28 апреля 2024, воскресенье, 15:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+24 +
Супортычина, 18:17, 21.05


Т.е. за критику психонаркотика !!!

Ответить
+3 +
divide et impera , 18:29, 21.05

За дарвинизм!..

Ответить
+4 +
воссоздай в себе раба. , 21:15, 21.05

За дебилизм.

Ответить
-3 +
БАТЛКРУЗЕР, 23:22, 21.05

Нет, нет, и нет.

Акция была четко расчитана на громкую и резонансную посадку. Страдалицы, будьте спокойны, не за бесплатно сидят.

Ответить
+2 +
Леха, 23:07, 21.05

За критику православного атеиста)

Ответить
0 +
z, 9:13, 22.05

Хулиганы из хорошо известной группы не занимались "критикой психонаркотика", а действительно глумились над чувствами людей и выражали свое явное неуважение к ним и к Богу.
Никто не запрещает "доблестным критикам мракобесия" публиковать конкретные факты нарушения верующими законодательства, оскорблений других людей и прочих достоверных фактов недостойного поведения.
А нападки вроде "критики психонаркотика" являются суждениями типа: православный (любой другой верующий)=плохой, атеист ("свободомыслящий")=хороший.

Ответить
+125 +
я, 18:20, 21.05

а что хотел узнать так будет ли наказание за оскорбление чувств НЕВЕРУЮЩИХ сказками попов которьіє ездят на лексусах и носят часьі стоимостью квартирьі в столице?

Ответить
+9 +
ана, 18:59, 21.05

+ 1000000!!!

Ответить
-58 +
Виталий, 19:18, 21.05

Такого откровенного бреда еще не читал... Причем здесь вы "неверующие" до "сказок попов", которые адресованы верующим??? А че буддистам не предъявить, индуистам там? Ведь они тоже могут оскорблять своими "сказками" чувства "свободомыслящих"!! А философия Ницше, теософия Блаватской - они вообще сказочники редкостные!!!! Че, не оскорбляют???? Странно... Православные как-нибудь сами разберутся, на чем ездят священнослужители и что носят на руках!!! Вы не относитесь к обществу Православных христиан, чего суете свой нос, куда вам не следует??? А закон правильный, он защищает христиан от таких "свободомыслящих пакостников", которые в комментариях ядом пырскают да в Храмы врываются! К слову, Православные очень спокойные и миролюбивые! Хотя, иногда на таких как вы, так не хватает радикального мусульманского подхода, чтоб яйца повырезали и неповадно было в Храмы врываться с кощунственными оскорблениями! Уж те умеют защитить свою веру!!! Ну, да Бог вам судья!!!

Ответить
+37 +
Николай, 20:34, 21.05

Чем отличаются "православные христиане", так это несдерживаемой злобой. В защиту средневекового бреда готовы зубами рвать.

Ответить
+16 +
Vic, 20:35, 21.05

Виталий, 19:18, 21.05 /К слову, Православные очень спокойные и миролюбивые! Хотя, иногда на таких как вы, так не хватает радикального мусульманского подхода, чтоб яйца повырезали и неповадно было в Храмы врываться с кощунственными оскорблениями!/
По тебе видно, какой ты "спокойный и миролюбивый". Впрочем, ты не православный христианин, ты провокатор.
Не беспокойся, проблема яиц вскоре станет для тебя неактуальна. Как и для лукавого. Но какая знакомая риторика!

Ответить
-8 +
Леший, 23:11, 21.05

Православные это прежде всего язычники, а христиане это католики, а православные христиане это извините солянка, или захват веры русичей католическими христианами. Если продолжить дальше то Иисус-Иешуа-Иегова это одно и тоже лицо, верьте, но не обижайтесь!

Ответить
+1 +
буддисты и индуисты там..., 0:05, 22.05

Смею заметить, что "буддисты и индуисты там..." не оскорбили еще никакими своими "сказками" чувства свободомыслящих, поскольку для свободомыслящего ума это очень даже интересно и поучительно.

Ответить
+1 +
114, 0:29, 22.05

Не скажите. ЕМНИП, в Германии Пусси Райот могли бы до 7 лет получить по аналогичному закону, а там лютеране.

