28 апреля 2024, воскресенье, 6:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+33 +
экс-перт, 17:34, 21.05

интернет вы не отмените сволочи

Ответить
+1 +
шос, 19:49, 21.05

надеюсь

Ответить
+38 +
Александр Курьянович, 17:36, 21.05

"Белсат" смотрел, смотрю и буду смотреть!!!!

Ответить
+14 +
Дударев К.И., 17:38, 21.05

Побегут оформлять. Как всегда.

Ответить
+5 +
BY, 18:04, 21.05

Я до сих пор не понимаю, почему у Белсата нет онлайнового круглосуточного потока...
Сделайте на своем сайте канал и народ будет сидеть на нем постоянно... И аудитория будет значительно больше чем сейчас (тарелок на самом деле у людей не много. У меня есть, но я не могу ее снять, так как не умею. Кому надо, тот пусть и снимает)...
И потом, мне тарелка нужна иностранные языки поддерживать на нормальном уровне. Если кому-то взбрендило у меня отнять эту возможность - я не против получить компенсацию стоимости курсов...

Ответить
+1 +
al, 18:13, 21.05

Такое было в 97 году. На Бурдейного пришлось снять тарелку и поставить 'космос'. Это новость для подростков.

Ответить
+15 +
Paulis, 18:22, 21.05

Началась подготовка к очередным "выборам" президента. Но я уверен, что есть способы просмотра независимых СМИ без установки антенны на крыше или фасаде дома. Например, антенны с небольшим размером тарелки легко можно установить на балконе или прямо возле окна изнутри. Производителям спутниковых антенн придется немного подумать о модернизации(до смеха знакомое слово)

Ответить
+6 +
Алёна, 18:38, 21.05

сейчас и интернет под запрет поставят!!будем подключать только с разрешения((

Ответить
+5 +
haha, 18:43, 21.05

Не надо ничего оформлять-ставьте замаскированную плоскую антенну Selfsat.
Можно поставить одну на четыре квартиры-из экономии.
Двусторонний спутниковый интернет Tooway с безлимитным тарифом,можно
поставить один на весь дом и развести в локалку.Оборудование продаётся в Польше.

Ответить
0 +
vitker, 22:25, 21.05

А может ссылки есть, которые более детально расскажут о тарелке и о tooway

Ответить
+12 +
лесовичок, 18:45, 21.05

Г.палецкис-вот вам и очередной пример прогресса в улучшении гражданских прав и свобод граждан Беларуси. Очень бы хотелось узнать: вас купили или вы-ИДИОТ?

Ответить
-35 +
Опа, 18:47, 21.05

Да кому этот Белсат нужен в Минске, смотрят его только в Польше

Ответить
+4 +
неден, 20:46, 21.05

Я смотрю ежедневно, живу в Минске!!!! Еще вопросы? Смотрю через торент-тв(тарелки просто нет)

Ответить
-18 +
Опа, 22:29, 21.05

Ну если во всей РБ хоть 100 зрителей наберется!!!!, смысл в этом канале?????

Ответить
0 +
iurik, 11:45, 20.06

Из пяти членов семьи Белсат у меня смотрят регулярно 2-ое-так-что осталось 98.

Ответить
+5 +
garik, 6:47, 22.05

У меня деду за 80 тот и то каждый день смотрит по 2 часа этот канал,особенно новости и политические далоги,а тебе "контуры" смотреть надо, как бальзам на твою зас...ную душу

Ответить
+5 +
катя, 18:54, 21.05

Просто еще дополнительный заработок для участковых.Наркота -у них! Пьяньчуги у них.Для простых граждан может и не заметно .Торговля в неустановленых местах - у них.Многие на этом выросли - Долдов,Брагиней ,получили полковников аж!!!
Простые граждане может думают ,что они борются с этими преступлениями .?Посмотрите на количество алкашей сидящих у вашего подьезда-это же "друзья ментов".Выше названные личности только на этом и сделали свои погоны!!!Правда платить пришлось ,но было с кого....!!!А тут еще добавляют приработок.
В условиях беззакония- это "лафа"для ментов.

