28 апреля 2024, воскресенье, 19:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Зарплата тушенкой

45

У белорусских предприятий нет денег, чтобы рассчитаться с рабочими.

Комментарии 45
+32 +
Михаил, 14:35, 21.05

И еще достоверный факт - за прошлый месяц на Вилейском комбикормовом заводе выдали зарплату кабанами!

Ответить
+63 +
Soul, 14:46, 21.05

А тушеночка то случаем не из падали?

Ответить
+24 +
Мечта..., 15:08, 21.05

Железнояйцевой?..

Ответить
+54 +
442, 15:11, 21.05

В ТОЧКУ. С БАРАНОВИЧСКОГО ХЛЕБОПРОДУКТА (СВИНОКОМПЛЕКС ВОСТОЧНЫЙ) ДОХЛЯТИНУ О КОТОРОЙ ТУТ ПИСАЛИ РАНЬШЕ ОТПРАВИЛИ В БЕРЕЗУ НА МЯСОКОМБИНАТ НА ТУШЕНКУ. МОЛ ТЕРМООБРАБОТКА ТОЛЬКО ЛУЧШЕ ЭТУ ПАДАЛЬ СДЕЛАЕТ.... ВОТ ТЕПЕРЬ НАВЕРНО РАСПРЕДЕЛЯЮТ НАСИЛЬНО ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ...

Ответить
+20 +
котообожатель, 17:35, 21.05

и знаете,что,мой Котярка благородных-британских кровей-ету самую " мясную дорогущую тушенку наших производителей" и даже хваленую сновскую кушать ну ни как не хочет.А котя то не дурак,всякую дрянь жрать не будет,натур продукт ему подавай!А нас ,людей-зарплату-этой тушенкой-жирной-со шкурами какими то-хотят уничтожить!

Ответить
-13 +
chn, 18:56, 21.05

Ваш кот дурак. Что-что а наша тушенка хорошая (не учитывая конечно ту, что сделана из свиней Барановичского хлебопродукта). Вы не пробовали то г-но, что делают в России или на Украине.

Ответить
+5 +
aa, 22:49, 21.05

Ради интереса полистайте учебник по ветеринарно-санитарной экспертизе и ветсанправила РБ и Вы будете удивлены какое мясо, и при каких заболеваниях можно использовать (в том числе и после лечения) для приготовления тушенки. Технология производства тушенки убивает микроорганизмы, а токсины и химические в-ва., лекарства - как правило, остаются.
Некоторую часть этого мяса в натуральном виде, да же не специалисты вряд ли купят, а в банке проваренную, со специями, с цветными и ароматическими добавками - вкуснота.
Приятного Вам аппетита.

Ответить
+1 +
aa, 23:06, 21.05

И дополнительно. В тушенке может быть мясо от больных туберкулезом коров, лейкозом, лептоспирозом и т.д.
В совке и сейчас - тушенка, способ обеззараживания мяса, а не приготовление кулинарного блюда.

Ответить
-69 +
Anton, 14:37, 21.05

Смотря по какой цене отдают продукцию рабочим, если по себестоимости, то смело можно продавать россиянам и будет счастье

Ответить
+26 +
тута, 14:44, 21.05

и накладную строгой отчетности ? а НДС?

Ответить
+44 +
грыша, 14:49, 21.05

в смысле после трудового дня стать на трассе и разложив банки начать торговлю?.....ку ку?

Ответить
+19 +
гг, 15:52, 21.05

И отдать вевсе банки и получить штраф от первого заезжиго мента или налоговика.

Ответить
+47 +
dm, 14:54, 21.05

Беда только в том, что себистоимость белорусской тушенки уже выше чем в России в рознице, не говоря уже про Литву и Польшу...

Ответить
+1 +
спасибо вам милейшие, 23:27, 21.05

======Смотря по какой цене отдают продукцию рабочим, если по себестоимости, то смело можно продавать россиянам и будет счастье====Немного почитав ваш сайт полностью перестал покупать беларусскае.Как то раньше по своему с приятелем решили помочь белорусам.После удачной подработки решили выпить и закусить и покупать только белорусское.Так вот купили водку Бульбаш проходили мимо ярмарки с бел. товарами и на закусон приобрели соленые огурцы"Закусон",сало и вашу ковбасу.Так только огурцы оказались съедобными.Водка-дрянь.

Ответить
+72 +
вппа, 14:39, 21.05

пусть ее муж не будет тюфяком а затолкает эту тушонку в глотку начальнику!

Ответить
+49 +
Gvadelupa, 15:10, 21.05

И не тока в глотку...

Ответить
+6 +
аноним, 21:37, 21.05

И не тока в глотку...
-------------------------------------
Да ладно, можно даже не вскрывая банку.

Ответить
+17 +
Дзед, 18:27, 21.05

Если бараны не решаются блеять, пусть жрут тушёнку из дохлятины ! Если бы ВСЕ отказались, то было бы интересно посмотреть на морды чинуш !!!