Ну а если взять Саудитов и прочие Катары, так там вообще - шариат и секир-башка.

Ответить
+20 +
Карма, 19:19, 21.05

Мы живем в светском государстве, свободы слова у нас нет, теперь введут и у нас закон об оскорблении верующих и будет снова 16Век, осталось только ввести закон о крестовых походах, закон об обязательном хождении на все церковные службы, закон об обязательном подаянии церкви...

Неверующие это тоже вера, надеюсь когда нибудь и это закрепят в законодательстве, иначе это дискриминация по религиозному признаку будет...

Ответить
0 +
bui, 21:22, 21.05

Судить будут за оскорбление кирюши , а лента вконтакте оскорбляет весь день верующих.

Ответить
+2 +
житель г. Минска, с рождения, 22:03, 21.05

Нет Карма, 19:19, 21.05. Осталось инквизицию восстановить и все будет впорядке.

Ответить
+13 +
ah, 19:39, 21.05

а является ли оскорблением чувств верующих "проповеди" православного атеиста в церкви? Не является ли также оскорблением чувств верующих непротивление православных иерархов этому хамству? Какое отношение имеют чувства верующих к этому закону, который заботится исключительно о церкви и ее бизнесе или несуществующих "чести и достоинстве" "богоизбранных". Лучше бы подумали как защитить человеческое в людях независимо от того, верующие они или нет

Ответить
+65 +
А давайте всеъ посадим, 18:22, 21.05

А если фанатизм верующих или фарисейство гундяевых и филаретов оскорбляет меня как свободно мыслящего человека то верующих будут сажать или как?

Ответить
-14 +
Фёдор РФ, 21:24, 21.05

А давайте всеъ посадим, 18:22, 21.05 ========================

А Вы возьмите радужный флажок в ручки и скучкуйтесь с другими
свободно мыслящими людьми , ведь ЭТО Вас не оскорбляет ?

Ответить
-3 +
z, 8:53, 22.05

Неверующих людей не бывает. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Его нет.
И если для первых хоть какие-то доказательства существуют (исцеление от неизлечимой болезни по молитве или изгнание или неизгнание демона (слушайте проповеди Куркаева Н. Я.)) то для вторых доказательств не существует, т.к. принципиально невозможно доказать несуществование чего-либо.

Ответить
+14 +
пугало, 18:23, 21.05

оскорбление чувств верующего это атеизм. маразм в россии никуда не делся.

Ответить
+11 +
Чувства, 18:24, 21.05

Мои вот чувства задевают пьяные газпремовцы и прочие рашки шатающиейся, катающиеся по тротуарам Беларуси задевают. Будут брать?

Ответить
+11 +
wadim, 18:25, 21.05

любопытно,а кто защитит меня от разных проваславных.католических,мусульманских и прочих сект,любящих устраивать различные праздники в общественных местах и оскорбляя чувства атеиста,мало христиане людей загубили за свою историю?

Ответить
+8 +
321, 18:25, 21.05

А давайте тогда сажать и за оскорбление чувств неверующих. Меня лично оскорбляют их сказки про то, что людей создал неких невидимый индивидуум, который засел где-то на небесах и которого даже космонавты не смогли увидеть.

Ответить
-2 +
bni, 21:24, 21.05

Не читай и не слушай , Или к стулу привязан.

Ответить
+5 +
Вася, 22:59, 21.05

ну так пустьи они не читают и не слушают то что их так гдето оскорбляет.. Скажите честно, вы реально не видите разницы?

Ответить
+10 +
Ваня, 18:26, 21.05

Россией управляют дьяволы, вот и используют религию для политики.

Ответить
+11 +
Cаня, 18:27, 21.05

разогнать эту ГосДуру к такой-то матери! Этот созыв понапринимал столько маразматических запретительных "законов" что опозорили Россию на весь мир. Средневековье какое-то. Правильно говорят что Россия превратилась в правосланый Иран по строгости законов, защищающих религии :)))

Ответить
-8 +
Ermigood, 18:28, 21.05

Правильно, не веришь - проходи мимо, не нужно нас оскорблять.