Ответить
+1 +
Дед, 18:54, 21.05

А как в Америке например с этим дело обстоит?

Ответить
-4 +
radical, 1:11, 22.05

если я правильно понимаю то ключевое словосочетание САМОСТОЯТЕЛьНАЯ УСТАНОВКА
Так что в данном случае не так???
В Америке в моём штате в моём городе , если я пожелаю установить тарелку в многоквартирном доме мне нужно:
1. разрешение менеджера , если живу в апартменте. работу должна выполнять фирма
имеющая лицензию на производство подобных работ, номер лицензии и описание проекта
должно быть представленно менеджеру.
2. почти так же регулируется установка антенны в кондоминимумах и таун -хаузах
обоснование- проживающий купил квартиру в пределах внутренних стен, а здание как таковое
принадлежит собственнику.
возможно установить треногу с тарелкой на балконе, но достаточно строго оговаривается размер
тарелки и рассматривается не будет ли она портить внешний вид здания. (балконы тоже не принадлежат зильцу, это
то что принадлежит собственнику здания, балкон как бы арендуется.) к слову велосипеды держать на балконах
у нас запрещается и строго оговаривается что можно...
3. в частном доме можно установить и самостоятельно, но если что случится: повреждение итп
то страховая компания может отказать в компенсации ущерба.

Я понимаю что это ударяет по Белсат, но в данном случае требование чтобы установку проводила организация с
лицензией- оправдано. ( ну если я правильно понял идею нового положения)

Ответить
+18 +
Srg, 19:03, 21.05

Пусть найдут тарелку,ублюдки!Смотрел и буду смотреть и ещё на даче поставлю.

Ответить
+5 +
вася, 19:04, 21.05

В чем белорусской власти не откажешь,так это в волчьем чувстве опасности. Да , в 2007 они дергались по поводу открытия Белсата.Но потом поняли,что волновались зря и успокоились. Канал серый,скучный,не интересный. Аудитория у канала мизерная.
И при принятии сегодняшнего решения власти уж меньше всего думали про Белсат. .

Ответить
+2 +
radical, 1:21, 22.05

при принятии сегодняшнего решения власти уж меньше всего думали про Белсат
---------------------------------
вынужден признать что скорее всего так

Ответить
+2 +
БГ. А Блюдечко можно ?, 19:19, 21.05

Ставь тарЛеку на балконе ,и будет тебе счастье. А кто скажет ,можно скооперироваться и поставить одну тарелку ,на несколько квартир ? Или надо обязательно весь фасад утыкать ?

Ответить
+21 +
Токарь , 19:35, 21.05

Потом еще можно и на простые антенны тоже проект покупать .Еще бы оформлять разрешение проект на установку компьютера , и ношение мобильного телефона . Сделать платным социальный пакет каналов БТ . Поднять цены на СовБелку и заставить всех расписаться . Утро начинать с молитвы : " Боже луку храни " ходить в отечественных шмотках со счастливыми лицами и восхвалять жизнь в РБ

Ответить
-1 +
не согласен, 19:40, 21.05

экс-перт,интернет тоже наш белоруский тоже не все поеазывает
тормозят многие сайты.запрещены для поеаза показа в белоруссии

Ответить
+1 +
Srg, 20:42, 21.05

Смотрел и буду смотреть! Пускай попробуют сначало найти тарелку,вторую поставлю на даче.

Ответить
+1 +
georg, 20:47, 21.05

Ой, не смешите. Есть интернет для этого дела, тарелка уже не особо актуальна как и весь телик.

Ответить
+2 +
nika, 11:04, 22.05

А как же с людьми среднего возраста,нас же очень много и не все умеют смотреть передачи через интернет? Мы тоже не хотим смотреть БТ,смотрим по тарелке в хорошем качестве.

