28 апреля 2024, воскресенье, 0:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+16 +
Внимательно, 15:25, 21.05

Внимательно читаем, рашкен-тролли, Польша видит Беларусь в ЕС.

Ответить
0 +
евгенй, 18:24, 21.05

видеть не вредно, вредно смотреть не туда.

Ответить
0 +
рустам, 23:31, 21.05

Ну вот и свершилось Беларусь в ЕС-----почему так мало людей комментируют данную новость----тут надо грандиозную пьянку на месяц замутить а они молчать----или эта новость вас уже не радует.

Ответить
-10 +
gk, 16:01, 21.05

Уточнение.Нецивилизованный разлом .

Ответить
+7 +
Без луки, 17:43, 21.05

Даешь всем бесплатные визы!!!!!
Между "видеть" и "делать" 2 большие разницы.

Ответить
+7 +
Вит, 20:29, 21.05

Да что вы уцепились за эти бесплатные визы???? Пусть они будут и платные, хотя конечно, могли бы хотя приравнять к украинской и российской цене.., но самое главное это не цена, а то как сложно получить это счастье- визу. Пусть бы лучше отменили все эти препоны для получения визы,... справки, бумажки, придирки.., вот что самое гласное. Получить визу, это же просто счастье... , особенно на длительный срок.

Ответить
+3 +
azhbeta, 21:34, 21.05

Да вас только визы и интересуют. По этому вопросу к своему любимому, за кого голосовали.

Ответить
+2 +
экс-перт, 18:00, 21.05

Шаг 1 : убить плешивого
Шаг 2 : радуемся вступлению в ЕС

Ответить
+2 +
georg, 20:29, 21.05

Это здорово конечно, но видя ситуацию, ЕС уже может быть упразднён к тому времени пока Беларусь будет к нему готова. А вообще от вступления в ЕС всё не станет 100% лучше, нам можно как Норвегия вступить в Шенгенскую зону, но не быть членом ЕС.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:45, 21.05

— Одновременно шесть тысяч немецких компаний (и все больше польских) успешно ведут в России бизнес. Плохие отношения между Россией и ЕС не в наших интересах. Нам невыгодно, чтобы за польской границей вновь появился цивилизационный разлом, а Польше пришлось брать на себе роль граничного бастиона Европы.
Нам бы хотелось, чтобы Россия заключила с Евросоюзом договор о партнерстве и сотрудничестве, благодаря которому мы могли бы строить наши отношения на совершенно конкретном правовом фундаменте. Европейские предприниматели перестали бы бояться инвестировать в Россию, получили бы защиту, а одновременно исчез бы риск политических бойкотов или эмбарго.
Москва — наш второй по величине торговый партнер. Сотни тысяч рабочих мест в Польше завязаны на товарообороте с Россией.
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот и вся разгадка политики ЕС по отношению к Беларуси, и его страстного желания диалога с нашим режимом: бизнес рулит, и против этого, пардон, не попрешь! Так что все наши заклинания по поводу поддержки в деле его свержения никакого серьезного резонанса иметь не будут и ограничатся рядом программ и мероприятий, поскольку Западу гораздо проще откупиться от нас, поддерживая реноме приверженца демократии. И это та данность, которую надо принять, и которую не разрушат никакие исторические параллели. Конечно же, Европе было бы проще и уютнее (за исключением приверженцев криминала) иметь отношения с демократической Беларусью. Более того, она, я уверена, нас активно поддержит в стремлении к демократии, но только в одном-единственном случае: когда перед нами замаячит победа. А для этого борьбу надо хотя бы начать. И не стОит взывать к массам, поскольку их нужно как следует организовать, а это может сделать только серьезная политическая сила. И вот тут возникает вопрос: кто может стать такой силой? Тройственный союз НЯМ, который не ставит перед собой реальной цели смещения режима, поскольку, скорее всего, сам этим режимом и создан, или же разрозненные оппозиционные силы, которые завоевали уже авторитет определенной части белорусов?

Ответить