Ответить
-5 +
чернослив, 18:28, 21.05

Ми барашков будэм рэзать и всем руским морды бить.
А потом еще посадим - нефиг дурь в закон вводить

Ответить
+14 +
tam-tei-shi, 18:28, 21.05

Все, теперь точно в России запретят показ "Двенадцати стульев" с бессмертной фразой Оси Бендера "Почем опиум для народа?" Грустно, товарищи, от такого вот факта.

Ответить
+12 +
nnn, 18:34, 21.05

Привіт інквізиції. 21 століття на дворі ! Чим, крім збирання грошей, займаються ці бородаті чоловіки ? Посміховисько

Ответить
+10 +
Славянин, 18:36, 21.05

Религиозное мракобесие наступает и государство этому способствует. У неверующих скоро прав не будет никаких.

Ответить
+18 +
Евгений, 18:36, 21.05

АБСУРД! Какие чувства верующих? Мы же все равны... или нет?

Ответить
+3 +
Вася, 23:00, 21.05

кто вам такое сказал?

Ответить
+11 +
Phoenix, 18:39, 21.05

инквизиция возвращается ... ой не хорошо это .

Ответить
+5 +
Не правда ли, 18:40, 21.05

Мои чувства не верующего оскорбляют орудия пыток (медленной смерти), которые попы старательно расставили на въездах (выездах) в населённые пункты - повсеместно.

Ответить
+13 +
вера, 18:41, 21.05

по этому закону православные ничем не отличаются от мусульман....те за карикатуру на своего аллаха устраивали протесты и погромы...я считаю что никако закона на этот счёт не нужно...свобода вероисповедания есть и этим всё сказано,если она соблюдается...Богу ведь не слабо защитить своих детей и Он это делает и ни какие законы не нужны....Бог ведь поругаем не бывает , что посеет человек , то и пожнёт.....это даже атеисты - безбожники знают... :)

Ответить
+3 +
Леший, 18:43, 21.05

Закручивают гайки, всем религиям когда то приходит время ч, закон против всех нас, но за фанатиков.

Ответить
+18 +
6780, 18:44, 21.05


Религиозные чувства, как и всякие чувства -- это исключительно субъективное и личное явление. Потому понятие "оскорбление чувств" не поддается объективному правовому определению и попытка втиснуть его в правовые рамки является правовым произволом. Если кто-то говорит об оскорблении религиозных чувств, то почему не могут другие говорить об оскорблении нерелигиозных чувств, об оскорблении всяких чувств? А поскольку любые наши действия и бездействия, все наше поведение сопровождается чувствами, то в отнош8ении любого чувства может быть предъявлено обвинение в его оскорблении. Чем религиозное чувство выше других чувств? Если считаешь, что оскорбляют твои религиозные чувства, то не демонстрируй их или не обращай внимания, или не верь. Не обладающий верой может заявить, что его чувства оскорбляет публичная демонстрация религиозной веры или критика верующими неверующих, или само существование религии. Почему не учесть его чувства? Иные могут заявить, что оскорбляют его чувства патриотизма, любви, профессиональные чувства и т. т. Нет конца предъявлению обвинений в оскорблении чувств, а объективные критерии оценки оскорбленности чувств невозможны. Короче говоря, в России насаждается государственно-религиозное мракобесие, официальная борьба с "ведьмами", как в средневековой в Западной Европе, где она велась католическими инквизиторами с помощью государственных солдат. В царской Росси была своя кровавая борьба официальной православной церкви с "оскорбителями чувств верующих", живьем сожгли свыше тысячи раскольников.

Ответить
0 +
Вася, 23:02, 21.05

их типа большинство, поэтому меньшинство может заткнуться и утереться.

Ответить
0 +
ооо, 23:36, 21.05

ЕСТЬ ДОБРО , ЕСТЬ ЗЛО . ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН ВЫБИРАТЬ. У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СОВЕСТЬ ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ.ТАКИМИ МЫ СОЗДАНЫ . На этих правильных законах построены все основные религии. А дальше начинается цирк .Каждый поп ,ксендз ,мулла , раввин кричит ,что его вера самая правильная , остальные еретики. Наша вера учит добру , но неверных надо замочить. Наш бог без корысти , но без денег он не обслуживает. Чего он у вас такой переменчивый, всё старается "слугам " своим угодить?Лицемеры и клоуны.