Ответить
+4 +
luisasander, 20:56, 21.05

Ну вообще то речь не идет о запрете. Тем более что параболиков и так на каждой многоэтажке десятки. Просто решили содрать за это деньжат. Теперь устанавливать будет дороже и думаю, что за те что уже установлены тоже государство слупит капусту. А если учесть, что большинство параболиков устанавливается нелегальными специалистами, то пресекут их деятельность и обяжут для установки привлекать легальных спецов, ну и естественно стоимость установки и обслуживания возрастет. А что поделать... нашему государству очень нужно бабло. Так что с миру по нитке - а Кольке на коныетки.

Ответить
+3 +
Mr.Darkness, 21:08, 21.05

Уже не знают как втюхивать людям "Геббельс-пакет", уберут аналог,да ради бога! Мне и приставка не надо, чтобы смотреть "это" все. Сами сделают неоценимую услугу народу! Как ставили тарелки так и будут ставить, но жалко что тоже каб.операторов ограничивают, они обязаны по закону "Геббельс-пакет" показывать и не откажешься от него блеать! Спасает только не настройка их по телеку :)

Да будет спутник и инет-тв!

Ответить
-1 +
Михаил, 21:32, 21.05

Мы привыкли с детства говорить-спасибо за все!И за это тоже!!!Спасибо,спасибо,спасибо.Кланяемся,кланяемся,кланяемся...Иначе никак...

Ответить
+2 +
maxudby, 22:41, 21.05

Процедура установки антенн не менялась. Она такой и была. Никаких проблем с получением разрешений нет (если, конечно, не вешать тарелку с выходом на центральные улицы - это давно запрещено), самые дорогие процедуры - заказ проекта и технадзор (вместе обойдется около 1 млн, смотря в какой конторе закажете). Правда процедура с нашими бабушками в кабинетах не совсем веселая и придется побегать. За бугром все еще прозаичнее - если дом многоквартирный , то есть управляющая компания, которая занимается инженерными коммуникациями и обслуживанием здания. Так вот, если вы захотите что-либо сделать на фасаде домика - вам нужно получить разрешение у этой конторки, и процентов 90, что вам такого разрешения ни в жизни никто не даст. Потому как собственнику выгоднее самому поставить тарелку, а потом вам же продавать услугу.

Ответить
0 +
мавр, 23:13, 21.05

Получил разрешение на установку сейчас проект делается все без проблем.. Окна не выходят на главные улицы и тем более не на проспект...

Ответить
-2 +
OST, 23:23, 21.05

А кто такой БЕЛСАТ?, панацея?

Ответить
0 +
chonkin, 23:30, 21.05

Уже в Польше давно продается спутниковая антенна скрытой установки на 4 абонента SELFSAT H30D4 Quad меньше 100 евро стоит

Ответить
0 +
***, 23:55, 21.05

Так можно усилить роль радиовещания. Помним времена СССР. Глушили, но без 100% результата.

Ответить
0 +
инокентий, 0:19, 22.05

рубят бабло на всем!.........скоро за то что бы выбить чек в магазине надо будет идти в исполком утверждать оплату

Ответить
0 +
radical, 1:10, 22.05

физическим и юридическим лицам запрещена самостоятельная
---------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить
+1 +
Юрий, 7:39, 22.05

И вот, уверен, что мне, как радиолюбителю, имеющему лицензию БелГИЭ на работу в эфире, платящему "мзду" за использование т.н. РЧС, не имеющего при этом материальной выгоды, придется также тратить нервы в "дискуссиях" с нашими тупыми бюрократами при установке радиолюбительских антенн.

Ответить
+3 +
Козлевич, 9:23, 22.05

Я думаю, главный удар Белсат нанес по себе сам, поменяв спутниковую частоту. Этой глупостью они лишили себя большинства зрителей. Это- несравнимо большая аудитория, чем возможные проблемы с тарелками у некоторых людей.

Ответить