушать минусующих. Как бабы, прямо.

Ответить
+1 +
й, 18:46, 21.05

Если вы подписываете трудовой договор с несовсем порядочными людьми и по договору вы всегда крайний, то ты сам себе злобный Буратино.

Ответить
+6 +
й, 19:34, 21.05

Поработайте электриком на установках больше 1000 Вольт. Мораль: не можете выполнять конкретную работу -- смените работу. Не занимайте место, пусть работает тот кто может.

Ответить
+21 +
Первый раз пишу тут комментарий, 11:43, 21.05

В таких случаях кассир несет полную материальную ответственность и если деньги не вернет милиция будет вынуждена выплатить эти деньги сама. Кассиры тоже люди и ошибаются, если бы у вас были бы хотя бы зачатки мозга - вы бы это понимали. Попробуйте сами поработать с деньгами в таком режиме когда толпа таких умников-комментаторов приходит оплачивать свои три-копейки и всем нужно быстрее, а кассиру не надо ни на обед, ни домой.

Ответить
+10 +
mahax55, 16:37, 21.05

вот и беда всеЙ Белорусии что ты попробуй ты займись этим а потом говори, каждый должен заниматся своим делом и если я работаю с высокоточной аппаратурой где нет права на ошибку, и она работает с деньгами разницы нет совершенно. Вот если рванет АЭС мы тоже оправдаем виноватых и скажем "А вы попробуйте отстоять смену около реактора"?

Ответить
+14 +
Livermore, 11:44, 21.05

Вот это удача!!! Клиент, тебе повезло - даже и не думай!!!!!

Ответить
+9 +
ккостик, 11:45, 21.05

Да так и есть . Основная масса взята или по блату или ............ . Где там уж профессионализм .

Ответить
+4 +
z.g., 11:45, 21.05

просто кассир набила на клаве вместо2300 23000 вот и весь казус....
лишний нолик так сказать......

Ответить
+61 +
Одесса, 11:46, 21.05

Интересно, а на основании чего, можно привлечь человека к ответтвенности?
Он что сам, влез в кассу и взял деньги? Кассир выдал! Ну так какие проблемы? Произведена валютообменная операция. В чем суть нарушения? На месте мужика в суд на банк, за распространения заведомо ложной информаии, которая портит его деловую репутацию+виеофиксация валютообмнных операций используется строго для внутреннего использования банка и запрещено размещения видеоматериалов в публичных источниках, без согласия человека(если нет состава преступления).

Посколько на камере не видно. что "лишние" деньги выданы именно этому человеку, то и доказать это не взможно(так как на него расспростроняется презумция невиновности). А вот размещения ложной информации банком о человека - факт доказан.И тут есть состав преступления.
Да и интересно, как можно было так считать, и как можно выдать такую сумму? 5 лет работал в банке в отделе кредитования юридических лиц, никогда о таком не слышал. Ну были, конечно случаи, что девушки ошибались и выдавали лишнюю сотню-две гривен. о чтоб так?????

Ответить
+3 +
lh, 19:29, 21.05

еще годик-другой такой экономики с такой инфляцией, и кассиры будут ошибаться не в 10 раз а в 100.
можете сходу сказать что можно купить скажем на 35 000 000? я не смогу. переведу сначала - ~4000$ - тогда понятно.
просто в сознании людей это не деньги и мильярд или 100 мильенов разница не велика

Ответить
+15 +
прол, 11:47, 21.05

Мужик, говори в милиции, что давал 23 000! А где она дела 20 700$ пусть она сама расскажет!

Ответить
+2 +
й, 18:50, 21.05

Если они не совсем идиоты, то у них еще есть видеозапись происходящего в лотке и на столе кассира. На которой скорее всего всё видно.

Ответить
+9 +
zmirok, 11:47, 21.05

Касса в каком-то подъезде)

Ответить
+1 +
-----------, 11:48, 21.05

Хотелось бы всем, кто так посыпал шквал отзывов против кассира. если вы никогда не работали с деньгами, (имею в виду обменники, прием платежей и т п), где идет поток людей и каждый со своими прибамбасами и настроением, то не стоит так и писать. Придет какой-нибудь хмырь, обольет грязью (т к у него сегодня дерьмовое настроение), и пошел, а тебе еще дальше работать. Да и к концу дня от такого потока, кого-угодно может переклинить.
А теперь можете минусовать

Ответить
+2 +
й, 18:52, 21.05

Тебя приковали цепью? Смени работу.