Ответить
0 +
z, 9:28, 22.05

Я вам немножко объясню. Это, например, если вы ворветесь в спортзал, где люди играют, скажем, в пинг-понг и начинаете на них кричать, что они дебилы, дожив до возраста (к примеру) сорока лет, до сих пор гоняют шарик по залу, тратят на это деньги и время, а толку (для вас лично) никакого. Или просто не будете кричать, но станете перехватывать у них мячик, хватать за ракетки, усядетесь на стол во время игры. И хотя вы в чем-то будете правы, однако, вас оттуда вежливо "попросят" или вызовут милицию, поскольку эти люди закон не нарушают, их организация (спортклуб) зарегистрирован государством и т. д. А вы свое мнение держите при себе или хотя бы не высказывайте публично.
Читайте внимательно закон: за «публичные действия, выражающие ЯВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ к обществу и совершенные в целях ОСКОРБЛЕНИЯ религиозных чувств верующих»
Аналогичный закон уже существует просто за публичное оскорбление личности.

Ответить
0 +
z, 10:20, 22.05

цитирую:
Религиозные чувства, как и всякие чувства -- это исключительно субъективное и личное явление. Потому понятие "оскорбление чувств" не поддается объективному правовому определению и попытка втиснуть его в правовые рамки является правовым произволом.
=======================================================
А как вы понимаете смысл слов "репутация", "честь", "достоинство"? Из Вики: Репутация — МНЕНИЕ (более научно — социальная оценка) (по моему, также исключительно СУБЪЕКТИВНОЕ И ЛИЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ) группы субъектов о человеке, группе людей или организации на основе определенного критерия. Аналогичными по сути являются и прочие вышеупомянутые понятия. Однако, такие понятия, как вред репутации, унижение чести и достоинства являются вполне юридически приемлемыми. И защита репутации, чести и достоинства в суде - обычное дело, хотя это сугубо субъективные явления.

Ответить
+12 +
siptolette, 18:45, 21.05

Неоднозначный и непродуманный закон.
Ведь атеизм - это своего рода тоже вера: вера в существование только материального мира.
А родноверы теперь смогут свободно ходить со свастиками?
Будут ли судить русских девушек, если мусульманин подаст в суд что они ходят рядом без паранжи, чем его оскорбляют?

Ответить
0 +
Слово о атеизме., 23:41, 21.05

Ведь атеизм - это своего рода тоже вера: вера в существование только материального мира.
------------------------------------------
Атеизм - это отрицание догматов веры в Бога (богов) и есть скорее отрицанием необходимости догматической веры в жизни человека. Атеизм не отрицает веры как ГИПОТЕЗЫ в существование чего либо. Хотите говорить о Боге или богах - пожалуйста, говорите без ограничений!

Слепую веру в существование только материального мира вряд ли можно назвать атеизмом. В этой интерпретации догматы веры в материю, ничем не отличны от догматов веры в Бога. Ничто не мешает переименовать материю Богом, а Бога представить материей, если это все вера. Но это признак религии, а не атеизма.

Если можно ввести понятие Высшего Разума, Бога, то зачем в него слепо верить? Достаточно Его принимать как есть - изучать, познавать, углублять знания о нем. Атеизм не отрицает веры как гипотезы, предположения, от которого можно отказаться, если оно не выдерживает критики. Атеист не может запретить себе верить, но не может также запретить себе отказаться от веры. Атезм - это всего лишь что свобода мышления, отсутствие ограничений ни в вере, ни в отказе от веры.

Согласен, что существуют индивидуумы, называющие себя атеистами, на самом деле проповедующими особую религию веры в вульгарный материализм. Они могут быть также воинственны как слепо верующие в Бога и так же могут реагировать на критику как на личные оскорбления.

Но обычно свободный человек вымышленные оскорбления старается не замечать, а на реальные - не отвечать.

Ст. У.

Ответить
+9 +
шило, 18:48, 21.05

Ничтожество, находящееся у власти, может оскорблять чувства и верующих и неверующих и служители культа будут этого не видеть.

