28 апреля 2024, воскресенье, 8:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+9 +
руна, 17:21, 21.05

Да,тренеру сборной должны дать лет пять.-)))

Ответить
0 +
петя, 22:37, 21.05

А может дать карт-бланш лет на 18....Что мелочиться! Только вряд-ли поможет.

Ответить
-1 +
Вася, 23:18, 21.05

а денег ему сколько должны даь на пять лет? заработай клоун, твой какей нищему населению нахрен не упал. у людей заботы совсем другого плана.

Ответить
+3 +
Супортычина, 17:45, 21.05


Пусть идёт работать механизатором в поле, или в литейку на тракторный !!!

Ответить
+5 +
Дядя Веня, 0:33, 22.05

К чему ваш комментарий? И ведь что поразительно, один ерунду сморозил и уже несколько таких же плюсануло. Иногда диву даешься комментаторам на Хартии. По поводу и без повода любого могут облить грязью, без разбора, без проведения в голове хотя бы мало-мальского анализа. Не забывайте, эти люди представляют не только Луку, но и нас с вами. Не стоит сразу же набрасываться на меня, называя "товарищем". Никогда им не был. Но вы хоть иногда разделяйте понятие "режим" и "жизнь вокруг вас". Это наши с вами спортсмены. Не того, кто в дроздах сидит. Давайте предположим - завтра луки нет, вернулся наш б-ч-б флаг. Кто будет в хоккей играть? Вы может пойдете? Эти ребята и будут. И что, вы болеть не будете за них?
Когда сборная побеждала в 90-х, на Олимпиаде в 2002 - игроки той сборной для всех были героями. Если для вас проблема только в том, что наша хоккейная сборная на данном этапе проигрывает, вам стоит поучиться у болельщиков сборной Ирландии по футболу: никогда их сборная не достигнет высот в футболе (в обозримом будущем), но болельщик до конца будет поддерживать свою команду, даже если она с разгромным счетом проигрывает Потому что это ЕГО команда. Болельщика.
Скабелка в статье все по полочкам разложил, дал ответы на вопрос, почему же мы проигрываем и что с этим нужно сделать. К чему ваш выпад, что он должен идти механизатором в поле? Когда он игроком выигрывал, то нужен был? Стал проигрывать в качестве тренера - в поле на трактор? Коротка же у вас память.
В подтверждение вышеприведенной фразы, что не стоит смешивать режим и окружающую жизнь, приведу следующий пример. В Польше в большинстве негативное отношение к ПНР, но при этом для поляков футболист Збигнев Бонек - герой. А ведь пик его популярности приходится на 82 год. Я думаю, не надо пояснять, какие это были времена в Польше. Но ни у кого не повернется язык назвать Бонека пособником режима.
Я тоже против проведения ЧМ в Минске, но это совершенно не означает, что для меня стал противен весь хоккей. Хоккей, слава Богу, был до луки, будет и после него.
А Скабелку и Ко я уважаю. За то, что они уже сделали для Беларуси. В 1998 и 2002. А до этого они вывели сборную из группы С в группу А. И вот еще: Скабелка не высказывался негативно по поводу б-ч-б. Потому что он БЕЛАРУС. Потому что он начинал выступать под этим флагом. А высказывалось нечто, родом из Ульяновска. Думайте, уважаемые форумчане, прежде чем оставлять комментарии.

Ответить
+5 +
Васіль, 18:25, 21.05

А я падтрымаю Андрэя: яго няма ў чым вінаваціць. Годны чалавек. Дайце час - стане й годным трэнерам!

Ответить
+1 +
Дзед, 19:42, 21.05

Какие лет пять, дроздовскому князьку нужны "показатели", поэтому - "ночь кормить, к утру зарезать !" К чм-2014 должны быть подготовлены чемпионы !!!

Ответить
+5 +
Бойков, 20:42, 21.05

Хоккей в жопе. Ну тренеров менять после каждого соревнования- это дебилизм!!! В данном случае согласен со Скабелкой, нельзя создать команду за 3 товарняка и 7 официалок. Тренер должен делать сам команду- ему нужно дать как минимум 2-3 чемпионата. Скабелка как тренер еще не дотягивает до сборной(его эксперимент с молодежью----УВАЖАЮ), но нужен опытный тренер-- и дать ему поработать с командой, а не менять тренеров после каждого неудачного выступления!!!

Ответить
+1 +
georg, 20:44, 21.05

Интересно говорил бы Скабелка про этот карт-бланш на пять лет, если бы не он был у тренерского поста. Сомневаюсь, он бы вместе с другими лили бы грязь на действующего тренера и кричали бы, что он должен уйти немедленно в отставку. Все они одинаковые. Здесь систему менять нужно, а не Скабелку или кого-то ещё.

Ответить
+1 +
ив, 22:48, 21.05

интересно сказал вертикаль так эту вертикаль и надо разгонять она со своей наукой суёт нос и не даёт нормально тренеру работать а чуть что они в стороне в первую очередь надо менять всю верхушку а не тренера и отвечать должна федерация а не тренер стрелочник

Ответить
0 +
ИГНАТ, 22:49, 21.05

...была Великая страна-был Великий хоккей, нет Великой страны-нет Великого хоккея...В той стране спортсмены бились за идею, за страну! А сейчас за кого биться? За ТНП с Колей? З

Ответить
0 +
Pachon, 10:11, 22.05

Какая страна, какая идея? Опомнитесь и перестаньте эти коммунистические лозунги пихать куда надо и куда не надо. Так говорят только те, кто никогда не занимался спортом на высоком уровне.

На соревнованиях спортсмены бьются только за себя, в командных видах - ещё и за того парня, что рядом катается. Некогда там думать про страну. Там мысли только "успеть, добежать, пересилить, не упасть с ног от слабости". Потом уже, когда всё закончится, можно и про страну подумать, и про болельщиков. Замечено: психологически накачанный спортсмен выступает хуже, чем спокойный и расслабленный. Если спортсмен долго думает о соревновании и результате, то в организме проходят сходные процессы. Психосоматика называется. Приходит время соревнований - а спортсмену у же нечем выступать: он уже раз 20 эти соревнования в голове прокрутил, сил не осталось.

Ответить
0 +
freedom BLR, 12:27, 22.05

нормальное интервью. Андрей адекватно оценил и уровень сборной и дальнейшие перспективы. Полностью согласен, если команда (не важно в каком виде спорта) хочет постоянства и стремления расти - нужно постоянство.

Ответить