Ответить
+33 +
людзь, 11:50, 21.05

У вас все "тупые овцы", кроме вас. Вы скоро желчью захлебнетесь. Тому, кто получил деньги - отдай, не бери греха на душу. Ничего хорошего тебе эти деньги не принесут. Лучше остаться порядочным человеком.

Ответить
+17 +
sssss, 11:51, 21.05

Банку причинен ущерб в особо крупном размере, однако если гражданин сам вернет деньги в банк, то к установленной законом ответственности его привлекать не будут.

А как насчет причинения ущерба гражданам в случае кражи денег с карточки? Ведь граждане доверяю банку храня их на карточке. Карточка ведь принадлежит банку. Банки разводят руками,умные юристы все обтяпают и гуляй! Или случай банк не выдал информацию по запросу нотариуса по розыску наследственных вкладов в срок. А потом сам прислал письмецо на имя покойного,мол проводили инвентаризацию и нашли. За это время железный белрубль обвалился. В результате огромные потери в долларовом эквиваленте.

Ответить
+14 +
Гудмэн, 11:56, 21.05

однако если гражданин сам вернет деньги в банк, то к установленной законом ответственности его привлекать не будут.

А какая интересно ответственность ему грозит? Он что украл эти деньги? Кассир отдала - он взял. Отвечать должна кассир. Потому как дура.

Ответить
+6 +
Прохор, 11:57, 21.05

...выдала «лишние» $23 тысячи...
============================
Не 23 тысячи, в всего-навсего 20700 "лишние" :). Тому парню нужно быть внимательным когда будет деньги возвращать, что бы банк с него именно 23000 не содрал...

Ответить
+23 +
ффффффф, 12:01, 21.05

все мы делаем ошибки на работе
ну а последствия разные-
у кассира одни
у хирурга другие
у руководства страны - отдельная тема
классно не ошибаться вообще -
но так не бывает...

Ответить
+3 +
Вера, 12:01, 21.05

А чего он должен отдавать? Может он уже этими деньгами заплатил за свою покупку, не считая, ведь эти фантики никто и не пересчитывает. Белорусские банки лучшие в мире, им все верят. Пусть кассир отвечает, это ее вина.

Ответить
+15 +
Рада, 12:03, 21.05

А может кассир решила повесить все на мужика, а сама деньги и взяла. Как докажут обратное?

Ответить
+19 +
Seerg, 12:09, 21.05

А если мужик поменял 2300, а остальное кассир придумал? Где доказательства?Банк должен установить двойной контроль за выдачей,что бы не было ошибок.Это его проблема ,а не клиента.

Ответить
+17 +
bear, 12:10, 21.05

Кассир конечно виновата, но стебаться над ней никто не даёт нам право. Профессия очень ответственная, сложная и не благодарная, такое не должно происходить, но всё же может случиться с каждым из нас. Эти деньги всё равно пользу не принесут и лучше их вернуть, тем самым поступив по-человечески, ведь долг кассиру никто не простит.

Ответить
+32 +
Дима, 12:12, 21.05

1. А где доказательство??? Нет даже факта обменной операции и наличие факта присутствия человека в банке. Может это и банк, но на видео чел. стоит в подъезде с девушкой и что-то делает.
2. Нет такого закона по которому, человек обязан вернуть. Он совершил обменную операцию взял деньги и ушел. Может кассир взяла, может другой работник банка, может ничего и не было, может быть ...?
3. Допустим есть в банке недостача, это еще головная боль службы безопасности (которая на 100% из бывших ментов), а не только кассира и руководства этого отделения.

В общем мужик, если ты честный НЕ ОТДАВАЙ. По закону ты прав, по совести тоже. Банки после таких случаев будут платить больше кассирам и набирать квалифицированные кадры. Съезди лучше на месяц отдохни или купи себе чего.

Ответить
-1 +
Sергей, 19:54, 21.05

И ты еще мужиком себя считаешь? Понятно, почему всю страну имеет один плешивый конюх. Потому как кроме как не отдать деньги, которая девочка, по ошибке дала ничего в голову не приходит. А плюсующие вообще отдельная тема. Стыдно за генофонд, якобы-мужики.