Ответить
+11 +
мвч, 19:04, 21.05

А выражение крутой поп , в смысле на дорогущей тачке и с остальными прибамбасами будет оскорблять его чувства

Ответить
+8 +
Nick, 19:04, 21.05

А "верующие" будут как-то классифицироваться?? А то я тоже верующий, верю в то, что бога нет. Те, кто верят в бога, оскорбляют мои чувства. Садить их тоже, да?? Очень интересно...

Ответить
0 +
Вася, 23:03, 21.05

справку надо. от самого бога, что он есть и в него верят.

Ответить
+5 +
Smit, 19:07, 21.05

А за оскорбление чувст атеистов страшилками религиозными будут сажать?

Ответить
+7 +
Ага, 19:12, 21.05

Талібан РПЦ у Беларусі пагалоўна тады саджаць трэба за тое што паселі ў захопленных Храмах.

Ответить
+3 +
Вадим, 19:17, 21.05

У верующих права, геи тоже правами хотят распоряжаться, а у простого человека ничего нету! Меня оскорбляет то, чтоине принадлежу ни к чему, а прав как нет так и нет.

Ответить
+11 +
Андрей, 19:20, 21.05

Эти псы в чёрных балахонах вообще оборзели! Гундосое племя аферистов.

Ответить
-3 +
Вася, 23:08, 21.05

а вас в церковь кто-то насильно загоняет?

Ответить
+8 +
SЕргей, 19:20, 21.05

Это какие-такие у них особенные чувства, за оскорбления которых надо наказывать? А какие конфессии будут иметь особо нежные, легко уязвимые чувства? Список есть? А давайте футболистов наказывать за оскорбление чувств болельщиков. Да вообще всех спортсменов. Ой дурни......

Ответить
+1 +
БУй, 19:24, 21.05

ВСЕУНИЧТОЖЕНИЕ

Везде царит последняя беда.
Весь мир она наполнила рыданьем,
Все затопила, как водой, страданьем.
И молния средь туч — как борозда.
На дальнем бреге смолкнуть гром не хочет,
Безумец дикий вновь и вновь хохочет,
Безудержно, не ведая стыда.
Везде царит последняя беда.

Разгулом смерти жизнь пьяна теперь,
Миг наступил — и ты себя проверь.
Дари ей все, отдай ей все подряд,
И не смотри в отчаянье назад,
И ничего уж больше не таи,
Склоняясь головою до земли.
Покоя не осталось и следа.
Везде царит последняя беда.

Дорогу должно выбрать нам сейчас:
У ложа твоего огонь погас,
В кромешном мраке затерялся дом,
Ворвалась буря внутрь, бушует в нем,
Строенье потрясает до основ.
Неужто ты не слышишь громкий зов
Твоей страны, плывущей в никуда?
Везде царит последняя беда.

Стыдись! И прекрати ненужный плач!
От ужаса лицо свое не прячь!
Не надвигай край сари на глаза.
Из-за чего в душе твоей гроза?
Еще твои ворота на запоре?
Ломай замок! Уйди! Исчезнут вскоре
И радости и скорби навсегда.
Везде царит последняя беда.

Ужель твой голос скроет ликованье?
Неужто в пляске, в грозном колыханье
Браслетам на ногах не зазвучать?
Игра, которой носишь ты печать,—
Сама судьба. Забудь, что было прежде!
В кроваво-красной приходи одежде,
Как ты пришла невестою тогда.
Везде, везде — последняя беда.

Перевод А. Ахматовой1

Ответить
+4 +
Циник, 19:27, 21.05

Иран, но только православный. Осталось еще аутодафе законодательно утвердить и каждую пятницу устраивать его на Красной площади.

Ответить
+2 +
Vic, 20:40, 21.05

Циник, 19:27, 21.05 Согласен. Если начнут с Путина.

Ответить
+1 +
jiggy, 19:59, 21.05

50:2, что в первой и остальных десятках будут "оскорбленные" мусульмане. Могут быть и православные, но они не такие напористые и оголтелые.

Ответить
-1 +
Vic, 20:41, 21.05

jiggy, 19:59, 21.05 Ой, это Вам просто кажется по незнанию.

Ответить
+15 +
jiggy , 20:02, 21.05

Неужели десятки тысяч задниц, задранных кверху в Москве в районе проспекта Мира и везде вокруг, не оскорбляют чувства нормальных людей, не считая создаваемого транспортного коллапса?