Ответить
+11 +
Уга Чэ, 14:43, 21.05

Гэта ж спрадвечная мара вялікай колькасьці людзей усяго зямнога шару, у тым ліку Беларусі і Пауночнай Карэі! Якая стабільнасць у ежы! Паўгода пра набыцце мяса можна не перажываць!

Ответить
+48 +
брестчанка, 14:45, 21.05

белорусов ничем не прошибешь,они все стерпят,со всем согласны.Когда поменяется сознание,менталитет?

Ответить
+36 +
nerguss, 14:46, 21.05

Запихнуть эту тушенку в задницу творцу экономического чуда, банка за банкой всю партию.

Ответить
+24 +
нехта, 14:46, 21.05

Случаем не со сдохших свинок продуктик?

Ответить
+21 +
дА, 15:12, 21.05

Ага. Манько директорша избавляется от дохлятины.

Ответить
+27 +
GR, 14:54, 21.05

Сколько знаю предприятий, на всех директора и их замы зарплату получают всегда деньгами и при этом у них з/п не менее 7000000. Деньги всегда находятся!

Ответить
+23 +
1234, 15:59, 21.05

Наверное к 7 000 000 забыл поставить либо 1 спереди либо 0 сзади.

Ответить
+3 +
аноним, 21:40, 21.05

Та же хрень, наш лоботряс сидит с окладом в 8 000 000 и ещё жалуется падла, что им премии не платят, поверх этих восьми кг фантиков...

Ответить
+40 +
Не правда ли, 14:58, 21.05

(... получил ... Без его согласия.)

Вот с этого места подробнее, пожалуйста.
Подпись в ведомости кто ставил? Домой банки сам принёс или с доставкой?
Приятного аппетита!

Ответить
+14 +
экс-перт, 14:59, 21.05


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
сделать бы из этих скотов тушенку

Ответить
+9 +
тушёнка, 17:07, 21.05

её бы и собака не ела... :)

Ответить
+17 +
111, 15:01, 21.05

интересно - а чем ментам с чинушами будут отдавать з/ту?

Ответить
+21 +
Миша, 15:15, 21.05

Им оружие с дубинками выдали
И как в том анекдоте - крутитесь как хотите..

Ответить
+21 +
., 15:04, 21.05

Anton, 14:37, 21.05 спрашивается,а зачем пахать,чтоб потом суетится с этими банками с целью продажи россиянам ? Вопрос не в том,что ему впарили консервы,а в том что его не спросили в таком варианте выдачи зарплаты. А у вас так сразу сработало приспособленчество и легкозгибаемость. Дали кансервами ? Хорошо хоть на этом,продадим ! А уж если по себестоимости,так вообще супер !
Завтра к вам в погонах придут домой с холодильником в руках и скажут - купи ! Ваша реакция ?

Ответить
+15 +
dfgh, 15:11, 21.05

Расчетный листок и выписку с банка с начислением на карт счет в прокуратуру, и все вопросы. Правда контракт потом не продлят...

Ответить
+20 +
222, 15:12, 21.05

А это что новость, что продукцией зарплату платят? В Витебске на Витьбе уже очень давно премию вафельками и трубочками, которые никто не покупает, дают.
Зато по телеку была реклама супер новые вкусные трубочки, а через месяц у всех рабочих премия трубочками))
А на Belwest обувь давали лет 5 назад.

Ответить
+39 +
123, 15:12, 21.05

90- ГОДЫ НАПОМИНАЕТ, ТОЛЬКО У ГОСУДАРСТВА -32 МЛРД. ДОЛЛАРОВ ДОЛГ!!!
ДОРУКОВОДИЛИСЬ РУЧНЫЕ РЫНОЧНИКИ!!!

Ответить
+8 +
nik_K, 15:21, 21.05

Use idze pa plyanu!!!

Ответить
+35 +
хо-хо, 15:26, 21.05

Лукадрищ, выдавай омоновцам "зарплату" дубинками.

Ответить
+26 +
Дзед, 15:39, 21.05

Лучше МАЗовскими автозаками, по одному на батальон ! Пусть в нём и катаются повзводно в поисках фантиков на пропитание !!!

Ответить
0 +
хи-хи, 8:12, 22.05

Ты з глузду зъихав хо-хо! Не дубинками, а ударами дубинок по почкам!!! А вообще над твоим коментом заразительно посмеялся. Спасибо!

Ответить
+41 +
., 16:49, 21.05

А камуналку тоже можно тушенкой расчитаться ?

Ответить
+1 +
аякжаж, 8:15, 22.05

А як жаж, некогда в Украине была такая же ситуация, выдавали зарплату мешками сахара, причем не на сахарном заводе, а научным сотрудникам НИИ, так я советовал своему знакомому, а ты притащи мешок сахара в сберкассу и вывали им в окошко за коммунальные услуги!

Ответить
+20 +
kotik, 17:19, 21.05

А с банковскими кредитами?

Ответить