Ответить
+11 +
ЯЛОК, 12:13, 21.05

БЫУ ТАКИ
ФОЛЬФ МЕССИНГ
ЕН ТОЖА ПА КАСАМ ХАДЗIУ

Ответить
-2 +
Михаил,сын Давидов., 12:14, 21.05

Не понимаю сути полемики.
По-моему,совершенно очевидно,что деньги следует вернуть.
Кассирша итак уже "наелась".До конца жизни хватит.

Ответить
+33 +
Дед, 12:15, 21.05

Как -то менял 100 евриков на белки. Получил денежки, отошел от обменника. Через три минуты обнаружил, что белок мне дали за 100 долларов. После этого убил пол дня, доказывая, что менял евро, а не баксы.....

Ответить
+40 +
фактически выходит так, 12:15, 21.05

В банках висят таблички примерно с таким смыслом - если деньги не пересчитали около окошка, а недостачу выявили позже, то банк ответственности не несет и недостающую сумму не вернет. Значит и в обратную сторону должно это правило действовать . Выходит если клиент получил деньги и не пересчитал их сразу, то он не обязан их возвращать и не несет ответственности если ему выдали лишнее . Если правило только в пользу банка рассматривать, то дискриминация клиентов получается.

Ответить
+11 +
lvan, 12:16, 21.05

Я думаю что существует инструкция как проводить обменные операции и если эту инструкцию не соблюдать то и происходит такая ерунда.
Также если кто-то не выполняет инструкцию и правила ТБ на своей работе в зависимости от работы могут наступить более неприятные последствия.

Ответить
+14 +
раубичи, 12:17, 21.05

Видно приезжие, поменяли $ на белки и даже не заметили, подумали, что так и надо.
Может меняли россияне, чтобы оплатить путевку в ближайшем санатории......

Ответить
+33 +
Справедливость, 12:18, 21.05

Людзь, вот только не надо к совести взывать! В 2011 году на этой банковской системе люди потеряли целые состояния, пенсионеры лишились последних денег. Мужик не отдавай эти деньги банку, лучше в детские приюты отдай для очистки совести.

Ответить
+18 +
321, 12:22, 21.05

ипать какая чудесная страна мля! А если кассирша накосячит, я тупо не глядя деньги в карман кладу и ухожу спокойно.... А потом мне дома тупоголовые в форме ломают дверь и срок паяют... Так штоле?!

Ответить
+1 +
lh, 19:35, 21.05

именно так
все 20 лет была чудесная страна а тут оказывается вот оно как, да? у вас только сегодня прозрение наступило?

Ответить
+28 +
странно, 12:22, 21.05

Кассиру кажется, что она выдала лишнии деньги этому мужчине... снято лицо, денег в кадре нет. Так можно на любого сказать, а бабки домой отнести.

Ответить
+29 +
просто Человек, 12:26, 21.05

смотрю отписывается много кассиров, а вы не знаете, что есть особая процедура при совершении операции более 1000 базовых величин, КАК можно отслюнявить 200 млн (10 пачек по 200тыс) и бровью не повести? бред, не верю

Ответить
-37 +
Николай, 12:29, 21.05

Мужик тупо не заметил разницу 20 лимонов и 200. Урод откровенный.

Ответить
+6 +
й5н15, 13:02, 21.05

Да все он заметил..., не пиши глупости

Ответить
+24 +
есть, 12:34, 21.05

вот лукашенка карманы деньгами набивает и отлично себя чувствует.
и эти "чужие" деньги ему реально приносят счастье и чувствует он себя отлично.
проживет долгую сытую жизнь и еще детям своим зо боингу с золотыми унитазами купит.
а вы говорите.....
конечно, все таки мужику нужно бы было лишнее вернуть....но с другой стороны, он в нищей беларуси а не богатой германии, тут выживать нужно, а не о совести думать.

Ответить
+16 +
пит, 12:35, 21.05

Обмен состоялся и сейчас ничего не докажешь.

Ответить
+20 +
oll, 12:37, 21.05

повезло...95% читателей или комментаторов хотели бы оказаться на места мужика, а те кто пишет против - просто завидуют...ладно 100$ или 1000$ можно вернуть... чем больше сумма тем меньше времени будет потрачено на размышление возвращать или нет...а мужик если не каллхоззник и если не испугается мусарского и банковского разводняка по поводу ответственности - будет красава !!!