Ответить
+11 +
Бормотограф, 20:16, 21.05

РПЦ просто обнаглела! Этих всех попов- агентов КГБ надо вообще разогнать! РПЦ к христианству вообще не имеет отношения!

Ответить
+3 +
georg, 20:49, 21.05

Вторая Саудовская Аравия прям)

Ответить
0 +
114, 0:31, 22.05

Саудиты просто горову снесут. В Иране - повесят.
В Германии до 7 лет. В Польше тоже срок, но не помню точно какой.

Ответить
+7 +
hk, 21:30, 21.05

У статуце ВКЛ было прапiсана , што усе рэлiгii маюць аднолькавае права на iснаванне.

Ответить
+4 +
Инквизиция оскорбления чувств., 21:33, 21.05

Приходит эра великого торжества веры оскорбленных чувств. Каждый кто не верит в оскорбление верующих чувств подлежит наказанию оскорблением его неверующих чувств до полного надругательства над верой в неверие оскорбления чувств.

Ответить
+1 +
Семён, 22:05, 21.05

Боже, что они творят? Они вносят ненависть в веру. Сумасшедшие. Нет ничего страшнее.

Ответить
0 +
Разве что... , 23:52, 21.05

Какой смысл вносить ненависть в веру, которая сама есть ненавитью к неверию? Разве чтобы переполнить веру ненавитью, от которой сама вера переполнит душу вашим же страхом?

Ответить
+1 +
Ка, 7:08, 22.05

Даные действия впервую очередь направлены на защиту иудейской веры,просто хитро замаскированы под остальные,зная что дурной сброд схавает этот маскарад,ибо знают иудеи что натворили в росии,поэтому с целью подстраховаться вводят подобные вещи

Ответить
+3 +
мнение, 23:07, 21.05

РПЦ по сути тоталитарная и деструктивная секта.
и со времен Петра 1 крышуется расейскими спецслужбами.

Ответить
+1 +
***, 23:50, 21.05

А где закон об оскорблении чувств НЕ верующих ?

Ответить
0 +
Indy, 1:06, 22.05

А они мои чувства славянские оскорбляют. И не законы нужно дурацкие принимать(росдума это зоопарк), а личить этих верующих", это же индуцированный делирий. Они представляют опасность для общества.

Ответить
0 +
бт-зрытель, 1:27, 22.05

А если, допустим, я верю в зеленых человечков и требую защиты своих чувств от неверных ?

Ответить
+2 +
cursed, 2:35, 22.05

Что б Солнце заслонить ушей ослиных мало...

Все эти потуги "защитников веры" говорят о ничтожестве
православия как культуры.Будь это действительно мощное
движение,то тогда оно бы реагировало бы на критику спокойно,
находя что ответить.Но,христианская психология,это - нечто,связанное с безнадежной ущербностью.Внутреннее уродство и убогость,задравшее высокомерно нос с таким видом,буд-то Бог их едва ли ни ближайший родственник.Спесь верующих беспредельна,поскольку это - безумие помешанное на фанатизме..Какая грязь льётся на либеральных демократов?!У этих православнутых сволочей демократические ценности являются синонимом педарастии.Это сознательная клевета,на которую способна только последняя мразь.Пусть бы обратили свой "гнев" лучше на алкоголизацию страны,которая верно загонит нацию в погибель.Нет,как же,ведь будет перекрыта такая возможность наживы!!!
Цивилизованная власть(демократическая)должна защищать общество от всевозможных фанатических религиозных структур,наподобие РПЦ.На деле же происходит обратное.Это беда!

Ответить
+2 +
щпв, 6:48, 22.05

А где позиция церкви, например, когда по Витебску газпромовские гуляют, как гусары после очередной победы. Вот они чувства многих оскорбляют, потому что для тех, кто еле сводит концы с концами, это пир во время чумы

Ответить
+3 +
атеист, 18:37, 22.05

все купола с крестами снести, помещения переоборудовать для соц. целей(Школы, садики и т.д.) попов на стройку(некоторых на нары), у верующих безумцев выбить этy дурь из голов навсегда!!!!! начните мыслить!!!!!!!!!!!!

Ответить