Ответить
+2 +
Sергей, 19:58, 21.05

Блин, капец.... чему завидовать????? Что девочка будет отдавать свои бабки а он себе что-то купит на это. Если вы так считаете, то мне вас очень жаль. А мужик твой будет не мужиком. Как же мельчают и тупеют нынешние людишки. Противно и обидно

Ответить
+21 +
Sevkin, 12:52, 21.05

Уважаемые комментаторы !!! Закон - законом, ошибки - ошибками ! Но будьте в конце концов просто порядочными людьми!!! Откуда в вас столько желчи, ненависти.. Никто не застрахован от ошибок. Оставайтесь при своём мнении каждый - но порядочность главный признак хорошего , воспитанного человека.
Помнится в Гиппо у парня выпало из кармана около 300$ , он не заметил и пошёл дальше - вы бы конечно не отдали (сам потерял, впредь будет осторожней) а я догнал и отдал, и нисколько не сожалею. Вы бы видели его удивлённые глаза, слова благодарности... Мне лично было приятно.... А ВЫ СОВЕРШИЛИ ХОТЯ БЫ ОДИН ДОСТОЙНЫЙ ПОСТУПОК ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА?

Ответить
-12 +
василий петрович, 14:19, 21.05

ну ты и лох.

Ответить
+5 +
lh, 19:49, 21.05

Уверены? Большинство таких умников, как вы, живет в такой чудесной стране, а были бы такими лохами, как Sevkin, может жили бы как в Дании. Так что кто в рельности лох очевидно

Ответить
-20 +
прокурор, 12:52, 21.05

Мужик , если попытается схорониться , совершит преступление . Он нанес ущерб банку в крупном размере. В определении преступления , четко сказано = действие или бездействие в котором имеется злой умысел=. А если его не поймают платить будет кассир

Ответить
+8 +
zenik, 12:56, 21.05

Очень сомнительно, что можно по ошибке выдать вместо одной пачки денег целых десять. Аферой попахивает.. Думаю, что кассир с мужичком заодно и выдал беспроцентный кредит себе... Неплохо придумано.

Ответить
-3 +
777, 13:18, 21.05

zenik, 12:56, 21.05

Аферой попахивает..

Ага и морда упыря на весь экран . Ну очень красивая Афера !

Ответить
+26 +
Интересно,, 13:04, 21.05

а когда кассир ошибется в свою пользу, видео тоже выложат, чтобы найти пострадавшего клиента?

Ответить
+9 +
aga, 15:48, 21.05

Тут то вы и узнаете ,что значит искать правду у системы! Клиент пострадать может,а вот банк,нет ! Он же прибыль потеряет ! Все там у них шито-крыто,в этой системе,

Ответить
+16 +
Свидригайло, 13:06, 21.05

Честные и порядочные граждане хотел бы увидеть вашу реакцию когда порядочный кассир послал бы вас на три буквы,когда вам бы при обмене дали на сто тысяч меньше,а вы это обнаружили отойдя от кассы.

Ответить
+1 +
RU, 14:14, 21.05

В нормальном банке касса закрывается на пересчет, вызывается начальник отделения и старший кассир. И считаются деньги.

Ответить
+6 +
Интересно,, 15:04, 21.05

где Вы видели такие "нормальные" банки? В большинстве висит объявление на окошках о том, что если Вы уже сделали "шаг вправо, шаг влево", Ваши претензии не принимаются, а там, где такие объявления не висят, это подразумевается по умолчанию.

Ответить
0 +
RU, 15:43, 21.05

Украина. У меня жена в банке работает, у их кассиров периодически бывают скандалы такие, что они делают описано выше. Лишаться работы из-за 100 грн. они не хотят. А если вас послали и вы обиделись и ушли, то это уже ваши проблемы.

Ответить
+1 +
Интересно, 16:56, 21.05

а мы здесь, оказывется, про нормальные украинские банки рассуждаем? Или Вы белорусам предлагаете ездить в Украину типа валюту поменять?

Ответить
+7 +
Для ru., 16:36, 21.05

Да,ещё недавно показывали по ТВ как порядочные кассиры на союзном пространстве занимаются махинациями при обмене крупных сумм применяя различные уловки.Так к ним для перерасчёта даже омон попасть не может,пока не появится назначенный хозяин .И судя по его поведению ложил он на претензии клиентов - наверно "крыша серьёзная на верху.Так что про нормальные банки не надо народу живущему на просторах СНГ сказки рассказывать.Нормальные банки чуть западнее,где наши общие товарищи-олигархи от беды подальше хранят свои сбережения "честно заработанные" на таких вот не честных клиентах.

Ответить
-7 +
Лена, 13:12, 21.05

Читаешь здесь комментарии и стыдно становится за земляков.
А вы подумали , что у кассира есть семья, дети и каково ей сейчас ? Кто из вас никогда не ошибался? По сути разницы нет , что украл , что промолчал. Пострадает кассир , если это чмо не найдут. Но думаю его морда засветилась на весь экран и деньги придется вернуть

Ответить
+3 +
й, 19:02, 21.05

это чмо
---------
Вы мужика грязью обливаете и хотите чтоб он деньги вернул.

Ответить
0 +
Sергей, 20:01, 21.05

Я тоже в шоке. Наверное сегодня комментят только нищеброды, которые такие деньги даже не знают, как такие деньги выглядят :). И жаль, что большинство мужского пола. Надеюсь, что тупые малолетки.

Ответить
+3 +
Вера, 13:13, 21.05

Ну в конце концов у мужчины должен был быть чек о совершении операции обмена валюты.

Ответить
+8 +
iv, 13:14, 21.05

сейчас-- и девку в розыск,которая перед камерой стояла и улыбалась! А что это за камера,где денег не видно-сколько кладешь, и получаешь,а только голова клиента видна. Ну стоит он себе,а действия-кто докажет,что там было ,или кто кого...

Ответить
+7 +
Вика, 13:21, 21.05

Никакой уголовной статьи даже при всем желании не припаяешь никак.Невозможно доказать,какую именно сумму менял мужик.Тут чисто на подядочность.Работа с деньгами в обменнике-это собачья работа.Сама когда-то подрабатывала.Сбежала через месяц.

Ответить
-23 +
Серый, 13:25, 21.05

Где-то я его видел... Мужик, если это ты, я тебя сдам. Так что не тихарись и честно помоги исправить ошибку кассира. Все мы люди.

Ответить
+15 +
Ася, 13:39, 21.05

cерый, что за дешевые разводки? Ну и сдашь ты его ? За какое преступление? Должен отвечать банк. И точка.

Ответить
+7 +
гость , 13:25, 21.05

давно пора отрезать лишние нули сейчас работать при нынешних денгах --------ходьба по лезвию бритвы кассиры работают в стрессовом состоянии при таком номинале калькуляторы уже не справляются --зашкаливают нули

Ответить
+18 +
адвокат, 13:27, 21.05

На фильме не видно, чтобы мужчина получил эту сумму. Следовательно нет доказательств. Снять на камеру могли любого из нас и обвинить в краже. А теперь попробуй что-либо доказать.

Ответить
-1 +
гость , 13:32, 21.05

Парень верни деньги! пожалей девушку на чужой беде ---свое счастье не построишь сама работала кассиром знаю сколько здоровья стоит переплата - возмещать приходилось все до копеечки а зарплаты у кассиров далеко не высокие

Ответить
-3 +
кассир, 13:36, 21.05

кассир набила на калькулятор 2300 00

Ответить
+5 +
Сергей Николаевич, 13:39, 21.05

Меня опять терзают смутные сомнения . Но чутье полсказывает , что это наемный гипнотизер и вот таким хитрым способом быдляк пополняет свой президентский фонд . Все знают , что таковой существует , а вот источники пополнения его не известны . Вероятно это и есть один из них . Но , граждане , дорогие мои !!!!! Ведь за какое - то бабло летает эта ошибка природы в Сингапуры да Эмираты и не слабо жирует там .Со временем все эта тварь расскажет , признается .

Ответить
+15 +
REal belarus, 13:50, 21.05

А ГДЕ НА ВИДЕО ВИДНО ЧТО ЕМУ ДАЛИ ЛИШНИЕ 53МИЛЛИОНА??????!!!!!!!! вООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!!!!?????????????

Ответить
-6 +
Василь, 13:52, 21.05

Предполагаю, что кассир здесь не причем. Это новые методы воздействия (внушения) на людей. А парниша сам мог быть как зомби.

Ответить
+23 +
Kin-dza-dza, 13:54, 21.05

"...В этой связи милиция просит откликнуться данного мужчину или тех, кто его узнает....."
-----------------------------------------
Метро взорвалось, так опознали СРАЗУ и НАШЛИ ВИНОВНЫХ!!! Через 2-а часа.
Нашли тех, кто по описанию подходит к 10ти тыщам таких же парней.... По бледным, размытым кадрам низкокачественного видео.
НО НАШЛИ, ДОКАЗАЛИ И МРАЗИ РАССТРЕЛЯЛИ......НЕВИНОВНЫХ....!!!
А тут - полный рост, вес, цвет глаз, крупным планом и "дапамажыце, а то мы не ведаем хто гэта"....

Вот такое сравнение у меня.

Ответить
+2 +
sas, 19:25, 21.05

от души......

Ответить
+10 +
pavel, 13:57, 21.05

Я бы на месте мужика "узнал" себя на видео, пришел бы в ментовку сам и сказал бы: "Не было такого, какую сумму менял - точно не помню, денег на руках оказалось правильное количество." Если кто не знает - в таких делах только признание является доказательством вины. Если будет бегать - будут признание выбивать, больно выбивать. Если сам прийдет и с адвокатом сразу - бить будут меньше, или вообще не будут. И под стражу быть может не возьмут. В общем рекомендую идти с повинной что это ты, но денег нет.

А совесть, порядочность.... это все придумки для дурачков. Точно так же как добро и зло, или справедливость. Нет ни первого, ни второго, ни третьего.

Ответить
+10 +
василий иваныч, 14:13, 21.05

лукашенко именно так и поступает.
плюсуем.

Ответить
+7 +
qw, 14:18, 21.05

А совесть, порядочность.... это все придумки для дурачков.

Ну руководство уже давно врубилось, а народ подтягивается...
А потом удивляются, почему в центре Европы все так плохо.

Ответить
+6 +
Прохожии!, 14:21, 21.05

Понабирают по блату ПТУшников в банки и обменники..а потом плачут, просто слов нет...

Ответить
+9 +
Дебицелл, 14:33, 21.05

Пусть привлекут к работе специалистов, которые по отвратительному фото в метро "нашли" "подрывника".

Ответить
+8 +
фром юкрейн, 14:39, 21.05

"Граждане пересчитывайте деньги не отходя от кассы" в противном случае банк не виноват. ))))

Ответить
+8 +
korik, 14:46, 21.05

Если банк ищет этого человека не с помощью милиции, а своими силами за вознаграждение то из этого следует, что вина полностью банка и привлечь к уголовной ответственности и заставить вернуть деньги с помощью правосудия они не могут, им грамотно отказали за отсутствием улик в отношении данного гражданина. В банках ведь тоже не дураки сидят, но в данном случае из их поступков следует, что банк облажался сам.

Ответить
+7 +
гена, 15:36, 21.05

ну пусть напечатают этих фантиков еще, жалко что ли.
она же не доллары лишние выдала, а цветной бумаги, которая производится в этой стране.
тоже мне проблему нашли.

если б она иностранной валюты лишней дала, тогда да, проблема...

Ответить
+5 +
hunter, 15:42, 21.05

А кто теперь докажет, что мужик не 23 000 сдавал... Кассирша из 23 000 положила в кассу 2 300, а разницу себе в карман... Интересно, что же мужику предъявят (если, конечно, найдут)? :)))

Ответить
+5 +
???, 15:46, 21.05

у кассирши в кассе было больше 200 млн.? неужели в киоске такие деньги? или она свои доложила?

Ответить
+1 +
валентина, 15:48, 21.05

Мне очень стыдно за многих писавших ранее. Ведь объясняют вам на понятном вам языке - возмещать будет кассир (то, что она работать не умеет - это совсем другая история), именно она несет полную материальную ответственность, а вдруг у нее в этот день заболел ребенок или у матери сложная операция, а вы так? Объясните мне теперь - чем вы лучше лукашистов, если вы никогда не слыхали о порядочности и совести? Мужик, отдай деньги, не бери грех на душу, ведь даже твои дети и внуки потом будут жить под сенью этого греха, и за этот грех отдашь гораздо больше, чем 20700 долларов, как ты будешь жить с сознанием того, что ты - вор?

Ответить
+7 +
Пашка, 16:49, 21.05

Чего тут стыдного.Стыдится нужно этой кассирше ,что дурушей родилася.Как можно на такую сумму ошибиться.Я скажу,просто это безответственность.

Ответить
+11 +
Fan, 15:52, 21.05

Вообще, банк должен быть застрахован на случай ошибок персонала с денежными операциями, повлекшими существенные недостачи. Да и не сильно те банки теряют, если позволяют себе скупать картины на аукционах вроде Sotheby's.

Ответить
+3 +
Яша, 16:02, 21.05

В связи с тем, что всюду понатыканы камеры видеонаблюдения, советую пользоваться большими солнцезащитными очками и шапкой с козырьком. В таких местах также лучше ходить с приопущенной головой. Это должно войти в привычку для каждого думающего человека. Ну и постоянно помнить тем, у кого взяты отпечатки пальцев, чтобы поменьше оставлять следов. Об этом нужно всегда помнить!! Кстати, это и хорошо, так как заставит в ответственных случаях быть предусмотрительным. Ну и не сплёвывайте зря где попало и не оставляйте окурки со своей слюной и волосы (носите короткую стрижку)

Ответить
+9 +
hunter, 16:13, 21.05

А скупать по-одному курсу и тут же продавать по-другому, имея прибыль из воздуха - это не преступление??? Мужик держись!!! Кассиршу конечно жаль, а банк НЕТ!!!

Ответить
-3 +
Лариса, 16:16, 21.05

Очень много просто обозлённых каких-то комментариев(
Просто концентрация комментаторов, которые ну просто ни разу в жизни не ошибались!
Вы только представьте, прежде, чем комментировать, что на месте просчитавшейся работницы банка - ваша дочь (сестра, подруга, жена).

Ответить
+2 +
Мимо проходил, 16:22, 21.05

Мусора засунут его фото в базу паспортов и найдут в два счета.

Ответить
+5 +
Роман, 16:33, 21.05

Какая страна ,такие и банки.Не трогайте мужика,он их выиграл в лотерею вашу.Лучше б работников набирали нормальных.Не удивлюсь,что опять тот же банк.

Ответить
+6 +
321, 16:40, 21.05

Одна вместо 6 млн руб выдала 60 млн.
А тут вместо 20 млн выдала 200 млн. Неужели её не смутила кипа денег из минимум тысячи банкнот ?

Ответить
+4 +
Васёк 678, 17:44, 21.05

Это просто разхлябоность и безответственность.

Ответить
0 +
Ян, 18:32, 21.05

Корочэ. Браты Беларусы, грошы мужык патрэбен вернуць,а касiра- за брамы.

Ответить
-1 +
cxq, 19:14, 21.05

Белст; Вчера при обмене 75 $ из 100 бывшему начальнику НБ сотрудник одного национального банка выдал по ошибке 25 000 000$ банк подал на банкротство , извинился перед вкладчиками и закрылся. Больше всего было жалко кассира.

Ответить
+3 +
Sергей, 20:12, 21.05

Очень уважаю Хартию и уже несколько лет она у меня всегда стоит первой, среди сайтов. Очень часто пишу по разным темам комментарии. Сегодня же меня повергла в шок одна мысль: для кого я трачу время на все это? Для тех, кто сегодня плюсуют идею: "мужик, ты прав, никто ничего не докажет, бери бабло, так держать, пусть тупая кассирша сама рссхлебывает". БЫДЛО! Может быть молодое, может быть надалекое, может быть ошибающееся, но пока еще БЫЛО. Может быть, умные, порядочные и грамотные люди просто боятся постить свои комментарии или не считают нужным тратить на это время? Тогда у меня лично нет желания впадать в полемику с такими дятлами от жизни, которыми эта тема была просто перенасыщена. Удачи вам, в долблении дерева своей глупости.

Ответить
+1 +
мент, 20:29, 21.05

ничего страшного не произошло..........максимум, что я сделал бы на месте мужика, дал бы кассирше процент от суммы.....

Ответить
+2 +
georg, 21:24, 21.05

Жаль конечно кассира, но что тут скажешь, если сам отдал, а не насильно забрали.

Ответить
+4 +
гость, 21:55, 21.05

читаю и дивлюсь,нацию не спасти,морально-разложившихся подавляющее большинство,а между прочим,"на чужом несчастье счастья не построишь"

Ответить
+1 +
рустам, 23:16, 21.05

Уважаемый Сергей---понимаете пишут в основном подростки или лодыри котырые никогда нигде не работали----понимаете у них все люди которые работают вызывают презрение.Они днями сидят в интернете ----работают на них папы и мамы----но даже если бы их мать оказалась на месте этой кассиршы они бы все равно писали-бы свои опусы----так как им плевать на всех----потому что они презирают всех кто работает.

Ответить